Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1257
СобакаЕсть 1 фотоЗевс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Ньюфка - доминантка (4/4)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфка - доминантка

Ньюфка - доминантка
Сейчас буду жаловаться ;)

Собачке нашей 1 год. Сука. И по паспорту тоже ;)
Особа весьма жизнерадостная и шустрая. Заводила с претензией на лидерство. И вот это самое лидерство она и любит показать. Проявляется это замашками залезть на любую собачку с которой играет, и "подоминировать" ее чуть-чуть хатактерным движением крупа ;)
И все бы это хорошо, но в свой день рождения -1 год, она решила и меня построить.. (ну это мое предположение) Она подходит и начинает с упорством кусаться(не больно), лапы на меня положить, залезть на меня. Если начинаю ее ругать - она лаять начинает, на меня типа ругаться ;)
Это было уже несколько раз за последние пару дней.. на игру это не похоже, скорей замашки на лидерство какие-то..
Что с этой доминанткой делать?
Я обычно командами и руками заставляю ее лечь и лежать, вобщем сам ей командовать начинаю(типа лежать, сидеть, лежать, стоять). ну и тапком там по крупу и морде немножко. ;)
Соба сначала чуток сопротивляется, а потом становится шелковой и послушной.
Вобщем как такое прекратить? Раньше такого небыло, только вот пару дней.. Соримся мы с ней и мирисмя каждый день раза по два..
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Все правильно..самое главное контакт с собакой.И на площадку ходить почаще нужно:)
У нас инциндент повторился.Рыкнул на меня мой песа.Был тот час же уложен на спину.Сверху,правда,не садилась,просто встала.Взяла за морду спокойно рассказала,что мне не нравится его поведение..Смотрел на меня..внимательно,слушал(ничего не сказал),но ПОНЯЛ! прям по глазам видно было.И у меня некая настороженность исчезла.Так что благодарю всех skyKon-TikiArions_Manза советы,данные как на форуме так и в личной переписке.Искренний пасиб!
С такими случаями мы не сталкивались. За 13 месяцев мы гавкнули три раза.Хотя тоже от Вакулы.Наверное наша собака немая.
Я только сейчас увидела эту тему,интересно!
Когда у меня была овчарка,еще щенком и тоже пыталась нас построить,то я делала как делает это мать и вожак стаи-рукой брала за морду и прижимала к полу и смотрела строго в глаза,брала за холку,отрывала передние лапы от пола и трясла(не сильно,но ощутимо),и еще ложила спиной на пол и держала пока не завизжит и не смириться потом.Больше поползновений на лидерство не было вообще.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.5 s, 237 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.