Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 106
СобакаЕсть 4 фотоSeabrooks Bacchanal Port Tabu
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / Бавария от Карельских Медведей

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: Бавария от Карельских Медведей

Бавария от Карельских Медведей
13.02.2016 мы приобрели за 35тр плюс 3тр за доставку из Петрозаводска в СПб у Уваровой С.Ю. щенка породы ньюфаундленд сучка по клички Бавария. При ней была метрика щенка и ветеринарное св-во на перевозку. Заводчик утверждала что собака абсолютно здорова,без каких-либо отклонений. Бавария прожила у нас без двух дней месяц. 11.03.2016г как всегда в 20.30 покормив ее пошли гулять на территории своего участка. Во время прогулки Варя резко начала задыхаться и кашлять. Мы решили что она что то проглотила,хотя все время была под контролем. Испугавшись мы повезли Баварию в круглосуточную ветклинику. Там сделали рентген ,ничего инородного у нее не было обнаружено. Снимок показал отек легких, развившийся на фоне отрыва сердечного клапана. Т.е. изначально щенок был с патологией сердца. Все реанимационные действия не дали результата и в 22.30 Баварии не стало. О том что пережили мы,писать не буду. Странной была реакция заводчицы Уваровой С.Ю. Уже на следующий день я поставила ее в известность о трагедии. Причем мы не требовали возврата денег или другой компенсации. Просто просили быть честными по отношению к другим, т.к. о патологии она явно знала,но в ответ никакой реакции, тишина!!!!! Это оказалось странным. Отсюда вывод она знала что щенок болен. Для желающих приобрести ,за немалые деньги, у заводчицы Уваровой С.Ю. из клуба от Карельских Медведей, советую сто раз подумать нужны ли вам лишний стресс и боль от такого преобретения
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2
так что с девочкой?
ее не стало
Примите наши соболезнования....
Гайяр Хамидуллин Мне очень жаль щенка. И очень сочувствую Вам. Но мне не очень понятен Ваш тон. В нашей породе больное сердце достаточно частая причина смерти а молодом возрасте.
Надо покупать щенка с проверенным сердцем перед продажей. Правда и стоят они обычно дороже. Далеко не 35000р.
Я уверена что заводчица ничего не знала и не догадывалась. И не думала что такое может произойти. Никто из заводчиков не хочет получить, а тем более продать больного щенка.
Я проверяя сердце уже более 8 лет каждому помету никогда не слышала такой диагноз как "отрыв клапана".
Наверно прежде чем писать о том что не надо покупать щенков в таком питомнике надо было сделать официальное вскрытие щенка и поставитьь диагноз.
Щенок может умереть т инфаркта, отрыва тромба. Аннвризмы и др. И это не связано с наследственной патологией сердца у собак. Все эти проблемы могут произойти и у здоровой собаки или даже у человека.
Гайяр Хамидуллин, искренне сочувствую...Безумно жаль, что счастье иметь в семье ньюфа трагично оборвалось...

Хочется, чтобы эту тему обязательно прочитали те, кто постоянно пытается доказать, что обследования и тестирование родителей и щенков бесполезно, а делается лишь для "имиджа, моды и продажи"...

Другой вопрос, если щенок обследовался и патология была обнаружена...
Цитата от vlasta (источник):Хочется, чтобы эту тему обязательно прочитали те, кто постоянно пытается доказать, что обследования и тестирование родителей и щенков бесполезно, а делается лишь для "имиджа, моды и продажи"...
Да прочитали уже.. Только ничего бы это не изменило, увы.
Гайяр Хамидуллин, примите глубокие соболезнования..
Гайяр Хамидуллин соболезную... Ужасно! :(

Цитата от sky (источник):Да прочитали уже.. Только ничего бы это не изменило, увы.
Гайяр Хамидуллин, примите глубокие соболезнования..
Щенок бы умер в доме у заводчика, а не у владельцев. Разница все же заметна.
В 2 месяца есть возможность увидеть врожденные патологии, от которых как раз и умирают в 3-6 месяцев.
У меня дома живет такая собака. До 3х месяцев это был красивый, отлично развивающийся щенок. Он был забронирован с месячного возраста. Без УЗИ даже предположить нельзя было что, что то не так. Сейчас уже заметны проблемы.
Цитата от sky (источник):Только ничего бы это не изменило, увы.
Мне кажется, изменилось бы главное!
Человек бы купил щенка с проверенным здоровым сердцем и сейчас наслаждался бы общением со своим ньюфом...
Цитата от Гайяр Хамидуллин (источник):Заводчик утверждала что собака абсолютно здорова,без каких-либо отклонений.
Заводчица на сайте. Видимо, у неё были основания так заявлять.
Гайяр Хамидуллин примите мои соболезнования .
Примите искренние соболезнования...
читайте внимательно мое сообщение. я не требую ни каких компенсаций, меня возмутило молчание Уваровой С.А. на мое сообщение о трагедии. Ведь даже по человечески это не порядочно. В любом случаи заводчица должна была откликнуться, хотя бы для выражения соболезнования, что сделали вы, чужие люди. Спасибо всем за отклики. Теперь наученная горьким опытом, буду гораздо умнее и внимательнее при выборе собак больших пород. А заводчице Уваровой С.Ю. желаю доброго сердца,чистую совесть и побольше здоровых щенков.
Искренние соболезнования!
Мои искренние соболезнования, очень жаль....
Как жалко маленькую....:(((
Гайяр Хамидуллин, мои соболезнования.
Мои соболезнования...
Цитата от Юлия (источник):Гайяр Хамидуллин Правда и стоят они обычно дороже. Далеко не 35000р.
то есть обследование сердца у щенка стоит каких то баснословных сумм ???
мне кажется 35 тысяч вполне таки нормальная стоимость за здорового щенка ньюфа
другое дело, что заводчики разные, кто-то переживает за своих щенков, а кому-то лишь бы сбагрить, денежки получить и адью
Заводчик СобакаЕсть 20 фотоНьюфорт Шелковый Бриз, я не сомневаюсь в курсе серьезных проблем со здоровьем собаки, ни разу даже не поинтересовалась, как он, что с ним, зато каждый год по помету
то есть обследование сердца у щенка стоит каких то баснословных сумм ???
мне кажется 35 тысяч вполне таки нормальная стоимость за здорового щенка ньюфа
другое дело, что заводчики разные, кто-то переживает за своих щенков, а кому-то лишь бы сбагрить, денежки получить и адью

может и нормальная сумма никто не спорит, сумма для щенка от непроверенных родителей, не тестированных и нормальная сумма на щенка без договора. Это определенный риск, а может там было все совершенно по другому, вскрытия то не было.
Заводчик в тот момент озвучил цену 35, за то что есть.
Уже ответственность будущего владельца щенка, узнать про породу, проконсультироваться со специалистом, показать врачу. Например немка, при покупки щенка у меня отдельным пунктом условия, написала 1 сердце, я посылала сертификат, с полным описанием. 2 предварительные снимки в 4 м, прикус, и обязательный договор. В котором прописаны условия, при возникновении проблем у щенка.(также отдельным пунктом был оговорен характер щенка)
Будущий владелец, должен как минимум изучить породу, которую берет.
Очень жалко что так получилось, очень жалко, в этом вины нет ни владельцев ни заводчиков, в этом есть недопонимание наших с вами прав и возможностей.

Ни в коем случае, не кого не защищаю и не обвиняю.
Гайяр Хамидуллин, соболезную вашему горю...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.056 s, 739 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.