Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Кабинет по работе с общественностью. (13/13)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Кабинет по работе с общественностью.

Кабинет по работе с общественностью.
Здесь я попытаюсь работать с общественностью и начинаем будет, наверное вывесить заседание с президиума от 10 декабря 2011 года.
Цитата:Заседание от 30 декабря 2011 Выставки 2011-2012 1. Перенос выставки ПООЛС с 17-18.12.11 на 3 декабря11г Просим перенести дату проведения монопородной выставки, заявленной ранее для проведения на 17-18 декабря 2011 года, на 3 декабря 2011 года в связи с тем, что ранее заявленная выставка совпадала по датам проведения с выставкой "Золотой Ошейник", поэтому Выставочной комиссией РКФ нам было предложено изменить дату проведения наших выставок. На сегодняшний день в календаре выставок РКФ все нами заявленные выставки перенесены на 3-4 декабря 2011 года. М.Ю. Пермяков 2. Вновь вступающий клуб "Бранд" просит внести в календарь выставку на 8-9 декабря 2012 года (заявка прилагается) 3. Поступила Заявление от председателя НГОО Зооцентр "Престиж" Ракута В.Ю. Просим рассмотреть вопрос о включении традиционной выставки "Сибирские медведи" г. Новосибирск 19-20 мая 2012 года в график монопородных выставок НКП Ньюфаундленд 2012 года. Заявка в НКП по неизвестным причинам была утеряна. В РКФ заявка поступила в феврале 2011 года. Председатель - В.Ю. Ракута 4. РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" Москва ПК - 8.04.2012. 5. Перенос Национальной выставки с 22го апреля на 31 марта - 1 апреля. Обсуждение Потехина Н. Ю.: (8 декабря 2011 в 08:20) 1. За. 2. Разрешить с присутствием наблюдателя. 3. За. 4. За. Гнитеева В. Ю.: (8 декабря 2011 в 21:52) 1.-хихи 2.за 3.за 4.против!с чего бы это третьий ПК! Ермаков К. Е.: (8 декабря 2011 в 23:36) Обратите внимание я добавил вопрос о Национальной 2012, я обзванивал по этому вопросу членов Президиума, не дозвонился Ираиде и Вере. Гнитеева В. Ю.: (9 декабря 2011 в 09:22) и при чем здесь?РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" Москва ПК - 8.04.2012. Гнитеева В. Ю.: (9 декабря 2011 в 09:25) 8 апреля КЧК Сергиев-Посад, Московская обл., те мы сознательно её срываем? Потехина Н. Ю.: (9 декабря 2011 в 09:38) Если в результаты переноса даты две выставки в Москве и Московской области выпадают на один день, то, конечно, так вопрос решать нельзя. Кобзарева И. В.: (9 декабря 2011 в 10:29) 4. РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" Москва ПК - 8.04.2012. Я не поняла четвертого вопроса.... Татаринова Н. В.: (9 декабря 2011 в 13:36) 1. Перенос выставки в Перми. Письмо с заявлением пришло раннее. Причина объяснена. Утверждение - формальность, которая должна быть отражено в Протоколе заседания Президиума. Подтверждаю, что - за. 2. Выставка клуба "Бранд". Клуб вновь вступающий. Все правила вступления соблюдены. Наталья Юрьевна, я не очень поняла, почему с наблюдателем? 3. и 4. Руководители клубов не новички. Как и в какое время подаются заявки все знают. Эти заявки присланы после утверждения календаря моно выставок на 2012 год. По "Лидер и престиж"(Москва), в принципе ранг выставки можно и понизить. Что мы и делаем при составление графика. С датой - ? По Новосибирску - объяснение, что в РКФ заявка подана вовремя - не убедительно. Кроме, того, в связи с тем, что я получаю отчеты с выставок и публикую их на сайте, считаю нужным уведомить президиум, что отчеты из Новосибирска поступают не полные (только каталог и ринговая ведомость). Если мы считаем, что описания и родословные не обязательны давайте отменим это решение. Хотя в Решении от 31 апреля 2011 года Цитата: По 1-му вопросу РЕШИЛИ: - Подготовить и опубликовать дополнительное уведомление для клубов - организаторов монопородных выставок о правилах подачи заявок и отчётов. В календарь на 2013 год не будут включены выставки клубов не выполнивших свои обязанности по сдаче отчётов в НКП и не приславших необходимый пакет документов с заявкой на проведение монопородной выставки. ... А в заседании от 1 августа 2011 года 5 вопрос о проделанной работе - остался открытый... http://newfs.ru/sitting/34/ Я против включения в календарь этих выставок. 