Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 5157
СобакаЕсть 28 фотоСмигар Теодор
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как отучить собаку ходить в туалет дома? (7/8)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как отучить собаку ходить в туалет дома?

Как отучить собаку ходить в туалет дома?
Мы живем в своем доме. Собака большую часть светового дня на улице - носится, играет, иногда заваливается в сенях спать. Но... Как только мы пришли наконец-то домой и покушали, то обязательно напрудим, а иногда и накакаем. Прием временной интервал точно не установить, через сколько нужно с ней выйти. За ночь пара луж - это норма. А самое главное, что она не просится на улицу в туалет. Когда начинаем ее ругать, делает виноватый вид. Что делать. Нам уже 5 месяцев.
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Юлия Бурмистрова а гуляли вы до еды или после? И как долго? Я гуляю где-то по полчаса, чтобы его не утомлять, пока он маленький, а вечером около часу в парке, но никак не могу дождаться от него результата. Может пописать разок. Тогда хвалю и вкусняшку. А по большому, терпит до дома. В выходные были почти весь день на улице, так он терпел, как большой, и все принес домой...Дома хоодит на газеты или в радиусе метра-полтора от них. Подловить его очень сложно. Если я его и успею поймать, когда вижу, что он собирается только, и переношу на газеты, он передумывает. И совершает след.попытку только тогда, когда я его не вижу, опять не на газету, а в радиусе.
iri Хитрюга какой растет!
iriмы своего парня под белы рученьки и на улицу не позже 6-30, как только он начинал просыпаться..кругами сильно не ходили, т.к. маленький, потом домой, там еще игрульки и первый прием пищи у него был уже после того, как мы уходили на работу (но у нас парень вообще ест неохотно - не пищевик). Но, Ирина Витальевна, мы вышли на улицу после третьей прививки и карантина - это после 3х месяцев..И у нас первый попис также не произошел во дворе, т.к. там для него было много раздражающих элементов (звуки, собаки, люди), а именно тогда, когда мы с сосисками выехали на барбекю в лесок, и там ему пришлось сделать, мы ему тут же собачью печеньку, почесушки - думаю ваш хитрюга сообразит быстро. А потом просто стали замечать, что перед своими делами он начинает ходить, нюхать, тут же опять под белы рученьки и на улицу. Адаптировался очень быстро (не более 3 дней). Про разницу между газетами и пеленками могу сказать следующее: они пропитаны спец составом, что щен ее долго нюхает, и сразу же присаживается, и как только сделал лужицу, можно не выбрасывать пеленку, а вырезать кружок, и чистую половинку использовать повторно. Те собачники, которые приходили к нам в гости - все были в восторге, что ковры белые лежат (ни разу не пометил), нет запаха простите "посыкушек", т.к. такой маленький плюша ходит на одно и то же место.. попробуйте, т.к. еще пока дома все равно проколы будут.
Юлия Бурмистровамоему Хогану исполнится 3 мес.через 5 дней, так что он еще малыш, конечно. Спасибо большое за совет. Попробую с пеленками.
Здравствуйте, а я к сожалению не могу свю девочку ходить на одно место, какать ходим куда надо, а пописать где захочется и желательно не коврик. Пробовала по разному, и ругала когда не там и сожала на газетку и хвалила, безполезно, где угодно только не на месте. Подскажите как лучше поступать в такой ситуации.
nufa79 Я так понимаю собачка на карантине еще? Ну вот и подождите скокойненько пока он закончится, а как начнете гулять- все само собой в порядок со временем придет.. мы вообще дома никуда не приучали, зато потом и на улицу переучивать не пришлось..
