Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Кидается к людям

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Кидается к людям

Кидается к людям
Еще есть вопрос по прогулке. Тут вышли с ним один раз погулять во двор, он радовался и все было чудесно, пока рядом не прошла девочка, он к ней побежал (естественно Венька был на поводке) нюхаться и играться. Потом когда мы подошли к подъезду ситуация повторилась, щен кинулся к соседке с маленькой внучкой чтобы облизать девочку. Я понимаю нюфик добрая и ласковая собака, просто не хотелось чтобы он ко всем так подбегал, люди то разные бывают, да и растет чудо быстро, поэтому я и задумалась об этом сейчас, пока он не стал большой собакой.
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
видите человек к вам идет, отвлеките щенка игрушкой заранее... попросите людей полностьи игнорировать щенка, чтоб они к нему не обращались и не гладили ( это впрочем сложно наверное:) они ж такие милые в этом возрасте), но не в коем случае чтоб не отгоняли и не пугали его. ему станет не интересно с ними. Надо чтобы с вами ему было интереснее. А вообще в данном возрасте это естественное поведение, я не запрещала щенку знакомиться со всеми людьми, особенно детьми. И всем раззрешала его гладить ( кто спрашивал конечно), особенно детям. Это же ньюф, у него не должно быть настороженного или недоверчивого отношения к людям. Скоро он подрастет и излишняя навязчивость пройдет, а пока пусть все познает и людей тоже, он же их никогда не видел раньше:)
U mneja po nacalu toze takaja problema bila.Snacala on u menja kidalsja ko vsem bez razboru.Ja ego cem tolko ne otvlekala,igrushkami,zvukami...polucilos!Sejcas on namnogo reze bezit k ljudjam,nekotorih voobshe ignoriruet,no na nekotorih pocemu to ricit!!!!Cto on etim virazaet??Ili eto u nego prikol takoj:))
Lady я думаю рычит потому что боится или не доверяет некоторым людям (можете попробовать закономерность выявить) и рычанием говорит им что будет защищаться. я бы такое поведение не поощряла. И если бы моя собака продолжала рычать на людей, то попробовала знакомить ее с большим количеством людей, особенно с теми кто ее пугает. Потому как ньюфу такое поведение не свойственно и значит есть какая-то проблема. а может и сам перерастет эту проблему, будет более уверен в себе и перестанет рычать. Последите...
А у меня сегодня тоже нонсонс был, пошли гулять.. а тут из подьезда, причем не из нашего, мужик выходи и идет по своим делам... моему же вздумалось стоять в стойке и басом лаять и перебежками продвигаться к этому человеку и опять лаять, прям огрессия... я так предпологаю, что может он меня охранять пробует, ему 9 месяцев.
Сегодня утром заметила.Когда гуляли из подъезда вышли 2 бабушки,он на них рычит и в то же время виляет хвостом,и радуясь уверенно бежит к ним.Я думаю в нашем случае,проблема в том,что собака просто подражает другим псам,так как у нас тут собака рядом во дворе живет,и она постоянно брешит.Хамер ее никогда не видел и потому он просто наверное думает,что брехать надо,а зачем сам не знает.
моей уж 3.5 года а иногда так любит пошалить:) бежит и с лаем на кого-нибудь кидается:( дурит, любит когда ее пугаются:) Ругаю, наказываю иногда, но лучше всего предупредить такое поведение заранее, а то в раж входит и не слышит меня.

можно посоветовать только не поощрять такое поведение, отвлекать. Тут может помочь переключить внимание собаки с объекта на какую-нибудь команду, например пройти мимо тех бабушек по команде "рядом". Запросто может быть что и подражает, у собак сильно "командный дух" развит:)
Что-то еще никто не написал про скандалы с прохожими. Моей всего 7 мес. А к нам уже претензии: почему собака без намордника? Всем не объяснишь, что это водолаз, и что он не кусается(в норме). Уже милицией грозились.
Мне так обидно за нее всегда. Ведь собака от чистой души бежит к людям. Ни гавкает, ни рычит, но когда игрушка в зубах, может к кому-нибудь подбежать с утробным лаем-воем. Это она так поиграть приглашает.

Я радуюсь всем:
малышу и дедуле,
суровой торговке, тщедушной бабуле.
Я счастлива так,
что рассудок теряю!
Я вас оближу
и хвостом повиляю!
Но кто-то пугается, кто-то визжит,
Когда к ним такой великан подбежит.
Хозяйка берет меня на поводок,
ведь им невдомек,
что я - просто щенок!
Но, люди, поверьте, ведь я не кусаюсь!
От радости прыгаю, а не бросаюсь!
Была бы я злой,
к вам бы я не рвалась.
Зачем я огромной такой родилась!?

