Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 98584
СобакаЕсть 38 фотоИзящный Франт
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Евразия 2011 (4/12)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Евразия 2011

Евразия 2011
Появилась ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ разбивка пород по экспертам:
ньюфаундленд
26.03 - LEIF HERMAN WILBERG (NORWAY)
27.03 - GUIDO PEROSINO (ITALY)
Написало 66 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
А можно все фотографии сюда!!!! пожалуста!!!
NewFort Он Прекрасен!!!Движения божественные!!
Цитата:Хочется услышать теперь ваше мнение о судействе, об организации...Не томите - рассказывайте уже...
С моей точки зрения, эксперт не любит сырых собак, обращает пристальное внимание на движения и очень критично относится к коричневому и бело-черному окрасу.
Но это только мое мнение:)))
Поздравляю всех участников и победителей с завершением первого этапа выставочного марафона!
И отдельные поздравления vic и его юному отпрыску WOLIGORD LIFEGUARD IZ VOLOTOVA! Красивый малый, просто нет слов!!!
Фотография № 62246 Фотография № 62245
maxisстолько хороших фото, может стоит их залить на сайт и подписать?
Ираидада.....я в него влюбилась еще на прошлой Евразии!
Поздравляю всех участников и победителей особенно!
Так держать! Дальнейших успехов!И побед!
С нетерпением будем ждать результатов завтра.Удачи!
УХ! Только добралась до компа. Ну и ну..... В первую очередь хочется поздравить всю питерскую команду, а особенно СобакаЕсть 403 фотоКлима и Оксану. Вчерашний юниор, в такой конкуренции и .... ЛК! Молодцы, ребята!
Цитата от Светлана Артёмова (источник):maxisстолько хороших фото, может стоит их залить на сайт и подписать?
Кто готов этим заняться и знает собак и владельцев -пишите, отправлю архив с фотками!
maxis

наше фото заливать сюда не надо, плиз. Оно совершенно не информативно и только будет занимать лишнее место. Хотя само фото хорошее.

И ещё. Господа форумчане! Скажите, это уже вошло в норму - отсутствие правил вежливости на выставке? Сегодня по моей собаке ходили пешком несколько человек. Причём шли напролом, как будто нас там нет и собака там не лежит.
Господа! Я понимаю, что муж г-жи Ястребовой хочет запечатлить триумф её собак и её личный. Но неужели нельзя просто извиниться и попросить пройти через нас и нашу собаку? Или его язык окончательно отсохнет??? Или Светлана ШУвалова, выходя с ринга со своей сукой, проводит её по чужой собаке как будто так и надо, и той вообще нет. Это - тоже впорядке вещей и по её собакам тоже можно ходить пешком чужим людям? Или произошла внезапная амнезия и русский язык был забыт напрочь?
Скажите,пожалуйста, правила вежливости уже отменили??? Или подобное хамство - уже нормальное явление на московских выставках??? Почему нельзя сказать : Извините, можно мы тут аккуратно пройдём? Или: Извините, можно я пройду, мне хотелось бы сфотографировать. ? Некоторым людям, кто фотографировал и извинялся за неудобство - наоборот предлагалось встать рядом с собакой, подойти поближе к рингу, чтобы сделать хороший кадр. Почему остальные так себя вести не могут? Или тут дело в элементарном воспитании???
Я, конечно, всё понимаю, рабочие моменты и т.п. И понятие "деловой" этикет, выставочный этикет, многим как-то не знакомо. Но в первую очередь это показывает ваше уважение к выставляющимся собакам. Если не уважаете владельца и его собаку - не фиг к ним подходить - обойдите за пару километров. Подошли, решили пройти через них - будьте добры разработать язык, чтобы извиниться за неудобство и попросить пройти. Это - элементарные правила вежливости и поведения на выставках. Если кто не знает.
Мне (и не только мне) неприятно, когда всякие тёмные и непонятные личности лазят через нас, ходят по моей собаке будто её нет, только потому, что им куда-то надо, а обходить лень, и вежливо извиниться тоже лень... Да и на всех, кроме себя любимых - наплевать.
Неужели такое поведение уже норма? И без разницы - Евразия это, или какая другая выставка.

Ну а так - нам понравилось))) В таком театре абсурда мы ещё не участвовали))) Эксперт жжёг по полной, собачки вылетали с хорями как горячие пирожки,непонятно по какой причине. В описании писалось совсем не то, что говорил эксперт. Ну а то, что оставалось в ринге... Ведь не бывает собак без недостатков не так ли? Поэтому - победителям поздравления! Тем, комуне повезло сегодня - не вешать нос, у нас есть ещё завтра!
Цитата:Эксперт жжёг по полной, собачки вылетали с хорями как горячие пирожки,непонятно по какой причине.
У меня по этому поводу вопрос возник всего лишь раз, почему вылетел СобакаЕсть 87 фотоTake it Slowly Quero??? Вот действительно незаслуженная оценка....
Друзья-ньюфисты, спасибо за возвращенный чехол от клетки!!!


