Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 247
СобакаЕсть 2 фотоMount Cook Qennedy
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как отучить собаку ходить в туалет дома? (5/8)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как отучить собаку ходить в туалет дома?

Как отучить собаку ходить в туалет дома?
Мы живем в своем доме. Собака большую часть светового дня на улице - носится, играет, иногда заваливается в сенях спать. Но... Как только мы пришли наконец-то домой и покушали, то обязательно напрудим, а иногда и накакаем. Прием временной интервал точно не установить, через сколько нужно с ней выйти. За ночь пара луж - это норма. А самое главное, что она не просится на улицу в туалет. Когда начинаем ее ругать, делает виноватый вид. Что делать. Нам уже 5 месяцев.
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Цитата от чайка (источник):За день выводим 4-5раз.Это нормально?
Счастливая ваша девочка :))) Я не могла.... работа.
Все очень просто. у нас большая семья,а детишек двое-нюшаМаня и внучка Яна.Все работают в разное время.Когда дома нет никого она терпит до вечера,но если кто то дома то простся.Если ее10-15минут проигнорировали,преспокойно надует.девочка она у нас конечно избалованная.
Нас трое и все на работах с утра до вечера :( Вот и был паркет дыбом :)
У нас ламинат,но в местах ее несанкционрованных действий существенно подпортился.Она четко делает ЭТО в двух местах.Муж сначала за голову хватался(сам полы ложил),а теперь рукой махнул.Говорит-подрастет,переложу полы.
Вот! Туда и постелить впитывающую пелёночку из аптеки :))) Мне в своё время некому было подсказать, сколько синяков набила, за взыбленный паркет цепляючись :(
Я раньше тоже с тарелочкой анализ собирать ходила. Но какое-то время назад умные люди подсказали (кажется это был совет Лены Захаровой). Надо взять пластиковую бутылку из под мин.воды, колы и т.п. и, оставив ту часть где пробка, срезать примерно половину бутылки, но не прямо , а очень сильно наискось, сделав из нее своего рода совок (видела даже как-то в деревенском магазине, как таким совком сахарный песок из мешка насыпали в пакеты). Я сдела такое приспособление из 2-х литровой бутылки, оставив "совочную" часть во всю длинну стенки бутылки и даже оставила мааааленький бортик из донышка. Пробка на этом остатке от бутылки соответсвенно должна быть закручена (чтобы не пролить драгоценную жидкость :) ). Затем из этого совочка сливаете в баночку или шприцом набираете, это уж как хотите. На мой взгляд идеальное приспособление для сбора анализа мочи у сук.
А чего раньше молчала? Весной? А то я всё с тарелочкой, а она свято хранит волшебные тайны :)))))
А я забываю, что я храню какие-то тайны (хотя и не тайны вовсе) :))
Вот к слову пришлось и вспомнила.
Кстати, Лена этот совет не мне лично давала, а в какой-то теме, правда давно...
А Лена и не в курсах про эти наши дела. До сих пор :))) Я ей как-то и не говорила ....
Цитата от чайка (источник):выражаю благодарность за совет:))))),благодаря которому насмешила полдома:))))))бегая за собой с тарелкой и шприцом.Картина маслом-я кней с тарелочкой а она от меня по пластунски и смотрит недоумевающе.Итог этого цирка-гуляла по часам как положено и дома ни-ни.Может с анализом подождать?:)))))
Однажды нужно мне было у моего Тимоши взять анализ на яйца глист. Я за ним по пятам ходила с листочком формата А-4, чтоб в нужный момент под попу подсунуть. Он присаживается по своим "большим" делам, я с листочком. Он под хвост себе (между передним лапами) заглядывает: чё за хрень! Проходит ещё метр. Сново присаживается. Я сново с листочком. Он опять смотрит и недоумевает. Делает сново 2 шага, но уже полуприседя и смотря себе между лап. Короче, мы ползали по парку около часа, я с листочком и Тима в позе орла, заглядывая себе под попу. Народ просто устал с нас веселиться!!!
