Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4272
СобакаЕсть 1 фотоRik vom Blattenhof
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / боязнь определенного пролета лестницы. что делать? (6/6)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: боязнь определенного пролета лестницы. что делать?

боязнь определенного пролета лестницы. что делать?
Добрый день.
Даже не знаю в какой раздел форума писать, не понимаю с чем это может быть связано.
У Боньки в январе появился страх, нет даже не страх, а дикая паника перед вторым пролетом любой лестницы.
В январские каникулы она с ровного места отказалась идти вверх по лестнице, уговоры и нацеловывания не помогли, мой уход в квартиру тоже, сыр тоже не помог (хотя она у меня пищевик, за кусочек хоть чего мать родную продаст), не помогли и ругань и шлепки. По собаке было видно, что она не упрямится, а именно в панике. После часа шоу я просто уперлась в нее сзади и волоком затащила. По третьему пролету она шла спокойно, в квартиру зашла спокойно. Так продолжалось неделю, на улицу с радостью, первый пролет вверх с радостью (тк каша в тарелке, вдруг кошь сворует), второй пролет волоком,третий и в квартиру с радостью. Через неделю по второму пролету стала сама ходить, вернее она не идет, а летит в дикой панике, поджав хвост
На прошлой неделе ходили к подруге, там перед вторым пролетом началось тоже самое, категорический отказ идти. Ни собак-друган, который носился в подъезде, ни еда, ни уговоры, ничего не помогло. Опять пришлось волоком.
Месяц поила седативными, не помогает. По лестнице бежит сама, но на втором пролете вверх паника. Изменений в подъезде не было, никто ее не пугал, ничего не проливали.
Собаке 6 лет, течка закончилась в конце ноября. Ложняков никогда не было. Бонька у меня не трусливая, видя что-то не понятное, с любопытством бежит смотреть.
Последние 3-4 месяца по мелочи изменилось поведение, начала низко низко накланять голову, когда глажу, разговариваю с ней. Раньше голову держала вверх, а сейчас как мамаша стала :-)
Полюбила валяться со мной на кровати, раньше даже не просилась. Если я затаскивала, больше пары минут не лежала, спрыгивала. Сейчас сама просится и лежит пока я с кровати не встану.
Все остальное как всегда, ест с большим апетитом, гуляет с радостью, играет с удовольствием и со мной и с собаками. Осенью похудели сильно (из-за суставов), тч скачет она как
конь.
Ну и собственно вопрос, что делать с собакой? Как убрать панику? У меня уже нет сил смотреть на ее дикий страх непонятно чего
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата:на тему "кто хозяин в доме" это никак не влияет
Как и вопрос "очереди" в кормлении. Кормлю уже больше года сначала собак, а потом уже сама ем. Больше того, бывает, что и "со стола" балую, если им не вредно. С иерархией проблем нет.
У нас ньюфиная иерархия заключается только в том, что когда возвращаешься домой - кровать твоя помята, а когда оставляешь одного в машине, приходишь, а он сидит за рулем :)
Цитата:Кормлю уже больше года сначала собак, а потом уже сама ем.
Мне рассказывал как-то по случаю охотник, он же военный, что после охоты сначала кормят собак, а потом едят сами. Продуманное решение. И расстановке в иерархической лестнице собак не мешает. Уж в чем, а в вопросах дисциплины и порядка эти люди разбираются.
Ну вот у нас все вернулось обратно :-( боязнь лестницы, рев чтобы разрешили спать со мной на кровати даже в жару, и вместо моей собаки - хрустальная обидчевая маргаритка. Плюс к прошлому, стали копать пол.
В прошлый раз это было через 2 мес после течки, сейчас через месяц.
Видимо стерилизация неизбежна, тк врач говорит что поведение обусловлено гормонами и если не будет операции, будет эндометрит :-(
ULENA, немного снимет нервный раздрай обыкновенная бромкамфора.
ложняк-с :/
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.588 s, 297 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.