5. За перенос выставки ранга ЧК. Насколько я понимаю это связано с приездом судьи и с датой проведения Конференции. Кобзарева И. В.: (9 декабря 2011 в 13:45) Как я поняла "Лидер Престиж" заявил выставку ПК на 8 апрелля, которой сейчас нет в списке выставок на 2012? на 2012 год ПК даны Тюмень и Питер, ВСЕ... Кобзарева И. В.: (9 декабря 2011 в 13:54) 1.За 2.Против 3.4. Против 5.За Кобзарева И. В.: (9 декабря 2011 в 13:58) Кто приглашен судить ЧК? Татаринова Н. В.: (9 декабря 2011 в 14:02) Да, правильно поняла Ираида, эта заявка опоздавших. Вопрос о этой выставке уже выносился на заседании Президиума от 1 августа 2011 года http://newfs.ru/sitting/34/theme_134/ вопрос решен не был. Татаринова Н. В.: (9 декабря 2011 в 14:03) Вопрос о судье будет выносится отдельно на утверждение. Потехина Н. Ю.: (9 декабря 2011 в 14:44) С наблюдателем - потому что клуб только что образовался и выставку будет проводить впервые. По Новосибирску. Если заявка на проведение выставки была отправлена во-время (одновременно с заякой в РКФ), но была потеряна почтой по пути, то вины клуба тут нет, а имеется несчастный случай. За что наказывать клуб? P.S. Я считаю, что НКП не должен позиционировать себя как карательный орган (эту роль с блеском исполняет РКФ). Если члены клуба ошибаются, то объяснить ошибку лучше, чем рубить лес. Татаринова Н. В.: (9 декабря 2011 в 15:49) Наталья Юрьевна, но как минимум, уважение к порядку должно быть? Если потеряна заявка (письмо) - должно быть подтверждение отправки ( квитанция почты). Ни в коей мере не считаю НКП карательным органом, и как тогда призывать к этому порядку? Кобзарева И. В.: (9 декабря 2011 в 17:17) Наташа! Ты права! Новосибирск поздно отправил заявку, отчеты отправляет неполными. Работа по этому поводу проводилась с ними постоянно. Потехина Н. Ю.: (9 декабря 2011 в 18:44) Наташа, мягко но твердо призывать:) Всегда надо людям давать шанс исправить ошибки. Это труднее, чем оттолкнуть, но зато гораздо продуктивнее. Потехина Н. Ю.: (9 декабря 2011 в 18:48) Мы ведь не чиновники, все сидим в одной лодке. И каждый может оказаться в какой-то ситуации, требующей понимания и взаимовыручки. Давайте жить дружно. :) Кобзарева И. В.: (9 декабря 2011 в 19:21) Мы живем дружно. Для кого мы тогда пишем положения,правила? Я лично не один год билась с Новосибирском по поводу отчетов, мне отвечали , что все отправлено в РКФ.Получается нафиг тогда НКП и его положения,если его игнарируют.В любом деле должен быть порядок. Татаринова Н. В.: (9 декабря 2011 в 19:27) Еще упускается вопрос 5. Перенос Национальной выставки с 22го апреля на 31 марта - 1 апреля. По нему тоже проголосовать надо. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 13:35) а монопородка в Екатеринбурге? как я понимаю евразия проходит как раз 25 марта, следовательно выставки каменный цветок не будет, она перенеслась на 31марта-1 апреля, и значит моно не будет? Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 13:37) я не понимаю почему в РКФ вдруг появилась дата конференции 31марта? может какие то объяснения по этому поводу будут! Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 13:59) по поводу Перми я не поняла, почему против.. у нас не первый клуб вступает и получает выставку, например Уфа, Сочи, и т.д. Новосибирск , если будет предоставлена квитанция об отправке письма, то проблемы никакой.. в эту дату Новосибирск проводит не первый раз и возникает вопрос ,а почему клуб не озаботился: "куда же пропал Новосибирск?" Москва у нас проводит вообще без заявки в НКП.. так в кулуарах РКФ поговорили и провели... если заявка в РКФ сдана, то Новосибирск выставку проведет... Ермаков К. Е.: (10 декабря 2011 в 14:00) А в РКФ ещё ничего не появилось. Перенесена дата Национальной выставки и соответственно к ней мы и будем переносить дату конференции. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 14:01) а по поводу... Цитата: 4. РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" Москва ПК - 8.04.2012. я тоже хочу выставку ПК на 22 января 2012 года.. и провожу я не первый раз , и вообще красавица и умница... Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 14:03) а с чего вдруг дата перенесена... под националку весь календарь переделывать? чем Е-бург хуже? я против переноса , я не понимаю причины.. Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 14:24) По Екатеринбургу - в связи с накладкой дат проведения моно и Евразии выставка может быть перенесена на 17-18 марта. Это из заявки на проведение выставки. Но пока Киселева не подтвердила перенос именно на эти даты. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 14:32) с чего вдруг Кисилева будет переносить на 17-18марта если её выставка будет 31марта-1апреля.. а монку ньюфов отдельной датой на 17 марта...:(! уж скорее на лето... и потом она откуда может знать что наш НКП переиграл НАционалку... если уж я член президиума об этом узнаю только сейчас... Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 14:44) Цитата: РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" Москва ПК - 8.04.2012. Это заявка поступившая после утверждения календаря. Мы собрались для: утвердить заявку или нет, ПК или понизить ранг, согласовать дату проведения выставки в связи с тем что на эту дату уже утверждена выставка другому клубу. Цитата: Заявление от председателя НГОО Зооцентр "Престиж" Ракута В.Ю. Предоставит Ракута квитанцию или нет сейчас не имеет значения. Заявка хоть и с опозданием - предоставлена. Цель голосования: внести ее в календарь или нет. О националке. Причины: возможность приглашения судьи и проведение конференции НКП. Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 14:46) Вера, я не знаю с чего Киселева будет переносить на эти даты - так написано в заявке. Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 14:47) наверное все выставки будут переносится, в том числе и моно ньюфов. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 14:48) как раз проведение конференции и привязывают к НКП... вы уж определитесь кто и от чего зависит.. почему дата 22 апреля не устраивает...? Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 14:55) Цитата: как раз проведение конференции и привязывают к НКП... Я не очень поняла... дата 22 апреля, не устраивает в связи с приглашением судьи. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 14:57) http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1505353&t=1505353&page=0 это ссылка на тему, пренос "Каменного цветка". Я не понимаю переноса НАЦИОНАЛЬНОЙ выставки, объясните мне причину... Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 14:58) пускай это будет дата не совпадающая с зараннее заявленными монопородными выставками... Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 15:11) Мне написать больше нечего. Раннее заявленная выставка, по Екатеринбургу: 24-25 марта (возможен перенос в связи с накладкой дат с Евразией на 17-18 марта) других извещений (заявлений, уведомлений) от клуба из Екатеринбурга - не поступало. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 18:08) На сейчас складывается такая ситуация: в Свердловской и Челябинской области на 2012 год 1- ОДНА монопородка, и перенеся по неизвестным причинам НАЦИОНАЛЬНУЮ на дату ,совпадающую с выставкой КЧК в Е-бурге, мы оставим целый регион без моновыставки... Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 18:27) Вера, с твоей помощью этот вопрос решился оперативно. Состоялся звонок с Киселевой. Выставку просят перенести на 28-29 июля. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 18:50) да но об этом ещё не знает Снигирева , которая летом в Полазне..и кто выставку летом готовить будет? Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 19:16) я так поняла, что Наталья в курсе. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 20:33) Теперь по выставке в Перми. меня интересует когда , по штемпелю были отправлены документы в наш клуб? сколько прошло времени с момента их рассмотрения. И ещё предложение по Перми, проводить выставку в дни когда проходит Водная феерия, одновременно. либо проводить в декабре в день с выставкой Пермякова. смысл с разницей в неделю проводить. Я думаю что на перенос выставки клуб Гранд согласиться. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 20:33) клуб "Бранд" Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 20:45) Цитата: Мы собрались для: утвердить заявку или нет, ПК или понизить ранг, согласовать дату проведения выставки в связи с тем что на эту дату уже утверждена выставка другому клубу. на мой взгляд мы занимаемся идиотизмом, Наташа это твоя работа, отвечать на такие заявки, и сидеть 9 человек и рассматривать календарь не должны. Ты сама могла им ответить, что выставки ПК всего 2! и проведение в один день двух несогласованных монопородок недопустимо. Или они проводят в одном месте? Татаринова Н. В.: (11 декабря 2011 в 00:00) Вера, по последнему твоему посту - заявки на ПК подают 50% клубов и я только собираю заявки и вам их публикую...кому какой ранг давать решает президиум. Гнитеева В. Ю.: (11 декабря 2011 в 12:32) заявки на 12 год собраны и утверждены давно.. если мы сейчас перекраиваем календарь 12 года то я тоже хочу в этом поучаствовать отправить заявку... думаю что многие захотят Ермаков К. Е.: (11 декабря 2011 в 23:19) Вера, у нас не открытый Президиум, не нужно вывешивать "горячие" новости от сюда на форум! Пожалуйста голосуем по конкретным заявкам. Гнитеева В. Ю.: (12 декабря 2011 в 11:43) Ты мне лучше Кирилл объясни почему мы сейчас занимаемся переделкой календаря на 12 год? Где все это время находились эти заявки? Если мне не могут на эти вопоросы ответить члены президиума, я вправе СВЯЗАТЬСЯ с общественностью и спросить... Ермаков К. Е.: (12 декабря 2011 в 22:09) Вера, если ты просмотришь итоги прошлых заседаний, то возможно заметишь, что заявления от организаторов о переносе и внесении в календарь новых выставок организаторы присылают круглый год... Вот например: http://newfs.ru/sitting/3/theme_51/ ничего не напоминает? Что касается вынесенных на голосование сейчас: 1) Заявка от ДельтаПала поступила в июне месяце и была вынесена на голосование на прошлом Президиуме в августе: http://newfs.ru/sitting/34/ однако тогда её все проигнорировали, зато теперь заметила!!! 2)Ракута передала мне заявку на выставке в Москве в ноябре. 3)По Националке вопрос возник 1-го декабря, просьба о переносе от клуба получена 2-го, в РКФ подтверждение переноса необходимо было подать до 7-го, поэтому я в экстренном порядке обзванивал членов Президиума и получив поддержку 5ти членов подтвердил перенос. Ермаков К. Е.: (12 декабря 2011 в 22:43) в пункте (1) - ошибся: конечно заявка не от ДельтаПала, а от Лидер-Престижа Ермаков К. Е.: (13 декабря 2011 в 02:23) Ещё вопросы для голосования: 6) Утверждение судьи на Нацициональную выставку 2012: Astrid Indrebо (Норвегия) 7) Выделение традиционной поддержки от НКП организатору Национальной выставки: 12000 Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 07:07) по 7 я за. а по 6 зачем голосовать по свершившемуся факту. Его вы уже утвердили, о чем говорит тема открытая Юлей . Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 07:09) Кирилл я не поняла к чему эти ссылки. В обоих случаях был форс мажор. и даты в регионе не с кем не совпадали . Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 07:14) Цитата: По Националке вопрос возник 1-го декабря, просьба о переносе от клуба получена 2-го, в РКФ подтверждение переноса необходимо было подать до 7-го, поэтому я в экстренном порядке обзванивал членов Президиума и получив поддержку 5ти членов подтвердил перенос. это как сопостовляется с этим?А в РКФ ещё ничего не появилось. Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 07:14) Цитата: А в РКФ ещё ничего не появилось. Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 09:44) Я думаю что , в этих вопросах по выставкам надо рассмотреть и сразу вопрос по переносу выставки в Е-бурге. Так как это не инициатива клуба проводящего выставку, а инициатива НКП, ждать письменого заявления от клуба не стоит. Ермаков К. Е.: (13 декабря 2011 в 12:20) Вера, я очень прошу давай перестанем в слова играть, вот твой вопрос: Цитата: я не понимаю почему в РКФ вдруг появилась дата конференции 31марта? мой ответ: Цитата: А в РКФ ещё ничего не появилось. Перенесена дата Национальной выставки и соответственно к ней мы и будем переносить дату конференции. Вопрос был про Конференцию и ответ был про конференцию, в РКФ поданы данные по выставке, что опять непонятного в этих словах? Кобзарева И. В.: (13 декабря 2011 в 13:25) Кирилл всетаки, какая причина переноса выставки? Кобзарева И. В.: (13 декабря 