Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Монопородная Всероссийская 20-21 октября 2007 года (7/12)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородная Всероссийская 20-21 октября 2007 года

Монопородная Всероссийская 20-21 октября 2007 года
Монопородная Всероссийская выставка Эксперт Адриана Гриффа (Италия). Владелец питомника Джеминорум
и
Всероссийская всепородная выставка "Элита". Эксперт в ринге Ньюфаунддленлов Ерусалимский Е.Л.

ДВЕ выставки в один день - 20 октября 2007 года в Москве.

Регистрация начата.....В КПЦ "Элита" Москва, В офисе РКФ , у Полетаевой Е.Г. и Ичевой Д.А.
стоимость регистрации будет сообщена после уточнения....
телефон для справок: 8 926 168 15 43
Написало 46 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Мне кажется: выставка собак-мероприятие публичное, фото и видео съемка там не могут быть запрещены, предлагаю не обращать внимание и на ЭТОМ сайте публиковать все, что нам интересно.
НУ ДАЙТЕ ЖЕ ФОТО. ИЛИ ССЫЛКУ.ПОЖАЛУЙСТА.
Анастасия Мищенко
Цитата:в описании щенка стоит "очень перспективный".
Исправила!
Поздравляю победителей и участников выставки!!! Особенно СобакаЕсть 294 фотоСупер Бизон Арго (Super Bizon Argo)и его владельцев и заводчицу. Победа в такой серьезной конкуренции - СУПЕР!!!
BIZON спасибо огромное за полные результаты, а то прям тайна покрытая мраком:) эк вас там всем запугали... нельзя фото показывать и все тут! а если я лично сама на свой фот сфотала и чего? кто мне может запретить показать эти фото всем??? ужасная ситуация конечно... за что боролись то и получили. Следующие на очереди описания, потом будут оценки... может потом и судейство тайное введем, в закрытых помещениях... маразм:(
Абутова ТатьянаТаня, СПАСИБО! Было в самом деле тяжело и двойне приятен такой результат.
описание
Класс: ЧЕМПИОНЫ НКП
СУКИ
66. FIAMETTAHAUZ VINLAND PRINCESS
д.р. 2.12.02, окрас бел-чер
отец: GEMINORUM URSAMAJOR
мать: GEMINORUM UNDARA
заводчик: Литвина
владелец: Снигирева
Оценка: Отлично, 2 место в ринге

Описание:

5лет, N,женственая, высокопородная, классная, Выражение породное (сладкое) Отл.череп. к. прав.сочет с мордой.Хор. линия верха и LL, свобод.движ. С хор.настр.,Хор.несет хв., Шерсть отл.текст., В отлич.конд., Отл.хар.

Из этого описания я вижу что у меня супер собака! а что у неё нет недостатков? Конечно есть , но эксперт их не отметил. Почему????
Я в описания всегда жду недостатков, так как я может чегото и не вижу, со стороны виднее, так мне кажеться. Да и опыт эксперта огромен! А вот такое описание для меня ПУСТОЕ! Все прекрасно, все замечательно!!! и что дальше???
для сравнения описание Тали
Класс: ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ СУКИ
48. SUPER BIZON ANTALIA
д.р. 23.11.05, окрас черный
отец: CAYUGA CONQUISTADORFORPOTAP
мать: FIAMETTAHAUZ VINLAND PRINCESS
зав.вл: Снигирева Екатеринбург
Оценка: Отлично, СС, 2 место в ринге

Описание: 22 мес.,N,Женственая, хорошего типа, широк., Купол.череп,Хор.миндал.глаза., Хор.мочка носа, Хор.шея, холка, линия верха, Свобод.движ, Хор.настр. Хор. нес.хвост., Шерсть отл.текстур. Хор. характер и показ.

??????????????
Недостатков НЕТ!!!!! Одни достоинства.
Хотела получить объективное описание сделанное породником
У нас тоже собаки практически без недостатков.Единственно заметила у Ланы,что та в движении чуть сближает з.к.Но это трудно не заметить!
цифры для анализа
В каталоге записано 70 собак
отсутствовало -9
на описание пришли -3 (в рингах не учавствовали)
Щенков по каталогу - 14
отсутствовало щенков -3
из 11 присутствующих щенков оценку
"Очень перспективный" получили -10
"Перспективный" -1
В сертификатных классах учавствовали - 46 (+1 ветеран)
из них оценку "отлично" получили-42
оценку "очень хорошо" получили 5 собак.
Титул ЮСС получили - 6 (3коб+3суки)
Титул ЮПК получили - 2 собаки
Титул СС получили - 18
титул КЧК получили - 4к+3с (7)
Титул ПК получили -2
Всего сертификатов было получено-35

Делайте выводы!
Может я не все оценки знаю и возможны ошибки :)))))))
Цитата:Анастасия Мищенко Исправила!

Спасибо.

