Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1939
СобакаЕсть 1 фотоБригитта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Перерыл весь линолеум.... (4/5)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Перерыл весь линолеум....

Перерыл весь линолеум....
День добрый всем!!!! Ньюфу нашему уже три года.. в целом пес воспитанный.. и "джентльмен", но есть одна проблемка. Роет летом линолеум в квартире.. причем определенные места для лежания. Все понимаю, жарко, специально для него кондиционер поставили, но результат все тот же. Когда мы дома-ничего не трогает. Уходим, возвращаемся.. линолеум дыбом.. вся комната в цементной пыли, на полу горки и ямки. 2-3 см точно в глубину прорыл, такими темпами боюсь скоро с соседями снизу познакомится лично :).
Сейчас собираемся делать ремонт.. отсюда назрел вопрос.. что лучше кинуть на пол? полукоммерческий линолеум? ламинат? что может выдержать такие когти.. или как песу отучить от этого? подловить момент нереально..деревянный пол на балконе не трогает, но делать такой по всей квартире не вариант...
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Кондицыонеры не рекомендуют включать-выключать,он должен работать и всё.
Если нет желания стелить плитку, а нравится покрытия типа линолеума, то есть выход. Природный линолеум - мармолеум. Он гораздо твёрже, менее подвержен износу. Из минусов - хрупкий до укладки. Должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО приклеен на хорошо подготовленный пол. Выглядит и служит гораздо лучше остальных бытовых напольных покрытий. Тем более, что сейчас есть плитки мармолеума, которые наклеены на МДФ и собирается как ламинат.
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Если нет желания стелить плитку, а нравится покрытия типа линолеума, то есть выход. Природный линолеум - мармолеум. Он гораздо твёрже, менее подвержен износу. Из минусов - хрупкий до укладки. Должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО приклеен на хорошо подготовленный пол. Выглядит и служит гораздо лучше остальных бытовых напольных покрытий. Тем более, что сейчас есть плитки мармолеума, которые наклеены на МДФ и собирается как ламинат.
и его можно укладывать на теплые полы. Он не выделяет при нагреве вредных веществ. Совсем про него забыла (((
Именно этот я и имела ввиду, такой у меня дома, все остальные со свистом разлетались. Я его даже приклеивать не стала, просто постелила и стоит уже 5 лет, изменений не наблюдаю. Он же постелен на балконе на пол и на стенку до перил.
Превью фото № 102978. На заднем плане справа его прилично видно и на самом пороге. А на полу постелена ковровая дорожка на плотной резиновой основе - легко стирается, быстро сохнет, собаки не копают. Недостатки - дорогая и тяжелая по весу. Зато теплая и не скользит по линолеуму, у собак лапы не разъезжаются.
В общем и целом согласна с тем, что в основном, линолеум скребут именно инстинктивно для поиска прохлады. Но! Знаю собак у знакомых, которые также скребут ламинат, паркет, кафель - И ЧТО? Перестилать? А если ламинат не понравится? Ставить кондёр? Коврик охлаждающий? А, может, еще хлеба с маслом? Не надо усложнять. Можно с этим бороться. И нужно, ИМХО. Я своим разрешаю скрести линолеум на веранде. благо, там уже от него почти ничего не осталось. Но в доме, в квартире - ни-ни. И ведь как-то понимают, черти))).
sky вот именно, понимает, чертеняка... что при нас ни в коем случае это делать нельзя))) подловить-нереально.. месяц в отпуске дома были.. не трогал, только из дому- пожалуйста. Сейчас вот похолодало, проблема снялась.

Цитата от sky (источник):Можно с этим бороться. И нужно, ИМХО.
А как? )) у меня если честно, ни одной идеи нет.. от остальных вредных привычек отучила, здесь никак..

А в целом, решили сделать кафельной плиткой в коридоре и плиткой пвх или линолеумом в зале.
Цитата от Karolf (источник):А как? )) у меня если честно, ни одной идеи нет.. от остальных вредных привычек отучила, здесь никак..

