Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 245427
СобакаЕсть 18 фотоVelyke Malyatko Ljova iz Odesy
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Кидается к людям (3/4)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Кидается к людям

Кидается к людям
Еще есть вопрос по прогулке. Тут вышли с ним один раз погулять во двор, он радовался и все было чудесно, пока рядом не прошла девочка, он к ней побежал (естественно Венька был на поводке) нюхаться и играться. Потом когда мы подошли к подъезду ситуация повторилась, щен кинулся к соседке с маленькой внучкой чтобы облизать девочку. Я понимаю нюфик добрая и ласковая собака, просто не хотелось чтобы он ко всем так подбегал, люди то разные бывают, да и растет чудо быстро, поэтому я и задумалась об этом сейчас, пока он не стал большой собакой.
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Если бы у меня просто сидел и просил, чтобы его погладили, я бы только рада была, так ведь он сам всех погладить пытается.
У нас, наверное, запущенный случай, хотя я бы не сказала, что я сним не занимаюсь - тренировка постоянная, но все-равно на людей прыгает, встает на дыбы, пытается с ног столкнуть. Уже не знаю, что с ним делать, какие только методы уже не применяли. Сейчас весит уже за 60 кг. И поводок не всегда помогает, потому как пес намного тяжелее меня. Я конечно его пытаюсь сдерживать, но если объект находится в непосредственной близости - это аврал... Куперу уже год и иногда кажется, что он таким будет всегда, но так гулять спокойно просто невозможно. Помогите, чем могите :-)))
Моя подруга быстро всех прыгать отучает... Соба прыгает-получает коленом под грудь.Несколько попыток и желание прыгать куда-то пропадает... Может кто то сочтёт этот метод жестоким-это их право...
ZOLLI, в том то и дело, что и до "жестокостей" доходило, и под грудь и под зад, да еще и со всей своей силой. Ему плевать на боль, на вкусняшки, на команды. И Купер прекрасно понимает, что ему влетит, нооооо...
А что происходит на выставках - так это словами не передать :-(
У меня в последнее время собака тащить начала,чесс лово,удержать было уже сложно.
А несколько поводков - это удобно? Вы плохо знаете психологию нбюфов,Вера!!!
Вера, через некоторое время соба привыкнет к удушающе-давящему действию Вашей "конструкции" и будет воспринемать это действие, как должное. Будет хрипеть, но тем не менее продолжать тащить за собою.
Argon Этого я не отрицаю.
Но на данном этапе мне это помогает:)))
И я с удовольствием приму ваш опыт,если у вас будет желание его поведать!!!Но согласитесь Игорь,бить собаку ногой под грудь или под зад-это не выход,*как пишут еще и со всей силы*и уж никак не воспитание.
Tatyana Поводок и ринговка,очень удобно,по крайней мере мне.

