Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 37191
СобакаЕсть 1 фотоDeja Vue vom Elbdeich
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (26/36)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Цитата:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

<< | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | >>
Всего: 36 страниц
Именно, не полениться и искрошить ножем: 3х3(4х4) никаких дополнительных специй кроме указанных.
Сначала солим по вкусу, но не забываем, что соль распускается не моментально.
Потом перчим с небольшим избытком.
Потом доводим лимоным соком до желаемой кислинки - "хорошая закуска, кислая капустка - и подать не стыдно и сожрут - не жалко"
Поделитесь пожалуйста вкусными рыбными рецептами - судак, речная форель, окунь, хек. Обычно делаю просто жареного окуня с луком (кусочками)или запекаю филе под сливочно-сырным соусом в духовке. Может быть фаршированная рыба - что-нибудь интересное :)
А на НГ собираюсь вот этого чудика сделать: http://menunedeli.ru/2013/05/kak-prigotovit-karpa/ Если удастся "выловить" :)
Из рыбных праздничных блюд я делаю запеченную в духовке фаршированную щуку или классическую фиш - фаршированного тушеного в овощах карпа.
Бенина мать, а поподробнее? :) Рецепты в студию!В Новогодние праздники будет время попробовать всё это.
Boniator, ничего сложного, требующего специальных навыков.
Просто, но очень долго и хлопотно ;-).

Яндекс в помощь:

Вот отличнейший рассказ о блюде + подробный рецепт от непревзойденного Бориса Бурды http://odesskiy.com/boris-burda/gefilte-fish.html

ОЧЕНЬ рекомендую прочитать эту книгу http://cwer.ws/node/18757/
Удовольствия немеряно (и полезно ;-))!

http://yummybook.ru/catalog/recept/gefilte-fish
Здесь очень подробно и правильно. Только намного эффектнее, когда рыба нафарширована целиком (я делаю так), а разрезается уже на столе.
http://www.edimdoma.ru/retsepty/51953-farshirovannaya-ryba-gefilte-fish Здесь тоже в принципе верно.
ИМХО обжаривание - от лукавого, к классической гефилте фиш отношения не имеет (хотя...как сказать...сколько хозяек - столько вариаций рецепта).
И я в процеженный бульон добавляю желатин.
Блюдо - ум отъесть можно!
-----------------
Рецепт запеченной рыбы - здесь http://vkusnointeresno.ru/kuxnya-mira/russkaya-kuxnya-kuxnya-mira/farshirovannyj-karp.html
Только лично мне карп почему-то не понравился и я всегда так делаю щуку, сворачивая ее на противне в кольцо. И яйца внутрь никогда не клала.
Важный нюанс - не надо набивать шкуру плотно - может лопнуть. Лучше внимательно следить за рыбкой, при первых (возможных) трещинках нагрев прекратить.
Ирина, какое богатство, спасибо! :) Прямо руки чешутся.
Я тоже не люблю яйцо внутрь класть, не знаю уж почему :)
Вариации вот этого блюда люблю (хотя рыбу ем редко, и обычно вместо нее использую куриное филе :))
http://www.gastronom.ru/recipe/4204/sudak-i-ovoshchi-v-kislo-sladkom-souse
Только без кетчупа и помидоров, сахар лучше коричневый или заменить на такое же количество меда.
Я похоже готовлю курицу или свинину - курица в кисло-сладком соусе или Габаджоу, очень вкусно :)
Скалки для фигурного теста. Интересно, где они продаются?
Такие скалки видела в Суздале в торговых рядах, где сувениры продают))
Пищу от восторга:))) Какая красота и легкость исполнения!

Продукты на 10 порций:
- 10 скорлупок от яиц
- 2 стакана мясного соленого бульона
- 20 г желатина
- 1 свежий перец
- 1 маленькая банка кукурузы
- 300 г ветчины
- зелень

Можно использовать любой наполнитель:
- рыбу,
- курицу,
- мясо.

Рецепт:
1. Подготовим скорлупу (ее можно заготовить заранее, по мере поглощения яиц).
2. Для этого тщательно вымыть яйца, сделать отверстие с тупой стороны яйца, вылить содержимое (оно нам не понадобится для этого блюда), промыть внутри.
3. Высушить заготовки.
4. Замочить желатин на 10 минут.
5. Подогреть его до полного растворения (не кипятить), смешать с бульоном.
6. Процедить.
7. Нарезать кубиками перец, ветчину.
8. Слить воду с кукурузы.
9. Уложить все слоями.
10. Залить бульоном.
11. Убрать в холод.
12. С застывших яиц очистить скорлупу как с вареных.
Украсить, подать в качестве холодной закуски.
Светлана Артёмова))) А положите в пустую яичную скорлупу клубнику и залейте раствором желатина и сладкой сметаны))) Да! и не забудьте разрезать готовое яйцо пополам...
Светлана Артёмова, эти "Яйца Фаберже" я делала пару раз.
На самом деле совсем несложно, получается красиво, стол украшают.
Но при наличии других вкусных-красивых-деликатесных закусок это заливное остается почти нетронутым.
Во всяком случае, мои немалочисленные гости восхищались, но не ели.
А вот предложенный Аморельвариант бланманже точно на столе не останется :))).
Что греха таить в вариациях с желатином есть много плюсов...
но как у Жванецкого - есть нюанс!
19 градусов - температура для желеобразных - критическая.
23 - температура плавления.
А в Праздничных атмосфээрах как правило довольно жарко.
А потому, пользовать такие изыски надо оперативно.
Вот по этой причине я желе, "сметану радугу" и пр,. для детей делаю в специальных креманках - держит форму и не растекается.
Плюс сроки годности у желейных продуктов довольно низкие.
У кондитерских изделий с желатином всего - 27 часов, с мясом и того меньше.
У агар-агара запас прочности поболее, но где ж его взять)))
Так что...что бы заливная рыба стала действительно гадостью, надо совсем немного времени))))
Люди, подскажите, пожалуйста как приготовить сало дикого кабана!? Отец с охоты принес, просто ума не приложу, что с ним сделать в таком количестве!
ИМХО никак, лично я выкидывала :(.
Бенина мать, а почему?
Посему как нам казалось ну совсем невкусно в классически соленом виде, а в топленом (для жарки) у него то ли запашок был, то ли привкус (не помню тОлком, 25 лет прошло...).
Кабаниха не пахнет вообще, а вот кабан это мрак!
Марина Демидова Если кабан проверен, то посолить и съесть, можно раздать друзьям.
При засолке к перцу, чесноку, лавровому листу и другим травам обязательно добавить розмарин.Хорошо растереть все травы в ступке с солью и намазать сало.
В общем, сало, как сало ...
<< | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | >>
Всего: 36 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.855 s, 660 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.