Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 344
СобакаЕсть 1 фотоAnthony von der Warte
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Кабинет по работе с общественностью.

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Кабинет по работе с общественностью.

Кабинет по работе с общественностью.
Здесь я попытаюсь работать с общественностью и начинаем будет, наверное вывесить заседание с президиума от 10 декабря 2011 года.
Цитата:Заседание от 30 декабря 2011 Выставки 2011-2012 1. Перенос выставки ПООЛС с 17-18.12.11 на 3 декабря11г Просим перенести дату проведения монопородной выставки, заявленной ранее для проведения на 17-18 декабря 2011 года, на 3 декабря 2011 года в связи с тем, что ранее заявленная выставка совпадала по датам проведения с выставкой "Золотой Ошейник", поэтому Выставочной комиссией РКФ нам было предложено изменить дату проведения наших выставок. На сегодняшний день в календаре выставок РКФ все нами заявленные выставки перенесены на 3-4 декабря 2011 года. М.Ю. Пермяков 2. Вновь вступающий клуб "Бранд" просит внести в календарь выставку на 8-9 декабря 2012 года (заявка прилагается) 3. Поступила Заявление от председателя НГОО Зооцентр "Престиж" Ракута В.Ю. Просим рассмотреть вопрос о включении традиционной выставки "Сибирские медведи" г. Новосибирск 19-20 мая 2012 года в график монопородных выставок НКП Ньюфаундленд 2012 года. Заявка в НКП по неизвестным причинам была утеряна. В РКФ заявка поступила в феврале 2011 года. Председатель - В.Ю. Ракута 4. РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" Москва ПК - 8.04.2012. 5. Перенос Национальной выставки с 22го апреля на 31 марта - 1 апреля. Обсуждение Потехина Н. Ю.: (8 декабря 2011 в 08:20) 1. За. 2. Разрешить с присутствием наблюдателя. 3. За. 4. За. Гнитеева В. Ю.: (8 декабря 2011 в 21:52) 1.-хихи 2.за 3.за 4.против!с чего бы это третьий ПК! Ермаков К. Е.: (8 декабря 2011 в 23:36) Обратите внимание я добавил вопрос о Национальной 2012, я обзванивал по этому вопросу членов Президиума, не дозвонился Ираиде и Вере. Гнитеева В. Ю.: (9 декабря 2011 в 09:22) и при чем здесь?РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" Москва ПК - 8.04.2012. Гнитеева В. Ю.: (9 декабря 2011 в 09:25) 8 апреля КЧК Сергиев-Посад, Московская обл., те мы сознательно её срываем? Потехина Н. Ю.: (9 декабря 2011 в 09:38) Если в результаты переноса даты две выставки в Москве и Московской области выпадают на один день, то, конечно, так вопрос решать нельзя. Кобзарева И. В.: (9 декабря 2011 в 10:29) 4. РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" Москва ПК - 8.04.2012. Я не поняла четвертого вопроса.... Татаринова Н. В.: (9 декабря 2011 в 13:36) 1. Перенос выставки в Перми. Письмо с заявлением пришло раннее. Причина объяснена. Утверждение - формальность, которая должна быть отражено в Протоколе заседания Президиума. Подтверждаю, что - за. 2. Выставка клуба "Бранд". Клуб вновь вступающий. Все правила вступления соблюдены. Наталья Юрьевна, я не очень поняла, почему с наблюдателем? 3. и 4. Руководители клубов не новички. Как и в какое время подаются заявки все знают. Эти заявки присланы после утверждения календаря моно выставок на 2012 год. По "Лидер и престиж"(Москва), в принципе ранг выставки можно и понизить. Что мы и делаем при составление графика. С датой - ? По Новосибирску - объяснение, что в РКФ заявка подана вовремя - не убедительно. Кроме, того, в связи с тем, что я получаю отчеты с выставок и публикую их на сайте, считаю нужным уведомить президиум, что отчеты из Новосибирска поступают не полные (только каталог и ринговая ведомость). Если мы считаем, что описания и родословные не обязательны давайте отменим это решение. Хотя в Решении от 31 апреля 2011 года Цитата: По 1-му вопросу РЕШИЛИ: - Подготовить и опубликовать дополнительное уведомление для клубов - организаторов монопородных выставок о правилах подачи заявок и отчётов. В календарь на 2013 год не будут включены выставки клубов не выполнивших свои обязанности по сдаче отчётов в НКП и не приславших необходимый пакет документов с заявкой на проведение монопородной выставки. ... А в заседании от 1 августа 2011 года 5 вопрос о проделанной работе - остался открытый... http://newfs.ru/sitting/34/ Я против включения в календарь этих выставок. 5. За перенос выставки ранга ЧК. Насколько я понимаю это связано с приездом судьи и с датой проведения Конференции. Кобзарева И. В.: (9 декабря 2011 в 13:45) Как я поняла "Лидер Престиж" заявил выставку ПК на 8 апрелля, которой сейчас нет в списке выставок на 2012? на 2012 год ПК даны Тюмень и Питер, ВСЕ... Кобзарева И. В.: (9 декабря 2011 в 13:54) 1.За 2.Против 3.4. Против 5.За Кобзарева И. В.: (9 декабря 2011 в 13:58) Кто приглашен судить ЧК? Татаринова Н. В.: (9 декабря 2011 в 14:02) Да, правильно поняла Ираида, эта заявка опоздавших. Вопрос о этой выставке уже выносился на заседании Президиума от 1 августа 2011 года http://newfs.ru/sitting/34/theme_134/ вопрос решен не был. Татаринова Н. В.: (9 декабря 2011 в 14:03) Вопрос о судье будет выносится отдельно на утверждение. Потехина Н. Ю.: (9 декабря 2011 в 14:44) С наблюдателем - потому что клуб только что образовался и выставку будет проводить впервые. По Новосибирску. Если заявка на проведение выставки была отправлена во-время (одновременно с заякой в РКФ), но была потеряна почтой по пути, то вины клуба тут нет, а имеется несчастный случай. За что наказывать клуб? P.S. Я считаю, что НКП не должен позиционировать себя как карательный орган (эту роль с блеском исполняет РКФ). Если члены клуба ошибаются, то объяснить ошибку лучше, чем рубить лес. Татаринова Н. В.: (9 декабря 2011 в 15:49) Наталья Юрьевна, но как минимум, уважение к порядку должно быть? Если потеряна заявка (письмо) - должно быть подтверждение отправки ( квитанция почты). Ни в коей мере не считаю НКП карательным органом, и как тогда призывать к этому порядку? Кобзарева И. В.: (9 декабря 2011 в 17:17) Наташа! Ты права! Новосибирск поздно отправил заявку, отчеты отправляет неполными. Работа по этому поводу проводилась с ними постоянно. Потехина Н. Ю.: (9 декабря 2011 в 18:44) Наташа, мягко но твердо призывать:) Всегда надо людям давать шанс исправить ошибки. Это труднее, чем оттолкнуть, но зато гораздо продуктивнее. Потехина Н. Ю.: (9 декабря 2011 в 18:48) Мы ведь не чиновники, все сидим в одной лодке. И каждый может оказаться в какой-то ситуации, требующей понимания и взаимовыручки. Давайте жить дружно. :) Кобзарева И. В.: (9 декабря 2011 в 19:21) Мы живем дружно. Для кого мы тогда пишем положения,правила? Я лично не один год билась с Новосибирском по поводу отчетов, мне отвечали , что все отправлено в РКФ.Получается нафиг тогда НКП и его положения,если его игнарируют.В любом деле должен быть порядок. Татаринова Н. В.: (9 декабря 2011 в 19:27) Еще упускается вопрос 5. Перенос Национальной выставки с 22го апреля на 31 марта - 1 апреля. По нему тоже проголосовать надо. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 13:35) а монопородка в Екатеринбурге? как я понимаю евразия проходит как раз 25 марта, следовательно выставки каменный цветок не будет, она перенеслась на 31марта-1 апреля, и значит моно не будет? Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 13:37) я не понимаю почему в РКФ вдруг появилась дата конференции 31марта? может какие то объяснения по этому поводу будут! Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 13:59) по поводу Перми я не поняла, почему против.. у нас не первый клуб вступает и получает выставку, например Уфа, Сочи, и т.д. Новосибирск , если будет предоставлена квитанция об отправке письма, то проблемы никакой.. в эту дату Новосибирск проводит не первый раз и возникает вопрос ,а почему клуб не озаботился: "куда же пропал Новосибирск?" Москва у нас проводит вообще без заявки в НКП.. так в кулуарах РКФ поговорили и провели... если заявка в РКФ сдана, то Новосибирск выставку проведет... Ермаков К. Е.: (10 декабря 2011 в 14:00) А в РКФ ещё ничего не появилось. Перенесена дата Национальной выставки и соответственно к ней мы и будем переносить дату конференции. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 14:01) а по поводу... Цитата: 4. РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" Москва ПК - 8.04.2012. я тоже хочу выставку ПК на 22 января 2012 года.. и провожу я не первый раз , и вообще красавица и умница... Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 14:03) а с чего вдруг дата перенесена... под националку весь календарь переделывать? чем Е-бург хуже? я против переноса , я не понимаю причины.. Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 14:24) По Екатеринбургу - в связи с накладкой дат проведения моно и Евразии выставка может быть перенесена на 17-18 марта. Это из заявки на проведение выставки. Но пока Киселева не подтвердила перенос именно на эти даты. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 14:32) с чего вдруг Кисилева будет переносить на 17-18марта если её выставка будет 31марта-1апреля.. а монку ньюфов отдельной датой на 17 марта...:(! уж скорее на лето... и потом она откуда может знать что наш НКП переиграл НАционалку... если уж я член президиума об этом узнаю только сейчас... Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 14:44) Цитата: РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" Москва ПК - 8.04.2012. Это заявка поступившая после утверждения календаря. Мы собрались для: утвердить заявку или нет, ПК или понизить ранг, согласовать дату проведения выставки в связи с тем что на эту дату уже утверждена выставка другому клубу. Цитата: Заявление от председателя НГОО Зооцентр "Престиж" Ракута В.Ю. Предоставит Ракута квитанцию или нет сейчас не имеет значения. Заявка хоть и с опозданием - предоставлена. Цель голосования: внести ее в календарь или нет. О националке. Причины: возможность приглашения судьи и проведение конференции НКП. Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 14:46) Вера, я не знаю с чего Киселева будет переносить на эти даты - так написано в заявке. Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 14:47) наверное все выставки будут переносится, в том числе и моно ньюфов. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 14:48) как раз проведение конференции и привязывают к НКП... вы уж определитесь кто и от чего зависит.. почему дата 22 апреля не устраивает...? Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 14:55) Цитата: как раз проведение конференции и привязывают к НКП... Я не очень поняла... дата 22 апреля, не устраивает в связи с приглашением судьи. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 14:57) http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1505353&t=1505353&page=0 это ссылка на тему, пренос "Каменного цветка". Я не понимаю переноса НАЦИОНАЛЬНОЙ выставки, объясните мне причину... Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 14:58) пускай это будет дата не совпадающая с зараннее заявленными монопородными выставками... Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 15:11) Мне написать больше нечего. Раннее заявленная выставка, по Екатеринбургу: 24-25 марта (возможен перенос в связи с накладкой дат с Евразией на 17-18 марта) других извещений (заявлений, уведомлений) от клуба из Екатеринбурга - не поступало. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 18:08) На сейчас складывается такая ситуация: в Свердловской и Челябинской области на 2012 год 1- ОДНА монопородка, и перенеся по неизвестным причинам НАЦИОНАЛЬНУЮ на дату ,совпадающую с выставкой КЧК в Е-бурге, мы оставим целый регион без моновыставки... Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 18:27) Вера, с твоей помощью этот вопрос решился оперативно. Состоялся звонок с Киселевой. Выставку просят перенести на 28-29 июля. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 18:50) да но об этом ещё не знает Снигирева , которая летом в Полазне..и кто выставку летом готовить будет? Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 19:16) я так поняла, что Наталья в курсе. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 20:33) Теперь по выставке в Перми. меня интересует когда , по штемпелю были отправлены документы в наш клуб? сколько прошло времени с момента их рассмотрения. И ещё предложение по Перми, проводить выставку в дни когда проходит Водная феерия, одновременно. либо проводить в декабре в день с выставкой Пермякова. смысл с разницей в неделю проводить. Я думаю что на перенос выставки клуб Гранд согласиться. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 20:33) клуб "Бранд" Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 20:45) Цитата: Мы собрались для: утвердить заявку или нет, ПК или понизить ранг, согласовать дату проведения выставки в связи с тем что на эту дату уже утверждена выставка другому клубу. на мой взгляд мы занимаемся идиотизмом, Наташа это твоя работа, отвечать на такие заявки, и сидеть 9 человек и рассматривать календарь не должны. Ты сама могла им ответить, что выставки ПК всего 2! и проведение в один день двух несогласованных монопородок недопустимо. Или они проводят в одном месте? Татаринова Н. В.: (11 декабря 2011 в 00:00) Вера, по последнему твоему посту - заявки на ПК подают 50% клубов и я только собираю заявки и вам их публикую...кому какой ранг давать решает президиум. Гнитеева В. Ю.: (11 декабря 2011 в 12:32) заявки на 12 год собраны и утверждены давно.. если мы сейчас перекраиваем календарь 12 года то я тоже хочу в этом поучаствовать отправить заявку... думаю что многие захотят Ермаков К. Е.: (11 декабря 2011 в 23:19) Вера, у нас не открытый Президиум, не нужно вывешивать "горячие" новости от сюда на форум! Пожалуйста голосуем по конкретным заявкам. Гнитеева В. Ю.: (12 декабря 2011 в 11:43) Ты мне лучше Кирилл объясни почему мы сейчас занимаемся переделкой календаря на 12 год? Где все это время находились эти заявки? Если мне не могут на эти вопоросы ответить члены президиума, я вправе СВЯЗАТЬСЯ с общественностью и спросить... Ермаков К. Е.: (12 декабря 2011 в 22:09) Вера, если ты просмотришь итоги прошлых заседаний, то возможно заметишь, что заявления от организаторов о переносе и внесении в календарь новых выставок организаторы присылают круглый год... Вот например: http://newfs.ru/sitting/3/theme_51/ ничего не напоминает? Что касается вынесенных на голосование сейчас: 1) Заявка от ДельтаПала поступила в июне месяце и была вынесена на голосование на прошлом Президиуме в августе: http://newfs.ru/sitting/34/ однако тогда её все проигнорировали, зато теперь заметила!!! 2)Ракута передала мне заявку на выставке в Москве в ноябре. 3)По Националке вопрос возник 1-го декабря, просьба о переносе от клуба получена 2-го, в РКФ подтверждение переноса необходимо было подать до 7-го, поэтому я в экстренном порядке обзванивал членов Президиума и получив поддержку 5ти членов подтвердил перенос. Ермаков К. Е.: (12 декабря 2011 в 22:43) в пункте (1) - ошибся: конечно заявка не от ДельтаПала, а от Лидер-Престижа Ермаков К. Е.: (13 декабря 2011 в 02:23) Ещё вопросы для голосования: 6) Утверждение судьи на Нацициональную выставку 2012: Astrid Indrebо (Норвегия) 7) Выделение традиционной поддержки от НКП организатору Национальной выставки: 12000 Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 07:07) по 7 я за. а по 6 зачем голосовать по свершившемуся факту. Его вы уже утвердили, о чем говорит тема открытая Юлей . Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 07:09) Кирилл я не поняла к чему эти ссылки. В обоих случаях был форс мажор. и даты в регионе не с кем не совпадали . Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 07:14) Цитата: По Националке вопрос возник 1-го декабря, просьба о переносе от клуба получена 2-го, в РКФ подтверждение переноса необходимо было подать до 7-го, поэтому я в экстренном порядке обзванивал членов Президиума и получив поддержку 5ти членов подтвердил перенос. это как сопостовляется с этим?А в РКФ ещё ничего не появилось. Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 07:14) Цитата: А в РКФ ещё ничего не появилось. Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 09:44) Я думаю что , в этих вопросах по выставкам надо рассмотреть и сразу вопрос по переносу выставки в Е-бурге. Так как это не инициатива клуба проводящего выставку, а инициатива НКП, ждать письменого заявления от клуба не стоит. Ермаков К. Е.: (13 декабря 2011 в 12:20) Вера, я очень прошу давай перестанем в слова играть, вот твой вопрос: Цитата: я не понимаю почему в РКФ вдруг появилась дата конференции 31марта? мой ответ: Цитата: А в РКФ ещё ничего не появилось. Перенесена дата Национальной выставки и соответственно к ней мы и будем переносить дату конференции. Вопрос был про Конференцию и ответ был про конференцию, в РКФ поданы данные по выставке, что опять непонятного в этих словах? Кобзарева И. В.: (13 декабря 2011 в 13:25) Кирилл всетаки, какая причина переноса выставки? Кобзарева И. В.: (13 декабря 2011 в 13:26) Наташа понимает, что это связано с приездом судьи и конференции, а ты как понимаешь? Кобзарева И. В.: (13 декабря 2011 в 13:28) Для того, чтобы не было личшних вопросов надо опубликовать на президиуме все заявления по которым вопросам мы должны голосовать. Ермаков К. Е.: (13 декабря 2011 в 13:31) Я понимая так как объяснила Ястребова и на форуме в том числе: В связи с невозможностью судьям (которых двое норвежка и американка) приехать в даты близкие к американской националке. Плюс она считает, что некоторым приезжающим из далека будет удобно переждать в москве неделю между Евразией и Националкой. Кобзарева И. В.: (13 декабря 2011 в 13:37) Где от Ястребовой официальная бумага о переносе выставки? Я хочу ее видеть и все заявления , которые поступили о переносе выставок. Многим, кто едет на Евразию будет неудобно жить неделю в Москве.Это точно. Кобзарева И. В.: (13 декабря 2011 в 13:39) У нас президиум 9 человек, где остальные члены президиума? Дали согласие по телефону о переносе выставки 5 членов президиума, кто они, как остальные проголосовали? Согласие по телефону не является оф. документом. Кобзарева И. В.: (13 декабря 2011 в 13:42) Мы несколько раз поднимали вопрос: о рассылке перед президиумом документов и предварительные вопросы , которые будут на президиуме на эл. почту каждому члену президиума. Почему это не делается до сих пор? Потехина Н. Ю.: (13 декабря 2011 в 14:54) Мне вообще до Москвы неудобно, очень дорого и очень далеко добираться - в любую дату. Ну и что? Я не склонна обсуждать здесь эту проблему, поскольку она не касается ни организации выставки, ни приезда судьи. Предлагаю членам президиума выступать от себя, а не от лица "многих, которым неудобно" и высказываться по существу вопроса. Иначе обсуждение превращается в нескончаемый разговор. Кобзарева И. В.: (13 декабря 2011 в 15:09) Наталья Юрьевна, мне тоже все равно в какую дату будет проведена выставка.Я проголосова - ЗА Я хочу ознакомится с документами. Я на это имею право. Татаринова Н. В.: (13 декабря 2011 в 18:13) Конечно, Ира имеешь. Я уже вывешивала сюда документы через радикал - чтение этих документов получилось не у всех корректное. Потому перепечатываю тексты заявлений вручную. Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 18:37) Разговор конечно нескончаемый, потому как Юля живущая в Москве считает, что всем приезжим очень удобно жить между выставками в Москве. Видимо также и считает Кирилл, Вы Наталья Юрьевна, и ещё остальные 3 члена президиума. Я так не считаю. Я не могу на 10дней уехать из дома. Вывод т.е я не еду на евразию,потому как для меня важнее НАЦИОНАЛЬНАЯ выставка. Следующий ВЫВОД из всего сказаного , ещё откуда приедут на ЕВРАЗИЮ? правильно Москва и Питер. Поедет УРАЛ, поедет Сибирь?Нет!Как удобно...а если учесть,что что мы красиво вычеркнули (перенесли на полгода выставку Е-бурга) то вообще здорово. Где у нас сидит суперразведение, конечно в Москве.Поясню следующую мысль. Как мне имея собаку, рожденую в феврале закрыться на Юного ЧемпионаНКП, уж не во Владивосток ли свозить её? У нас просто в означенный периодс (9 до 15мес )нет выставок. И я такая не одна. Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 18:38) И потом куда же делась такая хваленная принципиальность.. как от члена президлиума бумажка только через почту, а как от Ястребовой так и по телефону сойдет. Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 18:41) ага все Норвежцы прям стройными рядами в Америку отъедут , это бред. а вот про американца не бред.. т.е мы за деньги клуба Юле владельца питоминика в Москву потусоваться пригласим, тоже неплохо... Потехина Н. Ю.: (13 декабря 2011 в 19:40) Все уже поняли, кто за что, зачем и почему! Еще раз предлагаю кроме разговоров, которые тут можно накручивать бесконечно, сказать либо "за", либо "против". Стрельцова Н. И.: (13 декабря 2011 в 19:48) вопрос 1. уже перенесли, за. вопрос 2.ПРОТИВ. клубу "Бранд" дать выставку на 8-9 декабря2013 г. вопрос 3.ПРОТИВ вопрос4.ПРОТИВ ПК и против даты, если заявлен Сергеев Посад. вопрос 5. ЗА. хотя тоже не понимаю причин Кобзарева И. В.: (14 декабря 2011 в 12:40) Спасибо! за высланное мне заявлени от Дельта Пал о переносе выставки: текст в заявлении такой: "Прошу разрешить перенос даты проведения Национальной Выставки породы ньюфаундленд ранга ЧК с 21-22 апреля 2012 на 31марта-1апреля 2012" подпись - Власова 2.12.2011 Где в заявлении причина переноса выставки? Или это секретная информация? Кобзарева И. В.: (14 декабря 2011 в 12:44) Выдержа из Положения НКП: . Перенос выставок допускается только при форс-мажорных обстоятельствах. Организатор выставки обязан поставить об этом в известность выставочные комиссии РКФ и НКП и получить письменное разрешение на изменение даты выставки. Какие форс можорные обстоятельства у клуба? Сумина Э. Г.: (14 декабря 2011 в 14:21) 1. уже перенесли, за. 2.