А причем здесь психология ньюфов?Или вы хотите поведать мне историю про то какие ньюфы по отношению к окружающему миру?:)))
К слову:Вы полагаете что два года изучения зоопсихологии прошли напрасно?:)))
Это помогает лишь потому, что Ваш вес превышает вес собы, но это будет длиться недолго. Когда читаю в Ваших постах про "истязания и жестокое обращение" на моем лице самопроизвольно появляется улыбка. Вот Вы сами представьте картину: улица, хозяин жестоко избивает ньюфа, люди ходят туда-сюда, некоторые прохожие останавливаются посмотреть за действием. Представили? Если подобная картина нарисовалась у Вас в результате чтения форума просто задумайтесь, а будет ли такой человек тратить свое время и читать этот форум? Я конечно не исключаю, что такие люди есть в природе, но думаю, таких на этом сайте Вы врядли найдете. Не хочу обидеть, но Ваша борьба за "гуманное отношение" напоминает борьбу с ветряными мельницами. Про "бить ногой в грудь", если мне не изменяет память, то речь в какой-то теме шла просто о выставлении вперед колена (наверное нет надобности объяснять, что это несколько разные вещи). Сегодня ко мне приходил друг, Юган в проявлении своей радости, чуть не отправил его в больницу (он хотел его всего лишь лизнуть) по отношению к человеку это гуманно? Чтобы добиться одного и того же результата в воспитании можно идти разными путями: Вы предпочитаете "гуманные", но требующие длительного закрепления навыка, а кто-то "эффективные" но "понимаемые с полу-слова". Вообще, как мне кажется в этой сфере, трудно что-либо изобрести нового (все давно уже тысяча раз изобретено и придумано). Чтобы не тянул (как трактор) мы надеемся рано или поздно приобрести недоуздок(эффективный метод), а пока его нет в наличии, сперва даем собе выгуляться и только потом (как сил поубавится) отработка команд рядом, ко-мне, сидеть, лежать... ("гуманный" метод). С прыганьями на людей в порыве радости:
Вариант 1 "колено" чтобы создать неудобство собе достигнуть своей цели (послать в нокдаун хозяина)
Вариант 2 Попросить кого-ньбудь создать "неудобство" от имени прохожего. Главное чтоб "неудобство" ассоциировалось с прыганьем а не с прохожим. В Вашем методе с прдушением ринговкой соба связывает свой дискомфорт именно с прохожими а не с прыжком на них.
Мой комментарий был именно к этому посту
Цитата:ZOLLI, в том то и дело, что и до "жестокостей" доходило, и под грудь и под зад, да еще и со всей своей силой.
Возможно под грудь было и подпирание коленом,хотя выражение:"да еще и со всей своей силой",говорит об обратном,но ладно.А под зад,как вы себе это представляете?
"Собаку бить нельзя, на собаку нужно воздействовать."
Ударяют собак из-за эмоций,от бессилия,а также от незнания основы воспитания и психологии собаки.
И я признаюсь честно,однажды я щлепнула свою собаку ладонью,за то что он написал нам на кровать,и это были мои эмоции которые я была обязана держать под контролем,и вместо того чтобы шлепать,немедленно выйти с ним на улицу.Это моя дурацкая ошибка.

Вы писали:
Цитата:Главное чтоб "неудобство" ассоциировалось с прыганьем а не с прохожим. В Вашем методе с прдушением ринговкой соба связывает свой дискомфорт именно с прохожими а не с прыжком на них.

Так же вы пишите что кто-то предпочитает "эффективные" но понимаемые с полу слова....
По вашим размышлениям мой метод вызывает у собаки дискомфорт именно с прохожими,а не с прыжком на них,но метод "подпирание коленом" или ударом под зад-именно с прыжком:)))))
Так вот я еще чего скажу,что действие ринговки происходит в момент когда собака только хочет кинуться к человеку,а не тогда когда она уже рвется.Т.е. действие необходимо предупредить,до его совершения,а не после,и только так можно добиться результатов.
Если же действия происходят в разные периоды времени,т.е. сначала кинулась собака,а потом коленом прижали,ударили,или затянули ринговку....то все старания беспочвенны.
И это раздел психологии.
Цитата:Вы предпочитаете "гуманные", но требующие длительного закрепления навыка

Я предпочитаю результативные,а не бессмысленные:)
Хотя выше Tatyana писала:
Цитата:Вы плохо знаете психологию нбюфов,Вера!!!
Подход к каждой породе и особи несомненно должен быть индивидуальный,но это не меняет её элементарный рассудок.

Кстати я нигде не писала что моя собака прыгает на прохожих,и даже тогда,когда она спущена:)))

Так же я уверена,если собака напрыгивает даже на хозяина,то это ничто иное,как невоспитанность животного.

