Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Перерыл весь линолеум.... (3/5)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Перерыл весь линолеум....

Перерыл весь линолеум....
День добрый всем!!!! Ньюфу нашему уже три года.. в целом пес воспитанный.. и "джентльмен", но есть одна проблемка. Роет летом линолеум в квартире.. причем определенные места для лежания. Все понимаю, жарко, специально для него кондиционер поставили, но результат все тот же. Когда мы дома-ничего не трогает. Уходим, возвращаемся.. линолеум дыбом.. вся комната в цементной пыли, на полу горки и ямки. 2-3 см точно в глубину прорыл, такими темпами боюсь скоро с соседями снизу познакомится лично :).
Сейчас собираемся делать ремонт.. отсюда назрел вопрос.. что лучше кинуть на пол? полукоммерческий линолеум? ламинат? что может выдержать такие когти.. или как песу отучить от этого? подловить момент нереально..деревянный пол на балконе не трогает, но делать такой по всей квартире не вариант...
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Tetris В любом споре можно не допускать грубости. И прямота тут не причем. Все так же прямо высказали свою точку зрения.
Но не желание общаться появилось только с Вами....
Tetris, прямота бывает разная, лично у Вас я её вижу агрессивной и с большой долей сарказма. Не комильфо как-то...
P.S. - теперь вот для себя знаю, что все, что я пишу тут на форуме не правота, а розовые сопли.
Цитата от Tetris (источник):Белк, спасибо за провокацию, но может быть Вы посоветуйте, что-то дельное вместо ёрничества
Не я, а Вы высказали мнение о необходимости правильного и своевременного воспитания. Не я, а Вы советуете воспитывать. Я, если даю совет о воспитании, то подкрепляю его конкретными рекомендациями, как именно это сделать. В данном случае совет был Ваш, от Вас и ждём-с.
Похоже, у нас на форуме появился новый специалист широкого профиля... И собачек знает, как воспитывать, и как Президентов НКП выбирать...
ничего себе во что темка переросла....
Tetris, имеем ситуацию:
Длинношерстная собака живет в квартире с температурным режимом, при котором ей не очень комфортно. Сиречь, просто жарко. В природе многие животные (и собаки в том числе) спасаются от жары, снимая верхний слой почвы и выкапывая лежку в более прохладном слое. Собака привычными себе средствами создает комфортный температурный режим, сиречь роет прохладную яму с полу (который у нее отождествляется с землей).

Ваше решение ситуации: запретить собаке копательные работы, не обращая внимания на собачьи неудобства (собака должна быть послушной, команда человека главнее, никаких сюси-пуси)

Вы так уверены, что после трех-четырех недель такого режима успеете довезти своего ньюфа, схватившего тепловой удар или получившего сердечный приступ до ветлечебницы?
Вообще-то есть коммерческий линолеум, который уж точно собаки не разорвут, просто его надо с запасом под плинтуса загнать и качественно приклеить. Правда, в данном варианте плитка обойдется дешевле... да и не везде такой линолеум бывает. Если уж решитесь на такой линолеум, то смотрите, чтобы он был без пористой (либо войлочной) подложки и поверхность у него шероховатая. Если НЕ такой, то лучше уж плитка, хотя я категорически против плитки.
Прохорова Людмила Этот линолиум выделяет опасные вещества и не рекомендуется для использования в квартирах.
Цитата:А вот поливинилхлоридный линолеум "славится" своими токсичными смолами, ксилолом, толуолом, которые вредны не только для человека, но и для окружающей среды. Эти химические соединения вызывают раздражение глаз, кожные болезни, нервные расстройства. Поливинилхлорид тоже очень опасен, особенно если линолеум постелен в солнечной комнате. Испарения в этом случае происходят интенсивнее - они негативно воздействуют на легкие, печень, вызывают мигрени, тошноту и даже онкологические заболевания.
http://www.dishisvobodno.ru/line.html
Tetris
Цитата от Tetris (источник):спать с хозяевами в кровати, дескать лапы мерзнут,
А что в той фразе крамольHого?????
Мой кобель обожает спать со мHой,при этом обязательHо мордашкой Hа подушку.
в продаже появились охлаждающие коврики для собак...
а потом , может только вы на работу уходите, соседи сразу начинают скрестись в потолок....
сходите к ним с визитом, поглядите потолок...:)!
Karolf, а в ванной есть возможность собаке находиться?
У нас летом очень жарко, комната малой это пристроенный застекленный балкон, что бы сэкономить, в свое время, сделала глупость, окна глухие и только входная дверь на улицу открывается на проветривание. Летом реально аквариум под палящим солнцем. Малую пришлось перевести в квартиру.
Ей было жарко, она маялась, в ванную как-то была не приучена заходить. Я несколько дней ей показывала и объясняла, что лучше чем там ей не будет нигде. Сейчас это любимое место, уже и жары нет, но лежит 90% времени там.
Но у меня малая пассивная, когда все уходят она спит и спит. Если Ваш мальчик активный, то просто ковриком или ванной, на мой взгляд, не отделаетесь...
Хм... а что всё пол-пол..... поднимите голову вверх - есть ещё такая штука, как кондиционер :)
Хех ))) кондиционер в доме есть)) и только благодаря ему мы все лето могли существовать))) но... его ведь не оставишь включенным. уходя из дома.. Естественно, что утром охлаждали по максимуму, создавая комфортную атмосферу. Когда домой возвращались, я бы не сказала, что было слишком жарко.
Ванная штука хорошая, всегда открыта, но собакен ее воспринимает только как средство для питья )) в квартире у него три места для лежания на линолеуме, которые раскапывает летом. На одном положила кресло на бок - не тронул во время нашего отсутствия, зато вскрыл два других)) Подловить НЕРЕАЛЬНО ))) это же ньюф, он четко знает, что в присутствии хозяев дома, даже если они спят - этого делать нельзя )
А в целом, дабы развеять сомнения, пес очень воспитанный, не хулиганит, ничего не портит. Из последнего: поставила размораживаться ему говяжье ухо недалеко от батареи, и забыла про него до утра. Он знал, что это ему, но самовольно брать не стал.. дождался, пока предложат)))
Karolf, а почему бы не оставить кондиционер включенным? Я вообще все летние месяцы его не выключаю.
Bonny2009 как-то побаиваюсь... все таки электричество... летом работал всегда, когда мы дома были, за исключением 9 часов на работе.
Karolf, может, проверить проводку, и тогда безбоязненно включать?
Если не ошибаюсь, то у кондиционера можно таймер ставить, когда он должен включаться и выключаться.
Цитата от Karolf (источник):но... его ведь не оставишь включенным. уходя из дома..
Почему? У меня он молотит сутками, есть я дома, нет ли.... А в чём проблема?
belk, я вот честно тоже побаиваюсь оставлять включенным... Хотя по логике, холодильник же оставляю )))
Я никогда не задумывалась, чесслово..... вот работает и работает... выключаю только когда на дачу уезжаем. И то только потому, что охлаждать некого - все уехали :)
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.023 s, 679 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.