Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 70736
СобакаЕсть 6 фотоBlack Pretender Kazko Slupski
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Хондроитин с глюкозамином. Проблемы суставов

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Хондроитин с глюкозамином. Проблемы суставов

Хондроитин с глюкозамином. Проблемы суставов
Знаю уже давно, что при заболеваниях суставов как у людей, так и у собак активно используется хондроитин с глюкозамином. Сама пользовалась таким БАДом, очень помогло. Но количество хондроитина с глюкозамином, как правило, содержится в минимальных дозах, а цены очень высокие. И вот что я нашла, когда начались серьезные проблемы с суставами у мамы. www.buldog.su. Это интернет магазин спортивного питания. Соотношение количества хондроитина с глюкозамином и ценой меня просто поразили. Также есть желатин, очень простой в употреблении, а вкус - настоящий малиновый качественный кисель, просто так желатин есть не будешь. У Жана с возрастом начали побаливать лапы, решила подавать и ему хондроитин с глюкозамином, посмотрим, что получится. Очень рекомендовали коллаген для восстановления хрящей, но это уже несколько дороже.
Ваше мнение?
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Мне канадские ньюфоводы что глюкозамин он и в африке глюкозамин.И не важно в человечком лекарстве или ветеринарном он находится.Соотношение цены однако не сопоставимо.Ветеринарные намного дороже.
И не только ветеринарные!!! У меня был период, когда сильно болели кошки (не ходи налево, называется! но временно не было своего кота). Так вот человеческие препараты даже эффективнее, чем ветеринарные, а цены в ветеринарии намного выше. В общем, поживем - увидим! Во всяком случае сегодня Жан очень даже весело бежал. Единственный ветеринарный препарат, который я принимаю безоговорочно против человеческого - амоксициллин и его варианты.
Знаю точно, на собственном опыте, что дня через 3-4 должно быть улучшение, потом обострение дня на 3, а потом стойкое улучшение. Проверим!
Всегда давала ньюфам так раз людские хондропротекторы, тут зашел спор на нашем форуме..
И вот, что написали:
Цитата:Можно. Вопрос физиологии. В норме желудочный сок здорового человека содержит 0,4 — 0,5 процента свободной соляной кислоты. У собак же,содержание свободной кислоты составляет 0,8 - 1,2. Как видим,концентрация серной кислоты в жел. соке собаки выше,чем у нас-людей. Этот механизм необходим собакм,ибо они хищники. Попробуйте переварить сырое мясо,кости,хрящи с "мягкой" кислотностью. По этому и человеческие таблетки,почти не эффективны,ибо рассчитаны на pH человека. Это аксиома. Плюс соотношение активного вещества в препарате. Согласись,что биохимия организма собаки,имеет отличия от организма человека. Все "собачьи" препараты,создаются с учетом этих важных факторов.
Как вы думаете?
Вотв цитате вроде все так правильно написано, и никто не спорит с тем, что человеки и собаки, суть вещи разные организьмы.
Однако читаем: кислота в желудке то соляная, то серная...
И сразу все верное вызывает сомнения.
Особенности физиологии действительно отличаются у хомо сапиенс и канис фамильярис, однако не надо забывать, что и те и другие - млекопитающие. Особенности и отличия влияют только на дозировки и способы дачи препаратов.
Цитата от Ичева Д. А. (источник):Однако читаем: кислота в желудке то соляная, то серная...
и действительно ж...)))
И все-таки, когда собака серьезно болеет, то все ветеринары используют не только ветеринарные препараты, но и человеческие (сульфокамфокаин, эссенциале-форте, децинон, ну и так далее). И в этот момент как-то никто не задается вопросом, какая там среда в желудке. Цель - спасти любимого и обожаемого.
Так возвращаясь к "нашим баранам". Я просто дала информацию, что существует вот такой мощный в количественном содержании и сравнительно дешевый по сравнению с другими хондропротекторами препарат. Возможно, такая информация кого-то заинтересует по той простой причине, что с возрастом и у наших собак, да и у нас самих "что-то где-то как-то...", по принципу "если после 50-ти ты проснулся и у тебя ничего не болит - значит, ты умер"
Прежде, чем накормить собачку каким-либо лекарством (любым), всегда сейчас общаюсь на эту тему с ветеринаром. Самолечение у людей часто приводит к плачевным последствиям. Что уж говорить про животных, о которых так "заботятся" любящие хозяева, с целью
Цитата:спасти любимого и обожаемого
.
Вам собак не жалко? Любые препараты хоть ветеринарные, хоть человеческие ( и хондропротекторы тоже) должен прописывать ветеринар и только он. И советовать, чем заменить этот препарат и в каких дозах тоже должен только ветеринар. Самодеятельность в пичкании собаки любыми лекарствами может потом дорого обойтись для животного. Почему-то в рекламе медпрепаратов для людей всегда говорится: Существуют противопоказания, перед применением посоветуйтесь с врачом. А у собак противопоказаний не бывает, чтобы посоветоваться с ветеринаром? Те же людские хондропротекторы детям до 12 лет противопоказаны, это есть в любой аннотации к этим человеческим препаратам. Переводя на возраст собаки - это первый год её жизни. А у нас их щенкам чуть ли не с рождения горстями дают. А как же тогда
Цитата:Особенности и отличия влияют только на дозировки и способы дачи препаратов
?