Хотелось бы дополнить:
Я не уверена что мой метод с ринговкой принесет нужный результат.Но мне ли вам рассказывать,что такое ОКД.
Верочка, что же ты все принимаешь в таких утрированных размерах? :-)))
Я тоже против того, чтобы БИТЬ собаку! Посмотри на мои фото, неужели я похожа на человека, который избивает собаку, а мой пес – на несчастного избитого пса? :-)
Все как раз наоборот. Да, я написала про «коленкой и под грудь и под зад», так же я написала, что мы уже прошли через этот метод. Сейчас я так не делаю, потому что это бестолку, по крайней мере, в моем случае. Мой вес едва достигает 50 кг, а вес собаки 65 кг. Я не «спортсменка, комсомолка и просто красавица», как ты ;-))) поэтому мой подобный удар для Купера соответственен твоему хлопку по попе Хамера, а может и еще легче :-))) Именно поэтому этот метод для нас не приемлем. Я же не избиваю его какими-нить тяжелыми предметами и не отрабатываю на нем силу удара, кроме того – я его очень-очень люблю, ласкаю и жалею. И, представь себе, он вполне воспитанный пес, ну ФИШКА у него такая – встать на задние лапы и облизать человека в лицо (не укусить). Когда Купер был таким мелким как твой Хамер, такого вообще вопроса не стояло.
Когда Купер играет со своим братом Крисом, который еще тяжелее и мощнее чем он, то удары «под грудь» и «под зад», там намного существенней, нежели мои. И еще я написала, что на боль ему наплевать при моих ударах – это я НЕ совсем ПРАВИЛЬНО написала :-))) Правильнее было бы сказать, что никакой боли и дискомфорта эти методы ему даже и не доставили!!! Именно поэтому я и написала сюда, чтобы разобраться, как не используя, такие методы, все же отучить собаку от этой «дурацкой» привычки :-)))
И точно могу сказать, что в этой теме тебе беспокоится по поводу избитых собак не стоит :-))) И Золли, и Татьяна, и Аргон так же против «избияния», они просто приняли описание этой ситуации в правильном контексте!
PS: Вера, тебе надо открывать не магазин, а пункт психологической поддержки собак :-)))
Вобще-то я тоже не писала про то что здесь кто-то избивает собак:)))))))
Я писала коленом под грудь или пинок под зад,как один из методов пресекания нежелательного действия!!И вы нигде не найдете чтобы я написала что вы тут собаку избиваете.Я писала что для меня такой метод воспитания жесток,да и вы этого не отрицаете.И я привела свой пример.
А утрировал все про избиение собак Argon.Счел что я именно так и думаю.

Ладно,я считаю моя мысль была выражена ясно и четко.
Спасибо за внимание!:)
Спасибо, Вера, за совет на счет ринговки, но при тяжести взрослой собаки, наверняка нужен другой способ :-)))
Ты давай хватит уже "дуться", а лучше еще прежложи что-нить - это у тебя хорошо получается ;-)))
А то мы перешли на тему жестокой дрессировки собак, вопрос-то стоял совсем о другом!
Цитата:Напрыгивание.У собак это способ здороваться и общаться, но в нем присутствуют притязания на лидерство. Схожее поведение наблюдается при встрече двух собак: авторитарная собака напрыгивает на более покорное животное. Как собака воспринимает то, что мы позволяем ей напрыгивать на нас? Привычка формируется со щенячьего возраста и выражается в виде приветствия, цель которого — выпросить пищу: так поступают волчата, приветствуя возвращающихся с охоты взрослых волков. Они лижут им губы, пытаясь заставить волков отрыгнуть пищу. На людей щенки напрыгивают по той же причине, инстинктивно, стремясь добраться до лица. У щенков напрыгивание — такое же инстинктивное повеление, как и потребность кусаться. В тот период, когда игривое покусывание подрастающего щенка приобретает другое значение, меняется и смысл его напрыгивания. Если мы не понимаем, что молодая собака привыкает напрыгивать, и позволяем ей все в надежде, что с возрастом она перестанет так себя вести, значит, мы, сами того не сознавая, позволяем своим собакам утверждать свое превосходство над нами и нашими гостями. Свободный вход в наше жилище (логово) должно контролировать животное самого высокого ранга. Если ваша собака, отталкивая вас, бросается ко входу и напрыгивает передними лапами на вашего посетителя, вам следует задуматься о ваших взаимоотношениях с собакой. После того как вы сформировали нужную вам иерархию, решение проблемы напрыгивания состоит в пресечении Попыток заученного ею раньше поведения и приучении собаки к другой форме приветствия.Научите собаку сидеть, и она не сможет прыгать, потому что, когда она сидит, зад у нее на полу. Забудьте бабушкины сказки о том, что надо ударить собаку коленом в грудь или наступить на задние лапы, сжать руками передние и тому подобное. Повышение вашего ранга, пресечение нежелательных приобретенных привычек и предложение собаке альтернативного поведения, которое будет лучше вознаграждаться, быстро исправит нежелательное поведение, и таким образом проблема будет решена.Джон Фишер