Держатель для номера все еще ищет старого хозяина!
Цитата от Bonapart (источник):...Эксперт жжёг по полной...

А что творили работники ринга!..
Перлы из описания "хор. кости сочленения, изменяющиеся лоГти, сближены задние колени"...

Я просто в ... от такого перевода(((
Очень стало интересно, где у моей собаки такая часть тела как лоГти, и почему они изменяются, и где найти передние колени, коль уже есть задние...
Татьяна, согласен, судейство в чем-то было странным, судья многими (мной в их числе) остался непонятым.

От имени Светы приношу извинения, за то, что не попросила у Вас разрешения пройти там, где лежала Ваша собака. Нам искренне жаль, что так получилось: будем обходить. Ну а к хамству, пусть облеченному в более-менее вежливую форму, мы начинаем привыкать, Вы нам в этом здорово помогаете своими замечательными постами.

PS Слова "жжёт" не существует.
А почему СТОЛЬКО НЕЯВОК???? Что случилось???!!!

Поздравляю нашу любимую двоюродную сестренку - красавицу Рицу - СобакаЕсть 125 фотоАкватория Келвин Импресса (Aquatoriya Kelvin Impressa) С ПОБЕДОЙ!!!!! Чмоки в носик!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
EvilBastard, извините. но ЖЖЕТ - это самое правильное написание этого слова - см. Ожегов, Орфографический словарь русского языка.Но в данной ситуации было слово жжег, правильно Сжег. Это для справки, пунктик у меня такой, чисто профессиональный, не обессудьте.

К сожалению, на выставку не попала - простыла. Но результаты удивили ... Кстати, не только на ринге ньюфов. На ринге бладов вообще было грубейшее нарушение регламента выставки. Кого приглашаем? Я не о всех судьях, не была, судить не могу. Но результаты... Интересно мнение экспонентов, вот только не с "моя собака лучше всех", это и так понятно, а чтобы объективно.
Поздравляю победителей выставки!!! Поздравляю всех участников и желаю успеха на "Евразии-2"!!! Вы все молодцы, приехали из разных городов России и не только, встретились, пообщались, увидели собак друг-друга:))) А это уже очень, очень здорово!)))
Цитата от Прохорова Людмила (источник):EvilBastard, ЖЖЕТ - это самое правильное написание этого слова
- не знал... приму к сведению. Но имел в виду именно "жжёг".

По поводу объективного мнения (а оно может быть вообще?) - про других не скажу, а СобакаЕсть 99 фотоПеппи в своем бело-черном окрасе получила "Отлично" без места, нас это устроило, особенно после того, как ранее была отсеяна куча собак с оценками, на мой взгляд явно заниженными, особенно у не черных ньюфов. В описании Пеппи "тяжеловата передняя часть, толстовата". Что такое "тяжеловата" - не знаю, а "толстовата" - это уж извините. На моно "Дельта-Пал" она весила 54 кг. и выглядела тощей, сейчас она весит 50 ровно (на диете сидела после ложняка) и тут - толстовата вдруг.

По поводу регламента - явных нарушений я не заметил, но, вроде как был инцидент с осутствием у ринговой бригады описания и диплома на зарегистрированную, выставленную и получившую оценку собаку.
Ну для "развода" добавлю свое мнение о своем ребенке. Девочка очень красивая, это даже не вызывает вопросов, а вот подготовка - ниже всякой планки, на этом даже "отлично" получить не смогла ( я бы даже "хор"я не дала), отмечено в описании отдельным пунктом - невыставочная кондиция. И, самое обидное, что я не смогла добиться от хозяйкИ правильного подхода к собаке, как ни старалась, а я упертая! Очень обидно, но с данным описанием полностью согласна. А вот с оценкой СобакаЕсть 87 фотоTake it Slowly Quero - совсем не согласна, но это мое личное мнение.

Я понимаю, все устали, завтра опять ринги, вставать еще на час раньше. Но предлагаю продолжить обсуждение, пусть не сегодня, пусть после рингов, но продолжить!
EvilBastard , для 3-летней суки 50 кг - я бы даже "хорошо упитанной" не назвала бы... У нас, извините, не гончие...

И по поводу "ляпов" нашего любимого РКФ - это на Евразии уже почти норма. Я имела ввиду именно нарушение регламента выставки именно судьей на ринге.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.321 s, 1050 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.