Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 16253
СобакаЕсть 11 фотоБесси Вечерняя Звезда
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Розыгрыш Кубка России по ССВ. МО, Дмитровский р-н (2/6)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Розыгрыш Кубка России по ССВ. МО, Дмитровский р-н

Розыгрыш Кубка России по ССВ. МО, Дмитровский р-н
Какие вести с дрессировочных водоёмов?
И точная дата? Когда? На сайте РКФ в календаре -11 июля, в Положении о всероссийских соревнования по ССВ 4-7 июля.
Так уже было или только будет? Как настроение участников, сколько их по каталогу?
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Рыбалова Варвара Поздравляю вас с Тюшей:)


...опять "управление в воде"... а почему-то считается "легким" упражнением:)))
Кстати, в Питере это упражнение доведено до очень высокого уровня. Мне кажется, что очень правильно, когда д. на месте, а собака плавает вокруг него. И потом в Питере после остановки собака по команде "Вперед" плывет от берега. Это, действительно, управление.
Надеюсь, что везде опыт питерцев придется "ко столу". Уже начали заниматься собаки по такому же алгоритму и в Москве, и в Перми. Очень хочется, чтоб у всех это получилось.
К берегу собака на "управлении" плывёт по команде "берег"! :)))) Это после второй остановки. Если по нормативу :)))
Уважаемые форумчане!
Мне приходится нарушить слово, данное себе, но очень обидно, когда хорошее дело пытаются засыпать пеплом.
Поэтому:
1. Спасибо всем кто смог принять участие в УДЦ в Подмосковье
2. Спасибо Ключеновичу Владимиру за его самоотдачу славному делу ССВ
3. Спасибо всем участникам соревнований Кубка России.

-Это не было междусобойчиком. Приглашение на соревнования получили все, чьи электронные адреса есть в базе данных РКПН, а также приглашение было размещено на сайте РКПН. Равно как и информация обо ВСЕХ учебных базах ССВ по России. И Питера и Перми в том числе.
-Сроки проведения УДЦ в Подмосковье выбирались именно с таким учетом, что бы не мешать никому. Ни соревнованиям в Перми, ни соревнованиям в Питере. При желании можно было успеть везде. Кстати – занятиям в Питере тем более наши соревнования никак не мешали, потому как проводились в выходные, а занятия в Питере проходят по рабочим дням. И уж питерцы – то могли бы (при желании) привезти своих подготовленных собак на соревнования в Москву. Ну – не захотели, дело ваше.
-Никак не предполагали, что в сроках проведения УДЦ еще надо учитывать и то, что группа из пяти-шести человек поедет на Голд Кап. Тем более, что в этой группе был только один (!) человек, у которого собака может выступать на соревнованиях по ССВ.
-Съемочную Группу программы И.Затевахина организаторы соревнований в Питере могут пригласить и сами, без нашего посредничества. Тем более что видимо есть, кому отплатить группе командировочные расходы. Кстати, мы в своих интервью обязательно говорили о том, где и когда зародилась служба спасения на воде. Так что и Питер и Пермь в программе упомянуты.
-Никаким породам не запрещается принимать участие в соревнованиях по ССВ, если эти соревнования Российского масштаба. Это в Кубке РКФ могут принимать участие только Ньюфы. Никого не удивляло, почему в Перми в соревнованиях принимали участие стафарды. Так почему про овчарок так – «неизвестно откуда взявшиеся»?.
Очень даже известно, откуда – из кинологического колледжа. Спасибо им большое, что они поддержали эти соревнования. Хотя, несомненно – овчарка не та порода, которая будет спасать людей заинтересовано. Но пока есть те правила, что есть – хорошо отдрессированная овчарка может спокойно обыграть Ньюфа. Что и произошло у нас.
Ну уж тут ничего не скажешь – что приняли (правила) то и имеем.
- Кстати о правилах. Думаю, что еще очень даже можно внести коррективы в них. Вот поле деятельности для спортивной комиссии НКП. Наша организация могла бы посодействовать в этом вопросе. Но зачем же мешать аборигенам?

