Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 467
СобакаЕсть 1 фотоBaldur van het Zeepaardje
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как отучить собаку ходить в туалет дома? (3/8)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как отучить собаку ходить в туалет дома?

Как отучить собаку ходить в туалет дома?
Мы живем в своем доме. Собака большую часть светового дня на улице - носится, играет, иногда заваливается в сенях спать. Но... Как только мы пришли наконец-то домой и покушали, то обязательно напрудим, а иногда и накакаем. Прием временной интервал точно не установить, через сколько нужно с ней выйти. За ночь пара луж - это норма. А самое главное, что она не просится на улицу в туалет. Когда начинаем ее ругать, делает виноватый вид. Что делать. Нам уже 5 месяцев.
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
а мой ровно в час ночи выходит на серидину комнаты и делает лужу
тимурУбирайте на ночь собаку в коридор.
Помогите
Моей девченке уже 1.5 года и она никак не прекращает дома писать, и гулять просится, гуляем, но все равно вечером еще носью писает, кашмар как это тяжко!!! И днем когда дома никого тоже писает, такое впечатление складывается что обсолютно не может терпеть...Ругать ее бесполезно. делает вид что понимает и типа"ну прости засранку больше не быду)))" и все равно опять делает. Что делать???
Анализы бегом сдавать!
Светик Согласна с belk, БЕГОМ!
У нас так получилось из-за болезни (микоплазмоза) и того что из-за него не могли сделать прививки у нас Венька не гулял на улице 2,5 месяца. Все дела делал дома. Конечно нас эта ситуация не устраивала да и он просился гулять,конечно за это время он отвык от улицы. Сегодня нам исполнилось 9 месяцев, мы уже 2 недели гуляем на улице, пес рад этому обстоятельству. Но привычка писать дома осталась. Причем невозможно поймать его, т.е. он напислся воды и через секунду стоит писает.Конечно когда идем на прогулку поощеряем его вкусняшками, но пока не собо помогает. Видимо я слишком многого хочу чтобы за 2 недели он перестроился. Надеюсь что все же он перестанет писать дома из-за этого даже на дачу его вывезти не можем.
С Фреем проблем не было, а сейчас в год он и на приусадебном участке не делает дела, ждет, когда за ворота выйдем, причем я заметила, что он самостоятельно до этого додумался и теперь стараюсь его вывести во время, чтобы хорошая привычка осталась.
Да, на самом деле всё приходит постепенно, само и с возрастом. Мы уже дожили до того, что даже в городе, в собственном дворе они ничего не желает делать. Мчится пулей из подворотни и прудит свой Байкал на тротуарные плитки. По утрам особенно неловко. Народ бойко во все стороны на работу бежит, я сама - на костюмчике и макияже, мадама такая, вылетаю на поводке стремительно из ворот и влепляюсь в писающую посреди всего этого огромную лохматую псину. А льёт она по утрам долго, много... оно растекается струйками во всех направлениях согласно геометрии рисунка тротуарной плитки на расстояние до 2-х метров... народ взирает на бегу с ужасом, перепрыгивает, я делаю вид, что так и надо, сама внутренне сгорая от стыда... уж лучше бы во дворе! Всё пытаюсь приучить её писать на крышках канализационных люков. Чтобы сразу туда и без луж :)
КатюффкаВывозите на дачу! Там он быстрее поймет, что писать надо на улице.
Цитата от Катюффка (источник):У нас так получилось из-за болезни (микоплазмоза) и того что из-за него не могли сделать прививки у нас Венька не гулял на улице 2,5 месяца. Все дела делал дома. Конечно нас эта ситуация не устраивала да и он просился гулять,конечно за это время он отвык от улицы. Сегодня нам исполнилось 9 месяцев, мы уже 2 недели гуляем на улице, пес рад этому обстоятельству. Но привычка писать дома осталась. Причем невозможно поймать его, т.е. он напислся воды и через секунду стоит писает.Конечно когда идем на прогулку поощеряем его вкусняшками, но пока не собо помогает. Видимо я слишком многого хочу чтобы за 2 недели он перестроился. Надеюсь что все же он перестанет писать дома из-за этого даже на дачу его вывезти не можем.
Была примерно такая же ситувция из-за того что заводчик не имел наклеек о прививках.Поэтому прививки переделывали.С удовольствием дули дома.выехали в пионерский детдомовский лагерь, где под рукой было 40 желающих поняньчиться и погулять,так что шары на попис в помещении не было.К концу сезона вопрос о пописе дома был снят.
Мне подружка сказала что она свою собаку приучила очень быстро,я попробовала-сработало!В первый раз под дождем простояла полтора часа,и пробродила тоже,но как только он начал делать свои дела я его так радостно хвалила.Потом пошли в следующий раз и сразу начала его хвалить и Мортюша все дела сделал на улице,соответственно горячая похвала и ласка.Теперь мы делаем все на улице и дома ни ни.Один раз он среди ночи пытался пописать,я сказала нельзя,выждала еще полчаса и мы пошли на улицу!Там соответственно опять хвалила,говорила какой он умничка,любимый мальчик,и на этом протечки дома закончились!
Федотова Е. Ю.А зачем пол-часа ждали?Я вобще читала,*да собственно и сама двоих приучила* что надо немедленно выводить на улицу,и уже там,когда он продолжает дела,надо ласкать и обнимать.
А малыш по улице гулял и терпел,а потом дома прудил.Ну думаю не пойду домой пока дела свои не сделает.Он уже и скулит,и домой рвется,я нив какую.Не вытерпел и пописал,вот и стала хвалить его на все голоса!:))))
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):раз он среди ночи пытался пописать,я сказала нельзя,выждала еще полчаса и мы пошли на улицу!
Катя, да Вера, в общем-то, вот это имела в виду, мне кажется :)
Да чтоб он учился терпеть,поэтому и выждала полчаса чтоб знал что терпеть тоже должен,ведь дочка потом в школу по осени пойдет,я на работе буду.Вот пока есть такая возможность-пользуемся:))))))
И что интересно,Женя гулять убежит,но каждые два часа к нему на проведывание и на прогулку бегает,пока я на работе,дома сухо,терпит УМНИЧКА!
Ну вот мы и приехали с дачи. Венька хорошо себя вел просился в туалет, мы его выводили. Стоило ему приехать домой как он тут же стал продолжать свои безобразия дома. Ругаю его когда писает дома, хвалю даю вкусняшки когда на прогулке все делает. Получается на даче он терпеть может, а дома нет. Но безобразия дома нам уже надоели да и Веньке уже 10 месяцев!!!
Катюффка Думаю что все же он поймет что хорошо ,а что плохо.Просто у всех в разное время собаки начинают это понимать.
А у меня "Интеллигенция" на улице только в одно место ходит - на соседский участок, благо, что хозяева его пока что забросили и не строятся. Яшма видимо решила поудобрять. И не в какую не сядет по большому если кто-нибудь кроме меня рядом стоять будет, стесняестся наверное:0))
Нам исполнился год и вот уже около месяца дома луж не стало.но месяц назад была показательная акция: битье газетой по носу-на тему "гуляй-писяй" только на улице!
Поняли.
Но зато писять просяться усиленно-запрыгивают на кровать и топчутся по мне.особенно приятно это в 5 утра.А уж муж-то как счастлив...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.879 s, 444 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.