ПРОТИВ. Зачем создавать прецедент? Есть установленные сроки подачи заявок. Есть особые обстоятельства, при которых можно дать выставку. А здесь что особенного? Клуб новый, состав секции новый, у них всё впереди. К тому же выставка в Перми в декабре уже есть. 3. За, если подтверждена потеря заявки. 4.может что -то пропустила, а вообще уних заявка была. Против ПК и против даты. вопрос 5. за, хотя не знаю причин, но, уважая просьбу организатора, полагаю, что есть веские причины для такого серьёзного заявления. Сумина Э. Г.: (15 декабря 2011 в 17:04) 4. РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" Москва ПК - 8.04.2012. Против, поскольку не нашла заявку и в прошлых заседаниях. Есть сроки-давайте соблюдать! Дурной пример заразителен. Сегодня парочка-троечка выбилась из-за срока, а завтра все забудут подать заявки весной. А зачем? Всё равно и в декабре разрешат! Сумина Э. Г.: (17 декабря 2011 в 15:00) Ещё раз вернусь к истории клуба Бранд. Клуб не новый, в смысле юридической регистрации. Он жил и умирал с различными руководителями. Его руководителем осенью 2010 года стал Голдобин С.Ф. До этого он работал в НОУ До ЦССВО Пермь (Шулятьев) зам. начальника клуба несколько лет. История не новая. Перерос должность, стал начальником другого клуба. При этом всем секциям и членам клуба старого было предложено перейти в новый клуб. Предлагали мне, Ирине Габовой, Филатову. Затем стали предлагать остальным ньюфистам, нашлись желающие возглавить секцию. Мы остались, кто-то ушёл, кто-то уже вернулся обратно. Старо как мир. Выставку клуб провёл пока только одну. Осенью. Помогал с павильонами наш клуб (в лице Филатова). У Сергея Голдобина огромный опыт в проведении выставок. Их было много в нашем клубе. Помогал и нам на монопородках, и при проведении соревнований. Наталья Юрьевна, я так полагаю, именно поэтому вы думаете, что нужен наблюдатель. Из -за инцидента, прошедшего при встрече Вас, в качестве судьи? История загадочная. Потехина Н. Ю.: (17 декабря 2011 в 18:24) Нет, не поэтому. Кто там у руля мне просто неизвестно. И про инцидент уже давно не помню. Просто новый клуб - как-то принято, чтобы посторонний человек оценил со стороны качество проведения выставки. Сумина Э. Г.: (17 декабря 2011 в 19:04) Выставку клуб провёл одну пока. Скромненько, но, думаю, без нарушений. Даже мы помогли с оборудованием, надо будет, снова поможем. Я против только потому что, есть сроки, и нет ничего экстраординарного для разрешения моновыставки с нарушением всех сроков. И руководство клуба об этом прекрасно знает. Татаринова Н. В.: (17 декабря 2011 в 19:21) Перечитав заново 1. За 2,3,4 - против 5 - За добавленное 6, 7 - За Сумина Э. Г.: (17 декабря 2011 в 19:45) 6.7 -за. Так была ли заявка от Новосибирска? Татаринова Н. В.: (17 декабря 2011 в 20:21) Заявку из Новосибирска передали 20 ноября 2011 Сумина Э. Г.: (17 декабря 2011 в 20:29) А до этого только в РКФ заявили? А в НКП забыли или потеряли в дороге? Татаринова Н. В.: (17 декабря 2011 в 21:39) Забыли или потеряли... Квитанции об отправлении заявки - нет. Стандартная фраза, не только с заявками, но и с отчетами: - мы в РКФ сдали. Потехина Н. Ю.: (17 декабря 2011 в 21:50) Перечитав заново. 4. Против. (При переносе получится третий ПК и совпадение с выставкой в Сергиев-Посаде). 5. За. Ермаков К. Е.: (29 декабря 2011 в 21:07) У нас сложности с принятием решения по вопросам с 3-го по 7-й, прошу тех кто ещё не выразил своё мнение - проголосовать: 3) Поступила Заявление от председателя НГОО Зооцентр "Престиж" Ракута В.Ю. Просим рассмотреть вопрос о включении традиционной выставки "Сибирские медведи" г. Новосибирск 19-20 мая 2012 года в график монопородных выставок НКП Ньюфаундленд 2012 года. Заявка в НКП по неизвестным причинам была утеряна. В РКФ заявка поступила в феврале 2011 года. Председатель - В.Ю. Ракута 4) РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" Москва ПК - 8.04.2012. 5) Перенос Национальной выставки с 22го апреля на 31 марта - 1 апреля. 6) Утверждение судьи на Нацициональную выставку 2012: Astrid Indrebо (Норвегия) 7) Выделение традиционной поддержки от НКП организатору Национальной выставки: 12000 Ермаков К. Е.: (29 декабря 2011 в 21:24) 1) ЗА 2) ПРОТИВ 3) ЗА 4) ПРОТИВ 5) ЗА 6) ЗА 7) ЗА Сумина Э. Г.: (29 декабря 2011 в 21:40) 3. За. Только указать, что в порядке исключения. Из-за халатности организаторов оставлять город без выставки не очень здорово. они даже к нам в декабре приезжали. Потехина Н. Ю.: (29 декабря 2011 в 21:55) 1. За. 2. За. 3. За. 4. против. 5. За 6. За. 7. За. Кобзарева И. В.: (30 декабря 2011 в 11:20) 1.За 2.Против 3.4. Против 5.За 6.ЗА 7.ЗА Потехина Н. Ю.: (30 декабря 2011 в 11:27) Опубликована на сайте РКФ выписка заседания президиума РКФ от 27.12.11. Цитата, касающаяся монопородных выставок: «Все вновь созданные (начиная с января 2009 года и позже) в качестве юридических лиц общественные кинологические организации имеют право подать соответствующую заявку на проведение выставок в системе РКФ ранга ЧК – Чемпион национального клуба, ранга ПК– Победитель национального клуба и ранг КЧК - Кандидат в чемпионы национального клуба породы только по истечении 4-х (четырех) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке». Настоящее изменение вступает в силу с 28 декабря 2011 года и не распространяется на общественные кинологические организации, созданные ранее в ином организационно-правовом в статусе, но перерегистрировавшиеся в общественные кинологические организации в 2008 году или позже и подтвердившие свое правопреемство. В связи с этим вопрос: когда был официально создан клуб "Бранд" (Пермь), подавший заявку на проведение моно-выставки? Если в январе 2009 г. или позже, то его заявку на проведение выставки придется отклонить в любом случае. Татаринова Н. В.: (30 декабря 2011 в 13:45) в Свидетельстве о постановке на учет...указана дата 14 мая 2010 года Потехина Н. Ю.: (30 декабря 2011 в 17:06) В этом случае вопрос вообще снимается согласно новому положению о выставка
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
я понимаю что читать будет трудно, но может кому станет интересно ...
Цитата от lesika (источник):я понимаю что читать будет трудно, но может кому станет интересно ...
Очень интересно!!
lesika спасибо большое! На самом деле такие вещи нужно выкладывать после каждого заседания. И вам понятно, и нам понятно.
У меня возник один вопрос, может быть я просто невнимательно прочитала. Так была объяснена причина переноса националки или нет?
jBIY759o
на то время нет! не была объяснена.я до сих пор и не понимаю какая была зависимость между судьей из Австрии и националкой в АМерике.
редактировать я ничего не стану, дабы меня не обвинили еще и в том.. что приписала ,что или вымарала...
JG9734m5
Цитата от lesika (источник):на то время нет! не была объяснена.я до сих пор и не понимаю какая была зависимость между судьей из Австрии и националкой в АМерике.
редактировать я ничего не стану, дабы меня не обвинили еще и в том.. что приписала ,что или вымарала...
Вера, что-то совсем запутала. Судья на Националку - из Норвегии - так? (Астрид Индребо). На следующий день планировался Чемпионат на кубок Бомбардира, который судила американская заводчица (Кэти Гриффин), вот Кэти и не могла приехать в эту дату (как я поняла), из-за чего была перенесена Националка. Хотя, мероприятия по статусу совершенно несравнимые.
sky вот и я сидела и думала, какая связь... Либо еще одна версия пришла мне на ум, что норвежский судья собралась тоже в Америку на националку. Но первая версия более правдоподобна. В общем гадать можно долго...
lesikaдавайте я обьясню.
Судья, Kathy Griffin? которая была приглашена изначально судить Национальную, была приглашена из Америки и на даты 25-26 июня 2012 года.
Но из-за запрета РКФ о проведении конференции в г. Тюмени- даты проведения Национальной выставки были перенесенны на дату проведения Дельта- Палом весенней выставки. На 19-20 апреля. Потому что это были даты проведения выставки Дельта- Пал.
Но После информации о новой дате проведения выставки судья написала мне, что не сможет приехать из-за подготовки к Национальной выставке в Америке (2-7 мая). И в следущем письме сообщила мне, что она вероятно не имеет права судить выставку, потому что у неё нет лицензии АКС. Клуб отправил запрос в АКС и там подтвердилось это. Я приехала в РКФ и пошла узнавать о возможности судить Национальную выставку Kathy Griffin. Мне ответили отказом и Хамасуридзе предложил не расстраиваться, а пригласить её на Открытый чемпионат. Что я и сделала.
Я стала искать другого судью.
Но в эти даты большинство судей, которые являются действующими заводчиками и занимаются активно выставками также собирались в Америку- на Национальную выставку. А все судьи и заводчики из Америки также не могла приехать на эту выставку из-за своей Национальной выставки. Поэтому было принято решение сдвинуть дату проведения выставки на более ранний срок. Потому что на более поздний не было возможности из-за сроков проведения конференции.
К тому же возникла еще одна проблема.
По решению президиума и традиции нашего клуба, выставки должны проходить отдельно от всепородной, т.е. в другой день. Аренда ЦСКА, который брал для выставки Дельта Пал- стоила 700 тысяч в день и арендовать на следущий день такое помещение для Национальной выставки не представлялось возможным. Да и Президенту Дельта- Пал не было возможности объяснить необходимость такого требования. Поэтому проведение выставки в дату- отдельную от клуба - было более правильным.
Выставка Евразия проходила 24-25 марта. Дата проведения Национальной выставки не могла совпадать с датой проведения Евразии, но были люди, которые уже записанные на Евразию и проведение Национальной выставки через неделю после Евразии было гораздо удобнее, чем через 3 недели после Евразии. Так и получилась эта дата. 31 марта- 1 апреля.
Были проверенны даты всех монопородных выставок, которые проходили в других регионах. Нигде не было совпадения.
Поэтому я обратилась с просьбой к руководству Дельта- Пал о переносе даты выставки на 31 марта-1 апреля. Получила согласие и Клуб написал в НКП просьбу о переносе выставки. Перенос выставки был подтвержден Президиумом НКП.
Еще Вера.
Т.к. никакие заседания президиума не печатаются открыто, то откуда мне знать о твоих проблемах по закрытию Юного чемпиона твоей собакой? Мои собаки на Национальной выставке вообще не выставлялись, хотя и было очень заманчиво. КЧК ведь в каждом классе и в каждом окрасе.
Да и ты могла все-таки приехать и взять свой ЮКЧК вообще без конкуренции в отдельном окрасе.
Вон Lerotchka в Екатерибург приехала из Тихорецка для того, чтобы закрыть титул своей собаке.

