Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 20510
СобакаЕсть 9 фотоБольшой Босс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Разъясните,пожалуйста поведение. (3/3)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Разъясните,пожалуйста поведение.

Разъясните,пожалуйста поведение.
мой щен как что не так начинает ерепениться.
-когда сижу за компом,не обращая на пёса внимание,он подходит с игрушкой и начинает рычать тыкая меня этой игрушкой в бок и размахивая хвостом.если через пару минут я не начинаю с ним играть,то он выплёвывает игрушку и начинает лаять на меня.и фиг угомонишь его.
-когда выходим на прогулку он хватает за кусок поводка и отбегает порыкивая и виляя хвостом.иногда после многократных запрещений начинает лаять на меня и носиться.
-ещё за руку водит постоянно.зажмёт кисть в зубах и кружит.
я уже не авторитет для него?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Вчера с Плюшем гуляли, прошли мимо мужчины, Плюш вел себя как обычно, ни малейшего внимания на человека, спокойно прошел мимо, нюхая сугробы. А метров через 20 развернулся, посмотрел, что мужчина идет за нами и начал угрожающе лаять в его сторону. Для Плюша это крайне нехарактерно. Отвела в сторону, пропустили человека вперед - тут же успокоился, ноль реакции на этого человека.
Я так поняла, что реакция именно на человека сзади. Раньше такого не случалось, но обычно за нами никто и не ходит. Видимо, нужно будет смоделировать такую ситуацию еще несколько раз.
У моей Арики изменилось поведение, она достаточно социализирована, без проблем ходили с ней в магазин возле дома, в вет.клинику, в клуб наш.Всегда сама шла с удовольствием и любопытством.Первый звоночек был недели три, недойдя до магазина матров 20, она встала как вкопаная, потом дернула поводок в обратную сторону и уселась, сдвинуть мне ее было проблематично, потом она встала и потянула меня к дому, я настаивать не стала.Неделю назад все повторилось.Еще на днях отказалась выходить из машины - испугалась дворника.Сегодня еле заволокла в клуб, потом от машины до подъезда тоже упиралась.Для нее такое поведение нехарактерно абсолютно, всегда с удовольствием и в новые места ходила и с людьми обащалась.Что это может быть и как бороться?Собаке почти три года, течка была 3 месяца назад.Завтра нам идти в клинику, возьму с собой сыр на всякий случай, но хотелось бы понять такое поведение.
Ну, я на правах СобакаЕсть 362 фотоблизкого родственника могу предположить, что это поднимает голову фамильное упрямство. Изначально, вероятно, было что-то нестандартное, что произвело впечатление, может, где-то и напугало. Ну а потом это начинает входить в систему. Сколько я билась с Белычем.... бывало встанет и ни шагу. Уходишь от неё в расчёте, что она испугается тебя потерять и побежит вслед - ничего подобного! Будет стоять, смотреть напряжённого тебе в спину и ни шагу. Монумент! Метров на 100 уходила, за укрытия пряталась - полная фигня. Стола, стою и стоять буду. Ну, в общем, подходила, поддёргивала за ошейник и строгим голосом делала внушение. Давила силой духа :) Вкусняшками манить оно, конечно, надёжней и гуманней, но чревато дальнейшим и непрерывным попрошайничеством.
Упрямство дикое, "насилие" не прокатывает, совершенно,делаю внушение, беру за морду обеими руками и говорю как мне это все не нравится, в ответ она чуть прищуривает глаза и еще больше упирается.Меня беспокоит такое вот проявление его в совершенно обыденных вещах.Ну не было у нас такого, она вообще тусовщица- и в магазин, и в гости сходить все с удовольствием.Сегодня домой так шли,естественно я вздернутая, она обиженная сидит весь вечер, у меня вообще на душе гадко-обидела ребенка.
А течка началась или закончилась три месяца назад?
Уходить не могу-во дворе машины ездят.А на прогулке она такое не вытворяет:(
У нас такое происходило в период виртуальных "родов". Никуда идти не хотела. Типа: мне рожать, а я не дома.
Течка закончилась три месяца назад.В течку она ведет себя идеально кстати, мы гуляем с вкусняшками, повторяем команды, она от меня не отходит ни на шаг.
Цитата от arika (источник):Уходить не могу-во дворе машины ездят.
Я поводок привязывала к трубе. Это вообще не во дворе было, а на улице. Думала, рваться начнёт вслед за мной. Ни фига :(
Дело в том что гуляем мы на природе, там все так же, слушается, не отходит никуда, поиграет чуть чуть с другими собаками и снова ко мне, ничего не изменилось, но вот возле дома, и в общественных местах, резко как то появилось такое.
