Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1510
СобакаЕсть 1 фотоСэм Мар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / предполагаемая жара - как подготовиться и подготовить собак

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: предполагаемая жара - как подготовиться и подготовить собак

предполагаемая жара - как подготовиться и подготовить собак
Говорят, что лето будет очень жарким и опять будут гореть торфяники
Давайте пока есть еще время соберем тут все советы - от охлаждающих ковриков до переносных кондиционеров и тд. Лучше заранее подготовиться - пока есть в наличии, пока цены не взлетели, чем потом страдать вместе с питомцем
я по итогам обновлю начальный пост и внесу все ценные рекомендации
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2
Зоя, мне кажется, что идеальный вариант - хороший мощный кондиционер. Моя Боня благополучно прожила под таким все страшное лето 2010 года...
лен а гулять как
да и ре везде поставишь - и дорого и если в деревне
у нас есть переносной кондиционер - не знаю насколько он помогает но экономичней правда у нас жары такой нет
Гуляли мы очень рано утром и поздно вечером. Днем выбегали только в туалет. А кондея в принципе достаточно одного - так как собака сама устроится рядом с ним...
Я набираю холодную воду в ванну. Когда Амуру совсем жарко становится он там охлаждается. Потом, конечно, часть воды на полу, зато собак становится бодрым и веселым.
был где-то пост про охлаждающие коврики
а вот если например покупать пакеты для льда замораживать и крепить на спинке - это поможет ?
Skiff Есть более изящное решение, чем пакеты :) У нас в продаже, кроме охлаждающих ковриков, появились охлаждающие косынки для собак - вот описание и картинка
zoomagia.ru/…

Где-то раньше я читала и про попоны охлаждающие тоже.
А у меня этот охлаждающий коврик категорически игнорирует(((
Такая тема уже была:)
http://newfs.ru/group/newflife/forum/719/?page=2
Может быть там что-то есть полезное.
Мы спасаемся на даче, там деревянный дом и в нем в жару прохладно, особенно на северной стороне. Собаки роют в тени беседки под столом большие ямы и там прячутся. У них свой прудик, заливаем холодную воду. Днем обычно дома, на улице утром, вечером и ночью. По возможности ездим на реку Оку купаться.
Кондиционерами не пользуемся, даже в машине, от них вечная простуда и сопли. Врачи говорят, что резкий перепад температур не должен превышать 7 градусов, поэтому спасаемся старыми способами. Мне даже показалось, что собаки переносят жару легче людей, главное что бы долго не бегали под открытым солнцем.
вот кстати советуют собакам рыть каждый день ямы земля дольше держит прохладу
Цитата от Skiff (источник):советуют собакам рыть каждый день ямы
У одних моих знакомых вся собачья часть участка выглядит как после бомбёжки)))
А когда собакам разрешалось гулять по всей территории, то ямы-ловушки были под каждым! деревом и каждым! кустом)))
У них 2,5 собаки - пара крупных и бобик.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Кондиционерами не пользуемся, даже в машине, от них вечная простуда и сопли. Врачи говорят, что резкий перепад температур не должен превышать 7 градусов, поэтому спасаемся старыми способами. Мне даже показалось, что собаки переносят жару легче людей, главное что бы долго не бегали под открытым солнцем.
У нас тоже кондея нет. Временами спохватываюсь поставить, но дома нет согласия по этому вопросу)
И таки да, куча знакомых летом с соплями,т.к. на улице больше 40, а на работах 18-20.
В квартире при определённых мерах около 25-27 без кондишена. Собаки уходят из комнаты если включается вентилятор и абсолютно не хотят ложиться на мокрые коврики. Ванная с кафелем всегда открыта, но собаки туда даже не заглядывают.
Просто тоже не выходим в жару, не торчим на прямом солнце и дома иногда в самое пекло в проём балконной двери вешаю мокрую простынку.
Ну и вылиниваем мы мощно - практически под ноль)))
В городе спасались кондиционером, он у нас стоял на широком подоконнике и был размером со стиральную машину. Направляли поток воздуха по диагонале вверх и комната очень быстро охлаждалась, гуляли на рассвете и на закате.

На даче нет кондиционера, комнаты на солнечной стороне зашторены, в комнате прохладно, на кухне жарковато, у собак есть выбор -вольер/веранда/кухня/дом. На кухню уходил только Драйв, и то потому что любил поесть и боялся пропустить нужный момент, заросший в шерсти Тима спал в вольере, в полутени, остальные на веранде, никто при этом не пыхтел особо, но воду пили много, для них воду специально слегка охлаждала (летом по кранам теплая бежит), щенки летом в вольере пузами кверху спали на солнышке, зачастую не прятались.

Что характерно -собаки были все очень хорошо одеты, подлинивали конечно, но разлиньки в ноль не было.

Соседи по даче стелили мокрое одеяло собаке, включали вентилятор, потом лечили отит ...
Цитата от Skiff (источник):вот кстати советуют собакам рыть каждый день ямы земля дольше держит прохладу
Сами прекрасно выроют. И не одну.
belk мои уже активно начали:)) вчера муж прибежал с глазами на выкате и кричит: щас старый дом рухнет, собаки подкоп сделали! Я сначала не поверила, ведь они копают всё и вся всегда и никто уже давно этому не удивляется. Подхожу и вижу картину: старый бревенчатый дом на киричной ленте из трех рядов, а под этой лентой дырка, вернее дырища и туда спокойно могут пролезть как минимум две собаки. Если честно, я просто офигела. Видимо собаки более умные животные чем мы и заранее начали готовятся к жаркому лету. Интересно, они это почувствовали каким местом?
belk
у кого как - мой заставляет ему и лягушек ловить и бревнышки из поленницы вытаскивать и ветки поправлять над головой
лежит и гавкает - типа подай принеси я же самый больной ньюфаундленд на свете
У нас так себя ведёт только Шах. Но он действительно больной, порой и встать на ноги-то не совсем получается.
belk
мой после операций и воостановления понял что притворяясь можно мамой управлять - так как она с первым в ее жизни ньюфом как настоящая еврейская мама носится :)
Вот интересно, а из самых жарких мест так и не высказались:)
ну, кроме Busya
Цитата:Говорят, что лето будет очень жарким и опять будут гореть торфяники
вот с жарой справитесь.
Ключевая фраза: опять будут гореть торфяники .
Вот тут сложно...
в прошлое лето справлялись дома вентилятором, и через день купание в озерах, но и лето у нас северное жаркое длится не больше 3 недель. в остальные 3 месяца некритично. а в этом году в связи с планируемым отпуском заказала охлаждающую попону и коврик. совсем недорого. на петсовете.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.062 s, 487 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.