Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Подарки для Ньюфов :) (2/4)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Подарки для Ньюфов :)

Подарки для Ньюфов :)
Надеюсь, такой темы не было, возможно повторяюсь...
Подумалось мне собрать здесь кучу подарков для Ньюфиков! Что мы дарим своим друзьям на день варенья или просто так? Чему бы Ньюфаундленд очень обрадовался? Давайте поделимся советами, желательно с фото :)
________________________________________________________________________________________________________________

Подарки собираются следующие: щенок Ньюфаундленда, котенок, говорящие игрушки, мягкие игрушки, игрушки-пищалки, канатики, мячики, картонные трубочки от бумажных рулонов, коробки от кисломолочных продуктов, пластиковые бутылки, "апорты" ярких цветов, всё мучное (хлеб, булочки, пирожки, тортики), бычий и говяжий корень, говяжье легкое, рубец, желудки, печенка, палочки из дерева, фрукты-овощи, возможность поплавать, половить лягушек, мышей, кошек, побегать за тенями, пообниматься с хозяином, внимание...
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Марина Демидова
Насчет бревнышка - я боюсь не столько того, что поранит желудок (она пережевывает все в мелкую труху), сколько того, что желудок забьет. Ее на минуту с палкой оставляешь - и слопает без малейшего остатка.
На улице-то все время у нее вынимаю из пасти палочки всевозможные.
Поэтому и не разрешаю особо грызть ни дома ни на прогулках... Боюсь, что непроходимость получит собака.
У нас целый ящик игрушек разных, но самые любимые- это мягкие. Бобка с ними спит, носит их везде по квартире, муслякает и вылизывает, если порвется, терпеливо ждёт , пока я зашиваю, иногда в качестве апорта развлекаемся. Это у него с самого детства, были подозрения об использовании в качестве объекта "любви",но ни разу не подтвердились. Постепенно выпросил все игрушки у дочери ))
Превью фото № 38708
Цитата от ULENA (источник):И хлеб кстати любим больше мяса, это вообще удивляет.
О, за хлеб мои все душу продадут... Таких слюней больше нет ни на что. Причем я несколько раз уличным собакам давала хлеб - не едят, а домашние, забалованные очень любят. И бычий корень тоже уважают...
Мир, дружба, жвачка... пардон, бычий корень:))

Превью фото № 63516
Цитата от Бобби (источник):Постепенно выпросил все игрушки у дочери ))
Ага, мой тоже выпрашивает мягкие игрушки, даже если ему только что подарили новую. Сядет и долго-долго смотрит на нее, если она где-то на тумбочке, к примеру, лежит :))
Цитата от Tatya (источник):Сядет и долго-долго смотрит на нее, если она где-то на тумбочке, к примеру, лежит :))
Боже мой, какой все таки Гриша интеллигент:))) Моя Боня встает на задние лапы и достает все, что ей приглянулось, сама, с самых верхних полок. У меня есть коллекционные зайчики и мишки в одежде, так вот она все на них покушается...
Bonny2009
Цитата:Моя Боня встает на задние лапы и достает все, что ей приглянулось, сама, с самых верхних полок
Моим так не достать с верхов игрушки. Так они вступили в сговор с котами. Сама видела, как Кит подпихивает мордой кота к серванту, мол, давай, иди на дело. Тот запрыгивает легко наверх и скидывает ей игрушки поменьше. Теперь небольшие игрушки на таких полках, куда и котам не добраться, а на серванте сидит большой плюшевый собак, там каждая лапа размером как кот... Пока этим чертям не удалось еще до него добраться :)
Лена, это да, что есть - то есть: никогда ничего не возьмет без спроса :)
Вот эта собака была куплена для меня, сидела на шкафу где-то около месяца, пришлось сдаться:


