Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 37514
СобакаЕсть 81 фотоDuty Free of Apachee's Home
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Как отучить от вредных привычек на улице? (4/4)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Как отучить от вредных привычек на улице?

Как отучить от вредных привычек на улице?
Это первая тема, которую мне захотелось создать! Друзья, очень хочется знать, какими такими средставми вы смогли отучить своих нюшек от вредных уличных привычек? Например, как перевоспитать "уличного пылесоса"? Или, что делать, если черный гигант бросается "дружить" ко всем подряд, а те, что естественно, шарахаются от него)))Может, ваши еще чего чудят на прогулке? Давайте делить опытом и методами "уличного" воспитания)Кстати, просто забавные случаи были бы тоже интересны) и еще - будем знакомы)
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
у нас обычный, кожаный плетёный. Недостаток - замусоливается. Снимается достаточно легко. Но и назначение у него, впрочем, символическое.
Летом лучше железный или пластиковый, решетчатый. В нём дышится легче.
Вообще я не спец в намордниках, купил что подошло по размеру и цене, тоже "навырост". Для наших нужд хватило :)))
Мне нравятся тряпочные намордники. Они крепкие, их нелегко снять и удобные в использовании. Стираются. По виду, как медвежий. Сейчас очень приятные-пластиковые намордники, но я их не использовала.Железные мне не нравятся. Грубые, тяжелые и людей пугают.
Юлия
Цитата:Мне нравятся тряпочные намордники. Они крепкие, их нелегко снять и удобные в использовании. Стираются. По виду, как медвежий.

Говорят, что тряпочные намордники не рекомендуются, т.к. затрудняется дыхание и охлаждение (они ведь происходят через рот) и это пагубно отражается на работе сердца.
Так ли это?
IrakaКонечно не надо покупать намордники, которые не дают открывать рот. Покупайте подбирая таким образом, чтобы собака могла в нем дышать и высовывать язык.
ЮлияСпасибо большое, я всё поняла. :)
У нас тряпичный намордник, но он используется только для вида... типа чтоб был... реально Нюша в нем может есть, пить, кусать:))), высовывать язык и т.п. То есть если цель намордника чтоб собака ничего не подняла, или не укусила ( это правда не про ньюфа наверно), то надо что-то выбирать более практичное. Наш для контролеров в трамваях.
Iraka все чистая правда - тряпичный не есть хорошо) Наш единственный намордник, который сейчас уже сгрызан, был именно такой - собака быстрее устает.... потом еще очень долго не может отдышаться...... никогда в жизни больше не буду так издеваться над псиной.... просто раньше я об этом не знала..... а вот, насчет решетчатого.... можно подумать.... все равно для нас этот вопрос актуален - от подберучести.....
Купили сетчатый, красивый....хоть сама носи. Натянула на пёсью мордаху, пошли обновлять. Нашел кость и умудрился свернув язык трубочкой, или засосав (я не успела сам процесс разглядеть)затащить косточку в клюв. Как он умудрился её туда просунуть-загадка! А понять, что она именно там и выковырить её из намордника было ещё сложнее..... Вообщем весь остаток прогулки учились ходить в наморднике возле моей ноги, т.е. рядом, т.к. тренироваться в нём ходить все равно надо, по ОКД положено....
Сегодня в ночь намордник был приведён в непотребность, т.е. изрядно погрызан...
а патаму шта надоел ;)))))))))))))
Iraka классный у вас пес:)
Lenka, спасибо за добрые слова. Вот, купили новый наносник. Мальчик не доволен, а мне навится!