Поздравляю всех победителей! Аргоша - классный!
Цитата:??????????????
Недостатков НЕТ!!!!! Одни достоинства.
Хотела получить объективное описание сделанное породником

BIZON Ну какую вырастили, такая и выросла! Таля девочка очень ладненькая, мне очень нравится, что ж у нее недостатки искать ;)
Bonapart
Цитата:Донат, интереснее и грустнее другое. В Москве живёт замечательная бело-чёрная собака, аж из Америки. Но вот до выставки она почему-то так и не доехала...(((
А очень хотелось услышать мнение именно этого эксперта по поводу данной собаки. Не каждый день к нам привозят щенков из-за океана.
И у собаки были все шансы получить достойное и непредвзятое описание и посоревноваться с другими собаками этого же окраса.

Однако... Грустно, господа, Что такого кобеля не привели на монопородную выставку. Описание под экспертом-породником стоит нескольких описаний под оллраундерами. Но, видимо, владельцы считают иначе. Жаль.

Таня, ты сама описания видела? Так вот те описания, которые видела я, были не то, что под копирку, но плюс-минус одинаковые. Трудности перевода, так ли видит эксперт - это дело десятое. Так что я не думаю, что описание Того Кобеля, О Котором Ты Говоришь, слишком сильно отличалось бы от всех остальных.
Bonapart
Цитата:Описание под экспертом-породником стоит нескольких описаний под оллраундерами

Я тоже так думала, ан нет! все оказалось иначе. Описания моих соб смотри выше, найди разницу :)))))
newfjulia
Я видела только два описания - на бебика и на ЛС - так что сама понимаешь... Других описаний - не видела. Прочла только сейчас. Вообще - во многом не согласна с расстановкой, только тут - хозяин - барин. Не поспоришь(((. Где-то логика была, где-то - было не понятно - почему - так. Другое дело, что я - не эксперт мирового класса, чтобы выступать с критикой данного судейства.Может, есть какие-то нюансы, которых мы не знаем. Или у нас сложились какие-то стереотипы...Мнение отличное от нашего - тоже имеет право быть.
В общем, мне удалось немного пообщаться с экспертом после выставки...И Я бы поинтересовалась дополнительно про б-ч кобеля из Америки... ;) Кое-что г-жа Гриффа объяснила - почему - так, а не иначе. Например, что в основной массе у б-ч кобелей была более широкая грудь, чем у чёрных, в частности, это - тоже добавило плюс в пользу собак этого окраса. НУ и ещё несколько моментов. Но, думаю, это г-жа Гриффа расскажет сама в своих впечатлениях о выставке. Я не буду выдавать за истину то, что поняла из нашей беседы, потому как не очень сильна в языке и могла понять что-то не правильно.
А результат смешения кровей двух итальянских питомников (Геминорум и Каюга) ей понравился. В Европе такое практически невозможно, а у нас... В общем - спасибо Вадиму Литвину, Андрею Зотову, НАталье Снигирёвой за такой результат.
К сожалению, "Элита", вопреки обещаниям, лишила нас места для общения с экспертом после выставки, хотя, по словам организатора, договорённость была, что это место остаётся за ньюфами целый день. В результате всё в конце получилось очень скомканно и некрасиво((((.
возвращаясь к фото
У кого есть фото Норт Фейс Лаванды, Сангрии и Амулета Любви и счастья? Выложите их, пожалуйста! =))
Цитата:newfjulia
. Например, что в основной массе у б-ч кобелей была более широкая грудь, чем у чёрных, в частности, это - тоже добавило плюс в пользу собак этого окраса. НУ и ещё несколько моментов. Но, думаю, это г-жа Гриффа расскажет сама в своих впечатлениях о выставке.((((.

Видимо у некоторых коричневых грудь тоже была узка....
с нетерпением ждем впечатления...
Цитата:Таня , ты ернечаешь напрасно...
после этой выставки для меня Гриффа умерла как эксперт.. это на все 100%...
на мой взгляд и правильно сделала, что не привела...
ни о каком непредвзятом судействе и речи не может быть...
оно очень было предвзятым... в частности с выбором Лучшей суки.
ты зря это затеваешь!
Чтоб сделать такие выводы достаточно было присутствовать на Национальной выставке в Новосибирске в 2001 году, к сожалению....
Елена Захарова
Цитата:Чтоб сделать такие выводы достаточно было присутствовать на Национальной выставке в Новосибирске в 2001 году, к сожалению....


Согласна, я там присутствовала...
2:lesika
Цитата:и ещё, к сожалению, проявления нетипичного для ньюфа поведения никак не наказывалось...
кобеля, который по очереди пытался сожрать на ринге всех конкурентов,отсудила нормально , и оценку не снизила даже...
мысль меня посетила , видимо это особо её не удивило, наверное, типично для её питомника.


Слушайте, давайте не будем! Никого Галахад не пытался сожрать. Да, с ринговки соскочил, когда ему под хвост воткнули, но сожрать? Такого и в помине не было!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.873 s, 555 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.