Судья была из Норвегии. К сведению.
Цитата от Юлия (источник):Мне ответили отказом и Хамасуридзе предложил не расстраиваться, а пригласить её на Открытый чемпионат. Что я и сделала.
Я стала искать другого судью.

И не нашлось ни одного судьи, НЕ заводчика, НЕ участвовавшего в Нац. выставке в Америке, чтобы нам, в России, не переносить Националку?
Я о том же и хотела спросить.
Юлия то, что американка не смогла приехать в нужные даты было понятно и раньше. Но какое это имеет отношение к норвежке? Она тоже не могла приехать в нужные даты? Из твоего поста это не понятно.
Или все таки получается, что националку подгоняли под приезд американки?
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Или все таки получается, что националку подгоняли под приезд американки?
у меня тоже сложилось именно такое впечатление.
Самое интересное другое. Настолько сильно увлеклись националкой, вернее ее переносами по десять раз с места на место, что вообще все забыли, что в те дни должна была быть Конференция:(((
Цитата от sky (источник):И не нашлось ни одного судьи, НЕ заводчика, НЕ участвовавшего в Нац. выставке в Америке, чтобы нам, в России, не переносить Националку?
А я не хотела просто какого- то судью. Лишь - бы не переносить выставку. Я хотела пригласить самого интересного судью для наших ньюфистов. Чтобы он был очень известным, и был действующим заводчиком.
Astrid Indrebo найдена была случайно, когда я после возникшей проблемы с Kathy Griffin уже искала судью по сайту FCI и проверяла всех судей, у которых была открыта наша порода. И я была очень рада, что удалось с ней договориться.

Ваше впечатление может быть любое. Я искала судью, который бы был интересен нашим Российским современным заводчикам.
Юлия это очень хорошо, что ты так тщательно выбирала судью. Но ты не ответила на мой вопрос. Норвежка тоже не могла приехать в нужные сроки?
Цитата от Юлия (источник):Ваше впечатление может быть любое. Я искала судью, который бы был интересен нашим Российским современным заводчикам.
У наших заводчиков вкусы и взгляды разные. В упор не вижу приоритета в судействе судьи-заводчика перед просто судьёй, даже, скорее, наоборот. Не уверена, что Американцы перенесли бы свою Националку ради любого судьи, т.к. уважают , в первую очередь, СВОИ законы и СВОИХ экспонентов, а "мировую общественность" не садят на божничку.
Ладно, с переносом все понятно..
Пытаясь не потерять лицо перед мировым ньюфиным сообществом,запросто можно задом (нечистым) к своему родному русскому...:(
...(((
продолжение заседания
На мой взгляд будет ,наверное тоже интересно: про принятие в члены клуба меня.
Это к слову про мое членство..вот мне интересно меня приняли или нет?вопрос даже и на голосование не ставился ...
Цитата:Заседание от 15 мая 2012
Приём в члены НКП


1. Кочеткова Елена Станиславовна, Москва


2. РОО МКК "ГРАН ПРИ", Москва
Руководитель клуба - Волкова Лидия Васильевна
Руководитель секции Кочеткова Елена Станиславовна
Клуб с регистрацией - 29.12.08.


3. РСОО "Федерация спортивно-прикладного собаководства пермского края" ( РСОО "ФСПС ПК), Пермь
Президент - Карпушина Н.А.
Руководитель породного клуба ньюфаундленд Филатов А.В.
Клуб с регистрацией - 21.12.09


4. КРОО ЛЖ "Хелен'С Прауд", Красноярск
Председатель - Тулаева Е.Л.
Руководитель породы Комиссарова Галина Петровна.


