Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Приезд Kathy Griffin( k. Seabrook) в Москву 1 апреля 2012 года. (2/10)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Приезд Kathy Griffin( k. Seabrook) в Москву 1 апреля 2012 года.

Приезд Kathy Griffin( k. Seabrook) в Москву 1 апреля 2012 года.
01/04/2012 пройдет встреча с заводчиком и владельцем питомника Seabrook Kathy Griffin!

Kathy Griffin является владельцем известного в мире питомника Seabrook, который был основан в 1980 году. За это время в её питомнике родилось более 100 чемпионов Америки и других стран. Многих Победителей Бест ин Шоу, Чемпионов Национальных Американских выставок. Несколько чемпионов Национального Ньюфаундленд Клуба, Топ Продюссеров и нескольких ROM.
Кроме того её собаки имеют много побед и на соревнованиях по рабочим качествам. Обиденс, Картинг, Драфт-тест, Служба Спасения, собака -Терапевт и Городская собака.
К тому же Kathy Griffin является профессиональным груммером собак породы ньюфаундленд!

В рамках этой встречи пройдет смотр собак под названием "The Bombardier Trophy"
"The Bombardier Trophy" - это смотр, на который не распространяется регламент проведения выставок РКФ. И на нем не дают сертификаты РКФ или НКП.
Победа на этом смотре не пишется в родословной. Примерно, как Голд Кап. Участники мероприятия могут получить оценку и описания у опытного и знаменитого заводчика.
Цель этого мероприятия - обмен опытом.

Стоимость регистрации на этот смотр.

до 1 февраля 1000 рублей.
До 29 февраля 1300 рублей.
до 15 марта 1500 рублей.
Оплата по гарантийному письму – 1500 рублей.
Беби, щенки, ветераны 300 рублей до конца.
Цитата:Hello Julia!
What wonderful news from you! I'm very excited to meet you and look forward to judging your special exhibition. Thank you for arranging this!

Best wishes-
Kathy
Классы, в которых будут показываться собаки.
Все окрасы выставляются сместе. кроме класса(Все окрасы кроме черного)В этом классе выставляются ньюфаундленды только коричневого, бело- черного и серого окраса.

Беби
щенки
юниоры
открытый
Хендлер, заводчик и владелец
Все окрасы кроме черного
Российское разведение
(3 поколения материнской линии - российского разведения.)
чемпионов
ветераны

титулы:
Лучший юниор
Лучший ветеран
Лучшая сука/кобель
Лучший представитель породы Победитель The Bombardier Trophy!!

Будем рады Вас видеть на этой встрече!
Написало 44 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
DarSveZy я совершенно не имею ни чего против американской системы баллов, но лично мне бы хотелось получить обычное, словесное описание, а не плюсики и минусики. Пусть это будет мой российский менталитет, но по-другому я не могу пока мыслить.
Вопрос к организатору. А на этот раз переводчик будет переводить эксперта с кинологическими терминами или опять осуществлять перевод в удобной ему интерпретации.(по опыту прошлой выставки "уши на месте":)).
Цитата:Организатор- я. Деньги присылать мне.
так нельзя. если кто-то захочет на тебя капнуть в налоговые органы, то не оберешься, хотя пройдут выборы и органам будет не до тебя.. :)!
Главное-документировать расходы :)) и не бояться ;)
Тем, кто хочет приехать просто посмотреть, как своим ходом добраться на места (от вокзала)?
До станции метро Аннино,от метро 10 минут в сторону МКАД,к комплексу Варшавка 33.
Пост 182 (схема) http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=25080&page=19
Для примера таблицы описания хочу привести аналогичную, которой пользуются уже много лет в Национальном клубе бриаров.
Она сделана на французскомм языке. Если такая идея будет интересна, то можно переработатьт эту таблицу для ньюфов. Оценки не баллы, а привычные для нас отлично, очень хорошо, хорошо, досточно,недостаточно.
Внизу есть место для того текста, который хочет дописать судья.
Фотография № 86458
Юлия Будешь смеяться. но мы только что совместно родили подобную таблицу на день Породы в Алмате.
эх, жалко что мы не знали о подобной таблице раньше. меньше бы споров было.Сейчас попрошу Наташу выставить ее.
каприз пешком там не 10 минут, а все 20, а с собаками и тележками и того больше...Сама ходила, очень хорошо знаю этот район.

