Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 40698
СобакаЕсть 17 фотоОбворожительная Дама
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Приметы весны. (8/44)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Приметы весны.

Приметы весны.
Все мы с нетерпением ждем весны и ловим взглядом и всеми шестью чувствами её первые проявления. Здорово было бы, если бы отовсюду, где мы с вами живем, приходили бы на сайт весточки-отчеты о её приходе, о её проявлениях. Пусть это будут и фото просыпающейся природы, и стихи и просто откровения души, жаждущей обновления.
Написало 48 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 44 страницы
belk Как увидела питерских птиц, так сразу вспомнились
птицы европейские. Сколько же их там, какие они жирные и
красивые.
SIO
Ну вот теперь я убедилась, что "приметы весны" не везде
можно отыскать. А что это Тимоша утомился и уснул?
Он так по сугробам балдеет.
sochinka - у нас такие тоже есть. Одни - в Летнем саду, другие - в парке позади Русского музея. Там даже прудик сеткой огорожен, чтоб лебедей не беспокоили. Они каждый год прилетают парами на эти свои озерца. Одну пару народ окрестил Василий и Василиса. Вчера проходили мимо тех мест - пока ещё эти прудики во льду все, рановато для лебединой весны...
belk А может я ваших, питерских там и видела. В Мюнхене гуляли в парке, даже не скажешь, что это парк, а так территория вдоль реки, которую, кстати, облюбовали
местные собаководы. Так там просто огромное количество лебедей. Я даже не смогла их сфотографировать так, чтобы было понятно и наглядно. Наверное, они там зимуют, а весной к вам, на родину.
Может, может...
У нас в мае на даче очень красиво летят белые гуси, у них там рядом с нами гнездовья. Когда в первый раз увидела, думала - лебеди, такие они огромные. И с таким свистом низко очень идут, прям как самолёт на посадку. Если удастся сфотать в этом году, обязательно сделаю. Вообще, у нас традиция - каждую весну над домом проходят клинья - и гусиные, и утиные. Много, без конца летят - возвращаются. Кричат так радостно. Ну и мы - скачем, кричим, руками им машем - всячески выражаем свою радость. А осенью они так же клиньями идут в обратном направлении. Молча. Иногда только кто-то один так тихо, печально курлыкнет. И мы грустно так стоим, тоже молча и просто машем им вслед. Печально осенью оставться и улетать тоже...
Как здорово написано. Даже мороз по коже, как представила эту картину. А хорошо было бы все-таки рассказы фотографиями иллюстрировать. Придется телевик покупать. Наши спецы на другой ветке все свои секреты выложат, а мы потихоньку воспользуемся.
Вот и приходится компенсировать недостаток фотоспособностей извращениями в эпистолярном жанре...
Какой денёк! Налево и направо-
Сияниье луж, простора, высоты.
Ну, где, зима, твоя былая слава?
Уже самозабвенно и гнусаво
Поют дуэтом пламенным коты.

Безумной песнью полнится округа!
Соперника ловя в прицел зрачка,
Застыв в истоме друг напротив друга,
Они хвостами страстно и упруго
Охлёстывают тощие бока.

А по ночам над кровлею покатой,
Над чернотой безлиственных вершин
Плывет звезда сквозь сумрак лиловатый-
И взлаивает нервно пёс косматый,
Проснувшийся без видимых причин.

Автор Л.С.
У нас опять похолодало, -15 и снег.
sochinka, по Вашему заказу:))




sky
Вы не поверите, насколько ваши фото задели.:-))))))))
Я ведь не всегда в субтропиках жила. А просторы, поля, перелески, сосульки.... Здесь этого нет. Спасибо большое.
Да с этой весной не соскучишься. Вчера вечером втроем с Фреем и Ефимом тщательно обследовали свой лес на предмет хоть что-нибудь новенькое обнаружить и запечатлеть. Ничего! Вернулись ни с чем. А сегодня рано утром лес приподнес сюрприз . Да так много маленьких солнышек засияло, что просто дух захватывает. Ну мы и нагулялись, перебрались
через ручей глубоко в овраге и попали в густые, непроходимые бамбуковые заросли Превью фото № 10767. Вот, где мы намаялись.
sochinka, ну вооот, у нас такое только к середине мая возможно..Любуюсь пока исключительно на подоконник). А что это за желтенькие цветочки?
Для этой темы подойдет моя расцветшая рассада помидоров? Надо сфоткать.
Elena Конечно, рассада подойдет, ведь её и увидишь то только весной, а у нас к тому же рассада помидоров, перцев, баклажанов обнаруживается на рынке только к середине мая, когда её можно высаживать в грунт. Так что цветение на подоконниках - любое - приветствуется всеми 6-ью лапами( 4 Фрюшки, 2 мои).
sky Что за цветочки к своему стыду не знаю, если Бенина мать
не поможет, придется искать в ботаническом атласе.
Ну вот, нашла. Это болотная калужница.
Цитата:Ну вот, нашла. Это болотная калужница.

))))))))))а я-то сомневалась). Я ее спецом в тайге на болоте выкапывала и садила на даче возле прудиков, вот ее листья справа торчат, круглые такие:

sky, Свет, ты меня убила!!!
КАК ты защищаешь эту красоту??????
Цитата:Кропотова Елена, Свет, ты меня убила!!!
КАК ты защищаешь эту красоту??????

зайди в тему "Стиль кантри")
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 44 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.958 s, 555 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.