Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 340
СобакаЕсть 1 фотоKuno von den Peck-Bergen
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / предполагаемая жара - как подготовиться и подготовить собак (2/2)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: предполагаемая жара - как подготовиться и подготовить собак

предполагаемая жара - как подготовиться и подготовить собак
Говорят, что лето будет очень жарким и опять будут гореть торфяники
Давайте пока есть еще время соберем тут все советы - от охлаждающих ковриков до переносных кондиционеров и тд. Лучше заранее подготовиться - пока есть в наличии, пока цены не взлетели, чем потом страдать вместе с питомцем
я по итогам обновлю начальный пост и внесу все ценные рекомендации
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2
Я Алинке СобакаЕсть 117 фотоСент Джонс Гвендолин Глориус Гарден в прошлом году покупала охлаждающую попону. Одевали несколько раз на прогулку днем, т.к. в 2013 г. особой жары в Москве не было. Действительно помогало. Попробовала даже на себе - прохладно. Попона короткая, типа жилетки, на верхнюю часть туловища. Перед прогулкой её надо намочить в холодной воде и затем надеть на собаку. Когда попона высыхает, то её надо опять намочить.
Ольга-Лина
вы знаете я интуитивно с подзабытой физикой немного побаиваюсь - не создаст ли это парниковый эффект между попонкой и шерстью
Зоя, я сама в физике не сильна, но когда я снимала попону с Алины СобакаЕсть 117 фотоСент Джонс Гвендолин Глориус Гарден, то шерсть была сухой и прохладной
Зоя, нет, это по принципу термо-ковриков и прочего работает, оболочка и наполнитель пропускают воздух для вентиляции, как мембранная ткань на одежде
Охлаждающие изделия для собаки и людей марки OSSO Fashion
Охлаждающий коврик Айсдей Дог
www.petsovet.ru/…
Может кому- нибудь это будет интересно.
Охлаждающая попона для собак
www.petsovet.ru/…
Цитата:Индивидуальные охлаждающие изделия АйсДей - это новое, революционное направление в борьбе с отрицательным (негативным) влиянием высоких температур на организм человека и животного.
Чем же изделия АйсДей отличается от обычной цветной повязки, косынки или платка? Тем, что внутри повязки находятся гранулы специального полимера, созданного на базе самых современных технологий. Как по мановению волшебной палочки гранулы начинают разбухать, увеличиваясь в десятки раз в размере, стоит только поместить повязку в холодную воду. Вы увидите, что центральная часть изделия будет полностью заполнена новым веществом, которое способно долго сохранять прохладу и постепенно отдавать ее Вам даже в самую жаркую погоду.
Как долго АйсДей могут сохранять свою первоначальную прохладу и охлаждать?
Эффект охлаждения может сохраняться от 1 до 3-х дней после одного насыщения холодной водой. Охлаждающим изделием можно пользоваться многократно и длительное время.
Для активации работы изделия подходит вода из любого источника: из-под крана, дождевая, речная, морская, влага от потоотделения — они реактивируют охлаждающую функцию снова и снова.
Охлаждающее полотенце-шарф для людей
www.petsovet.ru/…
и тут спрошу потому как паникую как настоящая мама
У нас жарко - жара в Англии даже тяжелей чем в Москве, так как климат у нас влажный
Скиф тяжело дышит постоянно и у него горячий сухой нос
Я в панике - это реакция на жару или просто я просмотрела и пацан заболел
Держать у кондиционера не получается - он постоянно шляется
Цитата:Охлаждающий коврик Айсдей Дог
www.petsovet.ru/…
У нас такие коврики. Я в первый год жизни с ньюфом очень озаботилась и купила оптом небольшую партию у производителя-в розницу они не продают, по ценам в 4 раза дешевле чем в этом магазине. Теперь склад у меня в шкафу:) Хотела продать, но как то все не до этого, пораздарила много. Минус этих ковриков в том что порошок, который при намокании становится гелем охлаждающим находится в полосках шириной 5 см, между ними 10 см. Я на машинке эти промежутки убрала, у нас теперь сплошной матрасик из нескольких ковриков. Кладу в машину, но моя Аря не лежит на них. Дома кондиционер работает с утра до вечера все лето.
Цитата от Skiff (источник):Я в панике - это реакция на жару или просто я просмотрела и пацан заболел
Держать у кондиционера не получается - он постоянно шляется
Зоя, не паникуйте, просто померьте ему температуру. Если до 39, он ест, пьёт, стул в норме - то всё нормально.
Федька очень тяжело переносит жару... Девицы намного легче. Причем они распрекрасно дрыхнут на первом этаже, на плиточном полу. А Федор, маменькин сынок, ходит за мной везде не отрываясь, и один из всех сидит со мной на втором этаже, когда я работаю. А тут намного жарче. Поэтому заказала в свою спальню кондей, завтра привезут. Мне-то пока вполне неплохо, но - все ради любымых плюшек...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.888 s, 304 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.