2011 в 13:26) Наташа понимает, что это связано с приездом судьи и конференции, а ты как понимаешь? Кобзарева И. В.: (13 декабря 2011 в 13:28) Для того, чтобы не было личшних вопросов надо опубликовать на президиуме все заявления по которым вопросам мы должны голосовать. Ермаков К. Е.: (13 декабря 2011 в 13:31) Я понимая так как объяснила Ястребова и на форуме в том числе: В связи с невозможностью судьям (которых двое норвежка и американка) приехать в даты близкие к американской националке. Плюс она считает, что некоторым приезжающим из далека будет удобно переждать в москве неделю между Евразией и Националкой. Кобзарева И. В.: (13 декабря 2011 в 13:37) Где от Ястребовой официальная бумага о переносе выставки? Я хочу ее видеть и все заявления , которые поступили о переносе выставок. Многим, кто едет на Евразию будет неудобно жить неделю в Москве.Это точно. Кобзарева И. В.: (13 декабря 2011 в 13:39) У нас президиум 9 человек, где остальные члены президиума? Дали согласие по телефону о переносе выставки 5 членов президиума, кто они, как остальные проголосовали? Согласие по телефону не является оф. документом. Кобзарева И. В.: (13 декабря 2011 в 13:42) Мы несколько раз поднимали вопрос: о рассылке перед президиумом документов и предварительные вопросы , которые будут на президиуме на эл. почту каждому члену президиума. Почему это не делается до сих пор? Потехина Н. Ю.: (13 декабря 2011 в 14:54) Мне вообще до Москвы неудобно, очень дорого и очень далеко добираться - в любую дату. Ну и что? Я не склонна обсуждать здесь эту проблему, поскольку она не касается ни организации выставки, ни приезда судьи. Предлагаю членам президиума выступать от себя, а не от лица "многих, которым неудобно" и высказываться по существу вопроса. Иначе обсуждение превращается в нескончаемый разговор. Кобзарева И. В.: (13 декабря 2011 в 15:09) Наталья Юрьевна, мне тоже все равно в какую дату будет проведена выставка.Я проголосова - ЗА Я хочу ознакомится с документами. Я на это имею право. Татаринова Н. В.: (13 декабря 2011 в 18:13) Конечно, Ира имеешь. Я уже вывешивала сюда документы через радикал - чтение этих документов получилось не у всех корректное. Потому перепечатываю тексты заявлений вручную. Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 18:37) Разговор конечно нескончаемый, потому как Юля живущая в Москве считает, что всем приезжим очень удобно жить между выставками в Москве. Видимо также и считает Кирилл, Вы Наталья Юрьевна, и ещё остальные 3 члена президиума. Я так не считаю. Я не могу на 10дней уехать из дома. Вывод т.е я не еду на евразию,потому как для меня важнее НАЦИОНАЛЬНАЯ выставка. Следующий ВЫВОД из всего сказаного , ещё откуда приедут на ЕВРАЗИЮ? правильно Москва и Питер. Поедет УРАЛ, поедет Сибирь?Нет!Как удобно...а если учесть,что что мы красиво вычеркнули (перенесли на полгода выставку Е-бурга) то вообще здорово. Где у нас сидит суперразведение, конечно в Москве.Поясню следующую мысль. Как мне имея собаку, рожденую в феврале закрыться на Юного ЧемпионаНКП, уж не во Владивосток ли свозить её? У нас просто в означенный периодс (9 до 15мес )нет выставок. И я такая не одна. Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 18:38) И потом куда же делась такая хваленная принципиальность.. как от члена президлиума бумажка только через почту, а как от Ястребовой так и по телефону сойдет. Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 18:41) ага все Норвежцы прям стройными рядами в Америку отъедут , это бред. а вот про американца не бред.. т.е мы за деньги клуба Юле владельца питоминика в Москву потусоваться пригласим, тоже неплохо... Потехина Н. Ю.: (13 декабря 2011 в 19:40) Все уже поняли, кто за что, зачем и почему! Еще раз предлагаю кроме разговоров, которые тут можно накручивать бесконечно, сказать либо "за", либо "против". Стрельцова Н. И.: (13 декабря 2011 в 19:48) вопрос 1. уже перенесли, за. вопрос 2.ПРОТИВ. клубу "Бранд" дать выставку на 8-9 декабря2013 г. вопрос 3.ПРОТИВ вопрос4.