Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек) (12/46)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 46 страниц
Огромное спасибо всем откликнувшимся!
belk
Аня, конечно все ищут оптимальное сочетание :) Только в любом случае владелец нескольких собак (питомника) и владелец одной единственной любимой собаки видят этот вопрос с разных сторон ... К сожалению, многие владельцы питомников ВЫНУЖДЕНЫ кормить более дешевыми кормами именно из экономических соображений.
Маш, те питомники, которые знаю я, дешёвыми не кормят. Оно потом дороже обходится, дешёвым-то кормить :( Возможно, в Европе и кормят, но там сами корма другие, и дешёвые в том числе. А в России надо быть предельно осторожными. Вон, как с Роял Канином в своё время вышло :((
Мой заводчик мне сказал, что по его опыту и не только, для щенков в период роста лучше не рыбные корма, а с курицей, индюшкой и т.п. Мы были вынуждены отказаться, поскольку столкнулись с тем, что после двух недель на сухом рыбном корме у нас (3х месячный щенок) началась нехватка минеральных солей, ел землю, камни и отходы жизнедеятельности др.собак. А для взрослой собаки рыбные корма прекрасно подходят. Но если в том корме, о котором идет речь, кроме рыбы есть и др.протеины, почему бы и нет? Я читала отзывы про корм Orijen puppy large на одном итальянском сайте. Из 14 отзывов только 2 негативных. Остальные очень его хвалят, корм просто прекрасный. Один пользователь сначала написал, что все замечательно, потом вынужден был поменять свое мнение в связи с тем, что у собаки началась диаррея, метеоризм и зуд кожи. Проходили при возвращении на предыдущий корм. Проблемы, с которыми столкнулись те, кто дал негативную оценку: при малом количестве все хорошо, при увеличении понос и тенденция к набору излишнего веса. Но в целом на форуме мнение было положительное.
Наверное я неверно выбрала тему, но всё же.
Поделитесь граждане ньюфовладельцы опытом. Сколько граммов или килограммов корма за день съедает ваш ньюф, в возрасте больше одного года? И что на это влияет?
Корм корму рознь. И по -разному дозируется. Но не всё так страшно :) На каждом мешке нарисована табличка, где указывается на какой возраст и вес собаки сколько "вешать граммов" на сутки. В возрасте больше одного года, как правило, эта порцайка делится на два приёма - утром и вечером.
Про влияет не поняла. Что на что? На количество что влияет? Тогда - состав данного корма, возраст и вес собаки.
Про влияние я имела в виду от чего зависит количество потребляемого корма собакой (пола, возраста или ещё чего). На пачках пишут приблизительно. Тут все говорят о том, что заводчик даёт схему кормления собаки. Я просто ни когда её не видела. Предполагала, что там содержится дозировка ежедневного питания.
В какой-то книжке прочитала, что взрослый ньюф потребляет около 1 кг. за сутки. Это правда? Сколько потребляют ваша собака?
извинити повторилась
В настоящее время под схемой подразумевается в основном рекомендации того или иного корма. Ну, ещё нюансы, типа размачивать водой/не размачивать. Кто-то рекомендует ещё в детском возрасте в одно кормление вместо корма давать творожок.
Мы в своё время получили рекомендацию: корм такой-то, размачивать водой. Дозировать как написано на пакете. Много или мало определять по какашкам: если жидкие - уменьщить пайку, твёрдые и мало - увеличить. Но не выходить за пределы, прописанные на пакете.
Про 1 кг. в сутки - это как-то СИЛЬНО слишком :)))
Цитата от belk (источник):Мы в своё время получили рекомендацию: корм такой-то, размачивать водой. Дозировать как написано на пакете. Много или мало определять по какашкам: если жидкие - уменьщить пайку, твёрдые и мало - увеличить. Но не выходить за пределы, прописанные на пакете.
Про 1 кг. в сутки - это как-то СИЛЬНО слишком :)))
Регулировать надо не по какашкам. От того, много или мало сформированность каловых масс слабо зависит. Регулировать надо по состоянию собаки: по её поведению и комплекции, по тому как набирает вес. Правильная комплекция это когда ребра отчетливо прощупываются с одной стороны, с другой не представляют из себя стиральную доску. Количество корма может отчень сильно зависеть от физической нагрузки и от активности животного. Если животное очень активно, то и килограмм вполне может быть. На Джина уходило около 800 грамм в день корма Акана (не самый плохой) в зимнее время, около килограмма в летнее, когда он целыми днями наворачивал на 20 сотках, и в тайге около 1200 - 1300 кг. Был он в превосходной форме.