И последнее. Мы сделали то, что смогли. Возродили службу спасения на воде в Москве. Более 18 лет никто про нее не вспоминал. Ни «супер-организатор» И.Ненаглядова, ни «супер-дрессировщик» О.Горбачевский, ни спорткомитет НКП Никому это было не нужно, до того момента как РКПН вспомнил и сделал все возможное для возрождения этой службы. Теперь желающих руководить процессом ССВ в Москве хоть отбавляй!
И способы руководства достойные. Сначала влезть в доверие, затем оболгать, потом взять копии документов и доверенность от организации (якобы для оформления места для занятий) и все! Дальше уже можно все делать самим без участия организации.
Удачи всем.
Еще раз - огромное спасибо всем кто нашел возможным поддержать соревнования в Москве.
Очень надеюсь, что дело ССВ, возрожденное РКПН не потерпит фиаско в Москве, как и 18 лет назад. И что новые руководители не забросят это занятие за ненадобностью или как неперспективное в плане получения дивидендов.
Очень надеюсь, что идея проведения соревнований по ССВ в Москве так же не будет забыта и продолжится в 2009 году. Тем более, что в спорткомитете РКФ всегда готовы поддержать новые центры ССВ в России.
Уважаемая Елена Генадьевна , одно лукавство...
как же это надо было с Перми рвать к вам на соревнования, чтобы и на двух монопородках успеть выставиться...вот ежели бы дата была число 3 августа, то глядишь можно было бы и и в турне Пермь -Москва -Питер.
.
Цитата от lesika (источник):...вот ежели бы дата была число 3 августа, то глядишь можно было бы и и в турне Пермь -Москва -Питер.
3 августа монопородка в Питере (шёпотом так....) 70 собачек записано.... и все ССВэшные там :(
Поздравляю всех участников Кубка России-2008. Желаю дальнейших успехов в деле спасения на водах с собаками участникам, терпения тренерам. Особенное спасибо Ключеновичу Владимиру. Все кто был в лагере - 2007,2008 в Полазне, добрым словом его вспоминали.
Пусть процветает ССВ в Москве и других городах России. Москвичам же пожелаю не растерять тот энтузиазм, с которым они взялись за дело. Владимиру Ключеновичу- новых творческих успехов. Потому что, я думаю, что подготовка к ССВ, помимо профессиональности инструкторской, вообще, дело творческое и не терпит суеты.
Огромные позравления и пожелание дальнейших успехов Варваре Рыбаловой. Она прекрасно выступила и на Чемпионате России.
А теперь о розыгрыше Кубка России. Соревнования личные, с подведением командного зачёта среди субъектов Российской Федерации.
Организатор РКФ, РОСТО.
Очень высокий ранг соревнований:
1 место - Мастер Спорта России;
2,3 - Кандидат в Мастера Спорта.
Баллы начисляются и нормативы выполняются в соответствии с правилами соревнований по служебному собаководству, утверждёнными Госкомспортом России 21,05.03.
Не рано ли было заявлять Кубок России?
Почему было не начать с региональных соревнований, соревнований субъекта Российской Федерации, федерального округа РФ, Москвы и прочее?
Теперь по правилам к ССВ.
Зачем было на коленке писать Правила к ССВ, суетливо, пользуясь вхожестью в РКФ, утверждать их? При этом даже не предполагая, что надо бы уже учесть и требования Росспорта, да и хотя бы РКФ?
Посмеялись все - уже хорошо.
Написали мы с В.А. Шулятьевым письмо в РКФ, указав на 2-х листах только крупные, грубейшие ошибки. Время на это впустую угрохали. Почему впустую? Потому что писульку ту, даже за основу брать нельзя. И это теперь уже доказывать надо будет, вместо того, чтобы конструктивно дорабатывать ранее созданный проект. Он, кстати, тоже уже устарел.
Получили ответ, что всё же соревноваться надо по старым, утверждённым ранее правилам. А испытания проводить по новым!!! Я буду хранить вечно этот шедевр на бумажном носителе.
А ведь РКФ, доверившись организаторам ССВ на месте, подписали эту бумажку, я думаю, не глядя.
Хотя до этого, те же люди никак не могли этого сделать, многажды запрашивая у меня лично нормативы.
Может, всё к лучшему?
И в скором времени все окажутся в равных условиях? Если -дистанция, то для всех одна, если спасение утопающего со стартом из лодки, то Утоп будет находится не между берегом и лодкой, а точно как описано в правилах, с учётом всех расстояний. И расстояния будут жёстко выдержаны, особенно на соревнованиях Российского уровня.
упс, не в ту тему написала :-)
Может я ошибаюсь, но, думаю, что спортивная комиссия не должна организовывать соревнования и лагеря на местах. Выставочная комиссия РКФ приезжает, чтобы выставку провести в г. N? Пусть даже САСИБ? Спорткомиссия РКФ презжает чтобы организовать Чемпионат по ОКД, аджилити и пр.?
А то, что ССВ в России ширится и вызывает массовый интерес, без преувеличения-работа спортивной комиссии НКП.
О чём сожалею, так это, что не пришлось на Кубок России попасть.
Дата в Положении о всероссийских соревнованиях указана была 4-7 июля 2008 года. Клуб даже возможности нашел человека грамотного туда командировать, но оказалось, что дата не та в положении.
И на следующий год я думаю, Чемпионат или опять Кубок России там пройдёт, поскольку заказанный в Пермь Кубок, как -то мимо нас прошёл. Видимо, недостаточно субъектов РФ у нас собирается. Будем дальше над этим работать. Без суеты.
зашла на сайт РКФ. Там дата соревнований в Москве - 11-12 июля.
Зачем врем, Эльвира?
Правила - это ваша проблема. Это ВЫ а не кто-то должен был их утверждать в РКФ. Значит Вы и виноваты, что правила плохи.
И потом - кто-то не стал в этом году на соревнованиях проводить проплыв рядом с собакой. Чего так? плохо отдрессировали? Удобные правила-то получились.
По поводу 2009 года. Я не в курсе что Москва что-то заявила. Так что ищите свой Кубок в другом месте.
timo На сайте РКФ -11 июля, то есть в пятницу, а в положении о всероссийских соревнованиях, утверждённых Росспортом и РКФ -4-7 июля.
Правила и в самом деле наша проблема, не суетитесь, г-жа Тимо, и не хамите.
Цитата от Эльвира (источник):timo
Правила и в самом деле наша проблема, не суетитесь, г-жа Тимо, и не хамите.
когда ответить нечего начинаем грубить?

