Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 191184
СобакаЕсть 1 фотоБастилия
Ulana
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек) (6/46)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 46 страниц
Про суп
А вот вопрос такой - при варке супа сверху образуется пенка, которую в человечьем супе снимают. А как быть с ньюфкиным супом? слышал что наоборот для них это очень даже полезно, и надо оставлять..
2:maxis

Вопросом на вопрос: извините, а зачем суп варить? Сырые продукты намного собам полезнее. И зачем, вообще, суп. Зачем дополнительные объемы жидкости в желудке? Это не сликом-то здорово.
maxis Накипь в человеческом вареве снимают, чтобы бульон был прозрачным. А лучше этого не делать, потому что в накипи собираются во множестве полезные вещества. По сути дела, там образуется чистый белок в такой же концентрации, как в белых грибах. Хороший повар, не тот, что варит что-то для красоты, накипь не снимает.
Хотя белок тоже не всем полезен. Не знаю, как он влияет на ньюфов, но вот у белых алабаев (причём, только у белых), белок вызывает какую-то аллергическую реакцию, перерастающую потом в трудно лечимую болезнь. Честно говоря, забыл, как называется. (Если кому-то интересно, я могу поискать, хотя это долго.) Это связано с особой пигментацией кожи белых собак. Вообще-то, трагическая ситуация, когда хищнику-собаке противопоказано мясо... Вполне возможно, что бело-чёрным ньюфам белок тоже может быть не всегда полезен.
В качестве основы гипоаллергенной диеты книга "натуральная медицина собак и кошек" советует использовать мясо аллигатора. О как! Хоть плачь, хоть смейся.

Кстати, и пенку удаляют и первый бульон сливают не только для красоты (и для вкуса), но и затем, что бы снизить возможность аллергических реакций у человека.

Только остается открытым вопрос: зачем варить супы собакам? Зачем убивать напрочь все витамины? Не, ну понятно, что в каких-то количествах организм собаки, в отличие от человека, синтезирует витамин "С", но зачем мясо овощи кипятить?
да без проблем-кушать подано!
Угу, и я про то же.

Кстати, в какой это валюте?
по моему это называется --Баты.
Таиланд.
В общем перешли на натуралку.(второй день) (в очередной раз задержали корм, а в маг. только чаппи да педигри)
На трех-литровую кастрюлю 1 кг куринных лапок, выбрала большие трубчатые кости, на этом бульоне сварила гречневую кашу (500г. сухой сечки)
Этот объем получается на три раза: вечер, утро, вечер.
Перед кормлением (в треть) добавила примерно грамм 200 печени, стерла морковку (свеклу), пивные дрожжи, витаминки.
Кобель (3 года) ел с такой жадностью, как будто никогда не кормили. «Сущности» раз в день красивые.)))
В ЧЕМ Я ОШИБАЮСЬ?
Боюсь раскормить,это я умею, а аппетит хороший ))
Рис, гречка, пшено. Все вместе. Такую кашу варю уже 10 лет.
А какую по густоте? А сколько давать, потому как мой не откажется пока не лопнет.
SIOОбычной густоты , не жидкую, вместе с крупой на мясном бульоне отвариваю и овощи, зелень, добавляю ложку томатной пасты для того, чтобы зубы были всегда белые. В кашу подмешиваю кусочки мяса, субпродуктов.
Мяса исходя из суточной потребности 1-1.5 кг разделить на кол-во кормлений. Объем каши не большой, отрабатывается опытным путем.
А овощи варить надо? я сырую свеклу терла?
И получается мяса не доложила ((
Про овощи. Ну вот если дать сырую морковь, без жира она не усвоится. Получается самое лучшее - это припустить её на подсолнечном масле. Я так делаю когда даю творог, кладу туда припущенную морковь, морскую капусту, рыбу.
А уж свекла вообще наверное сырая не очень, хотя точно сказать не могу.
А у нас морская капуста не растет)) А простую можно или нужно? А еще по случаю зимы квашеная выросла).
Из человеческого ( детского) кормления помню, без жира из моркови витамин "А" не усваивается,поэтому и тертая морковь со сметаной, но в каше же из бульона есть, зато при варке "С" точно убивается. Но человек и собака отличаются
Из КВН: ученые доказали больше всего витаминов содержится в аптеке. )))
А мне сказали все овощи можно давать, кроме свеклы. И про морковь где-то читала недавно, что полезность в ней только в приготовленном виде. Что про свеколку скажете? Можно или нет?
Цитата:ученые доказали больше всего витаминов содержится в аптеке. )))

Те же ученые, а может и их аппоненты( что то я запуталась с правописанием этого слова) доказали, что аптечные витамины усваиваются лишь на несколько процентов. А вот витамины из пищи усваиваются как им положено.
кинг
Все овощи кроме лука. Про свеклу не знаю, думаю лучше приготовленную, чем сырую.
Цитата:кингЧто про свеколку скажете? Можно или нет?

Да я тут как раз всех расспрашиваю.))
Про свеклу я читала о что сок используется для профилактики онкологии, опять таки у человека, что-то у собак последнее время тоже онкологии много. Кто-бы про собак рассказал. И не верится что термообработка увеличивает «полезность» овощей, но у меня взрослый парень, ест не привередничает, и ТТТ не поносит.
Знать-бы как лучше.
Цитата:И не верится что термообработка увеличивает «полезность» овощей
я такое только про морковь читала
Цитата:АЧто про свеколку скажете? Можно или нет?

Свеколка- это клетчатка. Давать можно, но не нужно - не усваивается.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 46 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.09 s, 922 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.