Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Как отучить от вредных привычек на улице? (2/4)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Как отучить от вредных привычек на улице?

Как отучить от вредных привычек на улице?
Это первая тема, которую мне захотелось создать! Друзья, очень хочется знать, какими такими средставми вы смогли отучить своих нюшек от вредных уличных привычек? Например, как перевоспитать "уличного пылесоса"? Или, что делать, если черный гигант бросается "дружить" ко всем подряд, а те, что естественно, шарахаются от него)))Может, ваши еще чего чудят на прогулке? Давайте делить опытом и методами "уличного" воспитания)Кстати, просто забавные случаи были бы тоже интересны) и еще - будем знакомы)
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
[quote]Pamela
Каждая собака индивидуальна. Если к собаке найден правильный подход, то обучение обычно идет достаточно быстро. Обычно я занимаюсь со своей собакой каждый день по 15 минут.

Индивидуалист еще какой!!! С характером! Тоже занимаюсь - и дома, и на улице! Будем стараться!
PamelaНачните обучать просто команде "Брось" дома в спокойной обстановке. Взять кусок сухарика-бросить. Взять косточку-бросить. Паралельно учите рядом, подходить, просто ходить держа предмет в пасти. После 100% исполнения команд, соединяйте их тоже дома. Пронести предмет и бросить по команде. Принести в руки и отдать по команде.Затем в той же последовательности обучайте собаку и на улице. Параллельно отработка команды-"ко мне". В результате собака беря кусок в рот будет по команде приносить вам и бросать. Но на словах легко, а на деле это ввремя и нервы. Лучше со специалистом. Я просто обучаю щенка до 3 месяцев подходить по команде и бросать кусочек тоже по команде. В результате он просто на улице бросает находку и бежит за похвалой и лакомством ко мне. Но у вас тяжелее. Он уже понял, что можно найти много вкусного на улице. И что хозяйка сердится и ругается по этому поводу. Попробуйте купить рулетку и водить на рулетке. При подбирании подзывайте и быстро подтягивайте собаку заставляйте её выплюнуть гадость искренне при этом ужасаясь-как он мог такое есть и давать ему взамен вкусное из кармана. При этом так же искренне радуясь тому, что онпослушался и вкусно кушает ваш кусочек.
СоziдательПро струйку воды - это прикольно! Но, думаю, ньюф все равно приспособится со временем (по крайней мере, мой - точно)и будет получать кайф от этой струки - пить,беситься и т. д.
Юлия Так и делаем... Вохможно, нужно уделять этому еще больше времени, а не 20-30 минут в день, как это происходит сейчас... но вашими советами обязательно воспользуюсь - искреннее спасибо))))
Pamela
Заниматься с собакой дольше 20 минут за 1 занятие нет смысла. Собака просто устает и перестает реагировать на Вас. В день можно заниматься по несколько раз (столько раз, сколько гуляете).
Цены на электрошоковые ошейники можно найти в интернете.
Сила электрического удара разная, есть несколько режимов (обычно 3-5), плюс есть ЭШО с ультразвуком.
Как я уже писала, я пробовала ЭШО но не на ньюфе. Собака жива и здорова, а я добилась того эффекта, который мне был нужен (собака не подбирает). С ЭШО обычно допускают одну и ту же ошибку: используют его не для дрессировки и коррекции поведения, а для постоянных ежедневных прогулок. Вот это я считаю не правильно.
Pamela, предостережение. Не используйте то, что КАЖЕТСЯ простым. Особенно, если мотив - раздражение на собаку.
Если не понятно, как добиться результата в принципе - техника не поможет. Если в принципе понятно - справитесь и без эшо. Заодно избежите побочных эффектов.
Советуют-то верно, кстати. Задача, для начала - чтоб не убегал с куском. Для этого надо не наказывать за подбор, а поощрять подход. У меня достаточно упёртый кобель, на него не действовали шлепки, банки и прочая.. зато подействовало спокойное, без эмоций вынимание предмета из пасти. Даже без бурных похвал, но - всегда. Никаких догонялок, и перехода на игру. Лучше на поводке. Потом просто подберучесть сошла на нет.
Если будете тренировать дома, начните с того, что собаке менее интересно и с чем легче расстаться. Косточка - почти святое, не надо с неё начинать.;))
Pamela вы просили забавные случаи? Так вот. Мне с "пылесосом" повезло. Она никогда ничего на улице не ела. Маршрут прогулок у нас в детстве был всегда один и тот же, сначала вокруг детского садика, потом шли вдоль Профсоюзки до дома. И так на прогулку уходило примерно минут 50. И вот однажды, вышли мы гулять. Отошли от дома, я с поводка ее спускаю, а она сразу побежала зарываться в кучу листвы. Ну вылезла от туда и мы пошли гулять дальше. Прошли положенный маршрут, даже больше. Пришли домой. Я ей лапы вымыла, воду в миску налила (она после прогулки всегда много пила), а Джесса нос от миски воротит. Не хочет пить и всё тут! Проходит несколько часов, подходит время дневного кормления. Я ей вкуснятину в миске наготовила... А она опять нос воротит! Я в шоке! Мысли дурные сразу в голове роиться начали...
Уже не помню почему, но решила я залезть ей в пасть. Разжимаю челюсти... а на языке лежит кость (позвонок говяжий)!!!
То-то она почти всю прогулку от меня не отходила! То-то у нее мордаха всё это время хитрая прехитрая была!
И ведь не съела, даже не кусала!!