Ну, страшна была у нас не столько течка, сколько её последствия :)
Ну.... могу только посоветовать почаще заниматься с собачкой дрессировкой и желательно в самых разнообразных местах.
Проанализируйте ситуацию, вспомните. Возможно, что-то её напугало. Даже какая-нибудь особо вонючая машина, фыркнувшая в нос, могла её отвратить от определённых мест. А для вас это прошло незамеченным...
Когда она отказалась выходить из машины, как я решила что из за дворника, я поскакала, поугаваривала и ушла домой, потом минуты через две пришла она вышла из машины.Я не смогла добиться у нее беспрекословного подчинения, вечно она свой мозг включает.
Сейчас начала думать что может испугалась бездомных собак, они иногда ее облаивали, а она агрессию как мне кажется просто не понимает,сразу вид такой растерянный -типа что это было?но в любом случае этих собак в те моменты не было рядом.
Ну вот бывает, что какое-то место или ситуация связана с каким-то неприятным моментом и мозги переклинивает. Именно это место или сходная ситуация даже при отсутствии изначального раздражителя вызывают отторжение. Надо переключать мозги. Чем-то не менее сильным, но позитивным. Попробуйте любимые или, наоборот, совершенно новые игрушки. Или вкусняшки не обычные, а опять-таки новые, неизведанные. Понаблюдайте, где именно наступает "ступор" и именно там предъявляйте свой "козырь". Но не раньше, чем собака впадёт в прострацию, до этого момента ваша приманка должна оставаться тайной, прячьте её :)
Попробуйте обойти запретное место и подойти к нему с другой стороны.
Место к сожелению не обойдешь, в пяти-десяти метрах от подъезда причем в любую сторону.Сегодня утром ситуация повторилась, но были вкусняшки, поэтому все упрямство как рукой сняло-она жуткий пищевик:).Бежала со мной рядом заглядывая в глаза.Пока попробуем так.Со вкусняшками прошли и мимо бездомных собак, она и не посмотрела на них.Спасибо за советы:)
Объясните, пожалуйста, чего ждать от моей Фионы и как поступать. Не так давно в доме завелась маленькая котейка, от роду ей примерно месяц. Живет пока в отдельной комнате, в домике-переноске или гуляет на участке (очень шустрая, невозможно удержать в клетке, поэтому шастает по периметру и ловлю ее на еду, спит дома, жизнью довольна). Но вот Феня всячески терроризирует котейку - лезет к ней в миску, сильно толкает ее носом, особенно, когда я отвернусь. Я одергиваю, конечно, но, может, что-то конкретное надо собаке предъявить? Или, наоборот, увезти котенка из дома? Может, Фиона таким образом "мстит" за поведение старшей кошки, от которой она, будучи еще щенком, вместо хорошего отношения в обмен на нализывания, получала когтями и однажды сильно поцарапала нос, пришлось в ветклинике проходить болезненную процедуру - надрезать нарыв. Ну и вообще кошка с Феней не дружит, чуть что - лапой по мордасам (она и с людьми так со всеми, поскольку, как сказали веты и разные "спецы" по кошкам, это - метиска дикой кошки, она даже, как скунс, секрет вонючий выпускает!). Приблудная котейка, наоборот, проявляет признаки ласковой домашней, даже собаку стала воспринимать нормально, теперь же Феня устраивает пакости. Пока что мелкие, но котейку опасаюсь в доме отпускать. Моя "добрая" собачка ведет себя не по-доброму. Не лает, правда, и не кусает, не рычит и явно не проявляет враждебности, но вот пнуть носом исподтишка или кусок забрать у малышки (или клетку перевернуть) - это мы пожалуйста. Ну и если пересекутся на участке - загоняет котейку на дерево. Что делать?
Я не делала НИЧЕГО ни в каких ситуациях. Нехай сами разбираются. В итоге: никто никого не боится. В худшем случае существуют параллельно, не замечая друг друга, в лучшем - играют и облизывают друг друга. Да-да-да! Кошка тоже периодически лижет собаке нос :)
У меня, например, нюша гиперактивная, может со всей дури кошке на пузо наступить(у меня кошка йога натренированная). Я бы маленького котенка не оставляла наедине с ней, зашибет и не заметит. Но надо конечно по ситуации, я так понимаю, большинство ньюфов спокойные собаки.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.786 s, 374 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.