Цитата от Alla (источник):Так они вступили в сговор с котами...
Это что-то! Какие умнички :)))
А у нас,Хлоя любит большие игрухи пищалки,она их сначала теребит,а потом подпрыгивает на игрухе передними лапами,весело всем,я думаю соседи тоже веселятся. Летом чтоб плавать научилась купили пуллер большой,плавать она за ним не стала. Зато углядела как можно в тяги перетяги играть с друзьями лабрами и приноит его с просьбой(лаем) тяни,но так мы пока не играем. А когда видит такие игры с другими собаками,видит что мама уже все сейчас сдаваться будет..Разбегается и бах всем ньюфим телом на собаку. Мы еще никому не проиграли. А еще любит крышечки откручивать зубами,у нас местный предприниматель производит и продает молочку в бутылках как при совдепе были,только пэт,вот это болезнь,главное проследить и колечко отнять. А если кто читал статья была в журнале Друг. Собаки делятся на хранителей,вандалов и активистов. У нас Хлоя хранитель,за полтора года я выкинула только одну игруху,и только потому что она не жадная и игрухи дома и на улице дает всем. А в подарок пеку пирог,типа шарлотки,только одни яблоки и мало теста. Только эт уж и не подарок получается,она со мной готовит.
Lena-Hloya, пирог в подарок - отличная идея!!! :)
Значит, мы тоже "хранители"... Игрушки все живы аж с самого детства, только старые обмусоленные все, а новые продолжают копиться :)
Да,уж у меня муж как то сказал.
У меня игрушек в детстве меньше было.Еще убирать ее научи.Ну так научимся. А сухожилия сухие вы жуете? Мы такие вещи не понимаем,мы голяшку изгрызем приваринную,а потом чесать и мыть.
У мну Боня с кошью вместе ванну открывают, Боня табуретку отодвигает, кошь лапу в щель просовывает и тянет на себя.
Сама видела. Тч весь мусор выношу каждый день, мыло храницо только в закрытых мыльницах, быт.химия в пластиковом закрытом коробе
Lena-Hloya когда Боня была масенькая, я чтобы собрать игрушки в корзину, ей еду в кухню ставила. Иначе у нас получалось так, я собираю, кладу в корзину, она из корзины эту же игруху достает и обратно относит
Цитата от Lena-Hloya (источник):А сухожилия сухие вы жуете?
Что касается нас, не пробовали, даже не знаем что это...

Цитата от ULENA (источник):У мну Боня с кошью вместе ванну открывают...
Вот все-таки в предприимчивости Ньюфам не откажешь :)
Tatya это идея коши, именно она боню приводит к табуретки и именно она научила боню открывать педальное ведро. Правда не понятно за чем ей это надо, кошь сроду из помойки ничего не ела и не раскапывала.
А бонька бесхитростное наивное создание
А у нас Дима на днях купил большую банку с говяжим легким. Побаловали немного и банку поставили на подоконник. Так вот СобакаЕсть 254 фоторебенок у нас весь вечер просидел у окна и даже, когда гулять пошли, он уже в ошейнике забежал обратно из коридора в комнату, проверил на месте ли банка и только тогда отправился на прогулку)))
А вот на бычий корень он состряпал такую моську "фуууу", что нам аж стыдно стало, что мы такое предложили вообще:)
Игрушек разных у нас море, но в избранные попали всего две-три. Тоже любит канаты с детства, очень воодушевился большим канатом, на море, которым была привязана лодка. А еще у него есть любимая игрушка-пищалка, которую нам давно Светлана Пермякова подарила, с тех пор у нас все соседи знают,когда у Бураши хорошее настроение)))
В заглавном сообщении уже столько подарков набралось :)))
Вспомнилось как я малой однажды купила говяжье ухо. Вот смеху было, она на меня смотрела с искренним непониманием, словно это ухо ее лучшего друга :)

Еще в соседнем магазине, периодически брала обычные говяжьи коленки.

Но самый-самый любимый подарок это яблоки. Когда только познакомились с мужем, он, приходя в гости, всегда приносил для Ники яблоки. Вот это было счастье!
Цитата от Марина Демидова (источник):Когда только познакомились с мужем, он, приходя в гости, всегда приносил для Ники яблоки. Вот это было счастье!
Мой завоевывал Гришино доверие пирожками с мясом или капустой :))
Цитата от Tatya (источник):Мой завоевывал Гришино доверие пирожками с мясом или капустой :))
У нас для Ники любое мучное было всегда табу.

И, к счастью, она овощам была рада не меньше чем мясу.

Теперь у нас, сама по себе образовалась "традиция" - каждый раз когда готовлю кушать, треть каждой морковки съедаем в память о Никусе.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.928 s, 557 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.