Но это к слову.Оставим.

Как хорошо подметил Игорь -НЕДОУЗДОК!
У нас они продаются везде,всяких разных размеров и цветов:))Очень эффективный и гуманный метод!
выглядит так:


Конечно еще много зависит от правильности закрепления обычного ошейника на шее собаки.Я считаю что он должен крепиться неприменно за самыми ушами.

Это пока что все методы которые я нахожу эффективными и гуманными.
Здесь кстати интернет магазин,где можно приобрести тот самый недоуздок для собаки http://petsovet.ru/item/2635/
Цитата:Конечно еще много зависит от правильности закрепления обычного ошейника на шее собаки.Я считаю что он должен крепиться неприменно за самыми ушами.

Это как, простите?
Все время ходить с поводком в вытянутой вперед рукой?
Ошейник же спадать все-равно будет. Стоит лишь собе наклонить к земле голову. Может я чего неправильно понял, но ведь речь об ошейнике (не о ринговке)
Кожанные ошейники очень хорошо крепятся за ушами,и не спадают..может конечно у Хамера шея какая-то особенная, мы ходим с веревочным плетеным ошейником,но одевала и кожаный,и ходил,ничего не спадало.Одним словом,ошейник не должен болтаться на на шее собаки.

Кстати,о правильном закреплении ошейника тоже очень многое написано,и как пример удержания собаки его многие применяют.
Цитата:Мне очень удобно,как только хочет кинутся к прохожему,тут же затягивается ринговка.Чаще когда идем мимо людей я сама подтягиваю ее,идет как танцует.
Цитата:Кстати я нигде не писала что моя собака прыгает на прохожих,и даже тогда,когда она спущена:)))
Lady, прокомментируйте, пожалуйста, Ваши посты. У Вас одни противоречия, устала разбираться.
Цитата:Конечно еще много зависит от правильности закрепления обычного ошейника на шее собаки. Я считаю что он должен крепиться неприменно за самыми ушами.

Поясню, когда писал о "спадении", подразумевал смещение ошейника ближе к туловищу. Какие силы его бы заставляли там(непосредственно за самыми ушами) удерживаться, мне до сих пор интересно. Соба тянет вперед, следовательно ошейник стремится сместиться к основанию шеи. Тоже самое будет и при наклоне головы к земле.
Цитата:... мы ходим с веревочным плетеным ошейником, но одевала и кожаный,и ходил,ничего не спадало.Одним словом,ошейник не должен болтаться на шее собаки.


Если у Вас еще есть такая возможность(применять узкие ошейники или плетеные), то в скором времени Вас начнут посещать мысли: "Что-то они какие-то ненадежные и легкорвущиеся". Это отчасти касается и ошейников-цепочек. На первое место встанет прочность соединения @ с @-водом (где самым слабым звеном должно быть соединение "рука-поводок"). Вот наш арсенал на данный момент

Чем шире ошейник, тем меньше "дискомфорта" он создает при натяжении(@ становится менее управляема), вот тут-то Вы и начнете размышлять о гуманных методах воспитания и даже допускаю, что пересмотрите свои взгляды на некоторые вещи.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.651 s, 354 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.