5. КРОО Кинологический клуб "ШАНС", Новокузнецк
Председатель - Антонова Ольга Викторовна
Клуб прошел перерегистрацию в 2009 году.


6. Императорское общество кровного собаководства «Держава», Москва
Президент – А.Бутаков

Обсуждение
Ермаков К. Е.: (24 апреля 2012 в 23:06)
ЗА
Сумина Э. Г.: (25 апреля 2012 в 07:54)
За.
Потехина Н. Ю.: (25 апреля 2012 в 09:19)
За.
Татаринова Н. В.: (25 апреля 2012 в 10:15)
За.
Кобзарева И. В.: (25 апреля 2012 в 11:20)
за
Стрельцова Н. И.: (25 апреля 2012 в 17:23)
ЗА
Гнитеева В. Ю.: (26 апреля 2012 в 22:44)
за.
а мне вот интересно а что мое письмо ещё не пришло не по почте ни по ЭЛЕКТРОНКЕ??дней 15 и ничего не дошло?
Гнитеева В. Ю.: (26 апреля 2012 в 22:46)
приношу извенения 11 дней как....идет..
Татаринова Н. В.: (28 апреля 2012 в 10:42)
Поступило заявление о вступлении в члены клуба
от Гнитеева Вера Юрьевна
Является владельцем питомника "Обуш Шед".
Кобзарева И. В.: (3 мая 2012 в 13:50)
Принять Гнитееву В.Ю.
Стрельцова Н. И.: (6 мая 2012 в 09:43)
Принять Гнитееву В.Ю.
Ермаков К. Е.: (10 мая 2012 в 09:07)
За
Сумина Э. Г.: (13 мая 2012 в 15:52)
Прмнять.
Сумина Э. Г.: (13 мая 2012 в 15:53)
За!
Татаринова Н. В.: (15 мая 2012 в 11:40)
За
заседание прерывалось,несколько раз...
и эпогеем этого заседания был календарь моно на 13 год в результате все ПК и ЧК в Европе,дружба с клубом Держава она несомненно поможет не посрамить лицо , и в клубе просто бешенное количство ньюфов и так сильны традиции, что не проводя ни одной моно КЧК мы сразу ПК ему даем...
Цитата:Заявки на 2013 год

19-20 января - КЧК - НГОО Зооцентр "Престиж", Новосибирск

19-20 января - ПК - ГКСС ДОСААФ, Озерск

26-27 января - КЧК - ПК "Беар-Лайк", Санкт-Петербург

9-10 февраля - КЧК - КОО "ККСС ДОСААФ, Красноярск

23-24 марта - ПК - СРОО "СКЦ", Екатеринбург

20-21 апреля - КЧК - ОО "Сибирская федерация любительского собаководства", Барнаул

20-21 апреля - КЧК - Кинологическая Федерация Республики Башкортостан, Уфа

20-21 апреля - КЧК - Союз, Тюмень

8-9 мая - КЧК - РСКЦ "Монарх", Ростов-на-Дону

9 мая - ПК - КАГК, Казань

18-19 мая - КЧК - КЛПС "Кинология", Сызрань

25 мая - ПК - СК "Эра Водолея", Выборг

25-26 мая - КЧК - КРОО КК "Шанс", Новокузнецк
(новый клуб со вступлением)

1-2 июня - КЧК - КРООЛЖ "Хелен" С Прауд", Красноярск
(новый клуб со вступлением)

8-9 июня - КЧК - ТОКО ТОП ДОГ, Томск

22-23 июня - ПК - КЛЖ "РЭКС", Рязань

6-7 июля - ЧК - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь

6-7 июля - ПК - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь

20-21 июля - КЧК - ИГОО ОЛС "Лидер", Иркутск.

27 июля - ПК - ОУОО Санкт-Петербургский КСС РФСС РОСТО, Санкт-Петербург

7 сентября - КЧК - КСиЛС "Русь", МО Королев

28-29 сентября - КЧК - ПООЛС, Пермь

12-13 октября - КЧК - МРОО "КЛЖ "Романов на Мурмане", Мурманск

26-27 октября - КЧК - Союз, Тюмень

9-10 ноября - ПК - "Держава", Москва

20 ноября - КЧК - НООО "КЦ НИКА", Нижний Новгород

23-24 ноября - КЧК - ИГОО Ангара, Иркутск

23-24 ноября - КЧК - ТРОО КЛС "Альянс", Томск

24 ноября - КЧК - РОО КК "Гран-При", Москва
(новый клуб со вступлением)

7-8 декабря - КЧК - ТООЛЖ, Тюмень

Нет заявок:
Владивосток
Лидер и Престиж, Москва
Сергиев-Посад
Бранд - Пермь, в этом году не прислал заявку, на 12 год мы не дали. Заявление о ходатайства в проведении выставки 12 года от них не получено.

Сочи в этом году выставку проводить не будет.
Обсуждение
Татаринова Н. В.: (25 апреля 2012 в 10:28)
Мое предложение.
ЧК - 6-7 июля - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
Вторую выставку этому клубу в эти даты понизить до ранга КЧК.
ПК - 19-20 января - ГКСС ДОСААФ, Озерск
ПК - 9-10 ноября - "Держава", Москва

Клуб "Держава" новый в НКП, но в Москве и в организации выставок не новичок.

Союз, Тюмень - утвердить одну выставку КЧК (на выбор организатора: весной или осенью)

Остальные выставки - КЧК - За

По клубам не приславшим заявки - поручить выставочной комиссии связаться с ними и получить информацию о планах в проведении моно выставок.
Татаринова Н. В.: (25 апреля 2012 в 12:05)
Пришло письмо от Макаловой Марии А.

20 ноября - КЧК - НООО "КЦ НИКА", Нижний Новгород

в заявке допущена опечатка - дата проведения 20 октября 2013
Стрельцова Н. И.: (25 апреля 2012 в 18:01)
ЧК - 6-7 июля - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
Вторую выставку этому клубу в эти даты понизить до ранга КЧК.
КЧК - 6-7 июля - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
Вторую выставку этому клубу в эти даты понизить до ранга КЧК.
ПК - 23-24 марта - ПК - СРОО "СКЦ", Екатеринбург
ПК - Казань или Выборг,

Новые клубы пусть КЧК сначала проведут!
Цитата:
Клуб "Держава" новый в НКП, но в Москве и в организации выставок не новичок.
Иркутск "Ангара" развести на неделю с Томском "Альянс"

Союз, Тюмень - утвердить одну выставку КЧК (на осень)

Остальные выставки - КЧК - За
Сумина Э. Г.: (26 апреля 2012 в 10:51)
19-20 января - КЧК - НГОО Зооцентр "Престиж", Новосибирск
9-10 февраля - КЧК - КОО "ККСС ДОСААФ, Красноярск
20-21 апреля - КЧК - ОО "Сибирская федерация любительского собаководства", Барнаул
20-21 апреля - КЧК - Кинологическая Федерация Республики Башкортостан, Уфа
20-21 апреля - КЧК - Союз, Тюмень
8-9 мая - КЧК - РСКЦ "Монарх", Ростов-на-Дону
18-19 мая - КЧК - КЛПС "Кинология", Сызрань
25-26 мая - КЧК - КРОО КК "Шанс", Новокузнецк
(новый клуб со вступлением)
1-2 июня - КЧК - КРООЛЖ "Хелен" С Прауд", Красноярск
(новый клуб со вступлением)
8-9 июня - КЧК - ТОКО ТОП ДОГ, Томск
22-23 июня - КЧК - КЛЖ "РЭКС", Рязань
6-7 июля - ЧК - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
20-21 июля - КЧК - ИГОО ОЛС "Лидер", Иркутск.
7 сентября - КЧК - КСиЛС "Русь", МО Королев
28-29 сентября - КЧК - ПООЛС, Пермь
12-13 октября - КЧК - МРОО "КЛЖ "Романов на Мурмане", Мурманск
26-27 октября - КЧК - Союз, Тюмень
20 октября?- КЧК - НООО "КЦ НИКА", Нижний Новгород
23-24 ноября - КЧК - ИГОО Ангара, Иркутск
23-24 ноября - КЧК - ТРОО КЛС "Альянс", Томск
24 ноября - КЧК - РОО КК "Гран-При", Москва
(новый клуб со вступлением)
7-8 декабря - КЧК - ТООЛЖ, Тюмень
За.
Какие доводы за то, что в Тюмени "Союзу" не давать вторую выставку?
Проголосовала за выставки КЧК и ЧК.
По ПК -отдельно рассмотрю.
Стрельцова Н. И.: (26 апреля 2012 в 19:30)
А какие доводы, чтобы Тюмень " союзу" давать две выставки? В городе проходит две монопородки, этого достаточно!!!
Если учесть расстояние до Уфы, Перми, Свердловска, Озерска, то уже круто получается!
В прошлом году вашими голосами дали ПК!
в этом году никого не спросив отдали ПК Москве, а урал и Сибирь оставили без выставки, в угоду личных отношений.....
А нам из Сибири где выставится? Не подскажешь Эля ?Может НКП спонсирует лишних 3 тысячи километров?
Или вас только свой регион греет.
А давайте им штук пять дадим, а лучше каждый месяц по монопородке!
В прошлом году(или в 10м году) Владивосток заявлял три монопородки , почему им не дали, у них нарушений нет, проводят отлично.....
потому что , что Таня Абутова не во Владивостоке живет?
Дружба дружбой, но нужно и меру знать ! ! !
Кобзарева И. В.: (26 апреля 2012 в 19:38)
ЧК - 6-7 июля - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
КЧК - 19-20 января - ГКСС ДОСААФ, Озерск
КЧК - 6-7 июля - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
ПК - 23-24 марта - СРОО "СКЦ", Екатеринбург
ПК - 25 мая - СК "Эра Водолея", Выборг
Остальные выставки КЧК

