Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7866
СобакаЕсть 1 фотоИрвин Дигер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Домашние обряды в жизни Ньюфов (2/3)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Домашние обряды в жизни Ньюфов

Домашние обряды в жизни Ньюфов
Предлагаю поделиться самым сокровенным - ритуалами с нашими собаками. Точно в жизни каждого из нас есть определенные действия, проводимые с удовольствием "на двоих" с нашими любимыми созданиями. Эти обряды были организованы либо нами самими, либо нашими Ньюфиками, но об этом, конечно же, история умалчивает! Будь-то обычная ежеутренняя глажка по голове (возможно, иногда против шерсти), когда тебя после трудного трудового дня зовут пройтись; или дружеские посиделки на лавочке возле дома с уговорами больше ничего не "пробовать" с земли; возможно "вечерний разговор" за чашечкой чая и далее сладкий сон на двоих; и т.п...
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3
Для Гриши пытаюсь сделать каждый день новым, если можно так выразиться. У нас есть, как и у всех, ежедневная кормежка (2-3 р/д), выгуливание (2-3 р/д) в зависимости от места жительства - за городом или в квартире, а также по его настроению (если в округе текут суки, то приходится гулять дольше и веселее:))), чтобы парень не переживал дома, а на улице уставал хоть...
Отсюда и ритуалы - бывает встаешь в 6 утра, когда на улице +33, бывает и в 11 при до +17 его не добудишься :) Он прекрасно чувствуя погоду и время, требует открыть в мою комнату дверь и сообщает мне каждое утро температуру воздуха, а также окружающую обстановку. Вот так и живем :)
SIO, спасибо за то, что "рассказали" истории о других собаках в другой теме. Впрочем, мне в этой теме хотелось услышать именно о
Цитата от Tatya (источник):действия, проводимые с удовольствием "на двоих" с нашими любимыми созданиями.
, а не о том как собаки пыхтят, переживают и ждут нас в то время, когда мы "зарабатываем им на жизнь" :)
Все мы именно этим и занимаемся, по большому счету, также, как и для себя. А вот если это отбросить, забыть и делать для них только то, что они воспринимают от нас, "хозяев", ведь про деньги и откуда корм они вообще никогда не слышали... :)
Вот, собственно, когда мы с ними об этом забываем, тогда и наступает "счастье" - проведение счастливого времени вдвоем-троем-четвером и т.д....:)
у "наших" замечательный летний обряд)) как только начинаются свежие огурцы... у бабушки с дедушкой)) после еды по огурцу "будьте любезны"))) ( другие, даже с соседского огорода не едят))))
Анка, ну дак это свое, родное и очень в вкусное, видимо, именно в период "сбора" :)
У нас тоже есть парочка ритуалов =) Каждый раз, когда кто-то приходит домой мы неимоверно радуемся и прямо на бегу, мотая хвостом, хватаем любой близлежащий тапок и таскаем его до тех пор пока не поцелуют =) И после еды обязательно придет сказать спасибо, и смачно так рыгнуть =))
Цитата от Alissa (источник):И после еды обязательно придет сказать спасибо, и смачно так рыгнуть =))
Обязательно!!!
Причем каждая, по очереди :)
Мы вечером на закате стоим минут пять на балконе и смотрим как садится солнце: я посередине, по краям две моих девицы (лапами на подоконнике), на подоконнике кот - это ежедневно, если я не иду, а солнце уже начало садиться, меня привлекают беготней от балкона ко мне и обратно.
При словах "спать, девочки", плюхаются каждая со своей стороны кровати на пол, потом тоже меняют месторасположение, но засыпают только так.
Боня СобакаЕсть 420 фотоНесси Блэк с Лесной Заимки всегда показывает свои новые игрушки или вкусняшки вновь пришедшим людям: бегает с игрушкой во рту от человека и обратно, а мы при этом должны восторгаться: "Ого, Бонечка, какая у тебя красивая игрушка (вкусная штучка), а как она тебе идет, покажи еще раз", а она подбегает показывает с низким порыкиванием и опять убегает и ждет когда ее позовут опять. И так минут пять бегает, пока не убедится, что игрушку хорошо разглядели и от души ей позавидовали.
А СобакаЕсть 270 фотоМоя Бонечка тоже обязательно должна похвастаться, но неважно - новая игрушка или старая. Главное, показать вновь пришедшему человеку и попытаться завлечь в игру. Причем завлекает, пихая игрушку в живот. Мужикам, правда, не везет, попадает им обычно не в живот, а ниже...
Да, кстати, последний кусочек из моих рук тоже Бонечкин, как у arika))))) Причем, если я делаю вид, что забыла, она, видя что кусок заканчивается, вежливо напоминает коротким гавком, типа "Мама, мы здесь...")))))
Цитата от Bonny2009 (источник):Мужикам, правда, не везет, попадает им обычно не в живот, а ниже...
нам переезжать помогали Машины друзья, трое мальчиков. Боня конечно оттягивалась по полной. А они, видя ее с мячиком, натурально шугались по углам. Один из неуспевших вовремя спрятаться сказал: "Боня, у нас тут скоро будет хор мальчиков-зайчиков из-за тебя..."
Так здорово, что наши чады такие все разные, но при этом такие похожие.))) Кажется, что все мы большая семья, и семейные обряды передаются из поколения в поколение. ))
Вот у нас буквально как 2 недели новый закидон. Пить только из-под крана в ванной. Вот только так и никак иначе!!))) Миска, так любимая больше 4х лет...вдруг стала не удел. Даже если видит что я только что, при ней, налила свежей..НИ ЗА ЧТО!!!
-"мама, я лучше умру от засухи, но пить я ЭТО..не стану!"
Поэтому каждые 2-3 часа (у нас жара стоит) Мира
СобакаЕсть 76 фотоМирабелла из Тихого Омута ждет меня в ванной. Сама открывает дверь, запрыгивает в ванну, и ждет как партизан, то есть молчком. Хоть бы знак подала))) поэтому я теперь на стреме постоянно...вдруг дитятко уже умирает от жажды! И только ночью, уже сидя в ванне, одинокое и тихое-тихое "гав". Что бы кроме меня никто не услышал, и не проснулся))))

