Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 134487
СобакаЕсть 16 фотоВашингтон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Экстренная помощь! (про невоспитанных собак) (4/5)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Экстренная помощь! (про невоспитанных собак)

Экстренная помощь! (про невоспитанных собак)
Здравствуйте. Сегодня наше животное нас "обрадовало": тащило за собой хозяйку по асфальту минуты 2 за какой то псиной. Остановилось только тогда когда его удалось схватить за зад. Результат таков: вся одежда в дырках, сапоги новые на мусорку и самое главное - руки в крови.

Знаю, сами виноваты (только не мы, а те кто его "воспитывали", мы в другой стране жили). Хорошо, что я на работе, а то сам бы его так протащил. Негодяй.

Что делать? Это ужос. Посоветуйте.
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
BIZON Спасибо за статью. Но её лучше перенести на сайт. Вдруг там её уберут?
Перенесите, если можно.
Отчасти узнала себя в нескольких примерах (правда, давно осознаю, что где-то неправильно себя веду). А ведь многих и не переубедить. Двум знакомым мамам овчарика и курца предлагала почитать всё, что есть у самой(общепородное) - отказались, для курца отдельное издание купила-подарила год назад(сама даже прочитала) - его до сих пор не открывали ("так, муж полистал, самой некогда").
Было бы здорово, если б будущие владельцы СНАЧАЛА знакомились с подобной литературой.

О, кстати, неоднократно слышала "Какая у неё может быть психология - она же СОБАКА!" %О
Последние несколько дней пёс совсем слушаца перестал. Не знаю с чем это связанно. Интенсивно занимаемся, пока есть время. Вроде как немножко лучше стал.
ellionПерестал слушаться без поводка? На улице? или перестал просто выполнять команды типа "сидеть", "лежать" и т.д.?
Перестал вообще выполнять. С большим трудом всё даётся (
ellion Значит надо остановиться. Если Вы интенсивно занимаетесь, то надо сделать перерыв. Собака устала и ей не интересно. Но и вкусняшки соответственно надо прекратить давать.
Цитата:ellion Очень хорошо помогает вот такой
Trixie намордник тренировочный.



Эта штука правильно называется недоуздок. про него очень много инфы в интернете. Вот например http://www.konura.info/nedouz.html

Если ввести в поисковике "недоуздок для собак", то много всего интересного можно найти.
http://www.petsovet.ru/tips/5/315/

