Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 161294
СобакаЕсть 26 фотоReal Masterpiece Midnight Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Хочу собаку (2/6)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Хочу собаку

Хочу собаку
Здравствуйта! У меня всегда были собаки, но всегда получалось так, что подбирала сирот на улице, а ньюф давняя мечта. Хочу приобрести маленького щенка ньюфа, только не знаю где. Я живу в Московской области. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Ксения Филонова это моя первая собака для "души и себя" СобакаЕсть 43 фотоАкванавт из Тихого Омута (Akvanavt iz Tihogo Omuta)!
Вообще я считаю, что большая часть зависит от хозяев их ухода за собакой и воспитанием. Я не знаю, буду ли я выставляться, потяну ли я это мероприятие. Но вот развить в ней её рабочие качества спасателя точно планирую.
Ксения Филонова здорово! в наших рядах ССВшников грядет пополнение)
Не знаю как я там пополнюсь, просто в моём городе этим ни кто не занимается, этому ни кто не тренерует, придётся самой сначала научиться, а потом и собаньку тренировать. надеюсь на вашу помощь и поддержку, расскажите как там всё делается.
в темке по ССВ почитайте. А так же существуют лагеря, где тренируют ССВ, в Перми и на юге( в том году в Адлере), можите потом с собанькой туда ездить, отдохнуть и потренироваться...
Тренироваться постоянно же нужно, а сильно много не наездишься, максимум для сдачи нормативов. Придётся объединяться с другими ньюфами нашего города и решать проблему отсутствия тренировок ССВ.
Ксения Филонова,
предполагаю, что в вашем городе есть ньюфы. Только, видимо, сидят они по своим норкам и диванам, не ведая, что в компании жить интереснее и веселее.
Может, именно Вы станете тем человеком, вокруг которого они объединятся?
Я об этом уже подумывала. Это конечно сложно что-то начинать с нуля, но жутко интересно. В моём городе, как оказалось, достаточно владельцев этой замечательной породы, поэтому я думаю моё предложение их должно заинтересовать. Тем более, что ньюф рабочая собака и впервую очередь он рождён для того, чтобы всегда суметь прийти на помощь. Спасибо NU вы меня приободрили.
Ксения ФилоноваЛично я с удовольствием к вам присоединюсь.
GISПриятно иметь единомышленников. Я надеюсь, что, хотя нас не так много, но мы совместными усилиями сможем это сделать.
Правда для меня сейчас главное это приобрести щенка и присоединиться к вам, владельцам этой замечательной породы.
Мы тоже с мужем хотим себе ньюфа. Давно хотим...Но, наверное, трудно его будет назвать "диванной" собакой...
Мы с мужем джиперы. Выезжаем на соревнования и в экспедиции. Будем брать своего песика с собой. Он у нас будет тоже джипер! А это и помощник, и спасатель, и друг.... Чем не прекрасная перспектива для нашего будущего ньюфика!!!!!
Заводчиками быть не хотим. Да и на выставках вряд ли будем участвовать. Не потому что лень, а потому, что другие задачи и цели у нас...
Вот, теперь ищем себе маленького мохнатенького малыша-ньюфика!
Глория с вами согласна, наверное желание разводить или выставляться появится после того как купишь первую собаку и проживёшь с ней лет эдак 5.
Цитата от Ксения Филонова (источник):Глория с вами согласна, наверное желание разводить или выставляться появится после того как купишь первую собаку и проживёшь с ней лет эдак 5.
Да, может быть. А может и нет. Но одно несомненно - мы с мужем были, есть и останемся ценителями этой прекрасной во всех отношениях породы.
я когда собиралась купить собаку и выбирала породу останавливалась на многих, но потом всё равно решила, что лучше ньюфа нет.
Подскажите, пожалуйста, что такое собака "для дивана"? Она что, кривая -косая или нечистокровная ньюфка? И таких собак тоже в питомниках покупают? И на много ли они дешевле?
belka novi4ok
Каждый вкладывает в понятие "диванная" собака свой смысл.
У меня СобакаЕсть 5 фотоЕфросинья Вялiкi Мядзведзь (Efrosinja Vialiki Miadzvedz) самая настоящая "диванная" собака. Спит когда никого нет дома сугубо на моем диване))). Куплена в известном питомнике недешево. Имеет достаточно титулов, так что не косая и не кривая. Просто любимая собака, купленная для души.
Процитирую Bonapart:
Цитата:Люблю я красивые диванные подушки
Ну,а в большенстве случаев термин *диаванная* или *на диван* подразумевает,что собака(щенок) имеет в экстерьере ряд некоторых недостатков(или пороков) которые не желательны в разведении и не дающих ей(собаке) получить на выставке хорошую оценку.
Своеобразный отсев...
Но как правило это не влияет на ЗДОРОВЬЕ собаки,за исключением некоторых наследственных заболеваний.
Диванная собака... Ну это кто как понимает. Для меня диванная собака та, которая куплена лично для себя самой (самого), а не для выставок. Сколько совершенно классных,высокопородных собак лежат на диванах просто потому, что хозяева просто не хотят собаку выставлять. Ну не интересно им это!
Цитата:Каждый вкладывает в понятие "диванная" собака свой смысл.
Цитата:Ну это кто как понимает.
Или кто как воспитывает...Я своим всем позволяю лежать на диване,и старым и молодым,и выставочным и нет.
Но все-же такая терминология в обиходе у большенства заводчико касается именно экстерьерных данных.Правда в последнее время модно называть это Пет(или ПЭТ??).
После закрытия в прошедшие выходные СобакаЕсть 378 фотоПотап Фидель взрослого чемпиона, ему разрешено впервые в жизни посидеть на диване. Он счастлив и горд.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.846 s, 562 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.