Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Выбор щенка из помета.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Выбор щенка из помета.

Выбор щенка из помета.
Сижу, читаю, читаю, читаю....
Чета коснулся темы выбора щенка. Перечитал несколько тем здесь, в интернете. Некоторые советуют брать с собой специалиста, проводить тесты и т.д..

Может вопрос и глупый, но все же...

Есть родители щенка, скажем подходят под твой взгляд. В помете несколько 2-х месячных щенков подходящих под выбор (стать, цвет). Опускаем характер и темперамент (допустим). На первый взгляд, для новичка, по экстерьеру щенки похожи. Какие отклонения заметны в этом возрасте (которые со временем не исправятся или скажем не желательны) и как по морде - лица определить приближенность к одному из родителей? Вряд ли заводчик расскажет всю правду (без обид).
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Svyatoslav если Вы не уверены в честности заводчика , не стоит брать у него щенка . Выберите для себя заводчика, почитайте про различные питомники, что пишут владельцы щенков . Поспрашивайте о заводчиках, которые Вам интересны на форуме , можно в личной переписке . Заводчик лучше всех знает сильные и слабые стороны не только щенка, но и родителей, и нескольких поколений предков . И их здоровье, наследственность и многое другое . Если Вы не знаете породу, Вам понадобиться помощь заводчика, его знания и опыт не только при выборе , но и для правильного выращивания щенка.
Если кто то сможет сказать каким вырастит 2-х месячный щенок, я первая в очереди на осмотр. Надо определиться, а никак... морда-лица каждый день меняется, сегодня шея есть, а через 2 недели нет, сегодня шире, завтра уже и т.д. Особенно это происходит после 2-х месяцев.
Вы знаете, есть заводчики, которые себе щенка выбирают на 3 день от рождения, кто-то на 10, а кто-то до года ждёт.
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Svyatoslav если Вы не уверены в честности заводчика , не стоит брать у него щенка . Выберите для себя заводчика, почитайте про различные питомники, что пишут владельцы щенков . Поспрашивайте о заводчиках, которые Вам интересны на форуме , можно в личной переписке . Заводчик лучше всех знает сильные и слабые стороны не только щенка, но и родителей, и нескольких поколений предков . И их здоровье, наследственность и многое другое . Если Вы не знаете породу, Вам понадобиться помощь заводчика, его знания и опыт не только при выборе , но и для правильного выращивания щенка.
Я не хочу обидеть никого из заводчиком. Я с Вами согласен. Вопрос, что может увидеть покупатель?
Цитата от Альфа (источник):Если кто то сможет сказать каким вырастит 2-х месячный щенок, я первая в очереди на осмотр. Надо определиться, а никак... морда-лица каждый день меняется, сегодня шея есть, а через 2 недели нет, сегодня шире, завтра уже и т.д. Особенно это происходит после 2-х месяцев.
Вы знаете, есть заводчики, которые себе щенка выбирают на 3 день от рождения, кто-то на 10, а кто-то до года ждёт.
Спасибо. В общем я понял. А из серьезных недостатков, например излом хвоста. Что еще?
Все пишут "без серьезных пороков", а как они выглядят у щенков породы ньюфаундленд?
Щенка осматривайте тщательно на излом хвоста,прибылые пальцы на задних лапах(их удаляет заводчик,это не порок),прикус,у мальчиков комплект фаберже. Другие добавят.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Щенка осматривайте тщательно на излом хвоста,прибылые пальцы на задних лапах(их удаляет заводчик,это не порок),прикус,у мальчиков комплект фаберже. Другие добавят.
О, за пальцы пока не знал. Спасибо.
Там может быть не полноценный палец,а просто коготь. Но считается что это прибылой палец. С внутренней стороны лапки.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Там может быть не полноценный палец,а просто коготь. Но считается что это прибылой палец. С внутренней стороны лапки.
А сама форма лапы постоянна или может меняться?
Ну вы заганули задачку))))) Я владелец ньюфа,не заводчик и не хочу))))) Заводчики подтянуться и расскажут вам все тайны тайные и секреты))))
Пока щен растет,у него то попа выше,то перед. Такой нескладушечка порой. Пока рост выровняется. Главное правильно растить.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Пока щен растет,у него то попа выше,то перед. Такой нескладушечка порой. Пока рост выровняется. Главное правильно растить.
Да-а-а-а. Наверное пока растет - волнуешься :(? Думаешь в чем ошибся?
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Ну вы заганули задачку))))) Я владелец ньюфа,не заводчик и не хочу))))) Заводчики подтянуться и расскажут вам все тайны тайные и секреты))))
А владелец, это когда кобель на хозяйстве? Если сука - то заводчик?
Цитата от Svyatoslav (источник):А владелец, это когда кобель на хозяйстве? Если сука - то заводчик?
Мне нравится что вы задаете вопросы,слушаете,дискутируете. Я даже уверена что с заводчиком вы будете друзьями. Это говорит об ответственности решения. Заводчик это владелец суки. Еще есть владельцы питомников. Там и суки и кобели.
Цитата от Svyatoslav (источник):Я не хочу обидеть никого из заводчиком. Я с Вами согласен. Вопрос, что может увидеть покупатель?
Новичок увидит просто очаровательного намарафеченного щенка :)
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Новичок увидит просто очаровательного намарафеченного щенка :)
Согласна. Соответствено не торопиться.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Мне нравится что вы задаете вопросы,слушаете,дискутируете. Я даже уверена что с заводчиком вы будете друзьями. Это говорит об ответственности решения. Заводчик это владелец суки. Еще есть владельцы питомников. Там и суки и кобели.
Спасибо за комплимент :).
Цитата от Svyatoslav (источник):А владелец, это когда кобель на хозяйстве? Если сука - то заводчик?
О да! На большом хозяйстве у меня! На большоооом диване!!! Валяется и балдеет!)))))
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):О да! На большом хозяйстве у меня! На большоооом диване!!! Валяется и балдеет!)))))
:)))
Svyatoslav, выбирайте душой. Это единственный правильный критерий.
Особо "криминальных" пороков у двухмесячных щенков с документами (КСУ, РКФ) Вы не найдете - их отсутствие проверили при актировке в полтора месяца. Если остановитесь на щенке постарше, например, полугодичном - проверяйте прикус, у кобеля - семенники (Прикус может измениться при смене зубов, яйцо может легко нащупываться в полтора месяца, но не закрепиться в мошонке, а "гулять" и остаться "по ту сторону" сомкнувшегося кольца). Все остальное может меняться, причем сплошь и рядом прямо на глазах. Это как раз возраст "гадкого утенка", возраст резких скачков роста и смены шерсти - пушистого колобка уже нет, а красавец ньюф еще только вылупляется:)
Если будете выбирать по фото - смотрите на глаза и выражение мордочки - выбирайте того, чей взгляд "западет в душу". Если приедете выбирать лично - ваш щенок сам вас узнает, они ошибаются гораздо реже, чем мы:) И еще... на этапе переговоров с заводчиком постарайтесь пообщаться побольше. Конечно, не всегда, но большинство опытных заводчиков уже по характеру и манере разговора (не говоря о его содержании) могут прочувствовать, какой щенок подойдет вам по характеру и темпераменту. Это, конечно, не столько логический выбор, сколько интуитивный... но... очень часто еще до приезда будущих владельцев мне становиться ясно, кого они выберут и кто из щенков заинтересуется этими людьми:)
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.047 s, 623 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.