займитесь делом госпожа член президиума. правилами и тем что бы они выполнялись всеми! и в перми в том числе!
timo Разговаривать по существу готова всегда. Ответить могу на любой Ваш вопрос, касаемо правил. С чего Вы взяли (как и большинство), что утверждённых правил нет? Есть, более того они опубликованы ещё в 2003 году, максимально соответствуют международным, подписаны РКФ и Росспортом. И разработаны эти правила спортивной комиссией.
Правила, (нравятся они кому-то или нет) выполняются как раз только в Перми. Неукоснительно. С соблюдением всех расстояний и дистанций и правил техники безопасности. А всё остальное вопросы межличностных отношений.
Цитата от Эльвира (источник):timo Правила, (нравятся они кому-то или нет) выполняются как раз только в Перми.

А где НЕ выполняются? :))))))))
Цитата от timo (источник):когда ответить нечего начинаем грубить?

займитесь делом госпожа член президиума. правилами и тем что бы они выполнялись всеми! и в перми в том числе!
А ВЫ госпожа член клуба чем занимаетесь???на мой взгляд, кроме ругани и рассылки хамских писем, НИЧЕМ!
Оторвите "мадам сижу" от диванчика и прибудте в Пермь сами и убедитесь в соблюдении правил на соревнованиях.
А ещё почитайте тот самый утвержденный регламент, а после этого подпрыгивайте, кто что и не сделал, в данной ситуации, что сделали: это просто кошмар!
По соревнованиям в Перми , могу сказать , что было реально тяжело,судился непрямолинейный вход собаки в воду..(для тех кто не в курсе, особенность берега такая, что можно зайти по косе и плыть тогда поменьше будет), медленный вход в воду, (причем судья сказал , ну вот на берегу собака же быстро бежит, значит может и в воду забегать)
к собаке нельзя было навстречу идти даже до колена,( моя собака просто офигела, когда вернулась с лодкой ,а я стою там где стояла,она даже забыла выбросить фал,когда встала, на тренировках это делала).
На соревнованиях в Москве( судя по беседе с Варварой) было все несколько проще.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.819 s, 421 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.