ПРОТИВ ПК и против даты, если заявлен Сергеев Посад. вопрос 5. ЗА. хотя тоже не понимаю причин Кобзарева И. В.: (14 декабря 2011 в 12:40) Спасибо! за высланное мне заявлени от Дельта Пал о переносе выставки: текст в заявлении такой: "Прошу разрешить перенос даты проведения Национальной Выставки породы ньюфаундленд ранга ЧК с 21-22 апреля 2012 на 31марта-1апреля 2012" подпись - Власова 2.12.2011 Где в заявлении причина переноса выставки? Или это секретная информация? Кобзарева И. В.: (14 декабря 2011 в 12:44) Выдержа из Положения НКП: . Перенос выставок допускается только при форс-мажорных обстоятельствах. Организатор выставки обязан поставить об этом в известность выставочные комиссии РКФ и НКП и получить письменное разрешение на изменение даты выставки. Какие форс можорные обстоятельства у клуба? Сумина Э. Г.: (14 декабря 2011 в 14:21) 1. уже перенесли, за. 2.ПРОТИВ. Зачем создавать прецедент? Есть установленные сроки подачи заявок. Есть особые обстоятельства, при которых можно дать выставку. А здесь что особенного? Клуб новый, состав секции новый, у них всё впереди. К тому же выставка в Перми в декабре уже есть. 3. За, если подтверждена потеря заявки. 4.может что -то пропустила, а вообще уних заявка была. Против ПК и против даты. вопрос 5. за, хотя не знаю причин, но, уважая просьбу организатора, полагаю, что есть веские причины для такого серьёзного заявления. Сумина Э. Г.: (15 декабря 2011 в 17:04) 4. РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" Москва ПК - 8.04.2012. Против, поскольку не нашла заявку и в прошлых заседаниях. Есть сроки-давайте соблюдать! Дурной пример заразителен. Сегодня парочка-троечка выбилась из-за срока, а завтра все забудут подать заявки весной. А зачем? Всё равно и в декабре разрешат! Сумина Э. Г.: (17 декабря 2011 в 15:00) Ещё раз вернусь к истории клуба Бранд. Клуб не новый, в смысле юридической регистрации. Он жил и умирал с различными руководителями. Его руководителем осенью 2010 года стал Голдобин С.Ф. До этого он работал в НОУ До ЦССВО Пермь (Шулятьев) зам. начальника клуба несколько лет. История не новая. Перерос должность, стал начальником другого клуба. При этом всем секциям и членам клуба старого было предложено перейти в новый клуб. Предлагали мне, Ирине Габовой, Филатову. Затем стали предлагать остальным ньюфистам, нашлись желающие возглавить секцию. Мы остались, кто-то ушёл, кто-то уже вернулся обратно. Старо как мир. Выставку клуб провёл пока только одну. Осенью. Помогал с павильонами наш клуб (в лице Филатова). У Сергея Голдобина огромный опыт в проведении выставок. Их было много в нашем клубе. Помогал и нам на монопородках, и при проведении соревнований. Наталья Юрьевна, я так полагаю, именно поэтому вы думаете, что нужен наблюдатель. Из -за инцидента, прошедшего при встрече Вас, в качестве судьи? История загадочная. Потехина Н. Ю.: (17 декабря 2011 в 18:24) Нет, не поэтому. Кто там у руля мне просто неизвестно. И про инцидент уже давно не помню. Просто новый клуб - как-то принято, чтобы посторонний человек оценил со стороны качество проведения выставки. Сумина Э. Г.: (17 декабря 2011 в 19:04) Выставку клуб провёл одну пока. Скромненько, но, думаю, без нарушений. Даже мы помогли с оборудованием, надо будет, снова поможем. Я против только потому что, есть сроки, и нет ничего экстраординарного для разрешения моновыставки с нарушением всех сроков. И руководство клуба об этом прекрасно знает. Татаринова Н. В.: (17 декабря 2011 в 19:21) Перечитав заново 1. За 2,3,4 - против 5 - За добавленное 6, 7 - За Сумина Э. Г.: (17 декабря 2011 в 19:45) 6.7 -за. Так была ли заявка от Новосибирска? Татаринова Н. В.: (17 декабря 2011 в 20:21) Заявку из Новосибирска передали 20 ноября 2011 Сумина Э. Г.: (17 декабря 2011 в 20:29) А до этого только в РКФ заявили? А в НКП забыли или потеряли в дороге? Татаринова Н. В.: (17 декабря 2011 в 21:39) Забыли или потеряли... Квитанции об отправлении заявки - нет. Стандартная фраза, не только с заявками, но и с отчетами: - мы в РКФ сдали. Потехина Н. Ю.: (17 декабря 2011 в 21:50) Перечитав заново. 4. Против. (При переносе получится третий ПК и совпадение с выставкой в Сергиев-Посаде). 5. За. Ермаков К. Е.: (29 декабря 2011 в 21:07) У нас сложности с принятием решения по вопросам с 3-го по 7-й, прошу тех кто ещё не выразил своё мнение - проголосовать: 3) Поступила Заявление от председателя НГОО Зооцентр "Престиж" Ракута В.