А в целом, решили сделать кафельной плиткой в коридоре и плиткой пвх или линолеумом в зале.
Ну кафель-то не соскребет сразу))), так что это решение в Вашем случае.
А я бы...)))) я бы, придя с работы и увидев содранный линолеум, устроила бы взбучку и в следующий раз - тоже,подвела бы, показала бы, поорала бы как следует, все они понимают, главное - переупрямить. И так каждый раз, менять бы не спешила. А вот потом и ремонт можно сделать.)
Хе))) было.. и поорала, и показала чем конкретно недовольна.. не работает) на всем работает, а тут нет))) ходит только с извиняющимся видом)))
Цитата:А я бы...)))) я бы, придя с работы и увидев содранный линолеум, устроила бы взбучку и в следующий раз - тоже,подвела бы, показала бы, поорала бы как следует, все они понимают, главное - переупрямить.
Что понимает собака в данном случае: Хозяйка вернулась домой, наорала, побила меня - вожак может так сделать со мною, мелкой сошкой. В следующий раз, когда она вернется, спрячусь в уголок и буду сидеть с виноватым видом - вдруг помилует, авось пронесется гнев хозяйский мимо...
Чего собака не понимает: абсолютно не понимает, что нельзя драть линолеум, так как драла она его в отсутствие хозяйки несколько часов назад и на месте преступления застигнута не была.
Из азбуки начинающего собаковода: если наказание не следует моментально за проступком, оно бесполезно и даже вредно, так как развивает лишь страх перед человеком, но не связывается в сознании собаки с определенным действием.
Цитата:если наказание не следует моментально за проступком, оно бесполезно и даже вредно
Тема бесконечная, конечно... Но в чём-то никак не соглашусь. Если Нюшка нагадит на газон, а я в ту сторону соберусь идти только через день-два, то собака со мной ни за что не пойдёт, а культурно отправится в другую сторону. По-моему, прекрасно она всё понимает. Потом кучку вижу, заставляю командой подойти (слушается только с 3-4 повторения), показываю, ругаю, НАКАЗЫВАЮ (без садизма и членовредительства)!. Рецидивов не бывает несколько недель. У меня собака именно такая, какой я её хочу видеть. По-моему, это правильно.

