Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Разъясните,пожалуйста поведение.

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Разъясните,пожалуйста поведение.

Разъясните,пожалуйста поведение.
мой щен как что не так начинает ерепениться.
-когда сижу за компом,не обращая на пёса внимание,он подходит с игрушкой и начинает рычать тыкая меня этой игрушкой в бок и размахивая хвостом.если через пару минут я не начинаю с ним играть,то он выплёвывает игрушку и начинает лаять на меня.и фиг угомонишь его.
-когда выходим на прогулку он хватает за кусок поводка и отбегает порыкивая и виляя хвостом.иногда после многократных запрещений начинает лаять на меня и носиться.
-ещё за руку водит постоянно.зажмёт кисть в зубах и кружит.
я уже не авторитет для него?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Поведение почти один в один с моим,только за руку не берет))))))Он просто еще ребенок и ему нужно внимание.Я отрываюсь от компа и начинаю с ним играть,бока чухать.Ему скучно смотреть на мумию у компа))))На улице так же берет за поводок и тащит.Даже в подъезде уже начинает тащить.Но мой тащит меня на любимый газон,там я отбираю поводок с командой "Отдай","плюнь",и он бежит по своим делам.Пытается в подъезде домой тоже у меня что нибудь забрать.Я ему то рукавицу по зиме давала,щас поводок или намордник.Он так гордо со своей ношей вышагивает,деловущий)))))Моему обязательно нужно что-нибудь нести.Ему уже 1год и 5 месяцев,но он тоже как щенок отгоняет или оттаскивает меня от компа,ругается.Мне легче уделить ему внимание,я от этого тоже получаю положительные эмоции.
спасибо большое за ответ.успокоили даже немного))я просто боюсь,что если буду потакать ему,то он перестанет меня слушаться вообще и будет считать себя главным.
Одна из моих соб на дух не переваривает,когда я разговариваю по телефону....будет орать до посинения,пока не положу трубку....или не выпихну её на улицу.
радости от такого поведения не много, а потом ему не понравиться, что хозяйка спит, а потом что ест и без него...
собака должна быть комфортной , собака не должна думать , что у компа сидит мумия, она должна заходиться от счастья, что хозяйка вообще рядом...
надо ограничивать своё личное пространство... иначе последствия такого поведения аукнуться.. и собачка сядет на шею и свесит ножки. Под ограничением я не понимаю изоляцию собаки от себя любимой, а подразумеваю четкое ограниечние в поведении: занята хозяйка и собака не пристает..
разрешается напомнить о себе, когда хозяйка сильно выбилась из режима и заболталась в аське и не покормила и не погуляла..тогда да!! можно подойти и вежливо напомнить о наличии совести у хозяев... а так просто лаять, только потому, что скучно, -это наличие безобразного поведения
Ну если мы засядем за комп,то это надолго,если тем более пошли очень интересные темы)))))Даже при таком поведении Мортин знает кто в доме хозяин и на шею не садится.
lesika,а что же мне делать?стараюсь не обращать внимание на приглашения поиграть.так как на запрещающую команду он не реагирует в таких ситуациях.за шкирку трепать - тоже смысла нет,это ему как мертвому припарка.
Внимание им надо :)
Но тут тоже, надо соблюдать золотую середину.
С одной стороны собака, которой хозяин недодаёт внимания, привыкает развлекать и занимать себя сама и в итоге, начинает жить "своей" жизнью, ни во что не ставя хозяина. Вырабатывается так называемое "отсутствие контакта" собаки и хозяина, что приводит к огромным сложностям в дрессировке и, как следствие, нарушает комфорт совместного проживания.
Излишнее внимание, как ни парадоксально, может привести к такому же эффекту. Внимание должно быть дозировано и нести функцию поощрения за какое-то действие.
То, что он вас водит за рукав это очень хорошо. Растёт спасатель и апортировщик. Ни в коем случае не наказывайте его за это. А все его намёки на "мама, поиграем" сведите к первым азам дрессуры: покидайте игрушку, чтобы приносил и отдавал в руку, поощряйте выполнение вкусняшкой. Ему - игра и внимание, а вам - задел на будущее послушание :)
отправить на место, а через 10 минут пойти поиграть с ним самой..
belk все правильно написала , энергию в мирное русло...
гулять поактивнее, обычно после прогулки с себе подобными , лапки кверху, похрапывают мирно...
а комп в полном распоряжении счастливого хозяина...
Цитата от lesika (источник):отправить на место, а через 10 минут пойти поиграть с ним самой..
belk все правильно написала , энергию в мирное русло...
гулять поактивнее, обычно после прогулки с себе подобными , лапки кверху, похрапывают мирно...
а комп в полном распоряжении счастливого хозяина...
Вот это точно,проверено на собственном опыте!
Прогулка с собакой - это не общение с себе подобными собачниками, а, в первую очередь, общение с собственной собакой, а потом уже с собачниками, когда щен готов прийти домой и рухнуть от изнеможения от эмоций и счастья общения. Ну вот где-то приблизительно так...Фотография № 29292
Мой щенок 4,5 мес. вчера подрался, всерьез, с сукой ротвейлера 7 мес. Сначала они играли, а потом, поскольку она сильнее его, ему это надоело и он начал ее избегать, а она настаивала на игре. Разразилась драка с маханием лапами и страшными оскалами, мы с хозяйкой ротвейлерши их ели растащили. Мне не хотелось попасть под уже немолочные зубки ротвейлерши, но я испугалась за Хогана, как бы она его не укусила. оттащила за задние лапы. Потом мы их взяли на поводки, и всю дорогу домой они шли и лизали друг другу морды, пасти, почти не отрываясь. Какое-то странное поведение...Это нормально, подраться с сукой в таком возрасте??? Если в 4,5 мес. такое.. Дрались совершенно на равных...
Наши собаки (моя и её подружка, американская бульдожка) играют порой так, что со стороны может показаться людям не очень опытным, что они реально дерутся. Тут мелькают и размахивающие лапы, и звучит грозный рык и гавк, и за уши и холку друг дружку зубами тягают. Порой довольно жёстко, не по себе иногда становится даже и нам, хозяевам. Тем не менее.... это игра. Не пугайтесь. И что показательно - при том, как они друг друга зубами прихватывают, ни разу ни одного серьёзного прокуса у собаки нигде не обнаруживалось :)
То, что ваш малыш мог всерьёз разозлиться, что ему не справиться с большой собакой, вполне допустимо. Но никогда ни одна психически здоровая собака, тем более сука, щенка не тронет :)
...4.5 и 7 месяцев...они еще дети.А детям свойственно все быстро забыть.Абсолютно нормальное поведение для детей такого возраста.
спасибо, успокоили...а то у меня никогда кобелей до этого не было. Я уж подумала, что агрессивный растет по отношению к другим собакам, во, думаю, начинается, а что дальше то будет? С людьми он очень ласковый, делай с ним, что хочешь, только пискнет, если больно сделают, а вот с собаками доминирующий. Второй раз уже дерется, но до этого с другим кобелем ньюфиком своего же возраста.
iri Ваш еще несколько месяцев не будет делать разницы сука или кобель....
У людей ведь как правило родители учат мальчиков не обижать девочек...А в данном случае,как только ваш малыш начнет гормонально развиваться,тогда он поймет разницу(половой принадлежности) и начнет дамам глазки строить.
Цитата от каприз (источник):iri Ваш еще несколько месяцев не будет делать разницы сука или кобель....
У людей ведь как правило родители учат мальчиков не обижать девочек...А в данном случае,как только ваш малыш начнет гормонально развиваться,тогда он поймет разницу(половой принадлежности) и начнет дамам глазки строить.
Это точно.Мортюха позволяет своей подружке из него веревки вить.А он ни разу её не обидил,чувствует что она девочка.Не паникуйте.В моем дневнике две ссылки на видео есть,как эта коза дратхаар Люся над ним изголяется и фото тоже прилагаются.
http://newfs.ru/person/katrin/journal/76/

