Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 50335
СобакаЕсть 3 фотоДэсси Мэрвиль
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Российское разведение, или к чему мы идем??? (3/3)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Российское разведение, или к чему мы идем???

Российское разведение, или к чему мы идем???
Фуф прорвало меня. Да дело то не в Алексе, а в принципе и подходе к разведению, и не только в конкретном питомнике, а по всей стране.
Дело в том, что нет четких рамок допуска к разведению в породе. Вот и получается, что любой помет зависит от совести-знаний-навыков заводчика.И документы на сегодняшний день может получить любой щенок, рожденный от родителей, имеющих родословную.
Ведь что такое выставочная оценка, которая дает право пускать собаку в разведение???? Да ничего, по большему счету - ее каждый может получить, даже данный щенок из данного помета, под экспертом не очень "шарящим" в породе. И это данная ситуация "всплыла", а сколько еще таких по стране не "всплывает"???
Задумайтесь, други мои, в глобальном масштабе куда нас приведет подобный подход к разведению???? Не туда ли, откуда мы все с огромными усилиями много лет уходили?
А мне кажется, что туда и приведет. Вот представьте себе на минуточку, что о том, что случилось не узнал бы никто? Я не хочу, ни в коем случае (я очень толерантный человек) переходить на личности и давать оценку действиям участников событий. А произошло бы следующее: Помет не аннулирован, документы получены, выросли, на выставку сходили, и..... повязались. Родили щенков - и пошло-поехало???
Дорогие мои заводчики, породники со стажем, вы уж простите меня (я 2 дня в породе, как многие из вас могли бы сказать обо мне), но мне и вправду "за державу обидно". Чем у нас племенная комиссия НКП занимается? Какие положения и документы, касаемо разведения были приняты за последние годы? Как отслеживаются пометы? Еще раз прошу у всех прощения за жесткий пост, но не могу... наболело.
Я скопировала свой пост из всем известной темы для того, чтобы говорить здесь о проблемах разведения не затрагивая ничьих имен. К сожалению проблема назрела, и серьезная... Нужно ли что то делать? Готовы ли мы к тому, чтобы в преддверии конференции подготовить НКП свои предложения по части регулирования племенной работы в породе? Предлагаю обсуждать это здесь.
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Повторю высказывание из соседней темы:
Цитата:все Российское разведение строится из десятков/сотен заводчиков. Зачастую и ТАКИХ, поэтому, я думаю, что каждая вязка, каждая попытка заводчика имеет отношение к Российскому разведению в целом
Если бы тема называлась "Российское разведение на примере конкретного помета или щенка" я бы и слова не сказал. Но была же оговорка, которую я указал в цитате постом ранее. Так можно договориться и до того кто и как садки делает (тоже разведение и тоже российское). Я не против того, чтоб владелец щенка выяснил что же с зубами или челюстью у его питомца, но это должно быть не в этой теме. В рамках этой темы через 2-3 сообщения все будет названо оффтопом и до истины так и не дойдет обсуждение.

UPD
Проще порыться в поиске и искать нужную тему, чем перечитывать всего одну единственную тему в поисках нужного сообщения. Я про случай если в теме n*10 страниц и в которую сваливается все подряд (что нужно и не нужно).
Игорь, такими темпами у нас скоро будет миллион тем на форуме. И мы будем каждый раз рвать на себе волосы в попытках найти нужную, при возниконовении какого-либо вопроса (а новички так вообще убьются головой о компьютер).
Предлагаешь сделать так что-ли?
Генетика и разведение :
"Российское разведение, или к чему мы идем???"
"Российское разведение на примере конкретного помета или щенка"
"Российское разведение без конкретных примерв, просто поговорим"
"Российское разведение без обсуждений"
"Российское разведение, обсудим?"
"Росийское разведение и прочее..."
На мой взгляд, на нашем форуме и так очень строгое модерирование, которое не позволяет сказать ни слова в сторону от темы. А если еще сами себя загонять будем в такие рамки...
Этот случай, на мой взгляд, вполне относится к теме. Вопрос в том, стоит ли озвучивать имена. Опять этика?
Но я не представляю тогда, как человек должен это написать
"У одной моей знакомой есть знакомая собака (имен не пишем), у которой есть недостаток (какой не пишем, это ведь к здоровью, а не к разведению относится), она сходила на выставку (оценку писать не буду, это в обсужении выставок), так вот, вязаться ей или нет (тут вроде в тему попала)?"
Сорри за офф, это ведь не относится к "Российскому разведению":)
Lano4ka Света, не будет по этой проблеме с зубами никого обсуждения! Ни здесь, ни в другой теме, ни с именами, ни без. Человек спросил -и тут же получил в лоб: "это вы не с тем, не туда и не так!"...
Человек не получил в лоб. Скорее намек что с такими вопросами (а вопросы задавались серьезные) нужно создавать отдельную тему. Потом уже в сюда (в эту тему) можно было бы сделать ссылку: мол смотрите конкретный пример российского разведения. Не нужно извращать смысл написанного.