Юлия всякие таблицы, это конечно хорошо... Но почему всё таки нельзя сделать собакам обычные, нам привычные описания? С чем это связано?
Гусева Елена
А можно вас попросить озвучить еще подобные ошибки, чтобы мне не повторить их, так как переводить по мере своих знаний кинологии буду я.
ньюф-не-чайница я думаю, что Вы вряд ли такие ляпсусы будите делать, всё таки Вы "собачник" со стажем:))
ньюф-не-чайница, я не могу говорить про ляпсусы в описаниях других экспонентов, говорю о том что получила сама. Поймите правильно, стоимость и подготовка пса для участия в выставке не дешевое удовольствие и хочется получить на руки полное и правильное описание, которое я смогу прочесть и не заплакать от смеха:))
Юлия, идея провести Bombardier Trophy очень интересна, и, конечно, мы поддержим ее своим присутствием. Но, учитывая опыт прежних выставок, хочется чтобы:
1. у рингов где-нибудь на дощечке или хотя-бы на ленточке болталось расписание этого самого ринга. Пусть не по времени, но хотя бы по порядку выхода экспонентов на ринг (это же касается и Националки). Чтобы владельцы не метались за рингом и не выпытывали у ринговой бригады, какой класс или конкурс сейчас начнется. Так сбережем нервы экспонентов и голосовые связки распорядителя ринга.
2. все-таки получить подробное описание от эксперта на ЕГО ЯЗЫКЕ. (обещаные хорошие переводчики советуются по поводу перевода со статистом и, простите, все таки позволяют себе отсебятину, поэтому у многих экспонентов ошибочно возникают претензии к эксперту по поводу описания, хотя это больше вина переводчика). Думаю, человек, который способен быстро и внятно записать за экспертом описание на английском, принес бы гораздо больше пользы.... А уж найти возможность перевести описание своей любимой собы может каждый.
Если при всем при этом эксперт после каждого класса еще и аргументирует расстановку для зрителей, думаю, вопросов не будет вообще.
3.микрофон для эксперта (переводчика) после выставки. Как показала практика, далеко не все могут подойти к эксперту настолько близко, чтобы услышать, что он говорит. А то, что он говорит, интересно всем.
Ожидаем интересные, насыщенные мероприятия.
Спасибо.
denavieСпасибо за замечание. Будем пытаться претворить их в жизнь.
denavie реально в этом случае только купить диктофоны и потом переписать с диктофонов все описание.
Если будет уже заготовленная таблица на английском то вписывать уже будет легче.Если нет, то полностью записать за судьей (на весу-стоя!) на английском за отведенный промежуток времени все описание-это ооочень трудное задание.
А кстати-по сколько минут на собаку идет?
ньюф-не-чайница На монопородной выставке 3-4 минуты на собаку. Если такой Вариант, как я вывесила, устроит экспонентов, то я смогу переработать его для ньюфов. Но пока я не услышала не могу понять, подойдет ли людям такой вариант. Или нет. Все молчат.

denavieМне предлагал переводчик делать описание на английском, но тогда переводить его мы стали бы сами. Потому что очень трудно слушать, писать на английском и переводить на русский. В то время, как намного легче переводчику просто переводить текст на руский, а секретарю - просто его записывать.Но, как оказалось и записывался далеко не весь текст и не совсем тот, что говорился.

Я не знаю, как контролировать целостность описания секретаря ринговой бригады. Потому что не смотря на то, что им очень конкретно говорилось, чего от них хотят- в итоге получают то, что они сами решают написать.

Конечно идеально было бы писать описание сразу на компьютере и сразу его распечатывать, но я пока не знаю, как это осуществить.
Диктофон хотелось бы преобрести, но я сомневаюсь, что есть такой заряд батареи на 10 часов. И я не готова пока преобрести его за свои деньги. Может у кого- нибудь такой уже есть?

Расписание - я сделаю. Это реально. И конечно надо было сделать на предыдущей выставке. И повешу.

Микрофон судье... Хорошо бы. Может у кого будут предложения.
Цитата:Микрофон судье... Хорошо бы. Может у кого будут предложения.
Микрофон скорее всего можно будет арендовать у Флеш-Арены.Наверняка у них есть.
Юлия вспомни как судья диктовала возле стола ринговой бригады индивидуальное описание каждой собаки на Мире в Братиславе, комп принтер розетка и стенографист со знанием языка, я думаю вполне реально и доступно, в запасе остается возможность дословного автоматического перевода и выдача описаний на 2 языках - родном языке судьи и родном для экспонента, вероятно диктофон таже можно подключить к компу и решив проблему с памятью на 10 часов и подключив к питанию решается вопрос с батареей. На национальной в Выборге судья также диктовала описание возле стола ринговой бригады.
Абутова ТатьянаЯ помню Мне тогда очень понравилось эта система. И я давно мечтаю о таком варианте. Мне выдали лист с машинописныом описанием . И его было легко преревести. Но я все не осилю одна, тем более в технике - 0 ((. Надо искать такого человека, который смог бы организовать этот процесс.
стенографист со знанием английского..это надо поискать у нас..В Цека партии раньше были.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.149 s, 584 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.