Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 4825
СобакаЕсть 2 фотоВеста Варна Ай Тин
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Домашние обряды в жизни Ньюфов

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Домашние обряды в жизни Ньюфов

Домашние обряды в жизни Ньюфов
Предлагаю поделиться самым сокровенным - ритуалами с нашими собаками. Точно в жизни каждого из нас есть определенные действия, проводимые с удовольствием "на двоих" с нашими любимыми созданиями. Эти обряды были организованы либо нами самими, либо нашими Ньюфиками, но об этом, конечно же, история умалчивает! Будь-то обычная ежеутренняя глажка по голове (возможно, иногда против шерсти), когда тебя после трудного трудового дня зовут пройтись; или дружеские посиделки на лавочке возле дома с уговорами больше ничего не "пробовать" с земли; возможно "вечерний разговор" за чашечкой чая и далее сладкий сон на двоих; и т.п...
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3
Не помню, откуда это взялось, но у нас с Гришей есть слово "Щпатеньки", произношу его, когда ложусь спать, он устраивается рядом с моей кроватью и сразу начинает храпеть :)
Ну, у нас с Боней есть такой ритуал. Я работаю, а она приходит ко мне, садится рядом и стучит лапой по коленке. Это значит надо срочно чесать грудку. При этом мордаха у Бони делается страшно серьезная, она смотрит задумчивым взглядом вдаль и задней лапой стучит по полу от удовольствия. Сидеть так она готова часами. Ну и у Федора есть свои ритуалы. Первое - когда я прихожу домой (и неважно, я уезжала в Москву на пару дней или уходила в булочную на 15 минут) он обязательно должен взять в рот мою руку в районе предплечья, и немножко пожевать. Иногда, если радость его очень велика, у меня остаются синяки (и выгляжу я как жертва насилия, как говорит моя дочь). А второй ритуал - чесание ушей. Надо кулаками тихонько тереть Федоровы уши внутри, а он кряхтит от удовольствия, как старый дед.
И у Михи были ритуалы свои, например, если ей говоришь: - Ой, как Миху плющит и тащит! - она валилась на спину и начинала махать всеми лапами в воздухе. И тут полагалось чесать ей брюшко и приговаривать, как здорово Миху плющит и тащит:)))
Да-да, задней лапкой стучать при чесании груди - кайф! "Плющит-тащит" - у нас это называется: "Покажи, какой Гриша красивый!" Ложится на спину (хотя не любит спать на спине) и начинает передними лапами гладить свое лицо :)
Когда у нас очень жарко, Луша садится перед вентилятором и ждёт, когда ему включат. Потом сидит - остывает, а потом уже ложится.
Если летом холодные очень ночи, пытались прикрыть балкон, чтобы Луша не спал на балконе, и так холодно. У Луши своё виденье этого. Он садится рядом с кроватью и начинает усилено пыхтеть (жарко, аж сил нет), уснуть невозможно. Балкон открывается, парень уходит спать на балкон.
А у СобакаЕсть 303 фотоВаленсия Черная Жемчужина такои ритуал.
Перед сном громоздится на диван.
Подставляет под мою руку попу,ухи,пузо(вобщем все что чешется)
И когда уже ничто не чешется))) с чувством удовлетворения идет спасть)
Ритуал у Луши с самого детства. Вечером после кормления берёт в пасть любимую мягкую игрушку, а потом лежит минут 30, держит игрушку во рту, "медитирует".
А Бонечка жует лежанку. Есть у нас тип лежанок, которые Боня очень любит, не лежать, а жевать. Это жевание с самого детства. Причем если например на ее глазах домработница берет любимый предмет почистить, то Боня отнимет и унесет подальше. Так же прячет от чужих, когда кто-то домой приходит. Если же тащит показывать, то значит гость внушает большое доверие:)))
Цитата от капа (источник):Ритуал у Луши с самого детства. Вечером после кормления берёт в пасть любимую мягкую игрушку, а потом лежит минут 30, держит игрушку во рту, "медитирует".
У меня знак такой-Мотя вышел с лоджии после еды с любимой плюшевой обезъянкой в пасти и порыкивает,значит наелся))))
У Мотьки обезъянка в пасти это признак того что он наелся,нагулялся,выспался,рад тебя встретить после работы)))Без обезъянки я уже начинаю задумываться-что то не так))))
У нас ритуалов много, самый главный это, когда мы возвращаемся домой, Дафка мелко-мелко подпрыгивает передними лапами, прям как мячик, это продолжается пока я не наклонюсь и не чмокну её в нос несколько раз))) дальше наступает очередь... попы))) попа должна быть наглажена и зацелована))) не отвертется, ритуал есть ритуал))) иначе данное место будет настойчиво подставлятся))) когда сидим с ней обнимаемся тоже любит руку закусить в районе предплечья, но сжимает аккуратно, тихонько пожёвывает:) почему-то ошейник ей надо обязательно лизнуть прежде чем одеваешь на неё... когда совсем маленькая была, был ещё один ритуал! слава Богу ушёл))) утром передние лапы ставились на кровать и лапой мне по лицу "Подъём!" весело утречко начиналось!
