К содержимому
Ньюфы.info
ПоискВойти

Моя золотая Боня:)))

Bonny2009
14 октября 2011 в 15:57
С каждым совместно прожитым днем моя Боня все больше становится не собакой, а Человеком - и тому несколько примеров... Неделю назад моей 81-летней маме стало плохо, резко упало давление и она потеряла сознание. Скорая приехала довольно быстро, но я уже сама приняла кое-какие меры и к приезду докторов маме полегчало. После отъезда врачей примерно через полчаса мне пришлось выйти минут на 15 во двор, и я попросила Боню присмотреть за мамой. Она сразу ушла к ней в спальню, легла у кровати и даже не встала, когда я вернулась. И только мои слова: Ты моя умница, стерегла больную бабушку, спасибо тебе! - позволили ей уйти на балкон спать. Иногда в грязную погоду на обоих одеваю комбезы. Обычно первую одеваю Боню (она менее шерстяная, ей не так жарко) - и говорю ей: Пойди к бабушке, покажись, какая ты нарядная! Радостная Боня бежит к бабушке, минуту стоит и позволяет собой восхищаться, а потом обратно летит в прихожую, приглядывать за тем, как я одеваю Федора. Одев, я и его прошу пойти показаться бабушке, с тайной мыслью быстро напялить куртку и обувь в одиночестве. Но не тут-то было, Федор никуда не идет: - а вдруг мать одна смоется??? Боня тогда идет показываться бабушке второй раз - за себя, и за того парня:))) Как-то у Федора случился понос, я не сразу поняла, что он просится на улицу, и конфуз произошел на лоджии. Боня сходила, посмотрела на это безобразие, и ушла в дальний угол с этаким выражением лица: - Вы как хотите. а я тут не причем! И последний случай, который меня потряс просто до глубины души. Часов 12 ночи, я работаю, собы тихо колбасятся рядом. Боня уходит в мою спальню, и оттуда раздается странный короткий звон. Прибегает обратно, очень виновато смотрит мне в глаза, и залезает под кресло (там она прячется, если я ругаюсь или если грохочет салют, которого она боится). Понимаю, что что-то произошло, иду смотреть. Боня разбила мою лампу, которая стояла на прикроватной тумбочке. Даже ругать ее не стала - просто не смогла, после того ее виноватого взгляда... Вот как они становятся такими? Которые все понимают, только не говорят словами...

Комментарии

1. Elena
14 октября 2011 в 16:54
Ну не собаки они,Лена,не собаки!!!
2. Шура
14 октября 2011 в 19:00
НЕ ПРАВЛА!
ОНИ СОБАКИ!
НЕ ЛИШАЙТЕ ИХ ЭТОГО!
Просто отношения твои Лена с БОНЕЙ перешли на другой уровень.
Не просто управляемой,дисциплинированной СОБАКОЙ, а БОНЯ стала партнёром,компаньоном.
Когда СОБАКА понимает не только интонацию,но и несложную фразовую речь.
3. belk
14 октября 2011 в 19:01
Чудная какая Боня....
4. Bonny2009
14 октября 2011 в 19:57
Цитата:Не просто управляемой,дисциплинированной СОБАКОЙ
Оля, ее нельзя назвать управляемой. Она, например, будучи отпущенной с поводка в чисто поле, очень плохо потом подходит. Но ей стали свойственны какие-то совершенно человеческие понятия. Поэтому я скорее соглашусь с Леной:
Цитата:Ну не собаки они
Хотя ничего такого за Федором не замечаю. Он очень прямолинейный парень, упертый и без таких моральных завихрений, как Боня. Хотя очень ласковый, лизучий и переживательный. И в поле ко мне приходит по первому зову. Может, потому что кобель. А может потому, что появился у нас пятимесячным. А может он просто другой по характеру и интеллекту.
5. Шура
14 октября 2011 в 20:17
Лен,он ещё очень молодой" "мужчина".
А как известно мужчины взрослеют медленнее.
6. Bonny2009
14 октября 2011 в 20:20
Может. Я тоже об этом думала. И Бонина разумность появилась не сразу, а по прошествии более чем двух лет жизни с нами.
7. капа
14 октября 2011 в 20:49
Чем больше общаешся с собакой, тем она становится ближе и понятней, и общение сней становится на равных.
8. sochinka
14 октября 2011 в 21:21
Благодаря нашему общению и нашим рассказам о жизни наших собак мы любим не только своих собак, но и собак всех форумчан. Любовь без границ!
9. Шура
14 октября 2011 в 21:22
ДА
10. Bonny2009
14 октября 2011 в 21:30
Да, Наташ. О некоторых собаках столько читаешь, что начинаешь за них переживать, как за своих...
11. соната
15 октября 2011 в 21:46
Цитата:ее нельзя назвать управляемой. Она, например, будучи отпущенной с поводка в чисто поле, очень плохо потом подходит. Но ей стали свойственны какие-то совершенно человеческие понятия
Я тоже склонна думать, что для того чтобы у собаки стали проявляться такие тонкие чувства, она должна быть просто любима и счастлива в общении с человеком, а не просто выдрессирована и вымуштрована до автоматизма, хотя одно другому не мешает:))
12. Bonny2009
15 октября 2011 в 21:51
Совершенно согласна:)))

Наблюдать за новыми комметариями.

Чатик
23 сентября 2026
19:01 Chansi: Вот только у меня без впн не работает..
24 сентября 2026
00:41 Соziдатель: Возможно у тебя инет по белым спискам. Ньюфы не блокируются РКН..
00:42 Соziдатель: А в целом, куда сейчас без платного ВПН..
00:58 Соziдатель: Смотрите какая штука: https://newfs.info/myroom/invitations/
25 сентября 2026
17:46 Эльвира: у меня везде открывается без впн
26 сентября 2026
08:30 night-73: Coziдатель, чень классная штука! Отправила приглашение.
08:32 night-73: У меня ньюфы.ру летают быстрее яндекса без впн. Спасибо за восстановление сайта! 🙏
27 сентября 2026
17:45 Соziдатель: Ой, приятно!
17:46 Соziдатель: Продолжим оптимизировать :)
29 сентября 2026
18:29 каприз: Позавчера еле тянул,сегодня относительно нормально. Спасибо всем причастным за восстановление работы сайта!!!!!
20:24 night-73: Отправила приглашение людям через форму. Письма не доходят. ((
22:58 Соziдатель: Будем посмотреть..
30 сентября 2026
07:57 Эльвира: Сегодня ушла из жизни Алевтина Ивановна Батян...
13:48 ньюф-не-чайница: Соболезнования искренние и настоящие.
17:40 Эльвира: ID: Агидель Прощай, светлая памть