Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 457
СобакаЕсть 1 фотоKvisi's Charming Corinne
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Крафт прямая трансляция (3/4)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Крафт прямая трансляция

Крафт прямая трансляция
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
И почему все думают, что раньше этих болезней у собак не было. Может не обращали внимания на них? Не знали об их существовании? Или не знали, что они генетические? Все эти болезни не взялись ниоткуда, а достались нам в наследство от тех "здоровых" предков.
И инбридинг никогда не производил больных собак,а только выявлял наследственные болезни производителей.
И если бы можно было бы сдделать так, чтобы рождались только здоровые собаки, то наверно уже сделали бы так, чтобы не болели наши дети. Но человеческие больницы битком забиты больными, а от заводчиков требуют быть богом.
Это не касается реальных утрированных собак, которые не могут дышать и рожать. Но надо не стоить и так утрировать и положителиные решения. До абсурда можно довести все. Например запретить короткие ноги у таксы и длинные у борзой и дога.
Цитата от Юлия (источник):И инбридинг никогда не производил больных собак,а только выявлял наследственные болезни производителей.
Немного здесь не согласна, инбредная депрессия, возникающая при тесном и неоднократном инбридинге, выражается не только в проявленных наследственных заболеваниях, но и в снижении иммунитета, явных физических и психических отклонениях.
До инбредной дипрессии доходили только на опытных линиях.
И то. Есть чистые линии мышей, которые выведенны на тесном инбридинге и уже не один десяток поколений и прекрасно себя чувствуют при этом..
Поэтому это все теория и то неправильная.
skyКак человек неоднократно делающий бридинг и лайнбрид. Могу сказать, что бридинг, сложно померить, оценить. Особенно в снижении иммунитета и психики.Из личного опыта. В питомнике своем я делаю бриды и 2"2, 2"3 и т.д.
Так вот ни одной бредной собаки не упало до старости.
А вот самое интересное я приобрела суку польско-питерских кровей, которая к моим мальчик на 9 колен полный кросс.
И сама она 5 коленка кросс. Так вот от разных кобелей, собаки рождаются с проблемами.4 помета и в каждом помете смерть 2 3 собак в возрасте 2-3-4 лет. А последний помет из 4 родившихся щенков до полугода остался 1, все по умирали кто сердце, кто заворот, кто отрыв желудка. Так это при полном кроссе. Про психику молчу, сука стабильно передает в каждом помете по 2 собаке которые гадют и ходят по этому.И слабохарактерных не рабочих чернышей. Понадобилось получить 4 помета от разных кобелей и линий, что бы помять, что это надо выводить из разведения.
Я не за бридинг, просто самое простое и верное свалить все на инбридинг.
Цитата от Blitzen (источник):Я не за бридинг, просто самое простое и верное свалить все на инбридинг.
Ничего не собираюсь на него сваливать, без него в породном разведении никак и никуда, если с умом.Я всегда за комплексное рассмотрение проблемы, а это только составляющая. Ну и Вы делали , во-первых, не 1:2, например, а, во-вторых,наверное, не из поколения в поколение, чтобы возникла депрессия. То, что делаете Вы - стандартная практика.

Цитата от Юлия (источник):До инбредной дипрессии доходили только на опытных линиях.
И то. Есть чистые линии мышей, которые выведенны на тесном инбридинге и уже не один десяток поколений и прекрасно себя чувствуют при этом..
Поэтому это все теория и то неправильная.
Юля, я про собак, а не про мышей. Говорю то, что знаю по опыту и видела лично. В частности, некоторые неплохие линии НВЕО в нашем ККСС в 80-е были просто убиты повторяющимся тесным инбридингом на кобелей. Более того, при тесном инбридинге иногда достаточно одного помета, который будет, помимо достоинств, нести и недостатки (и насл. болезни) кобеля. И это, как раз, не теория. Вообще, мы отошли от темы.)
Крафт. Прямая трансляция..... Прикольно :)
skyДелала и 1,2 и 1.3, и в 4 колене накапливала по 6 раз одного предка.
Могу сказать, что конечно 1.2 многократно, не делала и не собираюсь.
Но я ни разу не видела таких бридов и в других породах.
А вот полностью согласна "без него в породном разведении никак и никуда, если с умом"
Слова судьи о победителе
Фотография № 119750

