Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 238186
СобакаЕсть 6 фотоMine Bolshoj Malysh
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / щенок прилетел домой (2/4)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: щенок прилетел домой

щенок прилетел домой
поделюсь радостью: наша девочка прилетела домой!возникли вопросы:сколько раз кормить,сколько раз гулять? как зарегистрировать щенка?
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Кстати! А почему Вы решили перевести девочку на кормление "натуралкой"? Это сложно и очень часто малорезультативно...Здесь есть тема о кормлении щенков, почитайте, подумайте...
У меня щенку тоже 3,5 месяца. Заметила, что когда сидит передние лапки в разные стороны расставляет.Хотя когда стоит лапки ставит прямо парралельно друг другу. Подскажите надо мне начинать беспокоится или нет?
GISэто совершенно нормально. Вы ведь тоже когда сидите ноги расслабляете.
lion1977 о регистрации - зарегистрировать щенка в клубе (он у Вас в городе не один), Вы можете в любое время.Сначала выберите - где Вам больше понравится. Я хозяевам своих деток советую к полугоду заниматься обменом щенячьих карточек на родословные. Сначала все внимание "ребенку" - самый ответственный период с акклиматизацией,прививками, сменой зубов и вообще с начальным воспитанием.
Если хотите внести собаку в базу на сайте, высылайте ксерокс щенячки на электронный адрес - добавим...
Еще меня беспокоит то, что у щенка отвисают нижние веки. Как я понимаю для ньюфов это несвойственно.
Цитата:Еще меня беспокоит то, что у щенка отвисают нижние веки. Как я понимаю для ньюфов это несвойственно.

GIS,
это признак наследственный, так что беспокойся - не беспокойся, изменить Вы тут ничего не сможете. Возможно, это временное явление (глаза могли засориться пылью, развился небольшой коньюнктивит) - тогда это пройдет. В норме веки должны быть сухие, натянутые. Однако если собака имеет слишком свободную, толстую кожу и элементы сырости (рыхлости) в телосложении, нижние веки обычно отвисают, образуя уголки ближе к внешней стороне глаза. Тяжесть этого недостатка зависит от степени выраженности.
кормим натуралкой потому что я не доверяю искуственным "кормам" чипсам, кириешкам, напиткам И т. д. Кстати она стала веселой, общительной, даже гавкнула несколько раз на нашу кошку.Кажется уже разобралась в иерархии внутри семья:дети для нее подружки,муж авторитет, а я мама и без меня ни шагу в сторону(если я не выхожу из квартиры,то на улицу выпихивают).
Подскажите пожайлуста, почему она "виляет" попой когда идет? Лапы далеко не паралельно ставит.Гусеничка какая то!
Цитата:Подскажите пожайлуста, почему она "виляет" попой когда идет? Лапы далеко не паралельно ставит.Гусеничка какая то!

А вы когда-нибудь показ мод по тв видели? Вот и она видела! ;)) Она же девушка, вот и виляет! ;)
Это нормально, наша тоже! ;)
И у меня обе:)))) А мужчинам то как нравится:))))
А я переживаю "вдруг дисплазия" или еще что.Собака конечно чудо!Дисциплину в дом внесла.Даже дети обувь на место ставят.
Цитата:Подскажите пожайлуста, почему она "виляет" попой когда идет? Лапы далеко не паралельно ставит.Гусеничка какая то!

Это она учится хвостом вилять синхронно с попой, ато опрокидывать будет. (а это уже мужчинам может и не понравиться) :))
Цитата:Это она учится хвостом вилять синхронно с попой, ато опрокидывать будет. (а это уже мужчинам может и не понравиться) :))

Да и вообще у ньюфов виляние попой - это самый шик! Второе, на что прохожие внимание обращают ;)
Во-во, а ее еще и "гусеничкой" за это. lion1977 смотри прочитает что ты тут про нее написал и перестанет вилять. :))
"кормим натуралкой потому что я не доверяю искуственным "кормам" чипсам, кириешкам, напиткам"

бред какой-то, Вы бы почитали литературу ,пообщались с вет. врачами и владльцами собак, прежде чем так говорить и делать.
а то занимаются самодеятельностью, а потом "Лапы далеко не паралельно ставит" и т. д. и т. п.
Stasiya, ППКС! Респект!
подскажите как воспитать нашу собачку рабочей. Дело в том что здесь нет кинологов роботавших с нюфами, а литературу по ньюфам ни в одном книжном мы не нашли.
Еще такой вопрос, все щенята ньюфа такие ленивые как наша? она совсем не любит двигаться, даже когда мы начинаем играть нас хватает буквально на 2-3 минутки после чего плюхаемся на пятую точку, причем не правильно, и как приучить правильно сидеть?
Наш как "торпеда с моторчиком". Как у вас с витаминами в рационе?
сейчас даем ("POLIDEX" POLIVIT-Ca plus)
ест овощи и каши с мясом (говядина, гречка,овсянка, молоко, пшено, печень(говяжья), сливочное масло)кабачки, помидоры и яблоки. миска 700МЛ. кормим 4 раза в день.
"Правильно сидеть" не надо приучать - все щенки сидят на попе, так уж они устроены. Поза отдыха - сидеть на бедре, несколько отставив вторую ногу. Вы же не строевой подготовкой занимаетесь, давая команду "сидеть", просто хотите, чтобы собака села.
Если щенок предпочитает валяться, а не носиться, как заводной, значит он по темпераменту флегматик.
Если щенок охотно играет, но подозрительно быстро утомляется, я бы предложила проверить работу сердца.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.709 s, 387 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.