Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4722
СобакаЕсть 1 фотоДруг Шервуд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Выбор щенка из помета. (3/3)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Выбор щенка из помета.

Выбор щенка из помета.
Сижу, читаю, читаю, читаю....
Чета коснулся темы выбора щенка. Перечитал несколько тем здесь, в интернете. Некоторые советуют брать с собой специалиста, проводить тесты и т.д..

Может вопрос и глупый, но все же...

Есть родители щенка, скажем подходят под твой взгляд. В помете несколько 2-х месячных щенков подходящих под выбор (стать, цвет). Опускаем характер и темперамент (допустим). На первый взгляд, для новичка, по экстерьеру щенки похожи. Какие отклонения заметны в этом возрасте (которые со временем не исправятся или скажем не желательны) и как по морде - лица определить приближенность к одному из родителей? Вряд ли заводчик расскажет всю правду (без обид).
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Цитата от NU (источник):Одно могу добавить: совсем необязательно новичку выбирать себе щенка с помощью специалиста-кинолога. Как правило, новичок, осмотрев и сравнив маленьких однопометников, указывает пальцем на одного из самых перспективных щенков. Поверьте, даже дети в этом случае редко ошибаются. Это означает, что такой человек обладает чувством гармонии и способен увидеть гармонию в окружающем мире. Даже не разбираясь в особенностях породы. Можете называть это чувство гармонии (чувство прекрасного) внутренним голосом, но просто доверьтесь ему. И будет вам счастье.
Наталья Юрьевна спасибо. Неожиданно, но приятно :).
Svyatoslav Расскажите потом как выбирали, и главное покажите!
Фото разумеется:)))
Мы брали щенка спаниеля. Было их 9 в помете. Хотели кобеля. Из двух кобелей в помете ни один не понравился. Я категорически была против девки. А одна девчонка несколько раз к мужу подходила и за шнурки хватала, другие щенки даже интереса не проявляли.Он ее взял, 13 лет неразлучными они были, как одно целое.
Цитата от Ростовчанка (источник):Svyatoslav Расскажите потом как выбирали, и главное покажите!
Фото разумеется:)))
Не забыть бы :). Впереди еще с пол года :).
14 лет назад,решили мы купить французкого бульдога,поехали с мужем смотреть..,приехали... двухкомнатная квартира, чистота кругом, разместились в большой комнате разговаривать с заводчицей, муж сел на диван,после переговоров нам выпустили маму щенков и 4 милых френчиков, трое стали бегать и играть,а четвертый сел на ноги мужа и не разу не встал, мы уехали,и еще недели две думали...,когда созрели,поехали забирать,он уже остался один,при этом мы его не бронировали совсем, а заводчица нам сказала: "Щенок ,как заговоренный был,всех разобрали быстро,а этого не кто не взял.." Так у нас появилось изумительное чудо,я бы сказала второй ребенок.. Можно с уверенностью сказать,это ОН НАС ВЫБРАЛ!:)))
Цитата от Лена и ньюфы (источник):Полностью согласна, этот выбор так не объяснить, рождается щенок и ты понимаешь, что он твой, это если щенки родились у меня, а если покупаешь, если этот щенок твой, то и деньги находятся и расстояние не преграда и отпуск вовремя))))))))
Именно так появилась в мае месяце сего года в моем доме моя третья ньюфодевица. И деньги нашлись, и время, и все согласились с появлением в доме этой лапули... А выбирала очень просто - увидела фото новорожденной и обомлела - хочу, могу, моя... и все... !
Впрочем, все мои дамы появились почти так же...
СобакаЕсть 216 фотоФанньюф Улетная Девчонка (Funnewf Uletnaya Devchenka) упала в мои ладони, еще мокренькой и выпустить ее я уже не смогла, да и СобакаЕсть 96 фотоФанньюф Желанная Мадмуазель Шанте Блюз точно также...:)))
И это при том, что я - яростная кобелистка... была... когда-то...:))))
Теперь живем вчетвером... На всех хватает времени... Деньги - дело наживное... Справляемся... ТТТ!!!
Твердо уверена, что щенки САМИ выбирают себе хозяина. Так - меня выбирали пуделя, и наблюдаю как овчарята будто договаривались, и "избранные" прямо-таки "продавали" себя сами - да, игры в шнурки, постоянно крутиться у ног и тд. А вроде как приехали за тем вон упрямым зубастым парнем, а он впервые и единственный раз в жизни ныкается по углам, чтобы его не забрали...
А вообще мне как заводчику гораздо проще определиться кого предложить покупателю если я буду знать какие требования к будущей собаке. Шилопопого зубастого лидера я не предложу в семью, где в основном будут за ним ухаживать немолодые люди, но и этакого увальня молодым активным рукам тоже - впереди длинные интересные прогулки)))
Содержание в вольере с первого дня - глубоко не приветствую. Другом собака, со щенков видящая хозяина по 5 минут утро и вечер, не станет - просто не успеет, ей не дадут такой возможности почувствовать себя членом стаи. Она станет украшением вольера, не больше, этакая Маугли рядом с людьми.
а я ехала за одним щенком, а взяла Боняру :-) она из коробки мне на руки прыгнула и я поняла, что это моя :-) ну и сказала, что ее не отдам :-)
выросло конечно наглое чучело, но в этом не вина собаки :-)
но я ее очень люблю и мне с ней очень комфортно и всегда было комфортно. с ней очень хорошо и удобно жить. подруга как то полгода у меня жила, и была очень удивлена насколько легко жить с Боней и насколько Боны подстраивается под меня.
говорит, что думала, что большая собака - это пипец сколько хлопот, а оказалось что это просто радость дома
а экстерьер меня тогда вообще не заботился, о прикуса я вообще потом узнала. а об изломе хвоста вообще из этой ветке.
все зависит от цели, если выставки и чемпион с разведением - одно.
если професионально разведением заниматься не планируйте, то выбирайте сердцем
Не в тему :(................. но эмоции переполняют.

