Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / Бавария от Карельских Медведей (2/2)

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: Бавария от Карельских Медведей

Бавария от Карельских Медведей
13.02.2016 мы приобрели за 35тр плюс 3тр за доставку из Петрозаводска в СПб у Уваровой С.Ю. щенка породы ньюфаундленд сучка по клички Бавария. При ней была метрика щенка и ветеринарное св-во на перевозку. Заводчик утверждала что собака абсолютно здорова,без каких-либо отклонений. Бавария прожила у нас без двух дней месяц. 11.03.2016г как всегда в 20.30 покормив ее пошли гулять на территории своего участка. Во время прогулки Варя резко начала задыхаться и кашлять. Мы решили что она что то проглотила,хотя все время была под контролем. Испугавшись мы повезли Баварию в круглосуточную ветклинику. Там сделали рентген ,ничего инородного у нее не было обнаружено. Снимок показал отек легких, развившийся на фоне отрыва сердечного клапана. Т.е. изначально щенок был с патологией сердца. Все реанимационные действия не дали результата и в 22.30 Баварии не стало. О том что пережили мы,писать не буду. Странной была реакция заводчицы Уваровой С.Ю. Уже на следующий день я поставила ее в известность о трагедии. Причем мы не требовали возврата денег или другой компенсации. Просто просили быть честными по отношению к другим, т.к. о патологии она явно знала,но в ответ никакой реакции, тишина!!!!! Это оказалось странным. Отсюда вывод она знала что щенок болен. Для желающих приобрести ,за немалые деньги, у заводчицы Уваровой С.Ю. из клуба от Карельских Медведей, советую сто раз подумать нужны ли вам лишний стресс и боль от такого преобретения
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2
Гайяр Хамидуллин, искренне соболезную... Терять таких маленьких очень больно
Цитата от Александра Веснина (источник):В 2 месяца есть возможность увидеть врожденные патологии, от которых как раз и умирают в 3-6 месяцев.
У меня дома живет такая собака. До 3х месяцев это был красивый, отлично развивающийся щенок. Он был забронирован с месячного возраста. Без УЗИ даже предположить нельзя было что, что то не так.
А в Петрозаводске УЗИ сердца щенкам возможно сделать? И можно ли доверять опыту тамошних ветеринаров? Если нет, то что могла сделать заводчица? Обследование родителей может помочь исключить наследственную патологию (похоже речь не о ней в данном случае), но ничего не скажет о здоровье конкретного щенка, потому что врожденные патологии сердца далеко не все наследственные.
И еще... заводчица очень молода - как заводчик. Насколько я понимаю, для нее это первый ушедший щенок, рожденный в ее доме. Прекрасно помню свое состояние, когда мне сообщили, что (в три месяца) погибла (подавилась)малышка из первого моего помета... Я долго ни с кем не могла разговаривать, это так страшно, когда ребенок, в которого ты вложил душу и выпустил в большой мир и светлую жизнь уходит так внезапно... Так что мне кажется, что заводчица тоже нуждается сейчас в соболезнованиях... Может, я и не права - но по ее постам на форуме мне кажется, что именно так...
Гайяр Хамидуллин, мои искренние соболезнования... Сил Вам ....

Разборки в этой теме совсем ни к чему.... Зачем?
Хотите прочитать лекцию, пишите в личку....
Человеку и так невыносимо тяжело...
Безумно жаль малышку... сочувствую и соболезную...
Мои соболезнования! Очень жаль девочку
Цитата от Irrr (источник):Гайяр Хамидуллин,
И еще... заводчица очень молода - как заводчик. Насколько я понимаю, для нее это первый ушедший щенок, рожденный в ее доме. Прекрасно помню свое состояние, когда мне сообщили, что (в три месяца) погибла (подавилась)малышка из первого моего помета... Я долго ни с кем не могла разговаривать, это так страшно, когда ребенок, в которого ты вложил душу и выпустил в большой мир и светлую жизнь уходит так внезапно... Так что мне кажется, что заводчица тоже нуждается сейчас в соболезнованиях... Может, я и не права - но по ее постам на форуме мне кажется, что именно так...
да Бога Ради, соболезнуйте, только пусть деньги за щенка владельцам вернет
Stasiya А что диагноз установлен точно? И он точно наследственный?
Наверно этотне Вам и не мне решать, а заводчице и владельцу щенка. Лично.
Юлия если диагноз установлен точно, пусть даже это и не наследственная болезнь, деньги должны быть возвращены
А Вы бы Юлия вернули деньги при таких условиях, или Вы считаете 35 тысяч рублей, да и вообще любую сумму, адекватной за больное животное, которое и месяца не прожило в новом доме?
Почему люди, которые просто хотели приобрести собаку, заплатили немалые деньги за щенка, ветклинику, моральные страдания, вообще бесценны, особенно детские, должны расплачиваться за "молодого заводчика", которая не удосужилась провести щенкам элементарную диагностику?
Stasiya создайте тему в другом месте.
Или перейдите в другую тему
http://newfs.info/group/beginner/forum/8603/
К огромному сожалению,я только сейчас нашла эту рубрику. Первое,что хочу сказать: Мне даже не позвонили!!! Написали в контакте и отправили через 8 дней,после того,как случилась трагедия! Обвинив меня,сами не сделали официальное заключение. Мне позвонила Елена Каменева и сказала,что щенок умер....Она-же позднее приобрела у меня щенка Блестящую Онегу.
У нас установили эходоплер совсем недавно (я просто не знала об этом). Мы прверили сердечки оставшимся щенкам,и все отлично.
А теперь-щенка держали в морозы в открытом вольере.В дом допуска не было.Мы Баварию перед отьездом намыли.Мне в голову не могло придти,что щенок не будет вхож в теплое помещение. И на уже застуженного щенка была сделана прививка.Вот тебе и круппозное воспаление.Вывод мною сделан. Всех,кто берет детей,я буду спрашивать: Где будет содержаться щенок? Если на улице ,в холодное время года,то просто не буду продавать.Вот и все. Чуть позже мы выложим фото по содержанию Баварии. И я думаю,что не сообщили мне умышленно.Ведь я начала-бы задавать вопросы.А потянешь ниточку-распутаешь клубок. Отсутствие проверки на эходоплере,было как оправдание своей безответственности. Щенок жил в открытом вольере вместе с дворняжкой уже взрослой. Я дура полная,что не уточнила сразу,где будет содержаться щенок. Мне безумно жалко мою девочку.Ведь я ее приняла на свои руки.Не спала ночами...Никогда этой ошибки уже не допущу.
Господь свидетель скольким желающим приобрести щенков было отказано,включая Китай. По разным причинам.Но,только для того,что-бы детям было хорошо!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.894 s, 440 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.