ЗА
Сумина Э. Г.: (26 апреля 2012 в 20:29)
Надя, дело не в дружбе, а в реальном отказе на заявку. На каком основании? А, если, завтра ещё кто-нибудь заявит? Где у нас документ, что только одна моно на клуб? Я не могу найти, что -то решали, но где? А на сайте РКФ есть такое, что отказывать надо мотивировано, и также нет ограничения по количеству моно. Надо принять такое решение один клуб-одна выставка КЧК, но можно плюсовать только ЧК.
Гнитеева В. Ю.: (26 апреля 2012 в 22:40)
ЧК - 6-7 июля - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
Вторую выставку этому клубу в эти даты понизить до ранга КЧК.
КЧК - 6-7 июля - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
Вторую выставку этому клубу в эти даты понизить до ранга КЧК.
ПК - 23-24 марта - ПК - СРОО "СКЦ", Екатеринбург
ПК - Казань или Выборг,
Союз, Тюмень - утвердить одну выставку КЧК (на осень)
по остальным КЧК.
Только если конференция примет решение об увеличении выставок Пк , то весь календарь опять будет в ....
Потехина Н. Ю.: (27 апреля 2012 в 07:54)
ЧК - 6-7 июля - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
ПК - 9 мая - КАГК, Казань
ПК - 27 июля - КСС, Санкт-Петербург
Остальные выставки утвердить в ранге КЧК.
КЧК в Иркутске "Ангара" развести на неделю с Томском "Альянс" (23-24 ноября)
Сумина Э. Г.: (27 апреля 2012 в 08:11)
А Казань географически ближе к западу, мы можем считать эту выставку урало-сибирской, то есть восточной?
Сумина Э. Г.: (27 апреля 2012 в 08:27)
Цитата:
Только если конференция примет решение об увеличении выставок Пк , то весь календарь опять будет в ....
Решение не имеет обратной силы, следовательно должно быть введено в действие уже на новый период, 2014 год, подача заявок до 1 апреля 2013.
Потехина Н. Ю.: (27 апреля 2012 в 09:43)
Может быть, предварительно спросить у ВСЕХ заявителей выставок ПК, какие у них планы, возможности и наработки по части организации. То есть, что еще продумано и реально имеется кроме желания заполучить выставку ПК в свой клуб и город. Пусть секретарь запросит эту информацию. Тогда и обсуждение вопроса будет более осмысленным.
Татаринова Н. В.: (27 апреля 2012 в 11:22)
Казань, еще не проводила моно выставку. В этом году будет первая.
Соответственно, только после проведения мы сможем увидеть на какие силы рассчитана выставка, и на каких участников...
Кобзарева И. В.: (27 апреля 2012 в 13:45)
Казань пусть несколько КЧК проведет. Клубы со стажем в НКП и с опытом проведения выставок не получают ПК, а вы хотите ПК отдать молодому клубу без опыта работы.
На ПК много претендентов со стажем.
Второе ПК должно быть в Европейской части страны - это мое мнение
Потехина Н. Ю.: (27 апреля 2012 в 15:04)
Спокойно, ничего еще не решено. Об отдельных клубах и их возможностях и способностях уже все известно. Но хотелось бы узнать, как планируют провести серьезную и представительную выставку ПК
ГКСС ДОСААФ, Озерск
СРОО "СКЦ", Екатеринбург
и клубы Европейской части РФ:
КАГК, Казань
КЛЖ "РЭКС", Рязань
"Держава", Москва
Сумина Э. Г.: (27 апреля 2012 в 21:21)
А почему бы не рассмотреть ещё и Пермь, заявка есть. В привязке к ЧК очень неплохо было бы провести и ПК с судьёй интересным, готовы выслушать рекомендации Президиума. Провести в 2 дня со сменой судей, если вдруг желающие наберутся.
Гнитеева В. Ю.: (27 апреля 2012 в 21:29)
да вообще надо ввести за правило... сначала один год три выставки в Москве 1Чк +2 ПК, потом три в Перми
,потом три в Тюмени 1Чк + 2ПК...,потом может и Е-бурга дойдет... а список по количеству населения в городах делать станем?
Сумина Э. Г.: (27 апреля 2012 в 21:50)
Вот тут коротко о выставках с 2006 года. Это те, кто заявил ПК, кроме Рязани, Казани, Державы(Москва).
Год (с 2006), ранг, судья, количество зарегистрированных собак, по факту присутствия не считала.
Екатеринбург
2006 КЧК Дружинина С.В-19
2007 ПК Иванищева Валентина -27
2008 КЧК Хомасуридзе Р.Р. 24.
2009КЧК Абракимов -. 24.
2010 ПК Уткина Ирина Олеговна 42.
2011 КЧК Гринь Ольга 19.

