Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Хочу собаку (4/6)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Хочу собаку

Хочу собаку
Здравствуйта! У меня всегда были собаки, но всегда получалось так, что подбирала сирот на улице, а ньюф давняя мечта. Хочу приобрести маленького щенка ньюфа, только не знаю где. Я живу в Московской области. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Lovtly, все дело в том, что Вашему щенку всего 4 месяца. И прекрасно, что он растет в любви и ласке, иначе и быть не может. Но он подрастет, созреет, а собака-то охранная. Но при соблюдении определенных правил, которые в принципе, можно прочитать в любой кинологической литературе, проблем все равно может и не быть, если серьезно подойти к этому вопросу. Я до 2,5 лет Беста всегда выгуливала сразу двоих кобелей на одном поводке.И проблем не было. Но не надо забывать, что два кобеля - это уже стая, и если один пошел в бой, то другой пойдет за ним ОБЯЗАТЕЛЬНО! И это при большом весе каждого плюс сила рывка. Это надо учитывать. Настал момент, когда я не смогла удержать. Теперь гуляю врозь, никаких проблем. И никогда не гуляйте, если они вместе, рядом с сукой, могут передраться между собой, половой инстинкт сильнее дружбы.
Прохорова Людмила спасибо за советы, я и в правду начинающий человек в этой области. и любые мнения для меня важны)))) И если честно не задумывалась о том, что не смогу удержать обе собаки сразу ((( как то в голову не приходило.
(Не зря зашли на этот сайт - пробуем учиться))) )
И всегда кажется, что любые неприятности пройдут мимо.
Lovtly Я не думаю,что тот паренёк-мастино рос в плохих условиях и без внимания,но он вырос КОБЕЛЁМ! Причём абсолютно не управляемым,да и по весу на несколько десятков кг больше своей хозяйки,а это уже угроза для окружающих! Очень радует,что Ваш будет другим. У меня тоже два кобеля-одному будет семь второму три.Гуляю я всегда сразу с двумя ,гуляем вместе с суками попадаются и
течные(а куда от них денешься:))) никогда никаких драк и разборок у них между собой не наблюдала ни из-за еды,ни из за игрушек и тем более из-за сук.Но они настоящие кобели и когда чувствуют агрессию направленную на них конечно идут в бой! И вот здесь уже приходится трудновато двоих оттащить....
ZOLLI а можно подробнее узнать как у вас уживаются, два кобеля. Буду очень вам признательна.
Как кормите? Как спите - мне все все интересно.
Lovtly если ваш щенок сейчас добрый и всех любит это не значит что он будет таким и после психологического созревания.полгода разница небольшая, если щенки будут расти вместе то никаких проблем не должно возникнуть
пиратка а какая разница в возрасте, может вызвать больший процент *проблем*?
Цитата от пиратка (источник):Lovtly если ваш щенок сейчас добрый и всех любит это не значит что он будет таким и после психологического созревания.полгода разница небольшая, если щенки будут расти вместе то никаких проблем не должно возникнуть
Опять я с вами не согласна.
Психологическое созревание собаки во многом зависит от микроклимата в семье. Если хозяева поощряют "мужественное" поведение пса, его выпадки в сторону людей и собак - то проблем не избежать, если же поощряется нейтрально спокойное поведение и при первой попытке недружелюбного поведения пес получает сильное и резкое неодобрение со стороны хозяев то гораздо больше шансов получить социально-адекватную собаку.
Видела кучу примеров в жизни как-то адекватных фила бразильеро, стафов, пит-булей, бульмастифов и неаполитанцев.
Я убеждена - что мастино, как и все молосы, очень умные собаки и в нормальных руках из них вырастают адекватные и непроблемные для семьи и окружающих собаки
О своем опыте жизни и общения с мастино:
Рано утром я получила взрослого 2-х летнего кобеля мастино. Привез его друг хозяина, так как хозяин попал в аварию и находился в больнице в тяжелом состоянии. Друг ничего толком не мог рассказать, кроме того что он классный пес! Сюрприз был еще тот. В наличии огромный кобель, поводок, ошейник, намордник устрашающего вида а-ля металлическая корзина из продуктового магазина. Сутки ушли на налиживание контакта с псом. В комнату, где после операции приходила в себя моя ньюфа я его не пускала. На втротой день он все-таки просочился, и я была в шоке, страшный с виду пес нежно и трепетно пытался помочь встать моей ньюфочке. На третий день отзвонилась жена хозяина. Рассказала хоть немного о подопечном. Рос пес с двумя очень маленькими детьми (3 и 1 год), обожает недоеденные детские каши и дома очень спокойный, любит всех друзей семьи. Но дрессировкой и прогулками с собакой занимался муж.
К чему я пишу это - 2 месяца, пока хозяин поправился, страшный и ужасный с виду взрослый кобель-мастино на деле оказался милейшим и нежнейшим созданием, оберегавший на прогулках поправляющуюся ньюфочку, но при этом ни разу не ввязался в драку с кобелями. Пес вырос в нормальных руках и без проблем при изменении жизненных обстоятельств спокойно приспособился к жизни с другими взрослыми собаками.
Мой пацанчик гуляет в парке без поводка (так как старается не терять меня из виду и держится рядом). Ни разу не замечала, чтобы он пытался гавкать или проявлял агрессию к другим собакам. да мы маленькие по возрасту, но в размере уже большенькие))) Люди иногда шарахаются от мастинки))) Дома у родственников кошка родила котят и они бродят по дому, мы из только мордочкой толкаем))) из интереса. может ли такое дружелюбное поведение измениться? и не ужиться с кобелем ньюфа в будущем?
Jutlandija я говорю не о том что он будет бросаться на всех и вся в зрелом возрасте.такое поведение собаки любой породы недопустимо. но нормальный психически здоровый мастино не будет терпеть нападки других кобелей.но могу привести такой пример-у меня мастино кобель, гуляем с кобелем ньюфа со щенячества-дружат просто обладенно, даже течные суки не мешают.и если на появляется другой кобель-более агрессивный, то мастино встает на защиту нюфа.
но опять-таки... генетика разная и характер у всех собак разный....
Lovtly,самое главное чтобы всем хватало любви, и чтобы прогулки были интересными и насыщенными! и тогда проблем не дожно возникнуть. при должном воспитании
Цитата от пиратка (источник):Jutlandija но нормальный психически здоровый мастино не будет терпеть нападки других кобелей.
Так и любой нормальный ньюф не потерпит подобного не зависимо от пола. Самозащиту никто не отменял. Другое дело, что возможно терпения и выдержки у ньюфа чуточку больше
спасибо всем кто отвечал на мои вопросы)))
Думала думала и решила, подождать немного с приобретением щенка. Пусть Мастинка вырастит, станет выдержаннее и спокойнее, а там и посмотрим сможет ли он принять нового члена семьи.
Еще раз всем Рахмет)))
Мне кажется что если они будут расти вместе то будет совсем неплохо.А разборки кто в доме хозяин будут все равно,кобели все таки.Просто ваша задача будет состоять в том,что-бы свести их к минимому.И показать что хозяин в доме ВЫ.
чем раньше взять тем лучше...
это как и дети лучше погодки или совсем большой разрыв.. интересы в одном возрасте более сходятся..
Совершенно верно, либо разрыв лет в 6-8,либо погодки, но я бы предпочла большой разрыв в возрасе, либо достаточно жестко разделить альфа- или бета-кобель, но в любом случе - вы - впереди всех и самый главный! Это достаточно сложно психологически, но вполне доступно при правильном, достаточно жестком (в пределах допустимого!) подходе.
Цитата:либо разрыв лет в 6-8,либо погодки,
Не соглашусь. У двух погодков чаще случаются разборки,да и научить младшего ничему хорошему старший ещё не сможет(сам не постиг). Заводила молодого к возрастной собаке(разница была почти в семь лет)
практически сразу было видно,что молодой утомляет старшего.Тому уже больше хочется полежать спокойно,а здесь "на носу" постоянно сидят:))) Старшая раздражалась,рычала на малого,могла его прихватить,пыталась постоянно куда то от него спрятаться.Приходилось делить.Да и прогулки давать приходилось с разной нагрузкой по времени и тем более играм. По мне самая хорошая разница в возрасте три-четыре-максимум пять лет. Старшая соба ещё полна энергии,и в то же время уже воспитана для жизни в обществе,значит будет показывать хороший пример малому.И для игр хороший партнёр.
По моим наблюдениям у собак хорошо развит табель о рангах,а значит молодой редко идёт воевать со старшим(не старым),а старшие снисходительно-покровительски относятся к младшим.
Цитата от Elena (источник):Мне кажется что если они будут расти вместе то будет совсем неплохо.