Смешная она у меня девушка))) и я не против этого нововведения. Но завтра отпуск кончается, дома по 8 часов никого не будет ... и как тогда???)
Цитата от Сатори (источник):И только ночью, уже сидя в ванне, одинокое и тихое-тихое "гав". Что бы кроме меня никто не услышал, и не проснулся))))
Прелесть какая! Вот уж действительно Ньюф умеет мыслить и совершенно не эгоистичен :)

Цитата от Сатори (источник):Но завтра отпуск кончается, дома по 8 часов никого не будет ... и как тогда???)
Жалко девчонку, но обряд этот ваш новый наверняка перенесется на выходные :)
Цитата от Сатори (источник):Но завтра отпуск кончается, дома по 8 часов никого не будет ... и как тогда???)
в это время будет пить из миски :))) У меня Лось тоже пьет из крана в ванной, но он понятно объясняет (бегает от меня к ванной и обратно), ЧТО ему надо.
В кране вода прохладнее, чем в миске :)
А меня будит так каждое утро: звонит будильник и Атос начинает лизать мне пятки засунув голову под одеяло (и как с женой не перепутывает в темноте :), а если я ноги сгибаю, то заходит сбоку, ищет руку и опять лижет пока не встану...
У нас вот такой несложный обряд: когда мы ложимся спать и уже гаснет свет, Бонечка подходит к нам, кладёт морду на край кровати, и я глажу её. Потом она постепенно сползает вниз. на пол, я продолжаю её гладить. Переворачивается на спину, хрюкает, я чешу пузо, и она засыпает :)
У нас с Плюшаней есть свой маленький ритуал. Иногда я к нему подойду, уткнусь и дышу его шерстью. А иногда он ко мне подойдет, уткнется в согнутый локоть или в шею носом, и стоит, вдыхает, сопит, постоит так немного и спать укладывается рядом.
А еще в последнее время нововведение появилось в кормлении. Теперь он подходит к миске, смотрит на еду, но не ест, отходит и садится в сторонке. Тогда Катя берет у него из миски немножко корма и делает вид, что ест. Он укоризненно смотрит сначала на Катю, потом на меня, как же я такое допустила, чтобы его корм забрали, подходит к миске, вздохнет для пущей убедительности и начинает быстро-быстро чавкать :) Вот так и кормимся теперь.
Забавно. У меня было похожее с предыдущим псом - когда он не хотел есть какую-ту еду, стоило кому-то протянуть к ней руку, он тут же быстро съедал её :)
Ещё, когда я сижу на полу, Боня всегда приходит от этого в полный восторг и садится мне на колени пушной попой :) А иногда ложится, пытаясь свернуться клубком - вот она, собака кошатника :)
Когда мы приходим вечером домой, Боня всегда приносит вначале наши тапки, а потом свою игрушку.
Цитата от Alla (источник):А еще в последнее время нововведение появилось в кормлении. Теперь он подходит к миске, смотрит на еду, но не ест, отходит и садится в сторонке.
Alla, может парень переживает из-за своих мужских дел? У нас такое бывает в период повальных течек в округе, продолжается до трех дней: не ест, вздыхает, но уговаривать - нет. Поначалу переживала, потом перестала обращать внимание (при нем, конечно), душа-то - на разрыв. Потом все устаканивается и кушаем, как обычно, а то и с большим удовольствием :) Хорошо бы, чтобы это так и осталось всего лишь нововведением, но не стало у вас ритуалом.
Tatya
Нет, на текущих сук он сейчас не очень реагирует, повзрослел. С кормежкой проблема вернулась после смерти Кит. Так и маемся. Вечером мы его еще угуливаем, аппетит лучше, но утром - уже проблематичнее. Добавляю ему в сушку немножко своей еды. Это неправильно, конечно, но мне нужно, чтобы он хоть как-то ел, худой слишком. А не кормить - пробовала, убираешь миску утром - будет до вечера ходить голодный и все равно вечером от миски нос воротит. Может несколько дней так... Избаловала.
У нас появился ритуал укрывать Ермака на ночь одеялкой. Мерзнет старик. Вечером укладывается осторожно на свое место и ждет, в глаза заглядывает...а укроешь его- благодарно вздохнет, хрюкнет и глазки закрывает. Так до утра из под одеяла и не вылезает, а иногда на крыльцо выходит вместе с ним- одеяло тащится сзади, как королевская мантия.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.011 s, 767 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.