Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4799
СобакаЕсть 1 фотоДон Ярвольф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Хочу собаку (3/6)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Хочу собаку

Хочу собаку
Здравствуйта! У меня всегда были собаки, но всегда получалось так, что подбирала сирот на улице, а ньюф давняя мечта. Хочу приобрести маленького щенка ньюфа, только не знаю где. Я живу в Московской области. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата от sochinka (источник):Он счастлив и горд.
И теперь стало на одну диванную собачку больше :)
LarinAV Беда только в том, что диванчик для такого зверя уж очень мал, сами еле размещаемся. Уж лучше пусть на полу устраивается.
Цитата от sochinka (источник):LarinAV Беда только в том, что диванчик для такого зверя уж очень мал, сами еле размещаемся.
Пора покупать персональный диванчик для Фрея!!!!:)
piternewf Да нет, Катя, Фрюшка - парень совсем, совсем простой, незатейливый. Весь день спит в ванной комнате.
sochinka Классная фотка!!!
У нас Мишка тоже любит там спать - пол кафельный - прохладно. Только у нас размерчик ванной комнаты горааааааздо поменьше - поэтому помещается только часть Мишки, а другая часть вытарчивает в коридор.:)))
Наверное все ньюфики любят ванную, моя крошка пока была маленькая только там и жила, но со временем перестала там умещаться искренне удивляясь почему углы становятся меньше и она туда больше не умещается. Ну а теперь с удовольствием лезет на диванчик и совсем не важно, что мы там лежим, мы ей не мешаем,она укладывается сверху )))
в эту же темку...
Мне очень хочеться завести ньюфа, так как безумно влюбленна в эту породу... но останавливают некоторые вещи
1) У меня имеется 4-х месячный мастино, а ньюфку мы планируем нга следующий год. Это такие разные породы, будут ли они уживаться???
2) я очень часто переезжаю (работа такая) как ньюфы относятся к перемене места жительства?
3) И чаще всего у меня маленькие квартирки, мы с мастино, сыном и мужем помещаемся,))))) а ньюфу не будет тесно? Не страдают ли Ньюфки от тесноты???
Lovtly, хочу сказать, что мы с мужем, дочкой и нюшкой живем в небольшой двушке. Нюшечка наша никоем оброзом не создает ощущения тесноты и как мне кжется сама от тесноты не страдает. Ньюф такая собанька, которая не донимает и не докучает, успеете соскучиться по ней пока она соизволит с Вами пообщаться.
Ещё раз о документах при покупке.
На других темах форума откопала макеты договоров купли-продажи щенка. Очень заинтересовала западная форма. Еще там были договоры местного происхождения. Хотелось бы узнать, пользуются ли заводчики ими при продаже щенка? (вопрос наверное больше адресован именно заводчикам). И какой формы договора придерживаются?
nufa79 думаю, что спрашивая,я на самом деле убеждаю себя саму))) хотя думаю дело с покупкой щенка это решенный вопрос)))
Цитата от Lovtly (источник):Мне очень хочеться завести ньюфа, так как безумно влюбленна в эту породу... но останавливают некоторые вещи
1) У меня имеется 4-х месячный мастино, а ньюфку мы планируем нга следующий год. Это такие разные породы, будут ли они уживаться???

В течение нескольких месяцев у меня с моей ньюфочкой жил взрослый мастино. Было полное взаимопонимание и взаимообожание. Мастино, как и ньюфы, очень умные собаки. Особой разницы не почувствовала, за исключением слюней. Мастино вне конкуренции по слюнявости, у них такое же огромное любящее сердце как и у ньюфов. Замечательные собаки.

Цитата от Lovtly (источник):2) я очень часто переезжаю (работа такая) как ньюфы относятся к перемене места жительства?

Ньюф счастлив если рядом любимый и любящий хозяин. Многие ньюфы с огромным удовольствием путешествуют и легко адаптируются на новом месте.

Цитата от Lovtly (источник):3) И чаще всего у меня маленькие квартирки, мы с мастино, сыном и мужем помещаемся,))))) а ньюфу не будет тесно? Не страдают ли Ньюфки от тесноты???
Ньюфу не тестно, но играя с мастинкой могут слегка разгромить квартиру.
Lovtly все будет зависеть от пола и характера вашего мастино.я тоже владелец мастино и тоже ищу себе ньюфа.но мы живем в коттедже. сначала жили в квартире-мастюкам там плохо...сейчас у нас 15 соток. но как только я куплю нюфа( а там появится еще и мастино второй) то буду искать участок в пригороде-чтобы соток было побольше
Цитата от Jutlandija (источник):Ньюфу не тестно, но играя с мастинкой могут слегка разгромить квартиру.
нда... но думаю это не проблема))) мой мастино - уже разгромил квартиру, так что ньюфу даже ничего не осталось))