сейчас другой ритуал - засыпает рядом, ВСЕГДА. Это уже не ритуал, это закон, наверное. Я ложусь, она подходит и плюхается рядом с кроватью. Причём лечь-то можно как угодно, а она ложится именно правым боком впритирку к кровати. Потом в течение ночи она может перелечь куда ей удобно, но засыпаем мы именно так, уже несколько лет, алгоритм не меняется.
И Бонечка ошейник нюхает и лижет перед одеванием.
Гришка требует лизать ошейник после того, как его сняли, а если не дашь его поносить перед тем, как положить на место, может и обидеться :)
У нас Женька безумно хозяйственная девица. Сейчас идет полным ходом строительство вольера. Правда это скорее получится второй домик, чем вольер, но не суть. Как следствие много деревянных обрезков осталось. Мы все складываем в одно место, что бы было потом удобно вывести все, а Женя каждую ночь все это раскладывает по участку. Причем так методично. Видать по феншую раскладывает все :) Вот так каждый день и развлекаемся: утром собираем мы, а ночью раскладывает она :)
Вика очень любит, чтобы ее гладили. Когда к ней подходишь, она сразу плюхается на спину, чтобы ей животик погладили. Если ее не поняли, тогда она садится напротив, смотрит, если и это не помогает, тогда начинает лапой тыкать и опять быстро ложиться, показывать животик.
Ладка гиперактивная девочка. Когда мы приходим домой (причем не важно, уходили на 5 минут в гараж, или на работу на целый день) ее переполняет радость. Она урчит как медведь и начинает хватать руки. Отучаем уже год как, пока результата нет:)
У меня СобакаЕсть 38 фотоЛиза очень любит умываться. Свесит свою голову над ванной и ждет чтобы я ей помыла мордочку, глазки, щечки, подбородок с шейкой и, обязательно десны, а затем обтерла бумажным полотенцем. Это она просит делать после каждой прогулки.
Цитата от Агидель (источник):У меня СобакаЕсть 38 фотоЛиза очень любит умываться. Свесит свою голову над ванной и ждет чтобы я ей помыла мордочку, глазки, щечки, подбородок с шейкой и, обязательно десны, а затем обтерла бумажным полотенцем. Это она просит делать после каждой прогулки.
супер класс!!!!! восторг!!! это воспитание или врождённая чистоплотность? в любом случае - здорово!!! моя-то моську наоборот убирает-прячет, когда я ей что-то делаю (брылики после еды вытираю, глазки промываю и т.п.). была б её воля, она свинюшкой и ходила бы, её не напрягает:)
У нас есть немного пошлый обряд, но я уже ничего не могу поделать - Гришка сам его придумал... Делает дела по-большому довольно далеко от дорожки, по которой гуляем, довольно долго ищет место, и не важно, в каких кустах он присел, но во время этого постоянно мне пристально смотрит в глаза до тех пор, пока я ему не скажу: "Молодееец!" Иногда даже неудобно становится, когда в этот момент мимо проходят люди :)
У нас два ритуала
1 Загнать вечером Скифа домой и закрыть двери - не оставляем его спать на улице одного. Со мной отработано - я должна позвать его домой и дать вкусняшку, так как я пару раз пыталась парня надуть, то теперь голова просовывается в дверь для предварительной инспекции вкусняшки.
2 Если я сижу на полу - надо забраться попой мне на колени и подталкивать. Спрашиваю - массаж, кивает головой, я ему тогда задние окорочка массирую
Я перед уходом на работу всегда даю вкусняшку (мойвочку, огурчик, сухарик). Как видят, что я готова выходить, садятся перед холодильником и носом показывают: "ну давай". Потом слопают вкусняшку и ложатся спокойно отдыхать, ждать меня.
Ныш ритуал называется "Последний кусочек", я уже годами не доедаю:)последний кусочек бутерброда, хлеба, яйца, фруктов, мяса, да всего отдается СобакаЕсть 54 фотоБагряная Осень из Аркаима. Плюс от этого есть-я не ем всякую ерунду вредную, по крайней мере дома:)так что совесть от подкармливания не мучает:)
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.231 s, 808 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.