Ну я ж писала - дайте процессу начаться спокойно! В середине влезайте, когда прервать его невозможно :))) А с каками вообще всё просто - пусть какают как хотят и где хотят - есть же отличные контейнеры со специальной палочкой - ковырнул сверху кучки, которая земли не касается и в контейнер. А ежели в баночку - так можно и палочкой так же ковырнуть. Я, когда про контейнеры ещё не знала, использовала одноразовые палочки для суши :))))
Теперь мы выходим гулять и Маня очень внимательно смотрит"А нет ли у нее тарелочки?".Писиет и смотрит.Мне понравилась идея с пластиковой бутылкой.во вторник испробую.А за эти дни она 1раз только надула,но4раза в день все равно выводить надо.
Теперь она будет оглядваться дважды - а нет ли у неё тарелочки? А бутылочки? :))))))) И вообще, чего она там ещё выдумает?
Она и так с меня глаз не сводит(точнее с моего кармана),зато если друзей своих увидит,то забывает и про карман и про меня.
Для кобелей очень удобен половник. Просто ловите струю и все. Для сук тоже пробовала. Мне понравилсь. И ползать не надо.
Господи, ну как же повезло нашим всем соседям!!!! :)))))))
На самом деле, у меня не было никаких проблем с тарелочкой. С первого раза всё прекрасно состоялось, никаких ползаний, а на корточки присесть на 3-4 секунды не проблема. Не знаю даже, буду ли я заморачиваться с совочками и половничками, всё легко и нежно с тарелочкой получается. Тем более, выделена специальная для этих целей, металлическая, подвергается обработке кипятком перед сбором анализа каждый раз :)
Поделитесь опытом
Вынуждена опять залезть в эту тему.Нашей барышне 1год и месяц,но она все равно делает дела дома.Со здоровьем у нее все в порядке и гулять стараемся в четко отведенное время.Но у нее по настроению-хочет ждет,хочет наделает.И ругали и шлепали,все бестолку.А последнее время взяла такую привычку,гуляет,гуляет,приходит домой и минут через 5 либо написиет,либо накакает.Мы ее ругаем,а ей все нипочем.Но вот что интересно,когда все на работе она может за целый день ничего не сделать.Мы ее очень любим,в остальном девочка замечательная. Может кто знает как справиться с этой проблемой.Добавлю:гуляем 3 раза и хулиганит она 1 раз в день.
Может, с ней на прогулке побегать побольше, подвигаться, походить.... растрясёт, так сказать, не будет сил удерживать, "экономить" до дома? Мы утром гуляем часа полтора, и вечером 2 - 3 часа. Как выйдет вечером, покакает, а через три часа на обратном пути после беготни и игр, запросто и ещё раз может... остатки вытряхнуть :) Никогда в таком возрасте проблем не возникало....
belkГуляем утром час-полтора,днем минут 40,вечером2;2,5 часа.Бегаем каждый день,с собаками каждый вечер играет,и писиет на улице,но такое впечатление,что она на улице "экономит",а дома напрудит.Но повторюсь-не каждый день и не после каждой прогулки.Бывает когда отругаешь за что нибудь.У нас всю жизнь собаки,но такая проблема первый раз.
Когда мой мальчик приучался писать на улице я его хвалила как будто он весь мир покорил!Искренне и радостно!Он понял что доставляет мне радость и почему его хвалят,он перестал писать дома только ради похвалы на улице,а я на неё не скуплюсь!Хвалю его громко и не стесняюсь!Надо много терпения и проявить ту радость от того что она все сделала на улице!Она быстро поймет за что её хвалят и постарается порадовать вас!Даже у большой собаки вы выработаете этот инстинкт!Наберитесь терпения и хвалите!Радостно,непритворно,а искренне,иначе не поверит!А дома я ругаю,говорю что он плохой,и что так нельзя,зато на улице отрывается!А главное любить,и ваша собака все сделает чтобы вас порадовать!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.883 s, 425 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.