еще здесь есть - тоже называется недоуздок
На все вопросы, адресованные про собаку свою, надо отвечать себе самому так; СОБАКА- ЛИЦО ХОЗЯИНА!
попробуйте переложить это на себя, вам куда-то захотелось сильно пойти, кто-нибудь за поводок задержит?
А по поводу жены, что она то за поводок держалась, да бросила бы и все....
была нужда волочиться....
Да вроде всё образумиось. Ситуация в семье немного для собаки непонятная (на данный момент, увы, не в моих силах что либо поменять). Вот он и бесицо время от времени. Вот вот всё поменяется и заживет нюша припеваючи
ellion Очень хорошо что вы признали свою неправоту и извинились за слова адресованные той собачке и им хозяевам!
Многое было сказано вам выше,и мне очень хочеться верить что вы прислушались и хотябы попытались укротить своего ньюфа.
Я, конечно, сама новичок в ньюфовских делах...
Но для того, чтобы избежать подобных проблем с большим кобелём, просто наработали ряд правил поведения на улице. Ну, непросто, конечно, но наработали)))
Конечно, в дополнение к статусности в семье каждого из членов, и постоянным занятиям на площадке - в принципе, необходимости в них уже нет, но мы занимаемся там - вот летнюю жару пропустили только.
Вокруг двора - дороги, серьёзные, поэтому есть правила перехода через дорогу. Они только наши, не общесобачьи, но они работают.
При появлении маленьких собачек мы садимся, совсем маленьких - ложимся. В случае продолжения знакомства - общаемся, но у хозяев декораций нет панического ужаса перед скачущим над их малышкой "конягой"))) А это - главное.
Примерно то же самое - при встречах с маленькими детками - они готовы облизать собаку, значит, их нельзя обидеть неловким движением.
И течных сук пока обходили нормально, хоть и нервничали немного...
В соседнем доме живут два огромных взрослых агрессивных кобеля - ротвейлер и кавказец. Почти ежедневно встречаемся с ними на прогулке. Ну, не сможем мы обходить друг друга разными улицами, или в разное время, и к играм они не расположены (кавказец кстати хозяйку таскает примерно так же, как описано). Поэтому дисциплина и воспитание... Дисциплина и воспитание... Терпение, труд, и собака будет счастлива)))
Статья, конечно, интересная, но она является кратким рефератом книги, о которой я столько раз говорила (см. список литературы в конце статьи). Даже название практически дублирует название книги. И, к сожалению, в от личие от книги, не дает понимания ЛИЧНОСТИ собаки, а только краткие рекомендации по коррекции поведения. А не понимая истоков неправильного поведения животного, очень трудно добиться коррекции этого самого поведения. Лучше читать первоисточник, чем плагиат.
SOS! Неожиданное поведение кобеля!
Здравствуйте. Помогите советом. Ситуация такая. Пришли сегодня утром в парк гулять. Видим, стоят две женщины-хозяйки собачек(лабров-девочки)из нашей тусовки. Дружим с ними. Герклес радостно подбегает-здороваться с хозяйками...и вдруг поднимает лапу и писает на одну из них. У нас всех шок от неожиданности, пока мы высказываем предположения почему? и вспоминаем, кто еще в парке так делал, Геркулес поднимает лапу и писает на вторую хозяйку. Гуляем дальше, проходит минут 15.Мимо проходит собачка НЕ из нашей туси с хозяйкой. Герклес подходит и ..поднимает лапу на эту ему незнакомую женщину. Что это? Почему? И как с этим бороться? Помогите, плиз, кто с этим сталкивался?
Взрослеет мальчик, а что делать - пока не знает! Пройдет! А у хозяек не "проблемные" дни? Кобели, особенно молодые и неопытные, очень на это реагируют
Людмила, Спасибо, что откликулись. Конечно я не могу точно утверждать что НЕ проблемые дни, но одна из наших хозяек и чужая, очччень в возрасте. Незнакомая-далеко за 60. Он так НИКОГДА не делал раньше, вот что удивительно и даже попыток и намеков не было. А что делать ПРИ этой ситуации, орать? бить? или не обращаь внимание? А если на просто мимо проходящих? С поводка не отпускать? Жалко вроде, а поиграть с собакевичами......
Ну тут трудно сказать... Я бы наказывать конкретно не стала, но обязательно бы отругала типа "тебе не стыдно?", ну и т.д. и т.п. и на поводок на какое-то время. Очень помогает.
воспитание и терпение.
Поня
У моего предыдущего нюши так же было Причину не скажу -прошло само собой довольно быстро
Собака портит обувь
Подскажите, пожалуйста, что делать! Так получилось, что мы с Фросей временно живем одни. Раньше была большая семья и собака одна практически никогда не оставалась. А сейчас мне приходится оставлять ее одну на целый день. Она очень скучает . И жрет мою обувь. Как -будто понимает , что босиком я от нее точно не уйду.
Я покупаю ей игрушки, разрешаю приносить домой шишки и палочки, но это все не подходит. Рвет обувь на мелкие кусочки, только мою. Даже из шкафа достает и сжирает.
Сначала я ее ругала несильно, объясняла , что вернусь к ней обязательно. Потом ругала страшным голосом и угрожала наказанием. Я вообще ее не бью, она слишком умная, все понимает.Но каждый раз, когда я ухожу, она берет новую пару обуви и сжирает. Я пробовала оставлять ей поближе уже испорченную обувь, которую все равно выбрасывать, но пожевать еще можно. Но ей это не подходит. Она берет следующую пару.
А вчера она съела мои последние , только купленные туфли ! Я кричала, что выгоню ее и била тем , что осталось, а она лежала , не шевелясь и смотрела на меня грусными глазами. А на морде бегущая строка : "буду жрать все равно!" Хотя жрать -то ей пока нечего , она все уже погрызла.
Кстати, она со мной не водится :) , прибывает в тоске и печали... даже утром целоваться не пришла.
Можно , конечно, кованный сундук завести для обуви, но интересно, может быть есть другие способы ? А еще я не понимаю, почему она все сразу не съела, воспитывает меня?
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.681 s, 429 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.