Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 515
СобакаЕсть 2 фотоNaristos Achilles
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Недостаточно качественное выполнение команды (2/2)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Недостаточно качественное выполнение команды

Недостаточно качественное выполнение команды
Подсмотрел на этом форуме команду "отряхнись", взял на вооружение.
Саму команду собак усвоил быстро, чай, не дурак. Однако дальше пошли нюфиные заморочки - попер интеллект.

Если, к примеру, собака мокрая (дождь, душ) - не вопрос. Отряхивается "со щелчком", с первой команды, от морды и до хвоста.

Если собака кожей воды не чувствует (снег, песок), в собачьей голове возникает вопрос "а нафига?". Соответственно, собака делает расслабленный взмах брылями и отряхивается максимум передняя половина. То есть команду-то понял, но попу рвать смысла не видит :-).

Что пробовал и к чему пришло:
1. Наказывать и негативить конкретно за это - не катит. Собака циклится на наказании, и думает о нем а не о команде. В результате, конечно, результат можно получить - но дооооолго.

2. Строгий голос на плохо отработанную команду, куча позитива на хорошо отработанную. В принципе, тут подвижки у нас есть, сейчас раза с 3-го я могу его уломать отряхнуться целиком несмотря на его мнение по этому вопросу :-). Но упрямиться продолжает - с первого раза только по любви.

Для полноты картины - по другим командам. Все, что делается более-менее постоянно, т. е. применяется в быту - хорошо выполняется с 1-го раза. Может подтупить на команды, которые слышит раз в месяц-два, причем команду, похоже, понимает, но вот рефлекса на выполнение нет. Пример - "Ко мне". Гуляем всегда на поводке, отпускаем редко, но в молодости тренировали. Выглядит так -
- Остин!
(поднимается голова)
- Ко мне!
(пауза)
- Быстро, @#%$!
(собака материализуется рядом)

Надо еще попробовать на улице домашнее-необязательное "иди сюда" - подозреваю, что будет выполняться лучше.

Возвращаясь к отряхиванию - как вы повышаете качество выполнения команды? Как "шлифовать"?
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Марина, помню я, что в "эти" уши можно хоть пылесосом - ну раза три может сработало от силы. Да и малый сейчас это подтверждает - такой же. Я больше за шкирку учил- быстрее доходило. А самое интересное, что когда раз десять скажешь - он делал Голос)). Команда Голос - это было самое нудное и неисполнимое у нас, по ..надцать раз повторяли - ну и результат - если нудить одно и тоже, значит Голос.
Муж дуть отказался ) Мотивировав тем, что его и так все устраивает.

Андрюш, а как ты учил "голосу"?! Я учить не хочу, меня устраивает молчащая собака. Но я даже не знаю, что нужно сделать, что бы заставить её лаять по команде )))
У меня сейчас "голос" хорошо идет только тогда, когда за воротами какие-то неадеваты ходят выпимши. А если нет никого, то Феня команду не выполняет, потому что не видит повода. За вкусняшку при команде голос она лучше ляжет, чем залает (команду "лежать!" не любит, но, видать, "голос!" у нее связан с чем-то нелюбимым, вот она и ложится).
А на выпимших за воротами очень даже тренируемся успешно. Еще на козлах, но они зимой возле нас не гуляют.
Ну, Марина, с командой голос не сложилось как-то. Молчун то еще тот был, хотелось чтоб если не огрызнулся иногда, так хоть лайкнул на шибко наглых. Ни фига. Весь прогресс - команда голос исполнялась дома в зале и нигде больше. На улице смотрел на меня с укором- типа это же не интеллигентно. А учил изначально с привязкой к игре - типа тявкнул чего то, молодец голос , потом нудил по десять раз - голос голос..... Бессмысленная для нас команда была
Андрей, у нас точно так же)
Звук могла издать только в игре.
Правда последние полгода стала реагировать на стук в дверь и сильный шум на лестничной клетке - лает. Мы радуемся )
Еще она у нас реагирует на Азан (призыв на молитву у мусульман), она начинает выть, при чем в разных тональностях ))
Цитата от Юлия (источник):Марина Демидова сам принцип очень простой. Надо просто дунуть в ухо собаке. И она рефлекторно отряхнется.
Цитата от Марина Демидова (источник):Юлия, mal все утро дула в уши малой. Она на меня смотрела как на сумасшедшую :) Один раз тряхнула головой, затем ушла к себе в комнату легла и лапами закрыла уши )))
Уж мы Несси на Морпесе в прошлом году и в уши дули и в нос... Она как у Марины песа - смотрит как на сумасшедших исподлобья, съеживается упрямо и отряхиваться категорически отказывается! Я даже представить не могла, что нашу собаку сложнее научить отряхиваться, чем тащить утопа :-))))) Кстати, до сих пор в ванной боремся :-)))
Наташа, я не поняла : за что вы в ванной боретесь?
Цитата от Ольга Будина (источник):Наташа, я не поняла : за что вы в ванной боретесь?
Чтобы отряхнулась :-)))))
А мы своих научили лаять на команду:"Чухие"или "Кто там."
Начала это делать,когда вьезжаем на заправку,я быстро произношу эту команду,Маська с Урсой сзади вскакивают и по разочку тявкнут,и я спокойно ухожу оплачивать.
А Дима рассазывал,он как-то заехал на заправку,а у нас Мася любительница прыгнуть на переднее сидение,так вот,он вышел оплатить,а в это время подошел чел.и спросил какой бензин,Мася ему ответила...Так там вся заправка хохотала,когда чел.на корточках вдоль машины почти уползал:)))
Цитата от Масяня (источник):Мася ему ответила...Так там вся заправка хохотала,когда чел.на корточках вдоль машины почти уползал:)))
какая прелесть, не понимаю, что чела смутило - собаня культурно ответила... :-)))))))))))))))))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.734 s, 325 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.