Я тоже придерживалась этого мнения, ну мне так казалось. Но ведь правда и в том, справлюсь ли я с двумя. хочеться верить что да! а вдруг... я же в первые хочу завести сразу две собаки.
У меня все кобели с разницей в полтора года, никаких проблем с уживанием не возникало, т.к. это я диктую законы в нашей "стае". И кормлю, и люблю всех в соответствии с возрастом, начиная со старшего)). Даже если иногда и возникают какие-то несерьезные недоразумения, по попе получают все участники - разборки запрещены вообще. У нас выстроенная иерархия соблюдается железно)). Когда старший начал уступать по силе среднему, я не позволила среднему начать борьбу за лидерство, всегда отдавая приоритет старшему и притормаживая среднего. Младший вообще еще почти щенок, он и не пытается лидировать)). А вообще все мои мольчишки живут мирно и, наверное, любят друг друга)).

Цитата от Lovtly (источник):я же в первые хочу завести сразу две собаки.
Без опыта я бы не советовала, будет тяжело, Вам оно надо? Вы приняли правильное решение - подрастите своего мастинку хотя бы до полутора лет.
Цитата от sky (источник):Без опыта я бы не советовала, будет тяжело, Вам оно надо? Вы приняли правильное решение - подрастите своего мастинку хотя бы до полутора лет.
Вот у меня слюнки текут на ньюфика. Очень хочется, но чем больше ждешь тем радостней потом)))
Цитата от Lovtly (источник):Вот у меня слюнки текут на ньюфика. Очень хочется, но чем больше ждешь тем радостней потом)))
А еще и опыта поднаберетесь))).
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.811 s, 571 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.