Just received the judge his report on our boy New Angels Knoxx BOB win at Crufts 2013 (loved to read and share this): "Wow was the first thing that came into my head when he entered the ring and I was not disappointed once I got my hands on him, an easy winner of this class. At only just 2 years he has excellent head proportions, kind eye, correct dentition, strong neck, good layback of shoulder, good upper arm, strong topline, good angulation front and rear, lovely bone and strong legs carried him around the ring with effortless ease, free moving dog from all angles not overhandled, in good coat condition, a pleasure to award him the Dog CC and Best of Breed."
Mr. Patrick Galvin - thanks to Mr Galvinfor believing this much in our boy
Цитата:Просто полученный судья его отчет о нашем мальчике New Angels Knoxx BOB в Crufts 2013 (с удовольствием прочитал и разделяю это): "Ничего себе была первая вещь, которая пришла в мою голову, когда он вошел в ринг, и я не был разочарован, как только я осмотрел его, легкого победителя этого класса. В его 2 года у него есть превосходные главные пропорции, добрый глаз, правильный прикус, сильная шея, хороший наклон плеча, хорошее плечо, сильный топлиния, хороший фронт угловой конструкции и задняя часть, прекрасная кость и сильные ноги несли его вокруг ринга с легкой непринужденностью, свободной движущейся собаки с не сильно выраженными углами, в хорошем состоянии шерсть, Было удовольствием наградить его сертификатом CC и Лучший Представителем Породы." Г-н Патрик Гэльвин - благодаря г-ну Гэльвинфору,
Прекрасное описание! Но...смотрю на фото-реально СУКА!!! А хотелось бы увидеть КОБЕЛЯ с таким же прекрасным описанием:)))
Мне больше всего по вкусу пришлось: углов, не сверхвыраженных,
belk Это был почти он-лайн превод
Вот убиться об стену, стати все просто супер, согласно описанию, а в целом не вижу гармоничного, красивого, выдающегося кобеля. С другой стороны: первый раз, что ли..
Цитата от Юлия (источник):belk Это был почти он-лайн превод
Мне понравился смысл :)
Ну нравятся же кому то ньюфы "тонкие, звонкие и бегают как лани"... Вот видимо в Англии началась мода именно на таких.


ПС. "хорошем состоянии шерсть" нюню...
Цитата от Александра Веснина (источник):Ну нравятся же кому то ньюфы "тонкие, звонкие и бегают как лани"... Вот видимо в Англии началась мода именно на таких.

Сомневаюсь что-то, "Вестминстер" говорит другое). Англия - она тоже разная..)
а вестминстер - это англия?
Нет!:)
Хоть этот кобель и не в моем вкусе
Цитата от sky (источник):в целом не вижу гармоничного, красивого, выдающегося кобеля.
и я бы назвала его "женственным")), но справедливости ради...

Цитата от Александра Веснина (источник):Ну нравятся же кому то ньюфы "тонкие, звонкие и бегают как лани"...
Не сказала бы, что он "тонкий и звонкий", просто еще не сформированный...
Цитата от Александра Веснина (источник):ПС. "хорошем состоянии шерсть" нюню...
Кроме "плешины" на лапе (или чего-то там еще), не вижу ничего плохого относительно шерсти (на наших выставках частенько выставляются собаки с таким состоянием шерсти, и ничего, никто не обсуждает;)).
Ну победил - и победил, в конце концов вкусы у всех разные, и представление об "идеальном" ньюфаундленде - тоже.
Kak molodoj kobel - mne ocen nravitsia. Linija vercha, ugly, nizniaja linija, seja, vychod sei. A massa pridiot s vozrostom
Цитата от mal (источник):а вестминстер - это англия?
Америка. Посмотрите на победителей за несколько лет и на родословные английских победителей.)
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.17 s, 560 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.