А совсем недавно был еще один забавный случай. =))
Случилось это после таяния ноябрьских снегов. Пошли гулять. Идем вокруг детского садика. Джессика убежала далеко вперед, но я ее вижу хорошо. Она остановилась что-то понюхать. Вдруг резко поднимает голову и галопом мчится ко мне. Подбегает, хватает за рукав и тянет вперед. Доводит до того места, где нюхала и тянет мою руку к земле. Нагибаюсь, и что же я вижу! Она нюхала полуобглоданный скелетик селедки! Поднимаю на Джессику глаза, а на морде у нее удивление крайней степени: "Мам, ну что же ты не ешь?! Я тебе такую вкусную рыбку нашла!!!" И взгляд с меня на селедку перекидывается туда-сюда. Я ее похвалила, имы довольные обе пошли гулять дальше. =))
Chansi Просто супер!!! Особенно с селедкой)))) У нас было тоже прикольно: гуляли как-то, смотрю роет песок, мешать не стала - думаю, не с проста таакая настойчивость - роет и роет, вырыл яму, что-то откопал, в - зыбы и бежать!!!! Я за ним, думаю - что там так глубоко зарыто было... Потом подбегает ко мне, садится, а я смотрю - в зубах ящерица!!! Думала, мертвая, а она спит!!!! Рептильное существо было спасено и зарыто в песок)))) Видимо, мой Клаус к ней интерес поэтому и потерял - дохлятиной - то не пахнет!!!!))))
МарияВсе-таки, пожалуй, пока постараемся обойтись без ЭШО... Представила себе это реально, полпзила в сети - как-то это садистически... Хотя, возможно, я вернусь к этой теме через некотрое время) Но мы учимся!!!! По крайней мере, очень стараемся учиться)
Народ!!! У нас радость!!! Вчера положила кусок колбасы на стол, он долго гипнитизиовал его (знает, что нельзя со стола), пытался даже взять, но на мои "нельзя" все-таки реагировал, а когда таки взял в зубы, сказала :Брось" Получилось!!!! Это впервые в жизни!!!! а потом еще раз получилось!!! Может, так и улица для нас перестанет быть проблемой!)))
PamelaУдачи!:))
Pamela А вы попробуйте его втянуть в игру "А ну-ка принеси находку!" Коль вы уже многое перепробывали, чтоб отучить подбирать. У нас в районе так лабрадора и лайку отучили "пылесосить". Может это и на ньюфе сработает...
Pamela
Я не рекламирую ЭШО :) Я просто рассказала о своем опыте. Ньюфина у меня прекрасно слушается и без ЭШО .
Надеюсь, что у Вас все получится, главное терпение.
Chansi, имхо не стоит это развивать. У ньюфа, почти наверняка, подберучесть затухнет без регулярного подкрепления. Это "лабролайкам" надо её вводить в "мирное" русло.
Для 7 месяцев - всё по-моему успешно развивается ;))
Нет, люди слушайте!!! Нукакие уроды живут на белом свете - просто слов других нет!!!! У нас в районе появились две сумасшедшие бабушки, котоые раскидывают отраву, чтобы собак стало поменьше - не улчиных, а именно домашних!!! у нас уже столько собачек заболело, а одна умерла от этого!!!! Страшно жить!!! Мы теперь стараемся гулять подальше!!!
Pamela, бдительность не теряйте, но имейте в виду, что в каждом дворе у каждого поколения собачников есть легенда про такую бабушку. Легенда, обычно, появляется после того, как у гого-то умерла собачка по неустановленным однозначно причинам. Чаще всего списывают на злодейский умысел. Кто-то кого-то вроде где-то увидел... и понеслась.
Но, в принципе, это аргумент против игры в "принеси находку". Не надо бы лишнего в пасть тащить.

Вообще, правила-то простые. Щен бегает без поводка ТОЛЬКО если занят тренировкой, либо игрой - с вами или с собаками. И ВСЕГДА в поле зрения. Всё остальное время он на поводке, абсолютно без ущерба для себя, я Вас уверяю. И все вопросы с подбором решаются достаточно просто - хотите, можно пройти по маршруту с заранее раскиданными вкусняхами, хотите - просто контролируйте, что он там нюхает. Он подрастёт, и подберучесть сойдёт на нет. Она, как правило, у ньюфов явление возрастное - если нет регулярного подкрепления.
Arions_ManБабки реальные и существуют на самом деле. К сожалению, в нашем случае, это не легенда!
Цитата:Бабки реальные и существуют на самом деле. К сожалению, в нашем случае, это не легенда!

В таком случае спасет только поводок,пока собака не научена не подбирать. Хотя я бы и в этом случае рисковать не стала, раз эти бабки реальные..
Подобные «бабки» встречались и в нашей практике (Питер тогда был).
Хорошо хоть, что предупредили.

А еще давних наш кобель с мамой съел на помойке крысиного яда и «сгорел» за сутки :-(

Поэтому я неадекватен, когда соба «пылесосит».
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.648 s, 394 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.