Цитата от пиратка (источник):Lovtly все будет зависеть от пола и характера вашего мастино.я тоже владелец мастино и тоже ищу себе ньюфа.но мы живем в коттедже. сначала жили в квартире-мастюкам там плохо...сейчас у нас 15 соток. но как только я куплю нюфа( а там появится еще и мастино второй) то буду искать участок в пригороде-чтобы соток было побольше
в принципе, Мастинка отлично уживается с собаками родственников))) когда мы останавливаемся у кого-то в гостях, не приходится испытывать проблем))) но "все" говорят два кобеля -- это конфликт.
так ли это???
насколько я поняла мастино еще щенок?не думаю что 2 кобеля будут воевать. но вам придется соблюдать определенные осторожности-не гладить одну собаку и чтобы это видела другая,не пытаться вызвать ревность, всегда кормить первого мастино-он старше,сильнееи опасней.это пока у вас щенок-вы лепите из него все что хотите.
Категорично не согласна

Цитата от пиратка (источник):но вам придется соблюдать определенные осторожности-не гладить одну собаку и чтобы это видела другая,не пытаться вызвать ревность,

Если гладить то сразу обоих, если играть, то с двумя. А вот ласка "чтоб другой не видел" как раз и породит ревностное отношение на подобие "это только мой хозяин и гладить он должен только меня"
Цитата от пиратка (источник):всегда кормить первого мастино-он старше,сильнее и опасней.это пока у вас щенок-вы лепите из него все что хотите.

Кормить двух одновременно, можно в разных углах кухни, но чтоб собаки знали, что никого не обделили.

На мой взгляд равенство должно быть и в похвале и в наказании. Если одна собака провинилась, то не глажу и не хвалю обоих. При первой попытке выяснить отношения по поводу еды получают все: и стар, и мал, не разбираясь в том кто прав, а кто виноват. Лакомства получают тоже одновременно из двух рук.
пираткаJutlandija Спасибо за советы...
В принципе с Таксой моей свекрови, он ладит отлично (она сука). и едят с одной миски и спят рядом со мною, оба.

Цитата от пиратка (источник):насколько я поняла мастино еще щенок?


Да сейчас нам всего 4 месяца, но ньюфа планирую, на следующий год, может зимой. а там нам будет уже больше 6 месяцев.
Два-три кобеля в одной малогабаритной квартире, если один(или двое) из кобелей ньюф - нет проблем. В основном, все зависит от отношения к кобелям самого хозяина. Но до 1,5-2 лет проблем все равно, как правило, не бывает. Кормить ТОЛЬКО одномоментно сразу двух кобелей, а вкусняшки - тем более!!! Гулять либо вместе, пока можете удержать таких кобелей на одном поводке, либо выстроить ЧЕТКУЮ ОЧЕРЕДНОСТЬ в режиме прогулки: ты всегда первый, а ты - всегда второй. Выбор при маленьком разрыве возраста - ваше право, при большом (более 4-5 лет) - молодой всегда первый.

Пишу об этом, так как имею Большой опыт в содержании именнно одних кобелей на протяжении 14 лет, причем разных пород и все крупные: Чингиз(ньюф)-Нафаня (бладхаунд); Чингиз-Жан(ньюф)-Дарик (нем.дог)-Нафаня, Чингиз-Жан-Дарик, Чингиз-Жан-Дарик-Бест(ньюф), Жан-Дарик-Бест, Жан-Бест (последолвательность проживания в одной квартире). Вот такой симбиоз, разборок не было НИКОГДА, все кобели не менее 60кг.
Прохорова Людмила Спасибо за подробные объяснения. Думаю что не должно возникнуть больших проблем "разборок", мастинка мой добрый (хотя всегда свою собаку идеализируешь).
Цитата:мастинка мой добрый
в июле месяце мы от полуторагодовалого мастинки отбивались втроем и отбились только тогда когда мой брат выбежал с топором.... В такой же ситуации взрослого кобеля стафа я придушила собственными руками одна....вот и думайте.
Цитата от ZOLLI (источник):в июле месяце мы от полуторагодовалого мастинки отбивались втроем и отбились только тогда когда мой брат выбежал с топором.... В такой же ситуации взрослого кобеля стафа я придушила собственными руками одна....вот и думайте.
Не думаю, что нужно сравнивать всех мастин, не равняйте всех... Мой Мальчик растет в любви и заботе, он не знает агрессии ни с чьей стороны, и сам ее не проявлял. Мне кажется, что многое зависит от хозяина. Думаю взяв еще и ньюфа - мы все будем жить дружно)))))))))))))))))))))))))))))))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.878 s, 635 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.