Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 25398
СобакаЕсть 12 фотоСэр Ланцелот из Аркаима
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / щенок прилетел домой (4/4)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: щенок прилетел домой

щенок прилетел домой
поделюсь радостью: наша девочка прилетела домой!возникли вопросы:сколько раз кормить,сколько раз гулять? как зарегистрировать щенка?
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Цитата:Ну понятно что каждый кормит по своему.Можно кормить и натуралкой.Но ребенка в 4 месяца четере раза в день кормят полной 700мл-ой миской корма!!А потом удивляются что не активный на прогулке?!


Да очевидно, что ребенок перекормлен. Это очень опасно для неокрепших еще лап. А вот сколько надо кормить данного конкретного ребенка, не ощупав бока, сказать трудно. Я бы не маялся бы дурью и перевел ребенка на корма премиум класса. Там труднее ошибиться.
приносим свои извинения что долго не общалдись. спасибо за советы. мы приняли решение ростить щенка на натуральном корме, при этом учтя ваши советы и уменьшили порции. посоветовшись с ветеренарами и пройдя консультации по кормлению каждый день 500г творога, 400г говядины, каши на говяжем бульоне, овощи и фрукты всыром виде, витамины полидекс+Са, таблетки с глюкозамином и хондраитином.
Наша девочка стала веселее, активнеее, играется с пикинесом на прогулках и стала прыгать,с лехкостью учит команды,проктически исчезла перхоть, шерсть стала лосниться.К сожалению с роахитом и гипоавитоминозам еще придется бороться. за нгеделю что щен находился у нас эти болячки не могли появиться даже прни не правильном питании.
Цитата:каждый день 500г творога, 400г говядины, каши на говяжем бульоне, овощи и фрукты всыром виде

И это вам ветеринар посоветовал? Когда Джесс была маленькая нам веты советовали пачку творога нежирного и 200 мл кефира 1% и то не чаще 3 раз в неделю. Хотя может это из-за рахита и гиповитаминоза вам так посоветовали кормить...
а рахит как Вы определили?
Насколько я знаю, сырые овощи собаками не усваиваются...а вареные и ни к чему...вполне достаточно хороших витаминов...
А бульоны вызывают экзему...так что каши на воде, и в них мясо помельче (но ни в коем случае не фарш).
Цитата:Насколько я знаю, сырые овощи собаками не усваиваются...а вареные и ни к чему...вполне достаточно хороших витаминов...


Усваиваются. Конечно, лучше растительная пища уже частично ферментированая. Волк, забив оленя или другое жвачное животное, в первую очередь выедает брюшину. Но где ж сейчас возьмешь непромытый рубец или сычуг?
У моих зверей любимое лакомство - зеленое яблоко, китайский кочанный салат, капустные листья. Даже на дрессировку часто с ними хожу. Ни разу не видел как эти овощи выходят непереваренными. Отлично сформированные и сферментированые каловые массы.
По-любому, собаке нужны не только белки, жирки и углеводки, но и клетчатка. Вот пусть из сырых овощей и берет её.

Вот достаточно грамотная метода кормления:
[url]http://community.livejournal.com/ru_vet/793.html
[/url]
Это пишет очень грамотный московский вет. Я не во всем с ней согласен, но всё же...
Цитата:А бульоны вызывают экзему...так что каши на воде, и в них мясо помельче (но ни в коем случае не фарш).


С чего бы это? Ни разу не видел экземы от бульона. Не надо только варить наваристые костные бульоны и жирные бульоны из грудинки. Из нежирных говяжих голяшек получаются прекрасные бульоны. Сами еще с удовольствием поедите. Ну, а собаке, конечно надо такой бульон разбавить водой, и довольно сильно. И, кстати, варить бульон надо на самом медленном огне, что бы бульон кипел редкой булькой, обязательно без соли, иначе жиры превращаются в глицерин и омыливаются, что есть очень нехорошо.

А вообще, я не понимаю принятого решения кормить натурой. Понятное дело, что натура, по большому счету лучше, но неопытному человеку ошибиться с рационом проще простого. Особенно если собака, как в данном случае, проблемная. С сухими кормами намного тяжелее ошибиться. Хиллс, Яконуба, Нутро - неизменно превосходный результат.
да, да, схема очень правильная!Результаты кормления натуралкой очень весомые. меня заинтересовал вопрос а ньюфов стригут? или только вычесывают? спасибо за ответы.
Цитата:меня заинтересовал вопрос а ньюфов стригут? или только вычесывают? спасибо за ответы.


Перед выставкой стригут, т.е. грумируют. :-) Кроме того, я подстригаю очесы, гриву, уши и под ушами. Особенно перед поездкой в тайгу. Лишняя шерсть, когда собака постонно мокрая, а возможности для ухода за шерстью минимальны, приводит к колтунам, и увеличивается вероятность экзем.
ksl_aka_sergНа счет непромытого рубца, очень просто договориться с постоянными продавцами мяса на рынке. Им без разницы мытую или грязную вам привезти.
2:Elena
Я как-то купил 20 кг непромытого рубца на рынке. Запасся, можно сказать. Ыыыыы! Запах в квартире стоял похлеще, чем в том коровнике, в котором я в годы совейской власти работал скотником, когда меня - ведущего инженера послали в подшефный совхоз. :-))))
помогите.не могу понять как зарегестрировать на сайте мою девочку. может где то наш принц не знает о нас. вот и сейчас Лилу играет в куклы-Барби.
lion1977,
если Вы хотите внести Вашу собаку в базу данных, пришлите скан родословной (при желании - также фото собаки) любому из составителей базы. Например, NU
А вот у меня алабай весной ел много молоденькой крапивы. Сам отыскивал её, и объедал верхушки. Причём, только весной. Летом такую подкормку прекращал. Что даёт крапива? Может быть, её и другим породам следует потреблять?
Цитата:А вот у меня алабай весной ел много молоденькой крапивы. Сам отыскивал её, и объедал верхушки.


Весенняя крапива это очень полезная трава. Там до хрена чего полезного. Крапивой кормят и кур и другой домашний скот. Да и людям крапива - супер!!!
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.655 s, 385 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.