Да, конечно, если верить всему на слово мы до такого разведения докатимся. Пока были одни слова ни чем не подкрепленные.
Цитата:Скорее намек
Совсем не намек. Юлия правильно подметила, что человеку довольно прямолинейно все сказали.
Цитата:нужно создавать отдельную тему. Потом уже в сюда (в эту тему) можно было бы сделать ссылку: мол смотрите конкретный пример российского разведения..
Игорь, да у меня мозг закипел пока я читала твою "схему действий", а, если я еще и новичок, я вообще в жизни не додумаюсь все это сделать. К чему такие сложности???
Цитата от Argon (источник):Потом уже в эту(тему) можно было бы сделать ссылку: мол смотрите конкретный пример российского разведения.

Argon Игорь, если эта проблема с серьезными вопросами обсуждалась бы в другой теме, то зачем тогда ЗДЕСЬ ссылку давать на ту тему? Для чего? Там бы и обсудили все, и как прикус исправить, и как допуск в разведение получить... И действительно, при чем тут тема о российском разведении...
Цитата от Argon (источник):Да, конечно, если верить всему на слово мы до такого разведения докатимся. Пока были одни слова ни чем не подкрепленные.
А какие доказательства нужны? Игорь, ни для кого не секрет что собакам правят прикусы, и пускают их в разведение.
Иногда читаю и мне искренне жаль новичков. Заводчик не объясняет, знакомые не знают, а на сайте не могу понять в какую тему написать, у кого спрашивать и какими словами (имен нельзя, жаловаться нельзя, обсуждать неприлично, чтоб не восприняли, что ябедничаю и пр, тему создам, скажут их и так тут много, пишите в созданных, не создам, чего лезешь со своими проблемами не по теме...)
Я, вроде, не новичок и то иногда путаюсь, в какую тему писать и создавать новую или нет.
В чем сложности? Создать новую тему? Для меня например сложность разгребать "помойку информации" в которую превращается нужная и полезная тема. По этому вопросу у меня больше сказать нечего.
А сложность в том, что тебе дадут ссылку на ранее созданную похожую тему и корректно напишут "разуй глаза, прежде, чем создавать новую тему".
Тебе ссылок накидать для наглядности таких ситуаций?
UPD
Цитата от krjardinka (источник):...Наша заводчица говорит, что мы можем получить допуск к разведению...Это правда? я слышала, что не меньше "хорошо" должно быть.
Собаку предлагают пустить в разведение. У человека есть сомнения по этому поводу. Он и написал в тему разведения. Второе сообщение-были попутные вопросы по этой же ситуации.
Так придраться можно к кому угодно в любой теме. И в итоге дойти до абсурда.
И правильно напишут (если человек не желает потратить время на поиск нужной темы). Порядок не там где убираются, а там где не сорят.
С таким же успехом (как ты предлагаешь) можно в чате писать.
полторы страницы про РОССийское разведение...:)!
Извеняюсь,что влезаю,но мне кажется Argon прав.
krjardinka наверное следовало бы задать интересующий её вопрос в разделе *Новичковые вопросы*,где возможно ей обьяснили бы все нюансы возникновения перекоса(генетика,травматика и т.д.)
это ньюфы??
http://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/prodayutsya_schenki_137196058

не знала в какой теме написать.
Я думаю что родители этих щенков -помесь "ньюфа" с кем-то, по крайней мере один из них.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.794 s, 449 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.