Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 145907
СобакаЕсть 10 фотоChudesnaya Mira Kara Deniz
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / щенок прилетел домой (3/4)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: щенок прилетел домой

щенок прилетел домой
поделюсь радостью: наша девочка прилетела домой!возникли вопросы:сколько раз кормить,сколько раз гулять? как зарегистрировать щенка?
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Меня интересует упоминание о миске в 700мл.Вы каждое кормление даете полную миску корма?
да, каждое кормление, вместе с витаминами.
а что, это много, или мало?
ана с радостью все съедает, правда последние два дня днем апетит ухудшился ест утром и вечером всю миску а днем половинку.
сегодня были в вет клинике. точно не обределились что именно с нашей девочкой но температура 39.1 и учащенное дыхание, укололи имуно модуляторы и витамины, сказали приходить завтра, также сказали что первые месяци был недостаток кальция и сейчас надо активно покормить препаратами кальция и костной мукой, хотя я насторожен, ведь если будет перейзбыток кальция то может остановиться рост, или я ошибаюсь?
Боже мой! До сих пор прописывают костную муку!!!
Цитата:сегодня были в вет клинике. точно не обределились что именно с нашей девочкой но температура 39.1 и учащенное дыхание, укололи имуно модуляторы и витамины, сказали приходить завтра, также сказали что первые месяци был недостаток кальция и сейчас надо активно покормить препаратами кальция и костной мукой, хотя я насторожен, ведь если будет перейзбыток кальция то может остановиться рост, или я ошибаюсь?

Зачем изобретать велосипед??? Сейчас куча замечательных кормов. Сбалансированных!!! Вам уже рекомедовали почитать веточку о кормлении и не затеваться много кальция или мало... Чем дольше вы будете кормить натуралкой, тем больше у вас может возниктуть проблемм. В том числе и с белками (избыток или недостаток ВСЕ ПЛОХО!!!)
Извините, а сливочное масло кто посоветовал давать???
А печень отвариваете или сырой даете???
Почему никто не скажет как много ест этот ребенок?!
Elena
Цитата:Почему никто не скажет как много ест этот ребенок?!

Потому что НАТУРАЛКОЙ никто не кормит и уже давно :))))))
Вообще непонятно... С какой целью lion1977 вообще пришел на форум и задает вопросы, если ответы и советы "старейших", опытных и заслуженных ньюфовладельцев и ньюфоразведенцев (которые тут же с готовностью кинулись делиться опытом) слушать не желает:(...

"Чипсы"... Весь мир кормит многие десятилетия своих чемпионов и просто любимцев, а для Ессентуков, выясняется, сухие корма не годятся... костная мука зато годится...бедный щенок...
Сливочное масло - яд для собаки.
Если даже смириться с натуралкой, то перечень продуктов должен быть иным.
Я знаю многих, кто кормит натуралкой , например Томск....поделитесь опытом.
Цитата:дети для нее подружки,муж авторитет, а я мама и без меня ни шагу в сторону

Хм, и это пишет нам Журавлев Роман Владимирович?
Цитата:Хм, и это пишет нам Журавлев Роман Владимирович?

Мамы разные нужны, мамы разные важны :)))
Щенок далеко не бедный.А пишет на форум Ольга(в основном)...МАМА.Ндостаток витиминов за 2 недели не развивается,особенно вит.D,а кормили ее кормом 3 месяца.Мы тут встретили Чау-чау ,которая ежедневно ест Костную муку так шерсть у нее завидная.Витамины полидекс ca плюс и кальцинова детские помогают она стала резвее и ДАЖЕ прыгать начала.Советы я принимаю к сведению,но живого ньюфа я вижу впервые и здесь сравнить не с кем!
lion1977последствия не правильного кормления щена вы будите огребать позже...,да и уже начали, вам уже веты прописывают кальций! Чау не настолько тяжелая собака как ньюф. Ведь не даром для ньюфа берут корм "для щенов крупных пород".
А что еще ест чау-чау кроме костной муки?
Цитата:Я знаю многих, кто кормит натуралкой , например Томск....поделитесь опытом.

Томск кормит по всякому: кто сухим кормом, кто натуральным. У нас тут демократия :)
За натуральным кормлением стоят многовековые традиции поколений и солидный научный опыт ХХ века. Даже и не знаю, что нового тут можно сказать...
За сухими кормами стоит личный опыт владельцев питомников и конкурентная борьба производителей. К этому тоже мало что можно добавить...
Ну понятно что каждый кормит по своему.Можно кормить и натуралкой.Но ребенка в 4 месяца четере раза в день кормят полной 700мл-ой миской корма!!А потом удивляются что не активный на прогулке?!
Цитата:Да и вообще у ньюфов виляние попой - это самый шик! Второе, на что прохожие внимание обращают ;)


Вообще-то, это характерно только для щенков. Взрослый пес попой почти не виляет. Разве, что спина покачивается из стороны в сторону при медленной хотьбе. На рыси и спина у взрослого неподвижна.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.708 s, 396 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.