Озерск,
КЧК -15 КЧК « Тестова М.В. -24
----
КЧК Пирогова Ираида 9.
-----------
КЧК Филатова А.Е. 13
Санкт-Петербург
КЧК г Жук А. -62
КЧК Иванищева Валентина -62
ПК Juliet Leicester-Hope 72.
кчк Birthe Moller Hansen 53.
ПК Ирина Полетаева, 59.
КЧК Ирина Азен 58.
Пермь, пгт Полазна НОУ ДО "ЦСС и ВО" РОСТО
КЧК Стрельцова Надежда И -38
КЧК Горбачевский Олег Алексеевич -55
КЧК Стальнова 43.
КЧК Стрельцова Надежда Ивановна 48.
КЧК Стальнова Анна 42.
ПК Клаус Рюкер 55.
Пермь, Полазна
КЧК Кеббель Л.В-38
------------------
КЧК Ракута Валерия Юрьевна 43.
КЧК Овсянникова Ю.В. 50.
КЧК Коротаева С.Э. 42.
КЧК Пермяков М.Ю. 46.
Выборг,
КЧК Рита Кадике-Скадина -28
КЧК . Расчихмарова Т.В. -15
КЧК Филатова А.Е 20.
ЧК » Irene Donne 82.
КЧК Сармонт Т. 16.
КЧК Milivoje Urosevic 36.
Сумина Э. Г.: (27 апреля 2012 в 21:55)
Вера, неважно, какое население. Всегда важнее факт присутствия собак на выставке, а также кто судит. И как проходит выставка. Чего хорошего за 1 час между другими рингами отсудить 20 ньюфов? Именно так проходит большинство монопородок.
Гнитеева В. Ю.: (28 апреля 2012 в 07:21)
Лично я против выставки ПК в Озерске..
также я против выставки ПК в Москве на 13 год,
свое мнение по КОЛИЧЕСТВУ ПК я уже высказывала и повторяться не хочу.
Вместо того чтобы бесполезно дебатировать, у кого и сколько было ,надо принимать решения ДУМАЯ головой, и СЛЫШАТЬ ВСЕХ членов клуба, а не только любимую ГЕНИАЛЬНУЮ Абутову.
Пока, что большинство ЗА увеличение ПК, и это сопровождается разумными доводами (расстояниями, финансами,и целесообразностью), а все остальные гипотетические предположения , что станет.. это все ерундистика.
Вот в свете всего и вопрос , а тебе Эля зачем ПК и ЧК? в одном месте?и в одно время....
И мне ясно только одно , что твое политическое лавирование тебя завело уже в ...
и потом в Пермь летом люди приезжают выставляться ЗАОДНО... а не едут специально...отсюда и количество...
Сумина Э. Г.: (28 апреля 2012 в 08:19)
Вера, докажи, что большинство ЗА увеличение ПК, именно сейчас, когда ты это заявила. А так это гипотетическое заявление. Моя линия стабильна и от политики (никакой) не зависит, меняется, только разве что с моим личным восприятием и разумными доводами собеседника. Я технарь, люблю доказательства. Если я не согласна с тобой, это не повод меня оскорблять. В Пермь едут и те, кто уезжает сразу после выставки. Способы повышения посещаемости выставок считаю талантом организатора. Вера, придумай тоже что-нибудь, чтобы к тебе приехали на выставку не специально, а заодно. Пример последний - Казань. Посмотри на Питер, увидишь отличие в количестве собак на моновыставках, а город один. Также и в Москве. Это труднее, чем в личках собрать голоса за увеличение ПК, среди тех, кто их не проводил ни разу, либо провёл между делом.
И зачем заявлять ПК в Озёрске, если сама против? Вот это и есть двойной стандарт.
И почему так раздражает
Цитата:
ГЕНИАЛЬНАЯ Абутова?.
Работает человек, успехи видны явно. Что не устраивает?
Сумина Э. Г.: (28 апреля 2012 в 09:01)
Вера, ещё хотелось бы обратиться к тебе, как к члену Президиума, ответственному ха связь с общественностью. Из твоих сумбурных высказываний я поняла, что у тебя есть факты из этих связей. Доложи их Президиуму, особенно по части выставок. И, пожалуйста, без многоноточий, дабы не было разночтений. Это всё же официальная часть. Чётко высказывай мысль, доводя до завершения, не говорю, логического, поскольку пока твою логику проследить не могу, извини.
Сумина Э. Г.: (28 апреля 2012 в 09:03)
Вера, ещё хотелось бы обратиться к тебе, как к члену Президиума, ответственному за связь с общественностью. Из твоих сумбурных высказываний я поняла, что у тебя есть факты из этих связей. Доложи их Президиуму, особенно по части выставок. И, пожалуйста, без многооточий, дабы не было разночтений. Это всё же официальная часть. Чётко высказывай мысль, доводя до завершения, не говорю, логического, поскольку пока твою логику проследить не могу, извини.
Гнитеева В. Ю.: (28 апреля 2012 в 21:50)
Эля очень трудно связываться с общественностью когда тебя постоянно банят, выйди и почитай тему мою про увеличение Пк, за проголосовало несомненно больше, чем против.. это по твоему не показатель? заметь в личке я ни с кем это не обсуждала, более того я не выходила на сайт в течении почти месяца , вышла сняв пароль.
Я не являюсь организатором выставки в Озерске, я просто член клуба и председатель секции ньюфаундлендов. Я считаю, что лучше провести ПК в Е-бурге.Выставку заявляет клуб , мое мнение не может расходиться с клубным?
Двойной стандарт это когда на бумаге заявлен организатор один , а на деле организатор тот чью даны телефоны. В этом кстати и состоит гениальность.. и на .. сесть и конфеты все сожрать...
Сумина Э. Г.: (29 апреля 2012 в 08:22)
Голосование ЗА ПК на сайте не показатель. Многие не голосовали вообще. Членов НКП на тот момент было 133 или больше. Если бы 67-70 из членов НКП (а не просто посетителей сайта) подписалось, то можно уверенно заявить о результате, а пока это просто опрос выборочный. Предложение об увеличении ПК найдёт поддержку у многих, как популистское, каковым оно является, по моему мнению.
А пока предлагаю:
Первое: принять положение-один клуб-право проведения однй моновыставки в год (при условии соблюдения всех норм), а организатору ЧК дать право проведения дополнительной выставки. Тогда эмоций будет меньше, а прав для запретов больше.
Очень жаль, что мнение председателя секции ньюфаундлендов расходится с клубным. Клуб становится членом НКП с подачи ньюфстов клуба и по факту их присутствия в клубе. Очень печально, если нарушается контакт руководства клуба и секции. Это несёт и дополнительные проблемы. Это, Вера, касается не только тебя. Вижу, что руководство клубов желает проводить моновыставки только как источник дополнительного дохода, конечно ранг выставки им нужен выше. К мнению руководителей секции уже не прислушиваются. Это касается как приглашения судей, так и финансирования.
Но, несут эти разногласия и более серьёзные вопросы, которые считаю необходимым обсудить.
Отсюда, второй вопрс, здесь не в тему, но вытекает из конфликтной ситуации руководителей секции и клуба, а именно, - членство в НКП коллективного члена. И кто его уполномочен представлять, и на какой срок. На 1 день или от конференции до конференции. Мы привыкли, что председатель секции уполномочен представлять клуб -член НКП. Однако эти полномочия и их срок не прописаны нигде. И, если 4 года назад клуб выдал Председателю секции доверенность на представление его интересов на конференции, а интересы уже через год разошлись? Клуб идёт в одну сторону, председатель в другую? А, если этот председатель ещё и в выборных органах, а из клуба своего уже ушёл давно? Есть о чём поговорить, чтобы не создавать проблем в будущем.
Сумина Э. Г.: (29 апреля 2012 в 08:29)
Вообще, я думаю, что увеличение выставок КЧК принесло бы больше пользы, чем увеличение ПК. Но! Представила, что ВСЕ клубы (даже не члены НКП)заявили бы по парочке, а они заявят рано или поздно! И у нас в городе будет их штук 14!!! Ужас.
Сумина Э. Г.: (4 мая 2012 в 15:56)
За.
19-20 января - КЧК - ГКСС ДОСААФ, Озерск

9 мая - КЧК - КАГК, Казань

25 мая - КЧК - СК "Эра Водолея", Выборг
Гнитеева В. Ю.: (4 мая 2012 в 22:08)
Цитата:
Очень жаль, что мнение председателя секции ньюфаундлендов расходится с клубным. Клуб становится членом НКП с подачи ньюфстов клуба и по факту их присутствия в клубе. Очень печально, если нарушается контакт руководства клуба и секции. Это несёт и дополнительные проблемы. Это, Вера, касается не только тебя
В этой ситуации я принимаю решение не как член своего клуба , а как член ПРЕЗИДИУМА, руководствуясь полезностью для породы,и в частности для удобства владельцев.
Если все в президиуме начнут тягать одеяло на себя и на подруг -друзей, счастья это породе не добавит..
Татаринова Н. В.: (5 мая 2012 в 01:37)
Мое твердое убеждение!
Выставки высокого ранга ПК и ЧК нужно давать клубам, у которых есть конкретный (не обязательно на бумаге) организатор, который будет заниматься приглашением судьи (решением всех проблем в связи с этим), организацией рекламы, приглашением гостей, организацией размещения гостей...и т.д.
Очень печально складывается ситуация "за Уралом"...

Эля - я не беру во внимание ваше заявление на ЧК и ПК...
Но! в данной ситуации я свой голос отдаю все-таки Озерску, так-как Вера сильно настаивает на увеличении выставок ПК - вот на своем примере и покажет как это будет выглядеть...и как член президиума и как представитель клуба.
Татаринова Н. В.: (5 мая 2012 в 02:21)
По европйской части: если не учитывать ситуацию нынешнего года (повторюсь: ни кто не знал, что РКФ будет принимать новые постановления).
Поэтому, уважаемые члены Президиума, не надо искать врагов, а просто оцените реальную ситуацию.
И давайте соблюдать все-таки очередность. Это решение было принято много лет назад, но тем не менее актуальность этого решения сложно оспорить.
Ну конечно, если не учитывать "популяризацию"...

Выставка ПК - Москва. Реальный клуб который может провести эту выставку - Держава.

И еще - на столицу - нет заявок до сих пор от:
Лидер и Престиж
Сергиев Посад (МО)
Сумина Э. Г.: (5 мая 2012 в 16:41)
Наташа, а мы (Пермь)на самом деле не за Уралом, мы западный Урал, находимся в Европе, Приволжский ФО.
Вера, две крупных выставки в одном месте не есть плохо, это может стать настоящим праздником для породы, сократит расходы экспонентов, особенно при условии приглашения интересных судей, которые будут судить только ньюфов, а не породу между несколькими другими в этот день. Но в нас живо стремление поступать будто бы по справеливости, при этом упрекнуть других одеялом и дружбой. Так поступают, когда нет других аргументов. Вера, ты же по дружбе отказываешься от выставки в Озёрске в пользу Е-бурга? Какие ещё доводы в пользу ПК там? Не было там на ПК ни судей особенных, ни количества участников, просто ринг, ничем не отличающийся от всепородки. Обычная КЧК. Правда призы хорошие! Может и правда пусть Озёрск возьмётся? Точно будет не хуже чем в Е-бурге. Вера, я была у тебя, мне понравилось.
Единственное, что меня пока останавливает от принятия решения о ПК в Европе, опять та же "справедливость". Держава не проводила выставок в НКП. Но, выставка же для участников! А Питер в этом году-ПК! В Москве тоже в 2012 -ЧК и ПК.
Может, всё же Казань?
Сумина Э. Г.: (5 мая 2012 в 17:04)
Мне лично легче провести КЧК одновременно с ЧК, чем с ПК, не те требования к судейству, не та ответственность. Наш клуб только подписывает бумаги, всё организовывают и делают известные всем люди. Какое уж тут одеяло. Вот провести ПК (КЧК), да между делом, и когда клуб окажется крайним, потому что сам ни за что не отвечаешь, - вот тёпленькое одеяльце.
Гнитеева В. Ю.: (5 мая 2012 в 17:47)
Если все таки ПК ОЗерску, то перенос на лето на июль...
за неделю до Перми... хи .. а там ПК и ЧК..., т .е Пк, ПК и ЧК... и все с разницей в неделю...
во первых проживание многих можно устроить на турбазах.. чего нельзя сделать зимой... ну нет гостиниц в Кыштыме, есть одна плохонькая , с собаками берут и горячая вода есть , но там не много номеров... она во всех смыслах хороша, кроме размера...
Сумина Э. Г.: (5 мая 2012 в 19:10)
Заявка Озёрска.
Цитата:
19-20 января - ПК - ГКСС ДОСААФ,Озерск