Цитата от ksl_aka_serg (источник):От того, много или мало сформированность каловых масс слабо зависит.

Это говорит о степени усваиваемости данного вида корма, и о его количестве. И это первый признак.
А вот это -
Цитата от ksl_aka_serg (источник):по тому как набирает вес. Правильная комплекция это когда ребра отчетливо прощупываются с одной стороны, с другой не представляют из себя стиральную доску.

уже следствие. Проявляется через какое-то время.
Опять же, рекомендации не мои, нашего заводчика, Лены Захаровой. Вроде, народ говорит, она кое-что в этом понимает :)))
Нет, ну почему на этом форуме, вставив своё замечание, сразу получаешь в ответ, дескать, это мнение моего заводчика, а уж он-то в этом деле понимает. Ну что за любовь к авторитарному способу мышления?! Еще раз, сформированность каловых масс слабо зависит от количества корма. Было бы так, было бы очень просто определять это количество. Формирование каловых масс определяется массой факторов. В частности состоянием микрофлоры кишечника, его моторикой, химическим и физическим составом корма. Например, большее количество клетчатки усиливает перистальтику. Кислая среда ускоряет перистальтику, щелочная замедляет. От того, сколько воды всасывается толстым кишечником. В общем тысяча и один фактор, и количество корма далеко не самый главный и определяющий. Следуя Вашей логике, можно было бы предпорложить, что люди, страдающие избыточным весом от регулярного переедания, перманентно страдают поносом.
ksl_aka_serg
Цитата:Еще раз, сформированность каловых масс слабо зависит от количества корма.
Сформированность каловых масс очень даже зависит в том числе и от количества корма. А также и от некоторых других факторов (качества и состава корма, состояния ЖКТ данной собаки и т.д.) Вы сами прекрасно многие факторы перечислили.
я так понимаю, что давать нужно соответственно таблице указанной на упаковке. А если от такого корма собака начнёт толстеть, даже при нормальной физической нагрузке, при том что она всё будет сметать с чашки? Как тогда? на сколько его уменьшать?
Ксения Филонова как правило щенки и молодые собаки корма едят больше, чем взрослые. Т.к. организм растет и экономить на этом нельзя, это тоже, что ребенку с детства заложишь так и будет. По собаке видно сколько надо корма давать, больше либо меньше. Ксюша, мне кажется вы несколько паникуете или мне показалась? все будет ОК
Цитата от ksl_aka_serg (источник):Следуя Вашей логике, можно было бы предпорложить, что люди, страдающие избыточным весом от регулярного переедания, перманентно страдают поносом.
:))))))))))))
Как правило - запором :(
Но количесто образующихся отходов от этого не меньше :( Есть такой термин "повторное всасывание", слышали?
Я паникую это точно. Никогда породистых собак не держала. Родные говорят, что над ними чуть ли не трястись надо, не дай Бог чего хватать не будет... всё загубишь собаку. Вообще нагоняют жути..
Ой ещё говорят, что породистая собака это тебе не дворняга, которой каши сварил, отходов туда побросал... Мне кажется и к дворняге надо хорошо относиться. Она конечно, да как в принципе и любая собака будет есть что ей дают. Ну а если дворнягу кормить как породистую, ей от этого будет только лучше, да и выглядеть она будет просто супер.
Цитата от belk (источник)::))))))))))))
Как правило - запором :(
Но количесто образующихся отходов от этого не меньше :( Есть такой термин "повторное всасывание", слышали?
Дык, я ровно о том же говорю. :-)
Цитата от Ксения Филонова (источник):Я паникую это точно. Никогда породистых собак не держала. Родные говорят, что над ними чуть ли не трястись надо, не дай Бог чего хватать не будет... всё загубишь собаку. Вообще нагоняют жути..
Ой, породистая, не породистая. Не, ну конечно, существуют "изнеженные" породы, но ньюф к таковым не относится. Ему нужно ровно тоже, что обычным крупным рабочим собакам. А правильное кормление всем нужно, хоть дворнягам, хоть кому. Кормите хорошим кормом для "крупных пород". Там, в общем-то, всё есть. Следите за развитием, за динамикой развития, и всё будет ОК.
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 46 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.221 s, 1011 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.