Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Кидается к людям (2/4)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Кидается к людям

Кидается к людям
Еще есть вопрос по прогулке. Тут вышли с ним один раз погулять во двор, он радовался и все было чудесно, пока рядом не прошла девочка, он к ней побежал (естественно Венька был на поводке) нюхаться и играться. Потом когда мы подошли к подъезду ситуация повторилась, щен кинулся к соседке с маленькой внучкой чтобы облизать девочку. Я понимаю нюфик добрая и ласковая собака, просто не хотелось чтобы он ко всем так подбегал, люди то разные бывают, да и растет чудо быстро, поэтому я и задумалась об этом сейчас, пока он не стал большой собакой.
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
у моей такая фишка была в детстве - людей за руки-варежки хватать:) Идем с щенкой гулять, чин по чину на поводке. Мимо идет человек, она хвать его за руку:) типа как играет. Однажды правда девушке варежку порвала... щенячьи зубки острые. отучались... в основном шлепками по морде и строгими командами "нельзя", а также поощрением правильного поведения. Сейчас за руки не хватает конечно, но бывает морду к человеку тянет, иногда и этого достаточно бывает:) Самое действенное как ни странно, это идти спокойно мимо людей вообще не обращая внимания ни на них, ни на то как собака на них отреагирует. Заметила, что тогда и ей все равно становится идет себе прямо.
Слава богу любопытсво у собак еще ни кто не отменял. У нас достаточно легкого рывка. И бежит в двух метрах впереди. Соба как то по своему оценивает прохожих, кому ноль эмоций, кому куча.
Сорри за офф: вообще у ньюфофф ИМХО лучше,когда собака кидается к людям, чем когда от людей.))
Спасибо всем за комментарии и за помощь. Без ваших советов было бы тяжело! Ну что выдам отчет за прошедшее время. Сначала выводила щена гулять во двор, где особо нет народу, потом так получилось что у нас стала в этом месте бегать какая-то бездомная собака, которая как только видела моего плюшика, с оглушительным лаем и рычание бросалась к нему. Я побоялась гулять с Венькой во дворе и стала выводить его на бульвар, у нас там все гуляют с собачками. Как показала практика на собак мы внимание особо не обращаем, даже не лаем на них, радосто машем хвостиком и бежим знакомится. К людям бежит ко всем без исключения, пытается обогнать человека и заглянуть в глазу при этом виляет хвостом. Все от плюшевого мишки в восторге и хотят погладить, и дети, и взрослые я пока не запрещаю, не знаю правильно ли я делаю или нет. Стоит ли его не пускать к людям знакомится или пока он маленький то можно? Я понимаю ему интересно новый мир открылся новые запахи новые шумы, за машинами следит очень внимательно, стоит и не шелохнется пока она мимо не проедет. Если прохожие не обращают на него внимание то обижается подбегает ко мне с грустными глазами. Тоже хочется сделать все по уму. Конечно когда ему еду хотят дать я не разрешаю, к детям пускаю без проблем, дети сами его побаиваюся.
Катюффка
Цитата:Стоит ли его не пускать к людям знакомится или пока он маленький то можно?
Этот маленький совсем скоро вырастит и Вы за ним будите ездить ко всем встречным и поперечным. Запрещайте сейчас, потом не справитесь.
я пускала, не запрещала... сейчас к людям не "езжу":))) потому что собака взрослая и воспитанная:) А вот запрещать к людям подходить не знаю правильно ли, ведь потом обучаясь например ССВ вы посылаете собаку к человеку сами...то есть делаете то, что раньше запрещали ( подход к чужим людям). ИМХО подобные запреты для охранников ( кавказы, САО, овчарки), им это логично и оправдано.
а еще я думаю запреты могут вызвать у щенка настороженное отношение к людям...
LenkaЛена, ты меня не поняла. речь идет не о гашении желания подойти к посторонним а непускании щенка подбегать к посторонним без повода. Я к посторонним не пускаю и сдерживаю собаку, так как живу в центре города на улице масса людей и очень мало кто обрадуеться если щен ( он еще щен и ему 4 мес, но это мы владельцы понимаем,а непростой прохожий) уже приличных размеров несяться к тебе "сломя голову" прыгает и радуеться(при этом пугает, пачкает одежду прохожего). Да и на пляже тоже, собака должна реагировать только когда нужно т.е. человек закричал, замахал руками в этом случае отпускаешь и хвалишь за это.
А если ты со щенка разрешаешь бежать к постороннему потом будет сложнее. Всегда можно было подбегать и вруг нельзя. Лучше сразу приучить щенка В КАКИХ ситуациях можно подбежать. имхо
Lenkaречь идет не о вырабатывании недоверия к челу, а о нужном правильном поведении. На прогулке (площадке где люди к этому готовы) щенок с радастью бежит к посторонним и те ему только рады. Вот о чем я хочу сказать.
Lenka
Цитата:а еще я думаю запреты могут вызвать у щенка настороженное отношение к людям...
С чего вдруг??? Ты поощряешь агрессивное поведение?
Вот представь себя в качестве мамашки (несобаководки) , идешь ты по улице со своим маленьким чадом(ребенком) вдруг на тебя летит большой черный ком с оскалом ( все мы знаетм как выглядит летящий ньюф и брылы разлетаются в воздуше) Представила картинку? Твои действия и эмоции при этом?
Думаю мало кому понравиться. Хотя намерения щенка были и добрыми.
BIZONя с поводка щенка не отпускаю, пока еще боюсь, мы только начали глуять на улице, гуляем на поводке-рулетке. Мимо проходят люди и он бежит в их сторону, я его не пускаю, естественно, потму что как вы правильно заметили не всем это приятно и собаки не всем тоже нравятся. Однако, есть люди которые сами останавливаются и спрашивают разрешение погладить, вот как быть с ними?
Катюффка
Цитата:Однако, есть люди которые сами останавливаются и спрашивают разрешение погладить, вот как быть с ними?
В таких случаях я конечно пускаю щенка, завязывается беседа, возможно в будущем эти люди станут ньюфистами :)))) Щенок получит массу положительных эмоции, а Вы возможно хороших знакомых.
ага:) консенсус достигнут:) с BIZON согласна:) кто не хочет к тому не пускаем:) кто хочет с тем ласкаемся и гладимся:)
Катюффка Вот только при таких встречах надо запрещать щенку вставать на задние лапы и ствить передние на чела, (потом на плечи)
У меня самой сейчас сидит пример дурного поведения Анталия, которую муж приучил при встрече вставить лапы на плечи и отучит её от этого проблема, все знают её объятья кто был у меня дома. Она на шею лезит :))))
Я вот не пускала к людям и не разрешала гладить, нам сейчас 8 месяцев, всех, кто его хочет погладит, обходим стороной, я даже команды не какой не даю, единственное только в парке издевается над прохожеми... бежит на встречу с развивающимися брыльями, когда человек чуть ли не сознание теряет, Черя останавливается перед прохожим и обходит его как ни в чем не бывало. Много лестных слов услышала в свой адрес. И еще почему то боится старушек с клюшками, даже отбигает от них.
nimfa Есть хорошая команда " СТОЯТЬ!" и " Ко мне!"
непробовали научить? Помогает.
Цитата: бежит на встречу с развивающимися брыльями, когда человек чуть ли не сознание теряет, Черя останавливается перед прохожим и обходит его как ни в чем не бывало. Много лестных слов услышала в свой адрес. И еще почему то боится старушек с клюшками, даже отбигает от них.

