Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1809
СобакаЕсть 1 фотоФри д'Оливье Зевс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Перерыл весь линолеум....

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Перерыл весь линолеум....

Перерыл весь линолеум....
День добрый всем!!!! Ньюфу нашему уже три года.. в целом пес воспитанный.. и "джентльмен", но есть одна проблемка. Роет летом линолеум в квартире.. причем определенные места для лежания. Все понимаю, жарко, специально для него кондиционер поставили, но результат все тот же. Когда мы дома-ничего не трогает. Уходим, возвращаемся.. линолеум дыбом.. вся комната в цементной пыли, на полу горки и ямки. 2-3 см точно в глубину прорыл, такими темпами боюсь скоро с соседями снизу познакомится лично :).
Сейчас собираемся делать ремонт.. отсюда назрел вопрос.. что лучше кинуть на пол? полукоммерческий линолеум? ламинат? что может выдержать такие когти.. или как песу отучить от этого? подловить момент нереально..деревянный пол на балконе не трогает, но делать такой по всей квартире не вариант...
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Положите плитку.
У нас в деревне ламинат, это ужас... спать не реально, малая когтями "стучит", любое её движение слышно. Когда дома стоял вопрос о смене полов, я категорически от ламината отказалась.
Положите плитку. Самый лучший вариант. Григорьева Алена права.
плитку страшновато.. начиталась, что собакен простыть от нее может...
Karolf Ньюфу это не грозит:))))
Положите плитку ПВХ.
очень классная, удобная и красивая вещь!:) боксерша(которая линолиум приклеенный на цемент отдарала за 5 минут) с ней справиться не смогла.
Выглядит вот так

Превью фото № 53209 Превью фото № 53208 Превью фото № 53207
прикольная штука! спасибо.. надо будет в магазинах посмотреть
любой вариант плитки подойдет. Это он так от жары спасается - снять верхний слой "земли" и вырыть лежбище в нижнем, прохладном.
Мне кажется застилать всю квартиру плиткой... Это как то побольничному! Хотя и плитку тоже люблю!:)
Саш, он сам будет переходить на прохладную плитку с теплого линолеума :) Давно проверено на собственной стае :)))
*а вот как "обложить" сарай на столбчатом фундаменте, чтобы под ним погреб на глубину собаки не выкапывали - мы так и не придумали*
Цитата от Александра Веснина (источник):Мне кажется застилать всю квартиру плиткой... Это как то побольничному! Хотя и плитку тоже люблю!:)
Плитка разная бывает!
У родителей вся квартира в плитке, так её от дерева не отличить!
У нас в квартире были зоны карамогранита, зоны плитки ПВХ. собаки спаспали на пвх(хотя все больше на диванах)!:) На ламинате не спали вообще, но он был только в спальнях.

Не знаю... у нас ни кто не копает!:) ТТТ
Марина, она все равно холодная! Теплый пол я не люблю.
Доминика в своей комнате 5 раз срывала линолеум, но пока была маленькая. Тьфу, тьфу, тьфу, 2,5 года уже все тихо ) Дома был старенький паркет, он от когтей сильно поцарапался, сейчас ковролины везде. Мечтаю о плитке, но в настоящее время для нас это дорого и проблематично (((
Александра Веснина, а я обожаю теплый пол! Я из спальни сделала ванную комнату и положила кафель, бабушка приезжает и все время просится спать там ))) Ну, не реально здорово!
Малая не заходит туда когда пол включен. Спит в своей ванне где просто кафель на полу.
"Положите плитку", "сделайте теплый пол", "зацементируйте ламинат"
Раз уж проживаете в квартире, может социализировать взрослого пса ну или воспитать на худой конец.
)))
Tetris
А как? )))) он при нас это никогда делать не будет.. ночью не будет.. а вот когда нас дома нет.. то пожалуйста))) и делается это только когда жарко.. подловить нереально)))))
Александра ВеснинаМарина Демидова А по ощущениям как? не чувствуется что синтетический материал? ))) первая мысль.. что если пвх, будет электризоваться сильно...
Эта платка - это можно сказать дорогой линолиум! Просто размером как ламинатины и клеится на какой то резиновый клей
По очучениям... Не знаю! Приятнее чем ламинат тот же. Я люблю босиком ходить, все устраивало.
Она не скользкая вообще, из за этого и выбрали ее. Моется легко.

А теплый пол не люблю!:) уж лучше просто по холодной плитке ходить.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.86 s, 442 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.