Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2179
СобакаЕсть 1 фотоЦиллор Орландо
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Экстренная помощь! (про невоспитанных собак)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Экстренная помощь! (про невоспитанных собак)

Экстренная помощь! (про невоспитанных собак)
Здравствуйте. Сегодня наше животное нас "обрадовало": тащило за собой хозяйку по асфальту минуты 2 за какой то псиной. Остановилось только тогда когда его удалось схватить за зад. Результат таков: вся одежда в дырках, сапоги новые на мусорку и самое главное - руки в крови.

Знаю, сами виноваты (только не мы, а те кто его "воспитывали", мы в другой стране жили). Хорошо, что я на работе, а то сам бы его так протащил. Негодяй.

Что делать? Это ужос. Посоветуйте.
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Сперва обратиться к врачу (остановить кровь для начала, обработать йодом раны).
Потом можно и за покупками.
Такие "порывы" вполне предсказуемы когда в поле зрения попадает другая собака (кошка).Это я к тому, что чучше предупреждать чем "лечить".
Argon, спасибо, но не эта помощь имелась в виду ;)
Известны случаи когда люди в попытках остановить свое чадо лишались части зубов (о встречные предметы), и это должен заметить не новички в общении с породой. Подробности разумеется не буду описывать по этическим причинам.
А я вам верю. Как исправлять ситуацию? Какими методами? Приёмами?
А какую ситуацию Вы хотите исправлять? Сделать слабыми задние конечности? Или на "девочек" чтоб не реагировал?
Ага, у нас та же проблема. Не мы воспитывали, и вырос в стае пуделей, потому если пуделей на поводке и прохожих мы пропускаем, то пуделя на руках «ОЧЕНЬ ЗАЛИЗАТЬ ХОЧЕТСЯ». Такая ситуация встречается часто т. к. пуделей в округе много, некоторые нормально играют с нами, но большинство хозяев при виде нас стремится собак на руки взять, в общем крик, визг и «почему вы не в наморднике?».

Нас инструктор научила петельку из поводка делать, типа удавка. Сейчас, увидев на горизонте собаку, я даю команду «сидеть», (у нас она надежней чем «лежать») и подстраховываюсь удавкой. Так и переживаем этот катаклизм.:(
Уж неужто вы хотите сказать, что так, мол, и надо? Типа, это нормально. Нихай таскает хозяев по полу, это нормально ;) Так что ли?
Да конечно ненормально! Хорошего мало. :) Послушание должно быть идеально (у нас это пока только в мечтах).
А на строгий ошейник он не реагирует привык , вырос в нем. Так хоть неудобных ситуаций избегать удается.
Стараемся удержать на команде , но петелькой подстраховываемся.
С другой стороны, я вот что думаю: у той шавки скорее всего была течка потому как наша пёса обычно так не реагирует на других псин. Найду хозяина - по полу провезу! Она еще ревела: "УБЕРИТЕ СОБАКУУУУ!!! ОНА ЖЕ НАС ЗАДАВИТ!!!" И правильно сделает!
Он таскает потому, что знает "стоит немного поднапрячся и цель будет достигнута". Вам же (как хозяевам) своими действиями регулярно объяснять ему, что не стоит даже пытаться ввиду тщетности этих попыток. Зачем пытаться сделать то что невозможно? Плюс Ваш (или скем он находится) авторитет как "вожака стаи".
Argon, с этого и нужно было начинать.
Цитата:Хорошо, что я на работе, а то сам бы его так протащил. Негодяй.

Наверное эти строки и заставили меня отвечать в таком ключе. Не люблю наказаний при отсутствии вины. В любом случае не ставил перед собой цели Вас обидеть или задеть.
ellion
Цитата:С другой стороны, я вот что думаю: у той шавки скорее всего была течка потому как наша пёса обычно так не реагирует на других псин. Найду хозяина - по полу провезу! Она еще ревела: "УБЕРИТЕ СОБАКУУУУ!!! ОНА ЖЕ НАС ЗАДАВИТ!!!" И правильно сделает!

Извините что так отвечу! Но у Вашей "шавки" нет воспитания. И для того чтобы понять что делать прочитайте " Психология и воспитание собаки".
Не доверяйте собаку людям, которые не умеют ей управлять и физически не в состоянии справиться , тем более такую большую и невоспитанную.

Что делать? Заняться воспитанием собаки!
Методов дрессировки очень много.

Кто Вы и Ваши близкие для Вашей собаки?
А я знаю, что у нашей шавки нет воспитания, это и ежу понятно. Но с другой стороны владелец той мочалки прекрасно знает, что в районе живёт и гуляет по утрам большой ньюф кабель. Зная, что у его собаки течка, её можно было бы вести по другому маршруту, потому как случилось это всё прямо возле нашего подьезда. Все в округе (и не только) знают, что тут живёт и ходит на прогулку нюша. Ответственность обоюдная. И заметтье, я не говорил, что псина воспитання (see thread title), так же я не говорил, что в этом нет нашей вины. Зачем так зло отвечать? Я вас понял, а вы меня?
Я Вас тоже поняла, не поняла почему такая агрессия на даму с собачкой и в чем она виновата? В том что Вы не можете справиться она виновата?
Цитата:Что делать? Это ужос. Посоветуйте.

Совет очень простой - Станьте ВОЖАКОМ для вашей собаки!

Для того чтобы стать лидером для своего питомца, желательно соблюдать несколько простых правил.
Тут уже очень много об этом писалось.
ellion
Цитата: Но с другой стороны владелец той мочалки прекрасно знает, что в районе живёт и гуляет по утрам большой ньюф кабель. Зная, что у его собаки течка, её можно было бы вести по другому маршруту, потому как случилось это всё прямо возле нашего подьезда.

Не надо искать себе оправдании в этой ситуации, Виноваты Вы. Территория по которой Вы гуляете Ваша частная собственность? Или все должны спрашивать в вас разрешения на прогулку?
Просто нужно предвидеть ситуацию и контролировать собаку.
В том, что мы не можем справиться со своим питомцем вина наша, в том, что она надеясь на абум пошла гулять с собачкой у которой течка возле нашего подьезда - вина её..

Кто то тут написал про вину, так вот в уголовном праве, действия данной дамы с собачкой будут расцениваться как преступная халатность, что будет считатся косвенным умыслом, что в свою очередь является формой вины..
Если условно у вашей собаки течка, разве вы её поведете специально (или не специально, но предвидя исход собыкий) по маршруту по которому гуляет молодой кобелюка. Чесно. Думаю нет.
ellionЯ Вас уверяю, что я пойду гулят туда куда мне хочется идти и не буду спрашивать разрешеня у Вас. Я не пойду туда где скопление собак, но в своем дворе и на привычной для меня территории буду гулять.
А если Ваша собака захочет кушать, а рядом на прилавке будет лежать мясо, ваша собака его есть начнет, тоже халатность со стороны продавцов, Ну да конечно разложили тут! Не видите я с голодной собакой иду.

У меня живут и кобели и суки и если случается подобная ситуациия, виновата в ней только я! А не кто либо другой.
Если я иду на прогулку с кобелем и знаю что в соседнем подъезде течет сука я пойду другим путем, только потому чтобы не нервничал мой кобель. Увидев эту суку из далека, я опять же сменю маршрут , только потому чтобы не нервничал мой кобель.
ellion А если у них была острая необходимость, идти именно по этому маршруту?
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.643 s, 397 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.