Отучить нюфика от оказывания внимания людям невозможно.
Да и смысла нет. Вот и приходится в людных местах держать ее на поводке. А они, эти людные места даже в лесу встречаются и даже ночью. Все руки мне уже оттянула.
сорока Po povodu namordnika.Vo pervih sobaka na samom dele bolshaja,i mozet vizvat ispug u ljubogo cela,osobenno kogda ona laet,ili bistro priblizaetsja.A vo vtorih,est ljudi kotorie voobshe ne navidat sobak,i bila bi ih volja,dak oni bi vseh sobak sterli s lica zemli.
Ne znaju kak u vas,no v nashej strane,sushestvuet na to zakon,gde i kak dolzna pojavlatsja sobaka.No ja eshe nikogda ne videla ni odnoi sobaki zdes v namordnike.zdes sobaki iskljucitelno dobrie,daze esli i laju,daze esli ocen bolshie.I ljudi zdes znajut cto sobaka im vreda ne pricinit(tocnee belee ili menee uvereni v etom).Da i ljudi u nas drugie,ocen dobrie.I sobak brodacih voobshe net.
нам на улицах намордник не предалагают одевать, только в транспорте. В городе всегда прибываем на поводке, в основном потому что боюсь что погнавшись за кошкой попадет под машину. Да и вообще мне так спокойнее. Без поводка гуляем в парке где никого нет, в лесу, в горах... к людям особого внимания не уделяет, только если куски у них есть. У нас тут две недели назад стоянщик пару раз угостил Нюшу хлебом, теперь мы ни одного человека в жилетке ( как стоянщик) не пропускаем и, сев перед лицом, преданно смотрим в глаза... сил моих уже нету стоянки обходить:)))
Veselo:))
A ja zapreshaju brat u cuzih cto-libo,tolko esli ja vozmu u nih,i potom sama dam sobake.Gde -to kogda-to vicitala,i teper tak delaju.
дык правильно наверное... мы на дрессировке (ОКД) тож учились не брать... и ведь не брала, соображала... а теперь вся дисциплина насмарку. Да и на спасении на воде ее на вкусняшки подманивали к утопающим:))) вообщем берем... так что слежу всегда где моя собака и чем она там занимается. Вот приболела тут недавно и с ней Саша вечером гулял несколько раз... в итоге поимели новый приступ энерита:((( что-то сожрала в темноте, а он и не заметил. Раньше у меня овчарка была, которая очень кошек не любила, так я так глаз набила, что любую кошку быстрее ее видела. С Нюшей у меня на всякую гадость глаз натренирован:))) все ее заначки и злачные места знаю:)))
мы когда щенка брали, то думали все по правилам сделаем: на кроватях не спать, со стола не кормить, у чужих и с земли не брать и т.п. "истины"... действительность оказалась иной:))) даже с прежними собаками и то дисциплина лучше была, а эта плюшевая игрушка из нас веревки вьет как хочет:) тем более теперь когда все учебы и испытания сданы, наступила простая "человеческая" жизнь:)
Lenka Vot mi k sozaleniju ne imeem vozmoznosti proiti zdes dressirovku.Prihoditsja vse delat samoj.Krovat-eto ljubimoe mesto Hamera.Odnazdi otucili,no potom on opat nacal lazit,a inogda dohodit do takoj naglosti cto voobshe est tam svoi kosti.A odin raz voobshe,sizu v komnate,kopajus v nete,smotrju idet,zalezaet na krovat,smotrit mne v glaza i pisaet na nee!!!Eto bil predel moemu terpeniju.On bil otshlepan,i cas zakrit v tualete.
ja spala na divane,a moi paren na polu.
Bolshe tak ne delaet i krovat obhodit storonoj,obtiraja ob nee boka,eto tak smeshno smotrica.No kak tolko mi uhodim iz doma,on na nee migom zalezaet.
:))) пометил територию:))) показал кто тут главный:) не у нас до такого не доходило, спит сейчас на диване ночью и еще недовольно зыркает если я на нем долго вечером телевизо смотрю...

нас сейчас за офф забанят, надо в какую-нибудь другую тему пойти:)
Lenka A cto takoe OFF???????
это значит мы тут не по теме разговариваем и это наказывается.
оффтопик так сказать развели...
Aaa,nu da.ja sejcas tolk ona temku obratila vnimanie.
Hamer,sejcas ni na kogo ne kidaetsja,on spit:))
Еще полезна команда "не приставай",так как когда вопишь "нельзя" или "стоять",народ пугается,думает,что собака может куснуть,раз хозяин орет
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.846 s, 357 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.