Ощущение такое, что для владельцев ньюфов ветеринаров не существует, о них вспоминают только в самых крайних случаях.
Все смешалось в доме Облонских:
собак кормим лекарствами для людей , а люди сумками скупают гели-бальзамы и шампуни для лошадей.. лечат свои больные ноги и лысые головы..
В том то все и дело, по показаниям врача и ветеринара. Результат: неделю тому назад мама не могла встать с постели, сегодня ходила даже без палочки. Жан стал бегать, а не переваливаться с лапы на лапу. И это при половинной дозе. А вот щенкам давать такой препарат я бы тоже не стала.
Видите ли... Ваш первый пост очень напоминает советы бабушек у подьезда о лечении подагры. Ссылок на то, что вам это посоветовали врачи и ветеринары нет и в помине. Зато есть:

Цитата от Прохорова Людмила (источник):Сама пользовалась таким БАДом, очень помогло. .....
... И вот что я нашла, когда начались серьезные проблемы с суставами у мамы. ...
...У Жана с возрастом начали побаливать лапы, решила подавать и ему хондроитин с глюкозамином, посмотрим, что получится. Очень рекомендовали коллаген для восстановления хрящей, но это уже несколько дороже.
Ваше мнение?
нет ни одной ссылки на то, что рекомендовали именно ветеринары или вы с ними советовались, ни, тем более, имени этих ветеринаров. Только Вы пользовались, Вы нашли, Вы решили подавать это собаке.
О чём Вы теперь говорите? Зачем Вам знать мнение форумчан, если Вам это посоветовал ветеринар? Вы свои болячки тоже по интернету лечите? Или всё-таки в поликлинику ходите? Меня не интересует мнение кого-либо из форумчан, если моей собаке это прописал ветеринар. Если будут какие-то сомнения, то спрошу, к кому ещё из ветов можно обратиться по данному вопросу. Но уж никак не буду рекламировать лекарство, которое неизвестно как отразится на здоровье ЧУЖОЙ собаки. На своих - ставьте любые эксперименты, однако, не стоит давать рекомендации другим, если вы не имеете ветобразования. Сюда ходят разные люди и последствия того, что Вы пишете могут быть весьма плачевны.
Bonapart, зачем искать в моих постах то, что я совсем не имела ввиду? Речь шла только о соотношении количества хондроитина с глюкозамином и ценой. И только! Я очень рада за Вас, что Вы еще не дожили до того возраста, когда начинают болеть суставы, и не дай бог заболят! Здоровья Вам и вашим собачкам!
Прохорова Людмила ЕСли Вы не можете выразить свои мысли правильно, будьте готовы к тому, что реакция на них будет не такой как Вы ожидаете.
Если этот препарат Вам рекомендовал ветеринар, зачем вы спрашиваете совета на форуме? Вы так и не ответили на этот вопрос.
У меня есть хороший пример с римадилом. Что если организм собаки его переносит хорошо, то давать его можно достаточно долго. Человеческий же аналог (который значительно дешевле получается) в той же ежедневной дозе строго и категорически не больше пяти дней. При консультации с ветеринаром мной был сделан вывод: для собак лучше покупать ветеринарные препараты, применять человеческие можно только если ветпрепарат на данный момент недоступен.
Полностью с Вами согласна, более того, очень многие человеческие препараты вообще в ветеринарии применять нельзя! К счастью, к данному препарату это отношения не имеет.
Я не знаю многие, или не многие человеческие препараты можно применять в ветеринарии, у меня нет ветобразования, я знаю только, что прежде чем давать какой-либо препарат над посоветоваться с ветеринаром. Если Ваш ветеринар рекомендует Вашей собаке это средство - ради бога. Наш ветеринар рекомендует препараты, выпускаемые специально для собак, потому что, по его словам, они гораздо эффективнее и однозначно безопаснее для организма животных. Человеческие препараты применяются только в самом крайнем случае, обычно дело не в деньгах, а в отсутствии препарата в ветаптеках всего города.К сожалению, такое здесь не редкость.
мне тоже интересно бывает услышать мнение форумчан, поскольку мой ветеринар, бывает, что-то мне советует (например ошейник от блох), потом я звоню своему заводчику, а он мне говорит, что он это на своих собаках пробовал и результат был не очень (шерсть вылазиет). Для каждой породы есть своя специфика и часто ветеринар и заводчик говорят совершенно противоположные вещи. Например, заводчик мне сказал в период смены зубов добавлять в корм капли для фиксации кальция в организме. Ветеринар говорит, что этого нельзя делать, поскольку я сейчас даю щенку хондроитин с глюкозамином, а кальций способствует более раннему закреплению суставов и собака плохо растет (будет якобы небольшого роста). Не знаешь, кого слушать...Так что, несмотря на советы ветеринаров, читаю форум и обощая информацию, сама решаю..
По собету вета даем фитовитамины для суставов. Глюкозамин может оказываеться вызывать хромоту.(Анализ крови показатель) Нам его запретили давать. Вот уже месяц не хромаем.
iri

