Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 118462
СобакаЕсть 1 фотоLotgardens Petra van Emigrant
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (25/36)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Цитата:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | >>
Всего: 36 страниц
Бенина матьИрин, ( шепотом) морепродукты считаются довольно сильными аллергенами.
С непривычки часто дают расстройства различного характера - вот у меня в Венеции от фирменного венецианского супа - даже настроение расстоилось))))
Жесть! Полная лохань ракушек со скорлупой и песочком в томатно-масленном соусе)))
Спасибо всем откликнувшимся!
Аня, у меня девушка разумная, перегибы (в основном) ей не свойственны :))
Но совсем уж рисковать не хочется.. Просто исключены все специи (по мне так - совсем беда), маринады, жареное и т.д...
А без многих ингридиентов блюдо праздничным (для меня) не выглядит :)
Пока, общими усилиями, мы с ней вспомнили единственное праздничное блюдо (я говорю -салат, Аня говорит - десерт) - это чернослив с орехами и сметаной :))
Так что еще раз спасибо, пошла разбираться с вашими рекомендациями :)
Если кто еще что вспомнит - будем благодарны!!
Цитата:это чернослив с орехами и сметаной :))
Я в этот десерт больше люблю с мороженным а не сметаной.
Цитата от Ольга Королева (источник):Пока, общими усилиями, мы с ней вспомнили единственное праздничное блюдо (я говорю -салат, Аня говорит - десерт) - это чернослив с орехами и сметаной :))
я бы тоже сказала что это десерт
Я тоже его делаю с мороженым.

И по настроению кладу туда свежие фрукты.
Ольга Королева)))Оля!... размышляю над вечерними коктейлями для молодых мам)))
к примеру, берем роскошный бокал! Уже хорошо!
Перевернув вверх дном, окунаем краешек бокала в небольшое количество сахарного сиропа (вода+сахар) и тут же обмакиваем в сахарницу - получаем новогодний "стеклярус" на роскошном бокале - Два раза хорошо!!
Ну содержимое максимально доступное - охлажденный чай с молоком,(мороженное) украшенный взбитыми сливками с присыпкой из орешков, ну и... кружочек банана на край бокала - трубочка... и все довольны! И врачи и дети)))
Аморель, Наташа, как Вы вкусно все расписываете)))))
LadyKranzPortos))) Почитайте "Путешествие дилетанта" Булата Окуджавы! Вот кто вкусно описывает еду! Да и вообще относится к ней с особым чувством...
АморельОля! А заливное! Заливной язык или телятина! По сути тот же бульон - только в сто раз круче!
Украсить мясо романтично, зеленью, зеленым горошком, яйцом, и маслинкой - и вкуснятина для тех кто сам для кого-то вкуснятина)))
Аморель Спасибо! Уже настроение поднялось :)
Цитата от Аморель (источник):АморельОля! А заливное! Заливной язык или телятина!
С домашними горчичкой и хреном - ум отъешь!

Я еще очень люблю делать заливные слоеные свиные уши.
(Уши отварить как для холодца в очень малом количестве воды, разобрать на плоские части, выложить в контейнер, переслаивая мелко порезанным чесноком и большим количеством любимых специй и перцев, на каждый слой льем пару столовых ложек получившегося крепчайшего бульона, когда уши закончатся, сверху и по бокам тоже поливаем бульоном и ставим в холодильник. В готовом блюде желе практически не видно, оно только связывает все слои и ингридиенты и не дает им развалиться)

Я делаю их здорово острыми, в условия задачи мой стандартный рецепт не впишется, но можно и не перчить отчаянно, все равно будет очень вкусно за счет нежных ушных хрящиков. Вместо перца и чеснока переслоить их пряными свежими травками :) Я когда-то клала и лук-порей и кинзу и еще траву какую-то.. Тоже очень забавно было.
Катерина, ВсЕ!!!! делаю на НГ!
Ирина, я тоже. :)))
Уши в морозилке томятся (у нас их очень не просто купить, надо успеть урвать до китайцев :)
Перечитала, поняла что не очень понятно про плоские части написала..

Просто ухо на конце - оно тонкое и плоское, клади-не хочу. А вот ближе к голове толстое, мясистое и неравномерное.
Так вот тонкую плоскую часть я отрезаю отдельно, а толстую разрезаю на пласты такой же толщины. И укладываю потом все вперемешку.


Да. А замерзший продукт вытряхиваю и режу перпендикулярно слоям, как рулет. Если использовать разноцветные пряности (красный перец, карри, черный перец, мелко перетертые сухие травы) и сыпать их не везде, а участками, то на срезе будут красивые разноцветные полоски.
НЕЕЕЕ,НЕЕЕЕЕ,ННЕЕЕЕ, как вкусно!!!!!! Завтра на рынок и тютелька в тютельку буду готовить как ВЫ написали!!! Катя, СПАСИБО!!!!!
Ну а те же столь нежно любимые мной, мужем и нашими гостями фаршированные (чем угодно) запеченные шляпки шампиньонов?
Неужели тоже низззя кормящим?
Не верю! (с)
Бенина мать, а чуть подробнее?
Я уже наполняюсь нежностью :))))
качан капусты, 2 стакана грецкого ореха, 2 пучка кинзы, луковица, сок 1,5-2-ух лимонов, свежемолотый перец горошек, зерна 1 граната для украшательства. Можно заменить лимонный сок гранатовым.
Капусте вырезаем качерыжку. подвариваем как на голубцы, остужаем, нарезаем мелкой соломкой и перерезаем на квадратики (2х2 - 3х3 мм).
Лук и кинзу измельчаем так же. Грецкий орех пропускаем через мелкую терку или измельчаем блендером. Смешиваем, солим, перчим, лимоним. Украшаем зернами граната. Даем попробовать с вопросом: из чего приготовлен салат? - и удовлетворенно наблюдаем, как гости войдя во вкус, набивают полные рты.
Катерина, да пожалуйста, не жалко ;-).
Из старой темы http://newfs.ru/group/chat/forum/message/126904/
Приятного аппетита :)!
Ученик, этот рецепт мне ОООЧЧЧЕНЬ напоминает грузинское пхали (абхазскую акапуста-ачапа:)).
Капусту можно просто прокрутить на мясорубке.
Реально вкусно ;-).
Бенина мать, ага, и специй побольше, побольше :)
<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | >>
Всего: 36 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.871 s, 694 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.