Чем думали, когда заявляли на январь? Почему при подаче заявки член Президиума якобы не могла влиять на клуб, а сейчас единолично принимает решение о переносе (именно на неделю до ЧК) и устраивает цирк с хи-хи и торговлей, и почему так размножились ПК
Цитата:
Если все таки ПК ОЗерску, за неделю до Перми... хи .. а там ПК и ЧК..., т .е Пк, ПК и ЧК...
?????
И в чём удобство для "народа" при таком раскладе: 1 июля - ПК Озёрск; 8 июля - ЧК, КЧК -Пермь. Назло Суминой? Меня это, Вера никак не задевает, только удивляюсь всё больше.
Мы же выставки не для себя проводим, дохода они не приносят, одна головная боль и заботы дополнительные, так почему и тут какие-то разборки устраиваем? Никто не хочет ЧК провести, никто кроме Перми не заявил на 2013, да и с ПК поутихли. Сибирь вообще не заявилась на ПК. Почему? А мы, Вера, копья ломаем, вместо того ,чтобы подумать как в одном месте больше народу собрать с наименьшими потерями для всех и праздник ньюфиный совместными усилиями устроить. Какое-то одеяло придумала. Могу это одеяло тебе подарить. Бери.
Гнитеева В. Ю.: (6 мая 2012 в 20:32)
я объяснила почему против ПК в Озерске...я считаю что провести её зимой на должном уровне будет сложно и не удобно для экспонентов.
Обычно в эти дни давит до 30минуса.
А о проведение ПК и Чк мы разговаривали в клубе, и ЕДИНОГЛАСНО пришли к выводу , что с соблюдением всех условий принятых в нашем НКП, выставку удобнее будет провести летом.
чего тебе Эля ещё не так. А я написала как раз про то ,что собрать все ПК и ЧК в одном(600км) месте около границы ЕВРАЗИИ может и красивое решение, и веселое уж точно, с чего ты решила что это назло тебе? и вообще назло....
а почему ты считаешь что выставки с расстоянием в 600 км, и разницей в неделю это просто безобразие, а Националка с Евразией с разницей в неделю это замечательно и удобно,стоимость проживание в Москве и в городах Кыштыме и Полазне разнятся просто в разы...
Гнитеева В. Ю.: (6 мая 2012 в 20:41)
Зимой заявляется выставка потому, что собаки в шерсти.
Также будет ещё моно Черных терьеров, КЧК с ВОЗМОЖНОСТЬЮ повышения РАНГА до ПК.
Т.е если будет НЕОБХОДИМОЕ количество собак.
Мы скоро среди остальных пород останемся как недоразвитые...
породу можно потерять возведя единственного представителя на пъедестал и тупо следуя его стандарту всем равняться на него...вот это точно дорога в никуда, нет выбора нет и развития..
Потехина Н. Ю.: (6 мая 2012 в 20:54)
Тупо равняться, выбора нет, нет развития, нет выбора... - это что, все про наших заводчиков и владельцев? Да хватит уже! Надеюсь, не все думают о них, как о недоумках.
Сумина Э. Г.: (10 мая 2012 в 14:07)
В Казани выставка прошла великолепно. Они бы могли провести и ПК на высоком уровне. Я никогда не была на таких выставках! Минус один, но очень крупный. Это происходит на всех моно. На всё про всё, на 30 собак от силы полтора часа. Одни ещё не ушли,другие уже в ринге. Не выставка, а быстрый просмотр. Гонка. Надо на моно хотя бы по 5 минут на собаку и давать выставки моно при соблюдении этого условия.
Гнитеева В. Ю.: (12 мая 2012 в 17:02)
существуют правила РКФ о судействе. и отходить от них не желательно, но можно
по 5 мин на собаку, их 100 т.е пятьсот минут и плюс ещё зашел вышел, перерыв на обед...итого 10 часов.
Цитата:
Надеюсь, не все думают о них, как о недоумках.
как раз так и думают те, кто боится увеличения КОЛИЧЕСТВА Чемпинов!
а почему тупо равняться на ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт? давайте ТУПО сидеть на одном месте и смотреть как вперед двигаются мимо...
давайте подождем про серый окрас,
-давайте подождем ответа Абутовой о вязке годовалой суки
-давайте подождем ответа Захаровой
- давайте подождем.. подождем..
это уже не клуб, а станция ожидания в аэропорту захудалого села
Сумина Э. Г.: (12 мая 2012 в 18:54)
Вера, 5 минут - в среднем. Если 30 собак, 150 минут, то есть 2.5 часа на всю моно, вместе с зашёл-вышел. Если 100 собак, то 500 минут, это 8 часов 20 минут, нормальный рабочий день. По кодексу. Перебор 20 минут, так не очень страшно. Пусть сокращается время на всепородке.
Увеличение количества Чемпионов? А что в этом хорошего? Ньюфы в последние годы очень похорошели, что не неделя, то победа в Бестах. По всей стране! Это недоразвитые побеждают? Конкуренция, возможно, к этому привела. Так что о недоумках речи и быть не может. Вообще, получается, что все кого мы не понимаем-недоумки?
Гнитеева В. Ю.: (12 мая 2012 в 19:09)
недоумки это не из моего лексикона..
просто я вижу да и ты тоже , при неуклонном росте количества ньюфов в стране, количество посещающих выставки не растет , а стоит на месте! и падает! странно верно.. а происходит это от ОБЕДНЕНИЯ среднего слоя населения и им РЕАЛЬНО СЛОЖНО и дорого возить свою собаку через всю страну. Подождем ещё пару тройку лет и и остануться ЧЕМПИОНЫ только у тех : 1.кто БОГАт!
2.кто активен и не беден.
и Чемпионы мира в Питире, потому как им ближе и дешевле до заграницы , чем по стране.
Сумина Э. Г.: (12 мая 2012 в 19:17)
Вера, количество ньюфов на выставке и правда не растёт, растёт количество выставок! И разнообразие собак на этих выставках КЧК. Про качество -другой вопрос.
Сумина Э. Г.: (13 мая 2012 в 07:34)
ПК-Казань.
Гостиница-в центре, все удобства, включая помывку. недорого.
Автобусы подали к гостинице, все могли доехать до выставки. Автобусы были здесь весь день, отвозили желающих обратно. Была парковка прямо на стадионе за 50р.
Организовано место отдыха для всех ньюфистов в одном месте вместе с собаками, недалеко от ринга (2 павильона 3 на 6, столы, стулья) вода, квас, вся посуда, затем ужин. Поставили микроволновку, протянули кабель. Привезли и запасной тент на случай дождя. Предусмотрели куда его натянуть.
А уж экскурсия по городу на 2-х автобусах, чтобы все собаки вошли. Успели между рингами и до Бестов. Было 2 экскурсовода, гуляли по красивейшим местам. Главное, что пускали с собаками. Многие говорили, что приехали именно из-за этого.
Гнитеева В. Ю.: (13 мая 2012 в 14:49)
Очень радостно за КАЗАНЬ,:)! молодцы.
Ермаков К. Е.: (14 мая 2012 в 22:43)
Сроки все заканчиваются, диалога как и всё последнее время не получается....

Предложение:
ЧК - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
ПК - КАГК, Казань
ПК - "Держава", Москва
остальные выставки КЧК.

"Союз" Тюмень оставить КЧК только 26-27 октября, т.к. 20-21 апреля в календаре есть выставки в Уфе и Барнауле.
Сумина Э. Г.: (15 мая 2012 в 04:11)
ЧК - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
ПК - КАГК, Казань
ПК - "Держава", Москва
остальные выставки КЧК.
За.
Потехина Н. Ю.: (15 мая 2012 в 07:37)
ЧК - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
ПК - КАГК, Казань
ПК - "Держава", Москва
остальные выставки КЧК.
За это предложение.
Кобзарева И. В.: (15 мая 2012 в 08:43)
ЧК - 6-7 июля - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
ПК - 23-24 марта - СРОО "СКЦ", Екатеринбург
ПК - 25 мая - СК "Эра Водолея", Выборг

Остальные КЧК
Татаринова Н. В.: (15 мая 2012 в 11:47)
ЧК - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
ПК - КАГК, Казань
ПК - "Держава", Москва
остальные выставки КЧК.

"Союз" Тюмень оставить КЧК только 26-27 октября.

За.
Гнитеева В. Ю.: (15 мая 2012 в 17:49)
Я не поняла, а почему две выставки ПК в Европейской части опять? и Чк в европейской ,это что такое изощренное издевательство над УРАЛО СИБИРСКИМ регионом.
ПК -ЕКАтеринбург, ПК Казань,
Чк ПЕрмь.
" Державе" уже исполниться 4года?
и уж не так велико в процентном соотношении количество ньюфов в Москве, чтобы проводить три самых больших выставки за год там...
Сумина Э. Г.: (15 мая 2012 в 20:21)
Вера, Пермь заявила ЧК только потому, что никто из УРАЛО СИБИРСКОГО региона не заявил. Тем не менее, Пермь ньюфисты считают именно УРАЛО СИБИРСКИМ регионом, и никогда не возмущались, когда в череде выставок ЧК мы были Сибирью. А мы, как и Казань-Приволжский ФО. Левее Центральный, Южный, Северо-Западный, ещё Кавказский. На всю "Сибирь" заявили 2 ПК, от одной заявитель (Озёрск) отказался, второй уже дважды провёл ПК на уровне КЧК. Я против ПК для этих заявителей. Почему Казань? Ближе к нам (Сибири), дешевле житиё, хорошо провели КЧК. Почему не Питер и не Выборг? Собак много, но не много приезжих из других регионов, проводят в этом году ПК. И выставки 2013 равномерно распределятся- ПК май, ЧК июль, ПК ноябрь.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.27 s, 537 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.