В случае с линолеумом я бы привязала пару раз на короткий поводок на весь период отсутствия во время рабочего дня. Естественно, объяснив на словах, что с чем связано и почему я это делаю.
Цитата от Нюша (источник):По-моему, прекрасно она всё понимает.
Можно тешить себя этой мыслью! :)
Цитата от NU (источник):Из азбуки начинающего собаковода: если наказание не следует моментально за проступком, оно бесполезно и даже вредно, так как развивает лишь страх перед человеком, но не связывается в сознании собаки с определенным действием.
Наталья Юрьевна!)))))
Ну спасибо!))))
Естественно, это ЗОЛОТОЕ правило. Азы! Но я же написала: "чтобы Я сделала". А я знаю, КАК это сделать.)
Уверена, что это можно сделать так, что поймет. И страх перед человеком не появится. Сужу по практике.
Все они прекрасно понимают! Прекрасно понимают КТО, ЗА ЧТО и ОТ КОГО получит. Ни в коей мере не собираюсь очеловечивать собак, но они даже мой взгляд понимают (только надо обязательно снять очки), каждое мое движение и слово. Но и я за 35 лет содержания собак научилась их понимать. Поэтому, если соба хулиганит в ваше отсутствие, то советую сначала проанализировать что ее не устраивает (вполне возможно, что это какая-либо мелочь, которой вы даже значения не придаете), а уж потом наказывать.
Цитата:Все они прекрасно понимают!
Абсолютно согласна! Дело ещё и в том, что собаки чувствуют хорошо на энергетическом уровне. Люди ведь, хотя и не все, тоже способны различать настроение другого человека, даже если он в это время к вам спиной стоит. Или когда кто-то "в затылок смотрит" - Вы чувствуете беспокойство. У собаки/кошки это чувство гораздо сильнее развито. Поэтому важно, чтобы при общении с собакой, запретах, дрессировках, укорах и т.п. совпадали слова, эмоции и ВНУТРЕННИЙ ПОСЫЛ. Тогда никаких проблем не будет.
Вчера гуляли в компании с соседским Берном. Хозяйка жалуется, что он не слушается. Удивляется: почему? Да потому что СЛОВА (запрет лезть в кусты) она говорит одни, а чувства испытывает АБСОЛЮТНО ДРУГИЕ (умиление и вседозволенность). И если я это прекрасно слышу, с какой стати собака будет подчиняться словам?
Когда нам устанавливали кондиционеры, Барика пришлось два дня держать на улице, на коротком поводке, да еще и привязанного, а у нас это вообще не бывает, у него даже ошейника нет, так, цепочка на поводке висит, одеваем на прогулку за ворота. Барик сначала очень рвался с поводка, скулил, даже подвывал, потом правда успокаивался, но после того, как его завели домой, он мне и написал и накакал дома, я его не ругала, просто убрала. Пока убирала, он был рядом и очень-очень внимательно за мной следил, а потом просил прощения. Я его вообще очень редко ругаю, ну згрыз кучу игрушек и веще, так сами виноваты, нечего оставлять в такой легкой доступности. У меня дома на первом этаже почти везде плитка и теплый пол. Зимой Барик уходит к входным дверям, там теплого пола нет, поэтому он чаще там обитает. Иногда он тоже пытается копать плитку, да и паркет тоже, но я это не считаю проблемой. Ну покапает, ну поиграет, плитке ничего не будет, а с паркета я ему просто говорю уйти и копать в другом месте, этого достаточно, он уходит. Может просто положить плитку и все проблемы сразу пройдут. Ну не нравится парню линолиум, ну может рисунок не гармонирует с его шерстью, а он эстет, или цвет его раздражает. А может помогает ремонт делать, так не ругать, а хвалить парня надо. Глядишь, придете с работы, а у вас уже и стены подготовлены к поклейке обоев.
Когда мы отделывали дом, я тоже очень хотела поклеить обои, фрески всякие. Спасибо нашему дизайнеру, отговорила от этой затеи. Аргументы у нее были очень весомы, дома маленькие дети, они эти обои быстренько прикончат, решили покрасить специальной краской. Спасибо ей большое, да, дети втихую, отлично успевают рисовать по стенам, ну что мне их, убить за это что-ли, может они великими художниками вырастут. Взяла тряпку и вытерла. Вот подрастут, пройдет эта пора и будут у нас и фрески, и лепнина и всё-всё будет. Так же и с Бариком, убрать всё, что он может повредить, поломал, объяснила, иногда и по-попе газеткой получает, очень редко, но на него это очень действует.
Вернусь к истокам темы "...Роет летом линолеум в квартире.. ". Ну для начала попробуйте САМИ летом полежать на нем. А зимой не роет? У меня собаки летом тоже на линолеуме не лежали, а только на паласе. Нет, ложились, конечно, но не более, чем на 5-10 минут. В этом году даже на балконе снимать дорожки не стала - Дэну понравилось.
а не думали,что линолиум нагреваясь начинает пахнуть.даже человек унюхать может,а уж собака точно.может в этом причина? у нас пробка по всей квартире и только маленький кусок плитки при входе. щенку 6мес никогда ничего не рыл.(только гипсокартон и платиковые пинтуса жерт )я сама линолиум не люблю именно из-за запаха.он очень долго выветривается,а у собак нюх хороший.
Тут дело не столько в запахе, сколько в теплообмене. Я не буду подводить научную базу под этот эффект, но собственным опытом (конкретнее, босой ногой - лабораторно!) проверила: палас даже после 2-часового лежания ньюфа (даже если он на резиновой основе как у меня) не нагревается, а вот линолеум - через 15 минут становится очень теплым. Потому и роем, роем, роем... и будем рыть! коль нам не нравится!
Эхх)))прокомментирую чуток)))
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Вернусь к истокам темы "...Роет летом линолеум в квартире.. ". Ну для начала попробуйте САМИ летом полежать на нем. А зимой не роет? У меня собаки летом тоже на линолеуме не лежали, а только на паласе. Нет, ложились, конечно, но не более, чем на 5-10 минут. В этом году даже на балконе снимать дорожки не стала - Дэну понравилось.
Зимой не роет))) но и на тех местах не лежит. В квартире в основном везде лежат ковры, чистый линолеум это буквально пара пятачков. В коридоре спит на ковре на ура)) одно из любимых мест.

Цитата от Прохорова Людмила (источник):Потому и роем, роем, роем... и будем рыть! коль нам не нравится!
а вот тут интересно.. почему, если место нагрелось, просто не перейти в другое? зимой ведь там не лежит, только летом.температура в доме зимой такая же как и летом, кондиционер свое дело делает в жару ) ну разве что зимой на балконе постоянно обитает, там в самые сильные морозы максимум +8 было. Но в это время дома спал.. грелся))
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.831 s, 537 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.