Так что все будет хорошо у вас))))
У нас начались странности в поведении. Щенку сейчас 7, 5 месяцев. На прогулке понюхает что-нибудь, и начинает рычать. Щерсть на спине ставит дыбом, поведение становится очень беспокойным, поджимает хвост, оглядывается по сторонам. Если в этот момент услышит какой-то резкий звук, шарахается в сторону. Причем непонятно, что у него вызывает такую трусливо-оборонительную реакцию, как будто привидение какое-то увидел! Рядом нет ни людей ни других собак. Если раньше у нас такое бывало изредко, последнее время чуть ли не каждый день. Пробую с ним разговаривать, успокаивать, пытаться играть: никакого эффекта. Приходится уходить вообще в другое место. При этом он идет с поджатым хвостом, быстрым шагом, оглядываясь по сторонам, просто крутится на поводке! Щенок социализирован. Мы часто гуляем в местах скопления людей, играем с другими собаками. Каких-то событий, вызвавших у него психологическую травму, я тоже не припомню.. Может это возрастное и пройдет?
СтРРРРРРРРРРРашный кобель пописал :)
По моему, просто пришло половое созревание. И это пройдет со временем..(страхи, конечно)
а может он, что то слышит, чего не слышно вам.. например ультрозвуковой свисток, и он его пугает..
а в другом месте повторяется это?
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.218 s, 702 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.