Ю. Просим рассмотреть вопрос о включении традиционной выставки "Сибирские медведи" г. Новосибирск 19-20 мая 2012 года в график монопородных выставок НКП Ньюфаундленд 2012 года. Заявка в НКП по неизвестным причинам была утеряна. В РКФ заявка поступила в феврале 2011 года. Председатель - В.Ю. Ракута 4) РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" Москва ПК - 8.04.2012. 5) Перенос Национальной выставки с 22го апреля на 31 марта - 1 апреля. 6) Утверждение судьи на Нацициональную выставку 2012: Astrid Indrebо (Норвегия) 7) Выделение традиционной поддержки от НКП организатору Национальной выставки: 12000 Ермаков К. Е.: (29 декабря 2011 в 21:24) 1) ЗА 2) ПРОТИВ 3) ЗА 4) ПРОТИВ 5) ЗА 6) ЗА 7) ЗА Сумина Э. Г.: (29 декабря 2011 в 21:40) 3. За. Только указать, что в порядке исключения. Из-за халатности организаторов оставлять город без выставки не очень здорово. они даже к нам в декабре приезжали. Потехина Н. Ю.: (29 декабря 2011 в 21:55) 1. За. 2. За. 3. За. 4. против. 5. За 6. За. 7. За. Кобзарева И. В.: (30 декабря 2011 в 11:20) 1.За 2.Против 3.4. Против 5.За 6.ЗА 7.ЗА Потехина Н. Ю.: (30 декабря 2011 в 11:27) Опубликована на сайте РКФ выписка заседания президиума РКФ от 27.12.11. Цитата, касающаяся монопородных выставок: «Все вновь созданные (начиная с января 2009 года и позже) в качестве юридических лиц общественные кинологические организации имеют право подать соответствующую заявку на проведение выставок в системе РКФ ранга ЧК – Чемпион национального клуба, ранга ПК– Победитель национального клуба и ранг КЧК - Кандидат в чемпионы национального клуба породы только по истечении 4-х (четырех) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке». Настоящее изменение вступает в силу с 28 декабря 2011 года и не распространяется на общественные кинологические организации, созданные ранее в ином организационно-правовом в статусе, но перерегистрировавшиеся в общественные кинологические организации в 2008 году или позже и подтвердившие свое правопреемство. В связи с этим вопрос: когда был официально создан клуб "Бранд" (Пермь), подавший заявку на проведение моно-выставки? Если в январе 2009 г. или позже, то его заявку на проведение выставки придется отклонить в любом случае. Татаринова Н. В.: (30 декабря 2011 в 13:45) в Свидетельстве о постановке на учет...указана дата 14 мая 2010 года Потехина Н. Ю.: (30 декабря 2011 в 17:06) В этом случае вопрос вообще снимается согласно новому положению о выставка
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
sky Света, а ты думаешь, заводчик меньше знает? Или покупатели? у Ирины высшее зоотехническое образование. И какую пользу принесут жалобы и кому? Донести информацию до читателей форума? Они сами могут возраст прикинуть, собаки известные. Лучше поделиться информацией о пользе и вреде вязок в разном возрасте, состоянии. Новичкам полезно.
Цитата:sky Мы это еще в 80-х на курсах проходили.
С 80-х годов много воды утекло. И множество новых знаний появилось.
Утекло, да не в ту сторону, а многое просто забылось. И неужели появились "новые знания" о том, что ранние вязки - это нормально? Сомневаюсь очень.
Вот о знаниях бы и поделились, порассуждали. А жалобы не очень способствуют в поиске истины. Здесь, на самом деле, в большинстве своём люди здравомыслящие, и понимают что к чему и почему. Зачем кого-то долбить чем-то, если это не система, а единичный случай?
Я, наверное, удаляюсь, пока тема не сменится, извините.
sky вы уже достаточно давно переживаете на эту тему, вы готовы поделиться c читателями форума знаниями и статистическими данными на эту тему?
Цитата:5. Обязанности НКП 5.1. НКП в системе РКФ обязан: 5.1.1. В своей кинологической деятельности соблюдать действующие в РКФ нормативные документы;
читайте устав новый НКП!
нормативным новым документом , каким гордится и везде цитируетАбутова Татьяна
как раз и является племенное положение
напротив НЬЮФАУНДЛЕНДА стоит буковка К, следовательно по положению вас Абутова Татьяна на ВАс необходимо написать жалобу в РКФ согласно другому пункту:
Цитата:4.2. Органы НКП не имеют права самостоятельно дисквалифицировать своих членов. В системе РКФ дисквалификация применяется только по решению соответствующей Комиссии РКФ, утвержденному Президиумом РКФ.