Во как бывает.............. у меня отвисла челюсть.
Срочно ньюфаундленд

И среди людей бывают СУКИ :((((((((((((
Цитата:И среди людей бывают СУКИ :((((((((((((
не обижайте собак, пожалуйста. Они такого не заслужили.
Нат легион Вы правы!!!
Прошу извинить, вырвалось (эмоции).

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки,
Те и другие меж собой ,
Всегда устраивают драки!

Но нет предательства у псов,
И меж собою нет заборов,
Собаки никогда не лгут,
Хоть и показывают норов.

Среди людей наоборот,
В почете вечная измена,
Икрой намазав бутерброд,
Нам говорят о переменах.

Друзей нет преданнее псов,
А люди в верности клянутся,
При этом бесконечно лгут,
Коль не успеешь оглянуться.

Не подставляй спины друзьям,
Поверь,ты их совсем не знаешь,
Почаще доверяйте псам,
Средь них найдешь,что потеряешь!

В ответе мы всегда за тех,
Кого когда то приручили,
Лишь верность принесет успех,
Про это люди позабыли.

Кто человечнее из нас,
Сейчас не скажут даже боги,
Собаки лучше тех людей,
Которые несут тревоги.

В стране,где правят деньги,власть,
Друзей нет лучше,чем собаки,
Пиар, карьера, нефть и газ,
Не повод для собачьей драки.

Чем больше узнаю людей,
Тем больше людям ужасаюсь,
Где же найти таких друзей,
Чтоб не сказать потом мне,- КАЮСЬ!!!

Ирина Усатенко.
Класс, Svyatoslav, спасибо!
Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?

Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице не лаял,
И в квартире не шумел,
Но при этом (очень важно!)
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит...
Чтобы пИсал раз в неделю,
И умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя,
В лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал...
ВОТ такую бы собаку
С удовольствием я взял!
(автор Маргарита Смольякова )
Цитата:Это Вам легко выбрать, Вы в этой "кухне варитесь". А таких как я все пальчиком манят :).
Начитался этого Святослава по самые не-горюй...
Искатель идеальной Нюши, а возможно - и других пород.
Недоверчивый к мнениям, прагматик и чистоплюй..

Свят - собака не предмет интерьера,
ублажающая взгляд в моменты релакса,
депрессии или скукоты.

Её не выбирают по 20 коленам родства.
Её принимают, какая она есть,
если щен сам подошел и смотрит тебе в глаза..
Я видел это и рад своему выбору.

СОБАКА - это наше продолжение.
Наша жизнь.

Помощник в наших чаяниях и невзгодах.
Как воспитаешь - такая она и будет.

ПС. Ты это не осилишь, ибо ты не веришь.
У каждого свой Путь... Иди с миром..
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.999 s, 745 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.