Таким поведением Вы больно бъете по имижду породы.
Команды "Стоять" и "ко мне" он слушает, и он пробегает мимо человека, не разу не тронул и не прыгнул, люди пугаются только от вида... собака послушная. Вот только бабушек боится... с этим уж я не знаю, что делать.
nimfaНаверное "клюшкой" ему досталось.

А Вообще Вы в городе живете? Собака должна быть на поводке и не надо пугать людей. Отпускаете только там где точно увененны что люди не испугаются, т.е на дресплощадках и площадках для выгула.
Я живу в центре города, гулять не где. Собаку отпускаю с поводка, но как только в поле моего знения появляется чел, тутже команда "ко мне". У меня собы тоже никого не трогают, но люди просто боятся вида и я стараюсь не давать повода для боязни(отрицательных эмоции)постороннего человека. Зачем нужно чтобы прохожий боялся?
Я живу в городе, На выгул ходим в лесо-парк, в основном люди нас не боятся, мы не кого не трогаем и нас, на некоторых личностей у нас такая реакция. Может негатив чувствует? Площадки для выгуля настолько малы, что там только в туалет сходить.
BIZON Лпапами я ему вставать не разрешаю, да и он как-то не додумался еще до этого! Так что когда его хотят погладить он подбегается и садится глядя в глаза, ждет чтобы его погладили.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.632 s, 393 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.