Iraka Сообщите дополнительно о продолжительности жизни наносника...
У ребенка взгляд явно обиженный.Но я думаю, он поймет, что есть такое волшебное слово "Надо" .
Дома подъедаем все что плохо лежит.Но на улице не замечала.Если потянулась к чему-то носом,сразу пресекаю все попытки.В общем-то слушаеться.
Прочитала тему от первой до последней буковки, поскольку тоже столкнулась с тем, что первая же гулянка на участке - сплошной "пылесос", Фиона абсолютно все тащит в рот - от веточки с сухими листьями до пробования на вкус собственной вырытой какашки! Я, конечно, поблагодарила судьбу за то, что довелось сменить квартиру на дом - просто не представляю себе пока что прогулки за забором, все таки на участке убрано и вероятность "напылесосить" гадостей гораздо меньше, чем в городе. Но я, честно говоря, растерялась. Не знаю просто, как гулять с собакой. Конечно, завтра же начну заниматься по советам Юлии (спасибо!) дома, отрабатывать команду "Брось!". Но что на улице-то делать? Малышке 2,5 месяца. С поводка (рулетки), получается, вообще отпускать нельзя - как только "на свободе", сразу что-то пытается втянуть в себя, быстро учится команде "Не слышу!". С рулеткой легко только первые 30 секунд, дальше она умело запутывается в елках. Поводок приходится все время дергать, чтобы собаня не "пылесосила". Конечно, и отвлекаю, и играю, и что только не делаю. Но пока с нулевым результатом. При этом Фиона хорошо знает значение команды "Нельзя!", но в случае с уличными "вкусняшками" она не работает. Что делать?
Ну, вот, я уже на правах матёрого владельца СобакаЕсть 55 фотоПылесоса, нет - двух СобакаЕсть 76 фотоПылесосов! могу поделиться опытом.
Намордник - да! Вещь, но уже как последняя инстанция, когда другие методы все перепробованы и ни чего не помогло. Т.к. у Вас ,Arina, Фиона ещё совсем малышка, попробйте для начала вот это:
Цитата:что кости отнимать не стоит?
их не отнимают, их меняют. ...
Бая мне досталась с таким традиционным шуганием, если во рту у нее всякая гадость, то собака не подходит пока не умнет эту гадость.... Занудно, настойчиво кудахтаю я, собака с гадостью, зову "поди сюда", более того, демонстрирую колбасу, мол, подойдешь дам колбасу. За гадость я ее никогда не ругала, однако собака была твердо уверена, что мало что отнимут, еще и накажут.... И вот картина, Бая как тот самый осел... и гадость дорога и колбаски уж очень хочется.... Зверик заметался, пискнул и... на бешенной скорости закопал гадость и рванул получать колбасу. Надо 1 раз преодолеть собакин страх, обмануть ее ожидания. Донести до зверя, что вы не интересуетесь его "добычей". И что вы готовы платить сыром\колбаской\хрустами только за подход. Кстати, первое время, с Баей, если подзыв натыкался на очередную косточку, то нам всем (мне, мужу, Касе) надлежало еще и отвернуться, чтобы собака спрятала кость. Она следила, чтоб не подглядывали... а то кто нас знает, распотрошим еще кладовочку.... Надо отдать должное собаке, она закопки и подход выполняет довольно быстро.
Более подробно тут:

Не 100% сработает, но шанс есть. Попробуйте договориться. Если договориться не получится, то придётся объявлять "ВОЙНУ"...

Заготовьте "наживку": голову от селёдки, или воблы, подсохшие куриные кости, кусочки мяса с "душком" и т.д. Покормите собаку за 3-4 часа до занятий, вооружитесь ошейником, поводком и запаситесь любимым лакомством щенка (кусочки мяса или сыра, подкопченная калбаска и т.д.) . Для обучения следует выбрать малолюдную площадку без присутствия других животных и собак, чтобы ничто не отвлекало щенка от процесса обучения. Разбросайте "наживку" по площадке.
Собака на поводке!
Захотел щенок поднять с земли какой-либо кусок, сильно дерните поводок,пока не произнесите команду «фу».( Вы не всегда сможете контролировать в дальнейшем где и в какой момент собака почует кусок, и не всегда сможете крикнуть ей "Фу". А собака решит, что раз нет команды "фу", то можно подобрать то, что ей понравилось, тока тихонько и быстро. :))
Не забывайте ВСЕГДА поощрять щеника лакомством после каждого рывка поводком.
Собака быстро поймёт, что подбирать с земли НЕЛЬЗЯ (даже если кусок упал из Ваших рук)!!!! Что упало, то пропало!!!! Это - закон! Его нарушать НИКОГДА НЕЛЬЗЯ!

И ещё, учите команду "ко мне". ;)
Удачи Вам.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.592 s, 366 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.