взгляд постороннего
lesika Надо полагать, что это Ваша программа на будущее?
"...на ВАс необходимо написать жалобу в РКФ согласно другому пункту:
Цитата:4.2. Органы НКП не имеют права самостоятельно дисквалифицировать своих членов. В системе РКФ дисквалификация применяется только по решению соответствующей Комиссии РКФ, утвержденному Президиумом РКФ."
Если так, то это печально. Думаю, что основной массе заводчиков и объяснять не надо, ПОЧЕМУ.
Вас уважаю за прямоту и честность, но,Вам, как зав.Кабинетом по работе с общественностью нужно быть, ох, как осторожной, чтобы не скатиться к карательным мерам: посему надо уважать ДУХ закона наравне с буквой. Устав ведь принимается на основании Закона, иначе его не зарегят.И если действовать так, как Вы полагаете, после принятия Устава, то все свое время вы будете собирать слухи-документы-требовать объяснений-строчить карательные письма в РКФ о дисквалификации всего и всех на основании того-сего..., кто будет объяснять той же общественности желательность тестов на здоровье ньюфаундлендов???? Поймите, вот если начать заниматься здоровьем породы, собирать информацию, контачить с врачами-генетиками и пр. на это всей жизни не хватит (у всех нас семьи и основная работа), а время уходит, Вера! Мне лично горько читать, на протяжении всех страниц, попросту сведение личных счетов с заводчиком, у которого всего-то, что много пометов, побольше, чем у других, а соответственно, больше, чем у других вероятность ошибок по недосмотру. Любой продуктивно работающий питомник и так ходит под риском потери животных, большими усилиями собирая около себя владельцев своих животных, под риском любой генетической аномалии, которых по Паджетту за 300 (в 2000г их было известно столько, а сколько сейчас?). Если взяться всем и заниматься только этим, вот за что можно поставить памятник, а не за ту белиберду, что я читаю тут на протяжении ....-страниц :((
lesika на одном языке с вами, поскольку вы не в состоянии читать более одной фразы, буковке К предшествует фраза "РКФ рекомендует". Ваша право писать куда вам пожелается.
DarSveZy о каких карательных мерах вообще может идти речь в общественной организации?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):DarSveZy о каких карательных мерах вообще может идти речь в общественной организации?
А карательных никто и не требовал! не надо тут жертвой безвинной прикидываться. Требовали РЕАКЦИЮ НКП, его позицию. НКП прореагировал - полным безразличием!
Цитата от DarSveZy (источник):Мне лично горько читать, на протяжении всех страниц, попросту сведение личных счетов с заводчиком, у которого всего-то, что много пометов, побольше, чем у других, а соответственно, больше, чем у других вероятность ошибок по недосмотру.

Очень прошу рассказать о "личных счетах". Я Абутовой денег не должна, на ногу она мне не наступала.
sky
Цитата от Абутова Татьяна (источник):sky вы уже достаточно давно переживаете на эту тему, вы готовы поделиться c читателями форума знаниями и статистическими данными на эту тему?
Абутова Татьяна я предлагаю действовать в гармонии с ДУХОМ и буквой закона. Для общественной организации такой конституцией является УСТАВ. Какой примут, такой и будет ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Ежели РКФ будет рекомендовать делать то и не делать этого, то НКП будет семафорить: а у нас такой-то питомник не делает... раз отсемафорит, второй, третий на один и тот же питомник, по разным нарушениям Племенного положения РКФ. Что будет делать РКФ? Предупредит. Раз, второй. На третий закроет питомник. Это карательная мера, которой споспешествовал НКП. Я не исследую, нарушил питомник племенное положение или только не придерживался рекомендаций, это прерогатива РКФ и только РКФ в настоящее время. Если у НКП нет своего Племенного положения, в котором, относительно ПП РКФ ужесточен порядок, и НКП не является юридическим лицом, то и претензий у НКП к конкретному физическому лицу (читай питомнику) быть не может.
sky
В настоящее время налицо проблемы во взаимоотношениях людей-членов НКП, точнее, членов Президиума-членов НКП и членов Президиума между собой. И это данность, с которой придется жить энное время... :((
Цитата от Абутова Татьяна (источник):sky
Татьяна Абутова! Постараюсь лично для ВАС найти и выложить те материалы, по которым мы учились.
sky окэй!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.035 s, 557 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.