Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 15824
СобакаЕсть 1 фотоЖ-Найт Фесиль Нью Лэнд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек) (20/46)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | >>
Всего: 46 страниц
Цитата:Вашими советами по перекармливанию собак я уже сталкивался на практике. Печальной практике, надо сказать. Может Вам напомнить о судьбе одного из щенков из Вашего питомника? Пора бы Вам остановиться и прекратить заниматься вредительством.
к сожалению этот щенок выращивался благодаря вашим советам..так что насчет вредительства вопрос спорный..и не мой ли щенок под английским экспертом получил самую высокую оценку..и не ваша ли собака играя с моим щенком ,о судьбе которого вы так пеклись, прыгнула на него и повредила ему ногу...может это вам не надо было так печься о нем...о том что у собаки была травма писала мне хозяйка ,а вы видимо молчите об этом не из-за скромности ли...
lesika, врать не надо. Нехорошо это. И мифотворчеством не надо заниматься. К выращиванию этой собаки я имею ровно то отношение, что познакомившись с ней (с собакой) посоветовал хозяйке срочно обратиться к врачу. И ровно этот же совет, независимо от меня, она получила от инструктора по ОКД на площадке, куда пошла заниматься.
О господи, щенок напрыгнул на другого щенка, кстати, более массивного и повредил ему лапу аж до диагноза дисплазия! И не играли они вовсе, а даже если бы играли, хорошо же состояние лап у Ваших щенков, что другой щенок может нанести такие тяжелые травмы. Самой-то не смешно?
И не надо ссылаться на то, что Вам что-то писала хозяйка. Не ставьте себя в глупое положение. Ведь у меня есть полная переписка её с Вами, и, более того, я имею разрешение на её публикацию от Даши. В один из Ваших прошлых наездов я уже предлагал её опубликовать, и Вы быстро стушевались... Забыли что ли?

Блин, да я вообще не понимаю, зачем Вы ковыряете уже зажившую болячку. Если бы не Ваши периодические наезды, давно бы уже все забыли бы об этой неблаговидной для Вас истории. Ан, нет, что-то свербит у Вас. Остатки совести, что ли покоя не дают, и хочется оправдаться хотя бы в собственных глазах?

Я не забыл, как Вы отказались проведать эту собаку в один из своих приездов в Москву, заявив, что это всего лишь собака, хотя цена вопроса была – стоимость проезда в метро без пересадки. И хозяйка Обуш Шед Югославии не забыла. Так что, успокойтесь Вы, ради бога. Никто Вас не трогает, и Вы оставьте меня в покое.
Товарищи, давайте придерживаться регламента темы "Корма для нюшек!" Не совсем приятно читать Вашу перепалку, оставьте её для личной переписки!!!!
Ксения Филонова, совершенно согласен. Вы не представляете, как это достало. Эта бодяга длится скоро уже лет пять, и конца ей не видно... :-(
Сергей, просто забейте, ответы в личной перепалке предполагают, что последуют другие ответы, не создавайте впечатление, что публичная стирка белья Вам интересна....

Теперь по теме: Мы все сидим на сухом корме, СобакаЕсть 49 фотоВивир и СобакаЕсть 53 фотоСьюзи едят Pronatur 22, СобакаЕсть 99 фотоПеппи - Про-Пак... Это сейчас... Иногда меняем корма, в зависимости от общего состояния собак, но всё всегда индивидуально.

Щенки ( http://newfs.ru/group/puppy/forum/5059 ) прикармливаются Pro-Pac Perfomance Puppy. Если не будет проблем - скоро перейдут на него полностью.
А мы все на Ройял Канине. СобакаЕсть 270 фотоСтаршенькая ест банки Интестинал, а СобакаЕсть 245 фотоМладшенький Мобилити Спешил для гигантских пород - уж больно тяжелый и большой кобель растет, даем профилактически...
Про банки вы имели в виду консервы?
Цитата от Ксения Филонова (источник):Про банки вы имели в виду консервы?
Ну в общем да, хотя наш вет говорит, что это не консервы, а влажный корм - в отличие от сухого...
Приношу всем читателям этой темы извинения.
Собственно к самой теме.
очень часто собак кормят тем и так как посоветует специалист на площадке,сосед по дому.
Корм часто подходит одним и совсем не подходит другим.Даже щенкам с одного помета бывает не идет один и тот же корм.
вот ситуация : очень удобный корм который продают с большой скидкой для конкретного человека.
Собака ест с удовольствием, корм супер премиум класса,все бы просто отлично, так вот собака постоянно чешется, чешется месяц. чешется другой,шерсть не лезет .На предложение поменять корм, ответ: он такой выгодный его удобно покупать,,.стандартная ситуация.Корм удобный во всех отношениях,ну чешется чуть чуть собачка.,чего такого страшного.
Больше того я считаю что данная тема вредна для новичков.Поначитаются кто чем кормит и станут пичкать.Во всем должен быть разумный подход.
Цитата:вот ситуация : очень удобный корм который продают с большой скидкой для конкретного человека. Собака ест с удовольствием, корм супер премиум класса,все бы просто отлично, так вот собака постоянно чешется, чешется месяц. чешется другой,шерсть не лезет .На предложение поменять корм, ответ: он такой выгодный его удобно покупать,,.стандартная ситуация.
Наверное надо быть полным дураком, чтобы не замечать всех этих симптомов и кормить собаку далее в том же режиме и тем же кормом. Умный же новичок все таки начнет соображать, что здесь, что то не так и попытается изменить ситуацию. То же самое посоветует и Заводчик, если ему не все равно, что происходит с его отпрыском.
Ну не все же новочки такие!!! Я например, в связи с тем, что новичок, вообще трясусь над каждой переменой в поведении:-) Мы кушали ПроПлан, но что-то он перестал нам идти, ходили густо и жидковато, перешли на Роял Канин и пока что довольны. А вот опять случись, что и этот корм не пойдет, будем пробовать другие, основываясь на всех комментариях темы. И совсем не важно, что доставка корма будет проблематичной, главное здоровье!!!
Цитата от Ксения Филонова (источник):И совсем не важно, что доставка корма будет проблематичной, главное здоровье!!!
Это как раз, очень важно. Этот параметр ничуть не менее важен, чем качество самого корма. Ну, представьте себе ситуацию, что приспособились Вы к некоемому корму, собака привыкла, и тут бац!... подходит время очередной закупки, а корма не достать. Оптовики говорят, что дистрибьютор меняет диллерскую политику, и кормов пока не будет, дескать, ищите в рознице где осталось. Обзваниваешь все магазины, наконец-то покупаешь где-то последний мешок. Затем судорожно думаешь, нормализуется ситуация с поставками и можно переждать на этом последнем мешке, или срочно переходить на другой?! Ведь с корма на корм просто так не попрыгаешь. Конечно переход на другой корм не две недели, как советуют в пособиях, но и не один день.

