Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 89079
СобакаЕсть 97 фотоЧерный Шарм Ванкувер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Новая функция - "Респекты" (4/7)

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Новая функция - "Респекты"

Новая функция - "Респекты"
"respect - а) уважение; признание; почет, почтение; почтительное отношение"

Респекты - информационная функция, позволяющая на базе многих субъективных оценок отношений пользователей друг к другу получить более-менее средневзвешеный сумарный бал этого отношения.

Респект - выражают. Один пользователь другому.
Респект может быть выражен, как положительный, так и отрицательный.

Респект отображается в подсказке к имени пользователя, на его страничке.
Выразить респект можно со страницы пользователя, там соответсвующая ссылка есть.

Изменения по респектам применяются не сразу, а в полночь.
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Господи ужас то какой!!! Лен, ты бы ещё ногами потопала....
на ровном месте из-за фигни...

все кто про лидеров , вы всерьёз считаете, что все ходят сюда читать Уткину????
а на сомнительных кто там тоже она всю ветку держала?
Про респекты мне вот интересно , если я знаю что человеку поставила -5, и знаю кто ещё поставил также, спрашивается, а кто же тогда ему этому человеку наставил +, если никто в этом участия не хотел принимать???
Небольшая ошибка с отрицательными респектами
Отрицательная оценка своего отношения записывалась, но ошибочно учитывалась при пересчете респектов в полночь.

Ошибка исправлена и я обнаружил у себя первые -5.
И как выразить ЭТОТ Респект???
Поняла
Соziдатель Все обдумала, о чем мы говорили, предлагаю еще раз:

1.Сделать эту функцию по желанию пользователя.

2. Сделать "респектирование" открытым, очным, неанонимным - тогда действительно есть смысл и толк.

Повторюсь : ругаться не хочу - давай будем взрослыми.-)))
как выразить понятно... осталось решить зачем? и еще очень показателен обмен респектами:))) все так их ругают, никому их не надо, а при этом кинулись друг другу эти самые респекты выражать... прикольно...

Созидатель спасибо:))) поступки людей так прогнозируемы что просто удивительно:)))
Цитата:и еще очень показателен обмен респектами:))) все так их ругают, никому их не надо, а при этом кинулись друг другу эти самые респекты выражать... прикольно...
Вот это верно подмечено-)) почему я и говорю, что анонимность не нужна!
а я думаю не нужна открытость в данном вопросе... кто так сделал ( обменялся респектами), тот сам знает зачем и почему они это сделали. Мне так эти данные знать например совсем не интересно. Мне лично все равно. Я свое мнение о человеке сама составляю, никто мне тут повлиять не сможет хоть 100 раз вырази тот или иной респект. Интересно статистически... открываю сегодня форум, а за выходные все тут друг другу респекты выражают... Если это будет не анонимно, то это будет открытое разделение на противоборствующие ( + и -) лагеря. зачем? итак нормально... тем более тот кто на форуме больше недели, тот и без респектов разберется кто кому плюс и минус поставил:))) Было бы желание... в этом копаться:))) у меня вот нету:)

Я пока смысла не вижу кому-то что-то выражать... если я согласна с человеком в чем-то я ему так и скажу, открыто и не анонимно... а уж отрицательные респекты... эт я вообще не пойму что за зверь... способ сказать кому-то что он мне не нравится? а смысл?
И будет....
..."Кукушка хвалит соловья за то, что хвалит он кукушку!"
с другой стороны если придя завтра утром на форум я увижу у себя - 10 респектов. Я должна сделать вывод что что-то где-то сказала не так? ну хорошо... а что и где? что я кому-то тут на форуме не нравлюсь? и что? я и не обязана всем нравится... не понятно мне что с - респектами делать... положительные просто приятны... просто так...
Argon ну так и прикольно... потом в нарастающей массе респектов это будет уже не так заметно... а вот первый вал очень показателен. Два дня прошло а у некоторых по 10-15 респектов ( тех и тех)... сразу видно кто бросился одаривать друг друга и своих недругов так скажем:))
Цитата:Один из эфектов данной функции - люди начинают чуть больше думать над формулировкой слов, построением диалога..

Если на Ньюфах.ру в общении людей будет чуть больше такта - мы все только выйграем от этого. Имхо.


помогло?-))
Мало времени прошло чтоб ожидать результат. Пока народ колбасит от самаго факта респекта.
Magdalena - момент расколбаса самый ответственный - потом только фарш-)))
Чем больше будет людей в этом проекте тем более точнее будет этот показатель. Она(фишка) просто интересна и все я например не могу по настоящему объективно отразить отношение к человеку (может за какой нить пост,который я нечитал его возвели в статус святых). В данный момент просто меняю значения того или иного человека в зависимости от его вклада в "общее дело". Фишка с "респами" больше интересна бы была в качестве некой валюты в тутошних кругах. И в идеале не плохо бы было создать такой микроклимат на сайте который бы притягивал людей своей своеобразностью и неординарностью. Форумов и чатов пруд-пруди но предпочтение нужно чтоб отдавалось этому. Чтобы новые люди пускали тут корни (как все из тут присутствующих). Если сайт будет "затачиваться" под нужды и интересы определенного (узкого) круга людей то только оные и остануться. Чем можно привлечь новых людей если не интересным наполнением и подобными фишками. Вопрос более многогранен чем кажется.
Рад что выслушали мое скромное мнение.
Argon чтож должна Вас разочаровать, меня в этом проекте не будет, пока я не пойму , как и многие другие, с какой целью ЭТО было сделано.
Эфект от респов - будет.
Если убрать анонимность - эефект будет другой и совсем не интересный.
Анонимность здесь на столько хороша, что даже я воздерживаюсь смотреть кто кому какие респы выдал, хотя, согласитесь - информация очень интересная, возможно.

Посмотрел только, КТО в принципе воспользовался новой функцией. Был рад обнаружить среди них ярых отказников.

Таким образом, их тоже привлекла анонимность ;)

Ирин, повторю - не знание о негативном не избавляет от самого факта существования этого негативного.
Если тебя яро не любит 4 человека, то они будут так же не любить, что с респектами, что без.
Зато ты (и не только ты) получаешь на руки очень полезный инструмент - обратную связь.

В общем, я уже могу сам особо не расписываться, благо тему подхатило и поняло довольно много людей.

Скажу только (может повторюсь), что через пару дней система будет доработана. Какие-нибудь функции, может "валюта" появиться, может будет возможность скрывать свой респект..
Например одна из идей - выкуп из бана, чтобы люди с высоким уровнем доверия могли контролировать работу модератора. Или сами были модераторами (в минимальном наборе функций).. Может (для некоторых желающих) будет возможность увидеть не просто свой респект, а отфильтровать и узнать какой респект тебе дали именно члены НКП.. Посмотрим.
Куплю респекты. дорого!
Щутка такой ;)))
maxis, шутка шуткой, а всё сделано для того, чтобы ты не смог проконтролировать ход "сделки" :)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.629 s, 365 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.