у меня мальчик ровно в 3 месяца, день в день, вдруг начал ходить на улице в туалет! до этого 3 недели я его выносила на улицу, но он все дела потом только дома делал. А сечас, вот уже несколько дней, ТТТ, все на улице. Дома может иногда лужу надуть, напр. 1 раз в день. Для этого я ему пока оставила пеленку на полу. Я, как и все здесь на форуме советуют, на улице хвалю и вкусняшку, дома ворчу. Видимо, действительно, со временем все в порядок приходит. Я думаю, еще и потому, что порода умная. У меня так же проблем не было вообще с щенком московской сторожевой в свое время. А вот с коккером американским я помучилась....
iri поздравляем! я также с вами согласна, что они большие умницы! Под нами шпиц живет, так мы через день с мужем слушаем ушные вливания хозяйки (у нее еще те децибелы) по поводу того, какой он хрюндель, а ему 5 лет, а может он просто вредина maxisпо пеленкам, у нас не было проблем с переучиванием никаких, а вот чистота и отсутствие "сюрпризов" с наступанием ночью в лужу - были ))
iri поздравляем! я также с вами согласна, что они большие умницы! Под нами шпиц живет, так мы через день с мужем слушаем ушные вливания хозяйки (у нее еще те децибелы) по поводу того, какой он хрюндель, а ему 5 лет, а может он просто вредина maxisпо пеленкам, у нас не было проблем с переучиванием никаких, а вот чистота и отсутствие "сюрпризов" с наступанием ночью в лужу - были ))
скажите, пожалуйта, во сколько вы своих ньюфок вечером выводите на попис-покак последний раз? Мы возвращаемся с вечерней прогулки пол-девятого. Кормлю (сухим кормом, то есть он еще и воды напьется). Утром вывожу в 7. Но уже в 4-5 утра щенок начинает кряхтеть, поскуливать, встает и ложится снова, меняет место. Потом, около 6 подходит к кровати и будит. Ему сейчас 7 с половиной месяцев. Может, слишком долго я его терпеть заставляю?
Вполне возможно.Десять часов период для его возраста не маленький.Я своих на ночь вывожу не раньше 23-00.А утром,в зависимости от того:на работу мне или нет.Если на рабоу,то в 6-00.Если выходные-то пока не проснусь.Если сильно приспичит,то разбудят.
iri мы гуляем с 20-00 до 21-30, будит только на выходных около 9-00 утра, а в будни, гуляем рано около 6-30, так муж его поднять не может - храпит во всю..
Мне кто-то из нюфистов посоветовал выносить на улицу щена сразу после побудки, потом после приема пищи и на ночь. Так и сделали. После карантина супруг стал выносить малыша на улицу в указанном графике. Мы живем на 9 этаже. Приучился очень быстро, наверное менее чем за неделю. Какать, во всяком случае, на улице. Пописы еще случались непродолжительное время.
Помогите советом - собаке два года писает в кровать (собака правда не ньюфаундленд-но мне ооочень нужна помощь).
Ксения Филонова во блин как бывает!! а моськой ее потыкать и наказать не получается? или временно не пускать в эту комнату? может пытается вас таким образом "строить" под себя? может кто нибудь подскажет дельное, я с таким не сталкивалась ((
Вот и мы за голову хватаемся - дамочка она себе на уме. И моськой тыкали и по жопе шлёпали, бестолку. Легче престрелить.
Может болеет чем-нибудь?
Ксения Филоноваесли бы болела, то думаю везде бы вам сюрпризы оставляла, а если только на кровати...может просто вредина )))
Скорее всего вредничает или может ревновать есть еще животные дома, может перед течкой наворачивать свое, показывает кто в доме хозяин.
Цитата от Ксения Филонова (источник):Помогите советом - собаке два года писает в кровать (собака правда не ньюфаундленд-но мне ооочень нужна помощь).
Ищите психологические причины.
Ксения Филонова
Для начала надо сдать анализ мочи и исключить заболевания мочевыдедлительной системы. Если собака здорова, то полностью согласна с BIZON
Цитата:Ищите психологические причины.
Лично мое мнение. То, что собака писает в кровать говорит о том, что она понимает, что писать дома нелзья и пытается таким образом скрыть "следы преступления".
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.746 s, 479 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.