Так что, простота приобретения и стабильность поставок чрезвычайно важны.
ksl_aka_serg
Цитата:Это как раз, очень важно. Этот параметр ничуть не менее важен, чем качество самого корма.
Нет ничего важнее качества корма,от этого зависит здоровье наших собак.
И хватать надо не последний мешок,а запасаться заранее.
Сергей,у вас лично были ситуации когда корм было *бац* и не достать?Название корма?
Слава Богу такого "бац" у нас пока не было, хотя корм, который мы кушаем поставляют не каждый день, а раз в неделю, нужно не опаздать и успеть заказать.
Но в любом случае, придётся как-то выкручиваться и потом всё таки мир не без добрых людей. К тому же всех ньюансов не предусмотришь в любом деле есть риск.
Lady, у нас Европа только номинально, а не фактически. Поэтому ВСЕ БЫВАЕТ. Лично у меня было, правда давно, год назад. Звоню оф. поставщику корм заказать, а он говорит, проблемы с таможней, когда будет - неизвестно. Вот так...Через 1,5 месяца только привезли. Корм Акана Гроссленд. В магазинах были другие виды, но конкретно этого не было ((((( Менять корм не вышло, не нашла достойной замены, просто стала покупать "впрок" - вот в данный момент у меня в комнате лежит 7 мешков )))))))))) Когда останется парочка, еще закажу )))))) А что делать? Для меня качество корма стоит на ПЕРВОМ месте.
А у нас разок был такой "БАЦ"
когда в стране закончилась валюта (ее и сейчас с трудом можно купить) поставщики перестали возить корм,но слава богу как то справились и корма снова в продаже!!!
Эту неделю без корма,мы справлялись натуралкой,потому что в продаже остались лиш те корма,которые реально сташно давать собакам!
Так что все поправимо и не нужно пихать в собаку черт знает что,потому что вам так удобнее....
Кому то не все равно и он будет корм возить сам на своём горбу , лишь бы собаке было хорошо.. а другой ждать у двери ДОСТАВКИ!
Да вы правы новички все разные, и за мою бытность они тоже встречались всякие.
На мой взгляд самое страшное , это дураки с инициативой!
Сам он ( она)слышать просто ничего не хотят, особенно когда читают и общаются много.Да ежели ещё и ВЕЛИКИЙ ГУРУ написал или сказал , вообще не свернуть таких с дороги.
У меня имеется некий опыт длинной в 20 с лишним лет в выращивании ньюфов, и могу сказать с уверенностью, что ежели до смены зубов щенок пребывал в состоянии торчащих ребер, объемную собаку вы вырастите только к 3-4 годам.
Щенок должен в период роста всегда иметь жировую прослойку, понятно не такую, что лапы прогибаются.
Какую зависит от анатомических данных, здесь вам поскажет заводчик..
А постоянное недокармливание и содержание впроголодь чаще всего и приводит к завороту желудка, как добрался до еды так и сожрал столько сколько влезло...
Сейчас у меня растет щенок, никогда мне в голову не приходило её взвесить на предмет не перекармливаю ли я её, и корм не меряю..сегодня она съест весь, завтра не доест, ребер не дощупаешься, при этом скачет она выше моей головы ...
Зато я знаю , что она украдкой отраву в кустах не сожрет...
lesikaОдно дело возить корм из одного района города в другой А возить к примеру с Питера в Пермь самому- если это не Ваш бизнес-немного накладно и неразумно даже если собаке будет хорошо Есть другие способы доставить собаке это самое хорошо
Как щена не корми а если есть тяга к витамину Г то найдет на улице и приложится пока хозяин смотрит в другую сторону :))))
Я своего первого ньюфа то же не взвешивал-весов напольных тогда не было А сейчас взвешиваю-информация не лишняя
Цитата от Барт (источник):Lady, ... Менять корм не вышло, не нашла достойной замены, просто стала покупать "впрок" - вот в данный момент у меня в комнате лежит 7 мешков )))))))))) Когда останется парочка, еще закажу )))))) А что делать? Для меня качество корма стоит на ПЕРВОМ месте.
Полностью согласна.Тот кто думает наперёд,тот всегда всё успеет купить,остальные будут бесконечно жаловаться.
У меня нет проблем с доставкой корма,но всёравно им пол комнаты заставлено.
Забыл сказать что у кормов есть ограниченный срок хранения
<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | >>
Всего: 46 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.206 s, 1053 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.