Если вы настолько не доверяете своему ветеринару, что не считаете нужным безоговорочно следовать его советам - найдите нового, которому будете доверять.
Для меня оказалось хорошим примером то, что по всем подобным вопросам (надо ли давать такие добавки и какие давать в том или ином случае, давать ли щенку в период роста и т.д. и т.п.) ВСЕ европейские заводчики, с кем я общалась, сказали - это делается только по совету ветеринара. Никто вам собаку по форумам или чьим-то советам, без одобрения своего ветеринара, в уважающем себя питомнике, лечить не будет. Исключение из этого общего правила - заводчики-практикующие ветеринары, как Астрид Ингебо, или владельцы питомника Сенеттас.
И мне было сказано сразу - никакой самодеятельности, есть ветеринар - следуй советам ветеринара, кто бы что ни говорил. Не доверяешь вету - найди того, кому будешь доверять.Когда я сообщаю заводчику о каких-либо проблемах здоровья собаки, всегда сообщаю поставленный нашим ветом диагноз, в ответ получаю рекомендации, которые (в обязательном порядке) доводятся до нашего ветеринара и он принимает решение следовать им, или нет.
Никто не говорит, что не надо вообще давать хондроитин и прочие препараты. Но прежде, чем запихивать это в пасть собаке - посоветуйтесь с ветом, надо ли это,и менно этот препарат, или лучше какой другой.
Мне заводчик категорически запретила давать щенку добавки какие бы то ни было. Ни кальций, ни глюкозамин, ни что-либо ещё. В корме есть всё, что нужно собаке для нормального роста. Зачем вмешиваться в рост щенка, если он растёт нормально?
Bonapartпроблема найти ветеринара, который хорошо знал бы специфику ньюфаундлендов и имел бы практический опыт выращивания собак таких пород, а не просто любых собак...А то, что не надо запихивать в пасть собаке всякие препараты просто без рекомендации, я, в общем то, согласна. Мы пихаем хондроитин по рекомендации заводчика, после того, как побывали на первой выставке и 2 американских эскперта в описании поставили, что у нас слабоваты задние ноги (т.е.пришлось вмешаться в рост щенка, поскольку рос он не совсем нормально.Ветеринар в данном случае не возражал. Сейчас ситуация намного лучше, хотя не могу сказать, благодаря ли этому хондроитину или просто потому, что щенок подрос и окреп. И капли для фиксации кальция наш заводчик рекомендует давать только если анализ крови, сделанный ветеринаром, покажет, что кальция в организме не хватает. А ветеринар считает, что вообще не надо, поскольку в корме все компоненты есть. Часто заводчик и ветеринар дают одни и те же рекомендации. Проблема когда они мне говорят совершенно противоположные вещи. И попробуй выбери, кого слушать...Заводчика итальянского, который 20 лет ньюфов толпами выращивает, или ветеринара...
Вот-вот! Я скорее послушаю заводчика, или спеца с большим опытом по выращиванию тяжелых собак, чем ветеринара! Много они видят ньюфов в клиниках? Не знаю как в других местах, но когда я поехала в госветклинику перед Выборгом получать справку ф.1, то прибежали аж 5 ветеринаров, чтобы посмотреть ньюфа живьем! И это в Москве! Комментарии нужны? К сожалению, в ветеринарии, как и в медицине, существует узкая специализация - кардиолог ничего не понимает в хирургии, а пульмонолог - в урологии ! К сожалению, это факт! Именно поэтому во все времена ценились в медицине фельдшеры и сельские врачи - вот они спецы о-о-очень широкого профиля!
iri
Прохорова Людмила
Ну о чём можно говорить? Когда аргументы идут типа
Цитата от iri (источник):Проблема когда они мне говорят совершенно противоположные вещи. И попробуй выбери, кого слушать...Заводчика итальянского, который 20 лет ньюфов толпами выращивает, или ветеринара...
Я буду слушать ветеринара), просто потому что заводчик мою собаку живьём не видит, в отличие от ветеринара. Соответственно, оценить состояние собаки просто не может. Пусть даже он ньюфаундлендов стадами выращивает.

И можно сколько угодно морщить нос и воротить его от ветеринаров. Но вот только последствия вашей самодеятельности исправлять именно им придётся. И уж в Москве найти знающего ветеринара, которому можно доверить ньюфаундленда гораздо проще,чем на периферии, надо только озадачиться этим вопросом. И не надо мне рассказывать про Москву)))) Сталкивались, и есть в стольном городе Москва отличные специалисты. И те, кто занимается узкой специализацией, и специалисты широкого профиля. Мне надо было - нашла, не переломилась. Правда, легче тешить себя слухами и сказками, чем озаботиться поисками знающего специалиста для своей собаки.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.75 s, 480 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.